Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801033 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

29 Май 2022, 11:37:25
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Клуб любителей творчества Джона Р. Р. Толкина
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вниз
Печать
Автор Тема: Клуб любителей творчества Джона Р. Р. Толкина  (Прочитано 14815 раз)
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #15 : 18 Апрель 2007, 18:08:30 »

Краткое соображение - будет у тебя очередной бредовый фанфик.
Dain
Гость
« Ответ #16 : 18 Апрель 2007, 18:46:29 »

Краткое соображение - будет у тебя очередной бредовый фанфик.
Ну зачем так грубо Шокирован,лучше предложил бы че-нить.
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #17 : 18 Апрель 2007, 20:36:19 »

Dain, я нисколько не хотел тебя обижать. Я просто высказывал своё соображение. Скажем так, я бы это же написал любому, кто собирается написать продолжение какой-либо известной книги.

Если у тебя есть талант - напиши что-то своё, отправь в издательство и быть может лет через пять мы будем здесь обсуждать твоё творчество.

Но писать фанфики (любительские продолжения) - это писать для самого себя.
Yoruichi
Пользователь
**

« Ответ #18 : 19 Апрель 2007, 06:44:12 »

А что на счет продолжения В.К.у Ника Перумова? Как вам? Непонимающий

Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #19 : 19 Апрель 2007, 09:34:42 »

Мне не понравилось, особенно бредов "Адамант Хенны".
Но дело не в этом. Книга Перумова вышла в 1994 году, когда всё подобное было в новинку. И тогда она еще смотрелась неплохо. По нынешним же временам любое подражание Толкину книге пойдет не в плюс, а в минус.
Dain
Гость
« Ответ #20 : 26 Апрель 2007, 09:08:06 »

Мне не понравилось, особенно бредов "Адамант Хенны".
Но дело не в этом. Книга Перумова вышла в 1994 году, когда всё подобное было в новинку. И тогда она еще смотрелась неплохо. По нынешним же временам любое подражание Толкину книге пойдет не в плюс, а в минус.
Объясни пожалста в чём кайф читать Перумова?
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #21 : 26 Апрель 2007, 12:40:20 »

Странный вопрос. В кайф читается то, что нравится - Перумов пишет вполне увлекательно, не шедевр, но по сравнению с большинством наших фэнтезистов сильно выше уровнем.
x kott x
Ветеран

« Ответ #22 : 26 Апрель 2007, 18:35:27 »

Кто-нить слышал о НОВОЙ книге Д.Р.Р. Толкиена? Якобы он ее всю жизнь писал, но не дописал... Так книга валялась бы недописаной, если бы не нашел ее сын великого мастера. Книга написана почти в оригинальном авторском стиле, с небольшими редакторскими(сыновьими) поправками. Сейчас не помню названия, но что вроде "Дети ... кого-то там"...
Hedin
Постоялец

« Ответ #23 : 26 Апрель 2007, 18:43:06 »

(KoTT)_maggoT... А всю тему слабо прочитать сначала? 2-то страницы

Нет, Лютик оставил первоначальную версию баллады. Но все равно так и не спел ее. Никогда. Нигде. Никому. (c) А. Сапковский
alexxis
Гость
« Ответ #24 : 26 Апрель 2007, 18:43:51 »

в теме две страницы всего! Неужели так сложно взглянуть на первую?! Злой
http://adsl.kirov.ru/forum/index.php/topic,7782.msg222673.html#msg222673

ps.>Hedin, thanks ПодмигивающийУлыбка
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2007, 18:45:22 от alexxis » Записан
krol
Пользователь
**

« Ответ #25 : 26 Апрель 2007, 20:44:26 »

Среди фанфиков по ВК попадаются очень даже неплохие, например Еськовский "Последний кольценосец", "По ту сторону рассвета" Брилевой, "ЧКА + Исповедь стража" Ниенны, "Урук-хай, или путешествие туда" Байбородина. Впрочем, откровенно бредовых, или, что еще хуже, коммерческих поделок (вроде Арчеровских) куда как больше.
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #26 : 26 Апрель 2007, 22:22:01 »

Если откровенно бредовый Байбородин - это хороший фанфик, то звиняйте. Брилеву не читал, а Еськов - тот да, хорош.

Кстати, буквально сегодня прочитал короткую повесть Лазарчука "Мы, урус-хаи". Прекрасно! Всем всецело рекомендую, кроме совсем уж закоренелых фанатов Профессора, готовых побить каждого деревянным мечом за искажение текста Толкина.
Dain
Гость
« Ответ #27 : 27 Апрель 2007, 15:11:44 »

Кто-нить слышал о НОВОЙ книге Д.Р.Р. Толкиена? Якобы он ее всю жизнь писал, но не дописал... Так книга валялась бы недописаной, если бы не нашел ее сын великого мастера. Книга написана почти в оригинальном авторском стиле, с небольшими редакторскими(сыновьими) поправками. Сейчас не помню названия, но что вроде "Дети ... кого-то там"...
Да слышал, _Дети Хурина_ называется, если ты читал "Неоконченные сказания", то можешь считать _Д.Х._ 2 частью их, она поступит в продажу в конце мая, может и раньше. Лично я до потолка прыгал когда узнал об этом Улыбка

Среди фанфиков по ВК попадаются очень даже неплохие, например Еськовский "Последний кольценосец", "По ту сторону рассвета" Брилевой, "ЧКА + Исповедь стража" Ниенны, "Урук-хай, или путешествие туда" Байбородина. Впрочем, откровенно бредовых, или, что еще хуже, коммерческих поделок (вроде Арчеровских) куда как больше.
А уау Улыбка
не слышал о таком челе, раскажи как пишет? О чем данное произведение?

Два сообщения подряд запрещены! Пользуемся кнопкой "Изменить"! // alexis
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2007, 16:01:36 от alexxis » Записан
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #28 : 27 Апрель 2007, 20:55:58 »

Рассказывать об "Урук-хае" я не буду - дурацкая книга. Если интересно - зайди в книжный "молодая гвардия" - там осталось 4 штуки этой книги с автографом автора по смешной цене в 50 рублей (если где есть ещё - то цена порядка 100-120 рублей).
Берут их по такой цене неплохо - так что забегай быстрее.
Dain
Гость
« Ответ #29 : 28 Апрель 2007, 14:50:41 »

Рассказывать об "Урук-хае" я не буду - дурацкая книга. Если интересно - зайди в книжный "молодая гвардия" - там осталось 4 штуки этой книги с автографом автора по смешной цене в 50 рублей (если где есть ещё - то цена порядка 100-120 рублей).
Берут их по такой цене неплохо - так что забегай быстрее.
Чо так дёшево? Фигня что ли такая?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Клуб любителей творчества Джона Р. Р. Толкина
Перейти в: