Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800856 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

13 Август 2020, 06:11:55
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Кино-клуб. Заседание 4. "Донни Дарко"
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Кино-клуб. Заседание 4. "Донни Дарко"  (Прочитано 550 раз)
M@lleus
Ветеран

« : 12 Декабрь 2008, 23:00:35 »

Заседание 4

Донни Дарко
Donnie Darko

Жанр: психологический триллер

Режиссёр: Ричард Келли

Продюсер:    
Адам Филдс
Ненси Йовонен
Син МакКиттрик
Автор сценария:    
Ричард Келли

В главных ролях:    
Джейк Джилленхал
Йена Малоун
Патрик Суэйзи
Дрю Бэрримор

Композитор:    
Майкл Эндрюс

Кинокомпания:    
Newmarket Films

Длительность:    113 мин.,
                133 мин. (режиссерская версия)
Бюджет: 4,5 млн. $
Страна: США
Год: 2001

Главная сюжетная линия фильма — рассказ о подростке Дональде (Донни) Дарко. В картине упоминаются темы экзистенциализма, нигилизма, жертвоприношений, путешествий во времени, любви, страха и американской мечты. В фильме встречается много парадоксов и недосказанностей, поэтому сюжет фильма допускает множество толкований.

ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Video/Donnie_Darko.avi

Средняя оценка 9,6
« Последнее редактирование: 25 Январь 2009, 16:37:17 от firestar » Записан

Everybody's playing revolution roulette
firestar
Ветеран

« Ответ #1 : 15 Декабрь 2008, 18:46:27 »

Небанальный шизофренический молодежный триллер с элементами НФ, так бы я описал это фильм. Как было сказано выше, сюжет изобилует белыми пятнами. Весь фильм это либо история в духе "Эффекта бабочки", либо порождение больного ума, либо просто сон одного из героев. Трактовок много, каждый воспринимает как хочет. То что фильм заставляет зрителя что-то додумывать, что-то переосмысливать, является огромным плюсом.
Технологически фильм отстал от своего времени. "Матрица" в свое время задала планку спецэффектов, и "Донни Дарко" до неё явно не дотягривает. Но определенные эффекты для передачи атмосферы вполне приемлемы.
Актерская игра держится на Джейке Джиленхолле, все остальные лишь обстановка в мире Донни.
За работу сценариста, режиссера и Джейка - 10/10.

alibi
Старожил

« Ответ #2 : 17 Декабрь 2008, 17:10:23 »

Я много наслышан о режиссерской версии, и возможно если бы посмотрел ее, то понял больше )), однако от этого «недопонимания» фильм только выигрывает. Однозначно, что единой трактовки DD быть не может, каждый видит его по-своему.
В целом фильм получился  необычным, сумасшедшим и где-то бредовым. Достоинством фильма является то, что он ''нашпигован'' многими умными репликами персонажей (типа, "люди рождаются с болью в сердце''), и если даже ты ни чего не понял после просмотра, тебе есть над чем подумать.
Так же отмечу что в фильме отличная музыка.  9/10

вернутся бы в прошлое с нынешними мозгами)
(S@er)_maggoT
Ветеран

« Ответ #3 : 18 Декабрь 2008, 18:16:06 »

посмотрел таки) из-за качества звука и картинки впечатление несколько ухужшилось, но просмотром остался доволен Улыбка фильм держится на игре джиленхолла)(ну и, естесствено, аццкого кролика)) а играет он отлично..сам фильм - довольно труден для восприятия и понимания..как было изложено выше, каждый понимает фильм по своему..но мне очень многое осталось непонятным) возможно, одного просмотра мало..надо будет повторить в более лучшем качестве..
в целом фильм - отличный для своего жанра(ну или для своих поджанров)) ну а если сюда приплюсовать тот факт, что мне подобные фильмы нравятся и даже очень - 10 из 10 однозначно!
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 18:17:53 от (S@er)_maggoT » Записан

Oh, You're just nothing
Where's your crown King Nothing?
Oh, you're just nothing
Absolutely nothing
OZZI
Ветеран

« Ответ #4 : 18 Декабрь 2008, 20:36:31 »

Просмотрел фильм, действительно, как многие упомянули фильмы довольно тяжёл для восприятия(придётся ещё раз просмореть)!
Сюжет конечно не плохой, но про первую любовь, страхи подростков, сложные отношения со сверстниками - фильмов много!
Музыка тоже подкупает, особенно в сценах, когда главный герой остаётся один на один со своим кошмаром...
Основная мысль как я понял - это жертва, стоит ли иногда жертвовать собой ради спасения друих, нужно ли это...
В этом фильме показаны 2 стороны медали, какая из них лучше - решать вам!
Моя оценка 9, т.к фильм всё таки содержит в себе недостатки, белые пятна (пусть и небольшие) Улыбка

Ветрами принес запах искренней ночи.
Тот запах любви, ее слез.
Без слов унижают, слышишь как плачет.
Ты без слов и любишь и ждешь...
M@lleus
Ветеран

« Ответ #5 : 18 Декабрь 2008, 21:46:29 »

фильм ничего тяжелого не сулит... Нет, он умный, хорошо продуманный и т.п. но не тяжелый. Концовка конечно хороша, но в основном... Игра главгероев - на высоте, эффекты с прозрачными червяками(что это - не скажу, дабы не кидать спойлеры) - тоже неплохи... Недостатков нет, белых пятен - тоже, все довольно логично и понятно(после просмотра). Музыка - гениальна - Mad World услышал еще до фильма в рекламе какой то игры, но до сих пор не вылазит из колонок. Юмор - довольно к месту - сцена в кинотеатре - что-то с чем-то.
Вот что настораживает в реценизях - все пишут что все видят фильм по своему... А как вы его видете - не пишете(((
По мне - фантасмагория, под толстым слоем мистики и драмы... Хорошо что ее не все поняли)
10 из 10. Идеально. к множественному просмотру - рекомендую.

(S@er)_maggoT
Ветеран

« Ответ #6 : 18 Декабрь 2008, 21:56:10 »

Вот что настораживает в реценизях - все пишут что все видят фильм по своему...
я не вижу, потому что:
возможно, одного просмотра мало..надо будет повторить
Улыбка

Oh, You're just nothing
Where's your crown King Nothing?
Oh, you're just nothing
Absolutely nothing
firestar
Ветеран

« Ответ #7 : 18 Декабрь 2008, 22:29:09 »

Вот что настораживает в реценизях - все пишут что все видят фильм по своему... А как вы его видете - не пишете(((
Я больше склоняюсь к версии, основанной на рассказе Бредбери. Донни нашел способ вернутся в прошлое и "раздавить бабочку". Он нашел нужное время и место, которые явились переломным моментом всей истории. А конец света, о котором говорят на протяжении фильма, это личный апокалипсис Донни, а не глобальный.

M@lleus
Ветеран

« Ответ #8 : 19 Декабрь 2008, 18:54:12 »

кстати - да) заметил эту фишку - Донни думал что будет всеобщий апокалипсис, но оказался персональный) И вот еще что понраилось - в конце людей показывали - здоровски сделана идея значимость смерти аутсайдера - мы не замечаем цену вещи, пока ее не потеряем. Так же с людьми.

Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Кино-клуб. Заседание 4. "Донни Дарко"
Перейти в: