Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801033 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

28 Май 2022, 10:20:20
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Клуб любителей творчества Джона Р. Р. Толкина
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вниз
Печать
Автор Тема: Клуб любителей творчества Джона Р. Р. Толкина  (Прочитано 14809 раз)
Dain
Гость
« : 10 Апрель 2007, 17:56:19 »

Дорогие Друзья, Толкинисты, коллеги и просто хорошие люди!!!
Добро пожаловать на огонёк, здесь вы можете найти много интересного о многом ПОБЕСЕДОВАТЬ и не только о книгах нашего любимого писателя, но и о другом. С огромным удовольствием помогу вам
понять, а быть может и объяснить некоторые вещи.

« Последнее редактирование: 11 Апрель 2007, 13:59:44 от Dain » Записан
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #1 : 10 Апрель 2007, 19:13:13 »

Dain, мне нравится твой подход!
Вопрос у меня к тебе есть один - есть ли у тебя почитать "Утраченные сказания" и "Неоконченные сказания" хоть в каком-нибудь виде?

PS мордераторы, не объединяйте эту тему со второй, плиз.
first_ink
Постоялец

« Ответ #2 : 10 Апрель 2007, 19:20:44 »

У меня есть вопрос. Как можно вступить в какой-нибудь клуб ролевиков/толкиенистов?

Dain
Гость
« Ответ #3 : 11 Апрель 2007, 14:23:17 »

У меня есть вопрос. Как можно вступить в какой-нибудь клуб ролевиков/толкиенистов?
Отвечаю: очень просто  Подмигивающий
1)Найди в школе(институте) челов, которые читатают и уважают ФEНТАЗИ very much.
2)Посторайся разузнать у них о том о сём, ну там глядишь закорефанишься с ними  Веселый
3)Расспроси о ролевых играх, у них по-моему каждую неделю такие проводятся

PS. только перед этим прочти че-нить, что бы уважали.
    обмундирование к ролевым играм не прилагается Показывает язык

Dain, мне нравится твой подход!
Вопрос у меня к тебе есть один - есть ли у тебя почитать "Утраченные сказания" и "Неоконченные сказания" хоть в каком-нибудь виде?

В формате книг нет, были бы был бы богом, тачнее дьяволом Злой
Но... Строит глазки имеется у меня ссылочка http://www.ladoshki.com/?books&author=189, там достать мона Крутой

2 поста подряд запрещены - пользуйтесь редактированием //MarinaS
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2007, 17:15:08 от MarinaS » Записан
Kujo
Новичок
*

« Ответ #4 : 11 Апрель 2007, 16:42:57 »

Напишите в кратце (но чтоб бы понятно) содержание Сильмариона. Брался читать, но так и не одалел.

One hunter to rule them all...
Dain
Гость
« Ответ #5 : 11 Апрель 2007, 17:09:31 »

Напишите в кратце (но чтоб бы понятно) содержание Сильмариона. Брался читать, но так и не одалел.
С превеликим удовольствием Улыбка
Вообщем сначала был мрак, в этом мпраке жил 1 Илуватар, скучно ему было Плачущий, ну он и запел Подмигивающий
Да так, что своей песнью породил других богов, но слабее, конечно же чем он сам, и они запели вместе, пели-пили-пили-пели, вдруг 1 из них (Валаров), а иммено товарищь Мелькор, повёл песню на себя, вообщем стал... Крутой... Создала та песнь ЭА, мир насущьный... Ну а далее я писать не буду.  Рот на замке
Прочитай лучше всё сам, ибо это не только книга, это целый мир. Улыбка
Shinigami
Постоялец

« Ответ #6 : 11 Апрель 2007, 17:57:46 »

Как можно вступить в какой-нибудь клуб ролевиков/толкиенистов?
...Кста, на счет обмундирования-
делать придется самим(мечи, доспехи...), хотя очень интересно
подраться на чем-нибудь...
Dain
Гость
« Ответ #7 : 11 Апрель 2007, 18:58:53 »

О, да ,Shinigami, я бы с радостью помутузился на топорах, но жаль у нас нет такого, хотя в Чепецке водятся ребяты Строит глазки типа Толкинисты, на самом деле никакой идеи, лишь бессмысленные пьянки и махачи железом без разбора, кстати ты бы хотел занятся эти делом?
Shinigami
Постоялец

« Ответ #8 : 11 Апрель 2007, 19:40:57 »

...я бы с радостью помутузился на топорах, но жаль у нас нет такого...
...кстати ты бы хотел занятся эти делом?
1)Ошибаешься- это у нас есть.
2)Былоб время Плачущий...С великим Удовольствием.
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #9 : 12 Апрель 2007, 11:13:17 »

В формате книг нет, были бы был бы богом, тачнее дьяволом Злой
Но... Строит глазки имеется у меня ссылочка http://www.ladoshki.com/?books&author=189, там достать мона Крутой
Нет там. А в книжном виде они просто дорого стоят, а так есть в Москве.
Dain
Гость
« Ответ #10 : 13 Апрель 2007, 17:22:18 »

1)Ошибаешься- это у нас есть.
2)Былоб время Плачущий...С великим Удовольствием.

Но согласись если мы (ты, я и Фёдориан) забёем на школу то можно оторваться, а есть? Непонимающий А-А где? Не знал, если там у ЦО ОТДЫХ то там не Толкинисты, а маньяки, с ними связываться себе дороже! Рот на замке 
first_ink
Постоялец

« Ответ #11 : 15 Апрель 2007, 13:42:09 »

Пишите так, чтобы нормальные люди могли прочитать.//MarinaS

Пишите в личку С. Лису, у него есть какая-то инфа по поводу ролевого клуба.

« Последнее редактирование: 17 Апрель 2007, 06:34:56 от first_ink » Записан

Xvost
Постоялец

« Ответ #12 : 17 Апрель 2007, 00:21:32 »

Начну по порядку Подмигивающий
1е считаю себя ролевиком, если нужна информация о ролевом движении в городе Кирове и области, то Вам сем в помощь rolport.ru или комната (канал) в ирц чате #mtg.
2е Толкиен человек не сомненно выдающийся, придумать по идее целую новую вселенную, от начала её сотворения до "сего" момента, сплести не просто большую, но и стройную "схему" появления всего, от букашек до богов...
Читал всё "брадство кольца", "хоббита", немного о бомбандиле (вроде так пишеться Подмигивающий ), и не смог полностью осилить Сильмалирион...

storage
Новичок
*

« Ответ #13 : 17 Апрель 2007, 15:07:58 »

Опубликован последний роман автора "Властелина колец"

Спустя 34 года после смерти Джона Рональда Руэла Толкиена издательство HarperCollins опубликовало роман " The Children of Hurin" ("Дети Хурина"), реконструированный сыном писателя Кристофером Толкиеном из записных книжек и черновиков отца. В Великобритании книга поступает в продажу 16 апреля, в США - 17-го, отмечает агентство Reuters.
Персонажи "Детей Хурина" - люди по имени Туор и Ниенор - упоминаются в "Сильмариллионе", собрании эльфийских легенд, придуманных Джоном Толкиеном и опубликованных Кристофером Толкиеном в 1977 году. Действие романа происходит в Средиземье задолго до появления в нем хоббитов. Издатели уверяют, что реконструированный роман получился печальнее "Властелина колец", самого известного произведения классика фэнтези.

Дэвид Браун, представитель издательства HarperCollins, в интервью Reuters сказал, что с большой долей уверенности можно считать "Детей Хурина" последним "новым" романом Толкиена. Несмотря на то, что архивы писателя содержат много незавершенных отрывков и сюжетных линий, только этот эпизод был разработан автором в достаточной для превращения в самостоятельное произведение мере.

Первый тираж "Детей", иллюстрированных Аланом Ли, художником-постановщиком "Возвращения короля", последнего фильма трилогии Питера Джексона по роману Толкиена "Властелин колец", составил 500 тысяч экземпляров. До выхода на экраны "Братства кольца" (2001) мировой тираж книг Толкиена был равен примерно ста миллионам экземпляров, а за последние шесть лет он увеличился еще на треть.

http://www.lenta.ru/news/2007/04/16/tolkien/

Владеющие английским уже могут заказывать роман в интрнет-магазинах. Все остальные с нетерпением ждут перевода...
Dain
Гость
« Ответ #14 : 18 Апрель 2007, 16:36:57 »

Да, это прекрасно, что Крис решил продолжить дело отца, я честно говоря тоже думаю написать продолжение к В.К. но не только к нему, ко всей Алой книге западных пределов, признаюсь дело идет не плохо! Улыбка
Ну раз такое дело, друзья подскажите какие соображения у вас по этому поводу возникают.
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Клуб любителей творчества Джона Р. Р. Толкина
Перейти в: