Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800737 Сообщений в 11248 Тем- от 88235 Пользователей - Последний пользователь: elait

24 Август 2019, 18:24:17
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Родственники или нечто большее?
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Родственники или нечто большее?  (Прочитано 2555 раз)
#AkseL#
Старожил

« Ответ #30 : 30 Декабрь 2008, 20:50:13 »

Статейка как раз в тему.

Исследование показывает, что риск появления детей с врожденными уродствами в браках двоюродных братьев и сестер совсем ненамного выше фонового — всего на 1,7%. Запреты на такие браки вводились исходя из экономических и социальных нужд, а вовсе не в целях снижения вероятности проявления наследственных заболеваний. Риск появления детей с врожденными недостатками существенно выше у других категорий населения — алкоголиков или людей старше 40 лет, браки которых не контролируются государством. Эти три довода обосновывают допустимость браков между кузенами.

Близкородственное скрещивание, как это следует из генетической теории, ведет к выщеплению вредных рецессивных мутаций. В результате мутантные аллели проявляются в виде уродств. В рамках генетики можно истолковывать широко распространенные в человеческих цивилизациях (но не абсолютно общепринятые) запреты на инцест. Схема подобного толкования представляется примерно следующей. Запрет на инцест может быть связан с адаптивным стремлением биологического вида к наивысшему репродуктивному успеху. Популяция будет избегать близкородственного скрещивания в стабильных и благоприятных условиях, когда следует поддерживать высокое разнообразие генофонда. Если же нужно быстро приспособиться к неблагоприятным условиям и увеличить частоту того или иного полезного аллеля, то в популяции возникает тенденция к близкородственному скрещиванию.

В современных обществах принят юридический запрет на браки между близкими родственниками (родными или двоюродными), апеллирующий к подобным генетическим умозаключениям. Помимо юридического запрета существует еще и практика морального порицания таких браков.

В действительности, на сегодня нет данных генетики, однозначно обосновывающих запреты на браки между двоюродными родственниками. То есть нет исследований, в которых бы в качестве вывода было указано: «Браки между двоюродными братьями и сестрами существенно увеличивают риск наследственных заболеваний». Если в статьях имеется подобное утверждение, то оно основано на суммировании и усреднении данных по всем врожденным уродствам по всему миру, при том что такое усреднение во многом неправомерно.

Так что научного обоснования теориям об отклонениях у детей от таких браков несуществует.

Кто хочет подробнее почитать, вот ссылка:
http://elementy.ru/news/430956

Amoureux de la Ange
Постоялец

« Ответ #31 : 31 Декабрь 2008, 14:52:25 »

Словом, что и требовалось доказать! Тему можно закрывать, дальнейшие разглагольствования буду чистой воды флудом.

KapraL_G
Постоялец

« Ответ #32 : 31 Декабрь 2008, 19:17:57 »

Словом, что и требовалось доказать! Тему можно закрывать, дальнейшие разглагольствования буду чистой воды флудом.
ну по поводу закрытия темы тут торопиться не стоит.
Да и решать это госпоже Egoze.
В принципе тут даже рассматривалась тема не генетики, а психологии общества и отношения его с моральной точки зрения к этому вопросу)

Никаких грязных мыслей, несколько снимков,
Чтоб навеки тебя удержать...
Gauk
Ветеран

« Ответ #33 : 31 Декабрь 2008, 21:47:58 »

Раз уж тут зашла речь о морали, позволю себе заметить, что моральные рамки имеют тенеденцию к расширению. То, что, скажем в 19 веке считалось аморальным, теперь вроде как норма. Вообще, если задуматься, большинство моральных правил, бытующих в обществе, обусловлены биологическими причинами. Вот, к примеру, когда шимпанзе-подросток начинает демонстрировать эрекцию, то взрослые самцы его бьют, учат, так сказать, вести себя в обществе Улыбка Вроде бы зачатки морали, да? А ведь это просто взрослые самцы боятся конкуренции. И у людей то же самое. Аморальность инцеста, по-моему,  объясняется именно тем, что брак близких родственников часто даёт некачественное потомство. Потому, считаю, надо разделять между собой две разных вещи - любовь и брак. С точки зрения брака - да, инцест это зло. А влюбиться в сестру, считаю, в этом ничего плохого нет. Любовь, как говорится, зла. Вообще, любовь сметает все преграды, главное, чтобы без насилия.

ivan94
Гость
« Ответ #34 : 03 Январь 2009, 12:38:13 »

То, что, скажем в 19 веке считалось аморальным, теперь вроде как норма.
То, что вытворяли в 19 веке - вам и не снилось.
Psychosis
Постоялец

« Ответ #35 : 05 Январь 2009, 01:51:41 »

Я не знаю была ли такая тема, но зато я знаю по крайней мере троих людей, которые имели отношения со своими родственниками и родственницами.
Как Вы считаете: в современном обществе это действительно считается аморальным, как принято думать. Или же все такие правильные только на словах?
Кто сталкивался с симпатией к троюродным сестрам-братьям, дядям-тетям... отзовитесь.
Ну это не считается аморальным, как я думаю, ведь это чувства, ты точно так же можешь влюбиться в человека которого все призирают, но у тебя же к нему чувства и с этим ничего не поделаешь !
norton_3
Пользователь
**

« Ответ #36 : 23 Январь 2009, 11:23:01 »

По поводу статейки. Шляпа какая то вобще. Явно не из учебника а домыслы "в одно лицо".

Если генотип не получает свежей(новой) генетической информации он регрессирует, причем быстро. Давайте , замутите поколения 4 между родными братьями и сестрами, посмотрю я на вас. И не надо плести сюда уродства и мутации, они могут и не передаваться по наследству, общая регрессия - это ослабление генома вцелом. С каждым поколением будут снижаться все жизненные качества. В первом поколении может быть и не заметно, но в космонавты они точно не потянут Улыбка

Этот вопрос был изучен давно на примере дикого изолированного племени из Амазонии. В нем были разрешены браки между братьями и сестрами. Там все плачевно было в общем, ссылочку не дам, так как не помню источника. Основной смысл, что это "бомба замедленного действия".

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #37 : 03 Июнь 2009, 07:58:01 »

Вырождение царских/королевских семей, для таких горе-ученых видимо не является доказательством.

В 19-ом веке еще были распространены браки между кузинами и кузенами.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 07:59:54 от E}|{blr » Записан

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
Pon41ck
Постоялец

« Ответ #38 : 03 Июнь 2009, 20:32:07 »

Я не знаю была ли такая тема, но зато я знаю по крайней мере троих людей, которые имели отношения со своими родственниками и родственницами.
Как Вы считаете: в современном обществе это действительно считается аморальным, как принято думать. Или же все такие правильные только на словах?
Кто сталкивался с симпатией к троюродным сестрам-братьям, дядям-тетям... отзовитесь.
помоему если брат/сестра троюродный(ая),то последствий никаких не должно быть

мышка
Ветеран

« Ответ #39 : 04 Июнь 2009, 12:41:19 »

Сложно воспринять такую связь нормальной-это аморально ,но возможно духовно . .Хотя давно живу ,придерживаясь -"не суди и не судим будешь". Провериться у психиатра таким людям ,считаю, надо.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 17:58:50 от мышка » Записан

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
Millagres
Ветеран

« Ответ #40 : 08 Июнь 2009, 17:43:04 »

симпатия к родственникам "подальше" типа троюродные братья-сестры..довольно частое явление.и это мило) Обеспокоенный но вот не надо путать понятия "симпатия" и "похоть". второе неприемлимо.и это не норма и не должно такой быть.тем более по отношению к более близким родственникам. согласна с мышкой,что тем,кого влечет к этому,нужно проконсультироваться с психиатром или психотерапевтом.потмоу как это отклонение от нормы.

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #41 : 08 Июнь 2009, 20:37:51 »

симпатия к родственникам "подальше" типа троюродные братья-сестры..довольно частое явление.и это мило) Обеспокоенный но вот не надо путать понятия "симпатия" и "похоть". второе неприемлимо.и это не норма и не должно такой быть.тем более по отношению к более близким родственникам. согласна с мышкой,что тем,кого влечет к этому,нужно проконсультироваться с психиатром или психотерапевтом.потмоу как это отклонение от нормы.
А может слово похоть здесь заменить на любовь. И бует очень прекрасно и сказочно

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
Millagres
Ветеран

« Ответ #42 : 08 Июнь 2009, 20:43:55 »

А может слово похоть здесь заменить на любовь. И бует очень прекрасно и сказочно
нельзя. потому что под похотью имеется ввиду похоть.
любовь к родственникам-только платоническая,имхо.особенно близким.а это другое.это ближе к "симпатии" Подмигивающий
хотя сейчас вот вспоминаю времена Древнего Рима,например.там брат с сетрой-это нормально.родные.с другой стороны,это был Древний мир. даже если по природе это считается ненормальным,ведь это же половое скрещивание.различного рода заболевания,типа болезнь Дауна-как раз предследует детей семей между братом и сестрой и двоюродными тоже.

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Родственники или нечто большее?
Перейти в: