Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801033 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

28 Май 2022, 10:15:58
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Клуб любителей творчества Джона Р. Р. Толкина
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вниз
Печать
Автор Тема: Клуб любителей творчества Джона Р. Р. Толкина  (Прочитано 14808 раз)
ChapaYY
Постоялец

« Ответ #255 : 02 Декабрь 2007, 20:10:57 »

В нас всех заложено добро и зло. Вопрос в том, чего больше. В Смеаголе больше оказалось зла. Ведь Кольцо одержало над ним победу сразу, он даже не пытался бороться с ним. Его обладание Им началось с убийства. Тогда как Фродо поличил его в наследство.

Но великие мира того отказываются от него, предоставляя эту Ношу маленькому хоббиту, потому что знают, что Единое их рано или позно поработит. Вопрос в том проявление чего это: силы или слабости?

Мне кажеться что это реальное осознание своих сил и возможностей.
Little Spy
Новичок
*

« Ответ #256 : 15 Январь 2008, 17:17:06 »

Люди, мне нужна небольшая помощь. Вроде бы и просто, но что то у меня не идёт... Мне нужно придумать названий для городов, типа эльфийские названия, гномярные, орочьи...штук по 10. Не спрашивайте зачем, просто, кому не лень напишите в личку.  Непонимающий
Bill_
Ветеран

« Ответ #257 : 15 Январь 2008, 21:25:48 »

Люди, мне нужна небольшая помощь. Вроде бы и просто, но что то у меня не идёт... Мне нужно придумать названий для городов, типа эльфийские названия, гномярные, орочьи...штук по 10. Не спрашивайте зачем, просто, кому не лень напишите в личку.  Непонимающий
С таким подходом ты ничего хорошего не сделаешь(что бы ты не делал). Тут ссамому надо работать: обложиться справочниками, словарями, атласами. Иначе просто нельзя. НЕЛЬЗЯ!!!

В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.
Fatum
Пользователь
**

« Ответ #258 : 23 Июнь 2008, 07:44:35 »

Вот заинтересовался книгами Толкиена. Хочу вас спросить какой перевод считается лучшим.?? Я слышал тока про три книги:
Хоббит, Властелин колец и Сильмариллион. Есть ли ещё изданные книги из Мира Толкиена ? (потому что ничего ни слышал о переводах Неоконченные сказания и Историю Средиземья.
И может быть кто нить подскажет издательство в котором выпущены все ( Хоббит, Властелин колец и Сильмариллион ) книги под одним набором книг.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2008, 07:46:18 от Fatum » Записан

StavrKurt
Модератор

« Ответ #259 : 23 Июнь 2008, 21:57:05 »

Вот заинтересовался книгами Толкиена. Хочу вас спросить какой перевод считается лучшим.?? Я слышал тока про три книги:
Хоббит, Властелин колец и Сильмариллион. Есть ли ещё изданные книги из Мира Толкиена ? (потому что ничего ни слышал о переводах Неоконченные сказания и Историю Средиземья.
И может быть кто нить подскажет издательство в котором выпущены все ( Хоббит, Властелин колец и Сильмариллион ) книги под одним набором книг.
А всю тему прочитать сложно? Этот вопрос уже обсуждался: http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=7782.msg354413#msg354413
Fatum
Пользователь
**

« Ответ #260 : 26 Июнь 2008, 20:10:13 »

Как вы думаете стоит ли приобретать вот такое издание

Содержание
Хоббит (переводчик: Кирилл Королев)   

Властелин Колец (переводчик: А. Немирова)

Сильмариллион (переводчик: Н. Эстель)   

Bill_
Ветеран

« Ответ #261 : 11 Август 2008, 10:57:46 »

Как вы думаете стоит ли приобретать вот такое издание

Содержание
Хоббит (переводчик: Кирилл Королев)   

Властелин Колец (переводчик: А. Немирова)

Сильмариллион (переводчик: Н. Эстель)   

Перевод "Сильмариллоиона" - очень хороший. "Хоббита" - я сам в этом читал, но, говорят, есть и получше.

В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #262 : 26 Август 2008, 11:01:03 »

Как только привезут книги с базы, в "Молодой Гвардии" и нескольких ещё "Улиссах" появится в продаже новая книга Дж.Р.Р. Толкина "Дети Хурина". Экземпляров мало - поэтому всем не хватит (на МГ штук шесть максимимум, а в остальных по 1-2 и то не факт).
Bill_
Ветеран

« Ответ #263 : 26 Август 2008, 11:12:29 »

Как только привезут книги с базы, в "Молодой Гвардии" и нескольких ещё "Улиссах" появится в продаже новая книга Дж.Р.Р. Толкина "Дети Хурина". Экземпляров мало - поэтому всем не хватит (на МГ штук шесть максимимум, а в остальных по 1-2 и то не факт).
А это примерно когда?

Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #264 : 26 Август 2008, 12:21:00 »

Сегодня-завтра, а если не повезёт - послезавтра. Звоните, спрашивайте.
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #265 : 26 Август 2008, 23:06:56 »

Уточняю. Уже в продаже. На МГ осталось 5 (так как один у меня ))) )
Rock'n'Roll Junkie
Постоялец

« Ответ #266 : 27 Август 2008, 21:18:06 »

Уточняю. Уже в продаже. На МГ осталось 5 (так как один у меня ))) )
Можешь сказать адрес магазина на МГ и цену книги?Очень интересно почитать,я слышал,что у Толкиена не было готовых рассказов,только наброски на несколько страниц,как же тогда появилась новая книга.
« Последнее редактирование: 27 Август 2008, 21:20:45 от Puppet Master » Записан

Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #267 : 27 Август 2008, 22:10:23 »

Цена 265, адрес точный я уже где-то писал. Квартал между Октябрьским и Дерендяева, ближе к октябрьскому.

Как книга появилась можно в сети почитать. Это история из Сильмариллиона в расширенном виде.
Korkodel-Volkolak
Новичок
*

« Ответ #268 : 07 Сентябрь 2008, 16:20:41 »

Есть ещё одна, не знаю кто написал, не было указано: Берен Белгарион, вроде.

"Вера христианская-уродство есть".Князь Святослав Игоревич
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #269 : 07 Сентябрь 2008, 18:46:05 »

Берен Белгарион - это Ольга Чигиринская, а никак не Толкин. Хотя её "По ту сторону рассвета" и основаны на повести о Берене и Лутиэнь.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Клуб любителей творчества Джона Р. Р. Толкина
Перейти в: