Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800856 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

13 Август 2020, 06:22:39
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит наукиУчебные заведения (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Пограничный институт ФСБ России.
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пограничный институт ФСБ России.  (Прочитано 1559 раз)
KillermОon
Ветеран

« : 08 Декабрь 2008, 17:20:52 »

Кто учился или кто знает тех кто учится. оставляйте отзывы.
в интернете мало что нашол да и сам толком не знаю о нем ничего.

УШЕЛ В НЕБЫТИЁЁYOOOO
pnb69
Пользователь
**

« Ответ #1 : 03 Январь 2009, 12:34:58 »

УлыбкаУ меня там друг учится!Говорит что ему нравится! Строит глазки
Pease_Duke
Постоялец

« Ответ #2 : 08 Март 2009, 19:44:04 »

Кто учился или кто знает тех кто учится. оставляйте отзывы.
в интернете мало что нашол да и сам толком не знаю о нем ничего.
Ну,судя по 3 буквам в названии в инете ты вряд-ли что-то найдешь.Знаю что в контакте нельзя его указывать,в одноклассниках.А если по делу,иди в военкомат,там тебе дадут литературу всевозможную,думаю и об этом вузе там будет сказано.Кстати,это точно институт???Не академия??
sos1995
Новичок
*

« Ответ #3 : 17 Август 2010, 00:03:43 »

а как с поступлением??сложно?))
Nitrogen
Новичок
*

« Ответ #4 : 17 Август 2010, 01:26:34 »

Если это именно тот институт, о котором я знаю, то могу немного разъяснить. При поступлении там очень жестокие требования. Самое главное это здоровье, если после первого похода в военкомат у вас в корочках осталась запись "временно не годен к службе" - можете просто-напросто забыть об этом институте Улыбка Туда по-моему даже с плоскостопием не поступить. Но если у вас железное здоровье - есть небольшой шанс. Далее, учиться в данном институте могут только молодые люди(юноши), девушки не проходят. Длительность обучения примерно такая же, как и в обычных вузах 4-6лет. При этом, поступив туда, вы автоматически становитесь НЕвоеннообязанными, т.е. в армию можно не ходить Улыбка Далее, поступив туда вас заселяют в приинститутскую общагу, там же и сам корпус института. А теперь самое интересное. С 1 курса вы становитесь сотрудником ФСБ, при этом в течении всей жизни нельзя будет выезжать за границу, общаться с инностранцами, вообще никаких контактов с другими странами. Каждый год даётся отпуск, на месяц по-моему, и вам выдаётся определённая сумма денег, на которую можно отдохнуть (со всей семьёй) в любой точке нашей страны. На счёт зарплаты, поработаете там лет 20 на всю жизнь хватит Смеющийся
Ну вот собственно и всё, могу конечно в чём-нибудь ошибиться - не обессудьте.
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 14:25:58 от Nitrogen » Записан
Mikado
Ветеран

« Ответ #5 : 17 Август 2010, 09:28:00 »

Нитроген....ну ты и сказанул  Смеющийся...не пугай молодёжь!!! Ты где такую инфу нарыл? Кто то правильно выше сказал сходи в военкомат - всё узнаешь из первоисточника. И не путайте пограничный институт (выпускаются офицеры погранвойск) и отдельное учебное заведение ФСБ (только после армии кстати)...не мешайте мух и котлеты в один фарш Улыбка. И к сведению поступающих - троечников не берут, дебилоиды там не приветствуются (ФСБ как никак контролирует), отбор жёсткий:1.по здоровью 2.физическая подготовка 3.ну и экзамены по гуманитарным предметам...кто решится - удачи  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 09:34:58 от Mikado » Записан

Mikado
Hazord
Старожил

« Ответ #6 : 17 Август 2010, 09:39:22 »

При этом, поступив туда, вы автоматически становитесь НЕвоеннообязанными, т.е. в армию можно не ходить Улыбка
Немножко не так, при поступлении в такие заведения с вами будет заключатся контракт на время обучения (+/- туда сюда), т.е. вы становитесь военнослужащим контрактной службы (типа как курсант в военных училищах).
Mikado
Ветеран

« Ответ #7 : 17 Август 2010, 13:56:38 »

+1 Hazord, контракт на втором курсе с обязятельством отслужить 5 лет по окончании института...а уж куда распределят - как фишка ляжет Рот на замке, да, если вылетите во время обучения пойдёте служить в армию  Ага, если ранее не отслужили, и ещё предпочтение при поступлении отслужившим в армии, так что кто мечтает о карьере военного сначала на год в армию а потом и далее
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 14:00:46 от Mikado » Записан

Mikado
Nitrogen
Новичок
*

« Ответ #8 : 17 Август 2010, 14:24:43 »

Нитроген....ну ты и сказанул  Смеющийся...не пугай молодёжь!!! Ты где такую инфу нарыл? Кто то правильно выше сказал сходи в военкомат - всё узнаешь из первоисточника. И не путайте пограничный институт (выпускаются офицеры погранвойск) и отдельное учебное заведение ФСБ (только после армии кстати)...не мешайте мух и котлеты в один фарш Улыбка. И к сведению поступающих - троечников не берут, дебилоиды там не приветствуются (ФСБ как никак контролирует), отбор жёсткий:1.по здоровью 2.физическая подготовка 3.ну и экзамены по гуманитарным предметам...кто решится - удачи  Подмигивающий

Ну я же сказал, что могу ошибиться. Писал поздно ночью и немного перепутал. Я писал именно об Институте ФСБ, ещё его называют "Институт Криптографии", а также - "Академия ФСБ России". Ошибся я только с информацией о поступлении. Перед вступительными испытаниями все кандидаты проходят проверку уровня физической подготовленности. В качестве вступительных испытаний засчитываются результаты ЕГЭ. По каким предметам зависит от факультета, на который поступает кандидат в Академию. Далее кандидаты проходят дополнительные вступительные испытания профильной направленности, зависящие от факультета (русский, общество, история, ин.яз, математика, физика). Все мы знаем, что сертификат ЕГЭ действует в течении 2 лет, а значит поступить в Институт можно, как сразу после 11 класса, так и через год (после военной службы)Подмигивающий
Теперь отвечаю на вопрос Mikado: Ты где такую инфу нарыл?
Данную информацию я получил примерно пол года назад от одного из сотрудников ФСБ Рот на замке Он ездит по школам, училищам и привлекает внимание учащихся так сказать Веселый И не хотел я пугать молодёжь Улыбка, я бы и сам поступил, да со здоровьем не очень.
Iggy
Постоялец

« Ответ #9 : 17 Август 2010, 14:38:51 »

а задать в поиске уже нельзя?
http://www.vrazvedka.ru/main/school/fsb.shtml
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит наукиУчебные заведения (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Пограничный институт ФСБ России.
Перейти в: