Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

29 Сентябрь 2020, 16:51:58
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Родственники или нечто большее?
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Родственники или нечто большее?  (Прочитано 3339 раз)
Egoza
Постоялец

« : 05 Декабрь 2008, 17:24:50 »

Я не знаю была ли такая тема, но зато я знаю по крайней мере троих людей, которые имели отношения со своими родственниками и родственницами.
Как Вы считаете: в современном обществе это действительно считается аморальным, как принято думать. Или же все такие правильные только на словах?
Кто сталкивался с симпатией к троюродным сестрам-братьям, дядям-тетям... отзовитесь.

I'm wild again, beguiled again
A simpering, whimpering child again
Bewitched, bothered and bewildered - am I
Couldn't sleep and wouldn't sleep
When love came and told me, I shouldn't sleep

(с) Ella_ღ_Fitzgerald
Amoureux de la Ange
Постоялец

« Ответ #1 : 05 Декабрь 2008, 18:05:49 »

Я не знаю была ли такая тема, но зато я знаю по крайней мере троих людей, которые имели отношения со своими родственниками и родственницами.
Как Вы считаете: в современном обществе это действительно считается аморальным, как принято думать. Или же все такие правильные только на словах?
Кто сталкивался с симпатией к троюродным сестрам-братьям, дядям-тетям... отзовитесь.

Это вообще-то называется инцест, если отношения типа брат-сестра превратятся в любовник-любовница. Хотя теперь и геи свадьбы справляют, так что как по мне, ничего в этом особого нет. Есть еще страньше парочки, когда один из геев или одна из лесби пол меняют, чтобы потом нормальную семью создать.
И все реально правильные только на словах. Да вон на кошек посмотрите, два брата кота, но один другому отец, дочь которого к тому же, является дочерью дочери второго, который тому и брат и сын. И ничего ходят мявкают, а чем люди хуже?

E_le_na
Гость
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2008, 18:11:26 »

Это вообще-то называется инцест, если отношения типа брат-сестра превратятся в любовник-любовница. Хотя теперь и геи свадьбы справляют, так что как по мне, ничего в этом особого нет.
Инцест...
В наше время удивляться уже ничему не приходится.
Но ведь инцест чреват бракованным потомством...
Если дядя с племянницей решат обзавестись карапузом,то должны быть готовы к тому,что ребенок может родиться с генетическими отклонениями...((
Кстати...раз уж речь и о животных зашла...
Даже киты умудряются избегать родственного спаривания.
Как - гадают биологи...или экологи...или как их там...

ЗЫ. Целовалась с двоюродным братом... Веселый
H2O
Гость
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2008, 18:22:45 »

Я такого не понимаю. Считаю, что кроме родственных отношений между родственниками что-то большее быть не должно. Для меня это аморально и ненормально. Слышала о таких отношениях.После таких связей (если они, конечно, есть) дети рождаются с отклонениями.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2008, 18:25:46 от H2O » Записан
olenenokKirov
Гость
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2008, 18:28:07 »

Я такого не понимаю. Считаю, что кроме родственных отношений между родственниками что-то большее быть не должно. Для меня это аморально и ненормально. Слышала о таких отношениях.После таких связей дети рождаются с отклонениями.
не всегда.но гораздо чаще чем у нормальных пар.
не считаю это аморальным.любовь она и есть любовь,и не куда от этого не убежать.
Egoza
Постоялец

« Ответ #5 : 05 Декабрь 2008, 19:18:33 »

Я такого не понимаю. Считаю, что кроме родственных отношений между родственниками что-то большее быть не должно.
А если знаешь, что не должно, но желание встречаться намного сильнее чем здравый смысл. Просто забыть? Разойтись по доброму, промучаться полгодика... А как потом? Что всю жизнь избегать семейных мероприятий?

(с) Ella_ღ_Fitzgerald
Amoureux de la Ange
Постоялец

« Ответ #6 : 05 Декабрь 2008, 21:32:46 »

А если знаешь, что не должно, но желание встречаться намного сильнее чем здравый смысл. Просто забыть? Разойтись по доброму, промучаться полгодика... А как потом? Что всю жизнь избегать семейных мероприятий?

А почему такой вопрос интересует, из любопытства или что-то есть такое?
Я вообще думаю, что человек существо свободное, хочешь с братом, хочешь с сестрой, хоть за поросенка замуж!
Свобода воли, свобода чувств, свобода любить, вот и все, что делает человека человеком!

Egoza
Постоялец

« Ответ #7 : 05 Декабрь 2008, 21:53:06 »

* А почему такой вопрос интересует, из любопытства или что-то есть такое?
* Свобода воли, свобода чувств, свобода любить, вот и все, что делает человека человеком!
* Ну ты действительно любопытный Улыбка
* Если бы свобода воли рассматривалась так, как ты написал выше, в мире процветало бы ЧертеЧто. Хорошо, что ты не писал заповеди.
Человека делает человеком достойное поведение и доброта... а, и еще уверенность в том, что это правильно.

(с) Ella_ღ_Fitzgerald
Amoureux de la Ange
Постоялец

« Ответ #8 : 05 Декабрь 2008, 22:28:50 »

* Ну ты действительно любопытный Улыбка
* Если бы свобода воли рассматривалась так, как ты написал выше, в мире процветало бы ЧертеЧто. Хорошо, что ты не писал заповеди.
Человека делает человеком достойное поведение и доброта... а, и еще уверенность в том, что это правильно.

А как же без этого! Я и не говорю, что надо быть злым и недостойным, просто не надо себя в рамки загонять! Если общество мешает человеку быть счастливым, то ну его ** *** такое общество!

DOMIRJAN
Старожил

« Ответ #9 : 05 Декабрь 2008, 22:33:15 »

скажу чесно часто желею что у меня столько сестер причем большая часть сказочно красивы
мое мнение- с этим стойт акуратно а точнее лучше отношения иметь чисто родственные Рот на замке

Лучших друзей оставляет время...
>>>besik<<<<
Постоялец

« Ответ #10 : 07 Декабрь 2008, 00:59:46 »

прикольная темка)))))родственники и ни чего больше!!!по другому и быть не может,как так можно с сестрой или с братом(вообще-то может,если их в детстве роняли Веселый)таким людям нет места в нашем обществе!!!!!!!думаю большинство людей согласиться со мной Улыбка

DarkMAN
Ветеран

« Ответ #11 : 07 Декабрь 2008, 13:43:55 »

В нашей жизни возможно всё и вопрос это не новый, раньше просто он не так афишировался, а так я считаю, что это было и раньше.

Только о двух вещах мы будем сожалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
DimAnn
Новичок
*

« Ответ #12 : 07 Декабрь 2008, 16:49:19 »

Фуу ...мерзко  Злой , не по себе от одной мысли об этом...
P.S. В современном обществе, по крайней мере, знают к чему это приводит. Раньше ведь ни о каких генетических отклонениях детей, рожденных в таких "парах", и речи не шло, поэтому .... было еще хуже  Улыбка
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2008, 16:53:04 от DimAnn » Записан

У девчат на ребят... глазки-глазки горят,
Губки-губки блестят, шёчки ласки хотят.
У ребят на девчат... зубки-зубки стучат,
Холки колом стоят, кровь играет в сто-крат!
Egoza
Постоялец

« Ответ #13 : 07 Декабрь 2008, 20:38:02 »

прикольная темка)))))родственники и ни чего больше!!!по другому и быть не может,как так можно с сестрой или с братом(вообще-то может,если их в детстве роняли Веселый)таким людям нет места в нашем обществе!!!!!!!думаю большинство людей согласиться со мной Улыбка
Отлично... но это, как я понимаю, мнение о близких родственниках, о людях, выросших вместе (думаю в жизни, скорее всего, такое встречается крайне редко).
Я считаю, что симпатии к родственникам подальше возникают довольно часто. Что скажешь? Или тебе все равно какая часть крови в них общая - все равно на рею их?

(с) Ella_ღ_Fitzgerald
DOMIRJAN
Старожил

« Ответ #14 : 07 Декабрь 2008, 21:05:59 »

Отлично... но это, как я понимаю, мнение о близких родственниках, о людях, выросших вместе (думаю в жизни, скорее всего, такое встречается крайне редко).
Я считаю, что симпатии к родственникам подальше возникают довольно часто. Что скажешь? Или тебе все равно какая часть крови в них общая - все равно на рею их?
мда действительно ну я думаю если у них  что если все серьезно то отличная семья получится
ведь они знают друг друга как ни кто другой

Лучших друзей оставляет время...
Egoza
Постоялец

« Ответ #15 : 07 Декабрь 2008, 21:53:57 »

мда действительно ну я думаю если у них  что если все серьезно то отличная семья получится
ведь они знают друг друга как ни кто другой
Как раз те родственники, которые знают друг друга как никто другой, вряд ли переступят черту "просто родства"

(с) Ella_ღ_Fitzgerald
DarkMAN
Ветеран

« Ответ #16 : 07 Декабрь 2008, 23:37:03 »

Проблема в том, что у многих может и возникает такая мысль или желание, но они понимаю, что нельзя.  Если даже у кого и было, ничего не скажет и не расскажет об этом!

Только о двух вещах мы будем сожалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Mystic
Постоялец

« Ответ #17 : 10 Декабрь 2008, 18:19:23 »

Я вот что тут подумал, вообще то генетики говорят что все люди родственники - и общих предков у них не так и много и значит почти любая связь инцест.... и как вам это? не смущает?

"It won't be everybody's favorite Myst Game,
But it will be some people's favorite Myst game."
Rand Miller
#AkseL#
Старожил

« Ответ #18 : 11 Декабрь 2008, 21:22:52 »

Я вот что тут подумал, вообще то генетики говорят что все люди родственники - и общих предков у них не так и много и значит почти любая связь инцест.... и как вам это? не смущает?
Ну в продолжение начатого - в России вообще большинство живущих - четырнадцатиюродные братья и сёстры друг другу. (Что тоже генетически подтверждённый факт).
Церковь наша сама поставила такие рамки морали - хотите, никто не запрещает, ведь научно обоснованные факты церкви не под силу (правда в некоторых случаях - наоборот).
У меня же наверно мораль сыграет куда большую роль...

-SoF-
Постоялец

« Ответ #19 : 12 Декабрь 2008, 07:06:45 »

Это личное дело каждого, только вот прочитав тему одного понять не могу, почему единственный аргумент который приводится против этого, это (возможные) дети, а что уже без детей то пожить никак?! А если уж прижмет на Руси приютов то навалом можно и приемного взять раз шанс на генетические отклонения собственных велик.

VERTOLETIK
Старожил

« Ответ #20 : 12 Декабрь 2008, 08:57:36 »

Это личное дело каждого, только вот прочитав тему одного понять не могу, почему единственный аргумент который приводится против этого, это (возможные) дети, а что уже без детей то пожить никак?! А если уж прижмет на Руси приютов то навалом можно и приемного взять раз шанс на генетические отклонения собственных велик.
Приводятся в пример дети, потому что это нормальное стремление каждого Нормального человека в конце концов стать мамой или папой, причем своих детей, хотя против усыновления ничего не имею. Я вот смогу усыновить детей тогда, когда будет хотя бы один мой ребенок... что в принципе и собираюсь сделать Улыбка
По поводу родственных отношений Непонимающий Блин, это ж как-то не по-людски что ли... Я изначально смотрю на всех родственников, как на РОСТВЕННИКОВ в 1 очередь, блин, и даже никогда не задумывалась дальше... Мне кажется, что все же зависит от моральных качеств и того, и другого. Любовь-а кто может ее точно охарактеризовать, она приходит и уходит... смысла не вижу избегать каких-то семейных мероприятий... Ведь мы же не бежим с какой-нибудь вечеринки, где присутствуют наши бывшие, которых мы все еще любим и которые нас бросили! я не вижу ничего страшного, чтобы забыть чувства, ведь говорят нужно только найти замену!!!! Неа
Amoureux de la Ange
Постоялец

« Ответ #21 : 12 Декабрь 2008, 09:58:26 »

По поводу родственных отношений Непонимающий Блин, это ж как-то не по-людски что ли... Я изначально смотрю на всех родственников, как на РОСТВЕННИКОВ в 1 очередь, блин, и даже никогда не задумывалась дальше...

Есть случаи, когда люди встречаются, влюбляются, а потом оказывается, что эти люди братья и сестры, причем порой не какие-нибудь там N-юродные, а родные. Да, таких случаев очень мало, но есть. Бывает, что по каким-то причинам родители отказываются от детей, а если они двойня? Они попадают в разные детские дома и могу потом встретиться. Пусть такая вероятность мизерна, но что делать в таком случае, как им жить дальше? Просто забыть о любви, жить рядом и страдать от того, что наше общество беспощадно морализирует родственные отношения?

Любовь она и есть любовь, и у нее нет преград, те кто любят будут рядом, пусть им придется стать изгоями и предметом нарицаний, но они будут вместе, и не надо их осуждать. В конце концов, каждый человек сам хозяин своей жизни, так дадим людям самим распоряжаться собой.

Sataniast
Ветеран

« Ответ #22 : 14 Декабрь 2008, 21:13:34 »

А в Азии  за это садят на бочку с порохом. Биологически для нашего вида- это отвратительно :-) продукты родственных браков, особенно в нескольких поколениях , страшны как смертный грех и глупы, как колода :-)
А любовь.. Вообще любовь проходит в современном мире.
И да, действительно, избегать всю жизнь родственных мероприятий гораздо сложнее, чем жить в браке, неугодном обществу( мы в России ), рожать детей, боясь , что они вырастутт с раком, иль зелёненькими ..

Пришёл... увидел... сьел..

Ад пуст... а демоны все здесь. (Шекспир)

И в Библии можно найти слова, угодные Сатане.

http://vkontakte.ru/id11698156

http://members.home.nl/saen/special/zoeken.html
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #23 : 30 Декабрь 2008, 13:03:38 »

Мой главный недостаток в том, что я люблю представлять привычные вещи в непривычном свете. То есть я частенько задаюсь вопросом "А если?..."
А если отбросить биологические "этикетки"?

Я например спал с двоюродной сестрой.
Ну никак не воспринимал ее как родственника. Возможно, все во временных рамках. Первый раз я ее видел когда мне было 4 года. А 20 лет уже по другому смотришь на мир, согласитесь.  А "МИР" у моей сестры был изящным. И - манящим. Она начала волноваться только 3 дня спустя: "А что подумают, если узнают? А что скажут, если узнают? ЧТО БУДЕТ?" И я успокаивал примерно так: "Ничего не подумают и не скажут. Никто не узнает. ТЫ ведь не хочешь им рассказать?" Ее вариант устроил.

Такая квазиродственная связь длилась полмесяца. Полмесяца волшебства.
Затем я уехал из города. Пересек таможню. И вот теперь я здесь.
До сих пор привыкаю к здешнему климату.
Сестру вспоминаю иногда.
А как же - красивая девочка, это точно.

« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2008, 13:06:22 от Rodion22 » Записан

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
Ceceron
Новичок
*

« Ответ #24 : 30 Декабрь 2008, 13:46:07 »

Если верить в то, что Мы все произошли от Адама и Евы, то все мы чьи то братья, а кто то и сестры, то, в принципе, это в полне нормально. Но с другой стороны, ну неужели на свете не найдеться другого близкого человека, ну на чуточку не столько близкого чем родной брат или сестра, с кем вы бы могли увековечить свои связи. Не стоит себе ломать голову данной проблемой, не допускайте этого.
dimassss
Ветеран

« Ответ #25 : 30 Декабрь 2008, 15:47:28 »

У меня тетка жила с племянником.У них родилась двойня и я абсолютно не помню, чтобы у детей были какие-то проблемы или отклонения Рот на замке
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #26 : 30 Декабрь 2008, 15:54:27 »

У меня тетка жила с племянником.У них родилась двойня и я абсолютно не помню, чтобы у детей были какие-то проблемы или отклонения Рот на замке
Исключительный случай.
Следует позавидовать такому удачному инцесту. Дети-мутанты - это некрасиво.

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
KapraL_G
Постоялец

« Ответ #27 : 30 Декабрь 2008, 16:12:15 »

повезло просто, процент рождения нормальных детей от подобных союзов меньше половины, но все же есть. Но вот сделать еще, вероятность уже приближается к ста процентам.
Да и тут родственники не близкие, процент нормальности еще больше)

Никаких грязных мыслей, несколько снимков,
Чтоб навеки тебя удержать...
dimassss
Ветеран

« Ответ #28 : 30 Декабрь 2008, 16:28:35 »

повезло просто, процент рождения нормальных детей от подобных союзов меньше половины, но все же есть. Но вот сделать еще, вероятность уже приближается к ста процентам.
Да и тут родственники не близкие, процент нормальности еще больше)
Я не заметила, чтобы тут говорилось об очень близких родственниках...Хотя, я с половиной двоюродных братьев и сестер не знакома, поскольку живем в разных городах...А насчет генетических отклонений у ребенка, так щас можно сдать анализы в начале беременности и все узнать про свой плод.Никакого риска!
gamer
Старожил

« Ответ #29 : 30 Декабрь 2008, 16:41:20 »

Есть случаи, когда люди встречаются, влюбляются, а потом оказывается, что эти люди братья и сестры, причем порой не какие-нибудь там N-юродные, а родные. Да, таких случаев очень мало, но есть. Бывает, что по каким-то причинам родители отказываются от детей, а если они двойня? Они попадают в разные детские дома и могу потом встретиться. Пусть такая вероятность мизерна, но что делать в таком случае, как им жить дальше? Просто забыть о любви, жить рядом и страдать от того, что наше общество беспощадно морализирует родственные отношения?

Любовь она и есть любовь, и у нее нет преград, те кто любят будут рядом, пусть им придется стать изгоями и предметом нарицаний, но они будут вместе, и не надо их осуждать. В конце концов, каждый человек сам хозяин своей жизни, так дадим людям самим распоряжаться собой.
исключение подтверждает правило.......

Прошивка PSP и XBOX360. Продажа Любых комплектующих для любых приставок. Только новое. Низкие цены. Так же привезу на заказ любой китайский телефон(клон iphone4G, телефоны с 2SIMM WIFI JAVA и TV. Прошивка\русификация i68+ и i9++
8-963-000-41-64
#AkseL#
Старожил

« Ответ #30 : 30 Декабрь 2008, 20:50:13 »

Статейка как раз в тему.

Исследование показывает, что риск появления детей с врожденными уродствами в браках двоюродных братьев и сестер совсем ненамного выше фонового — всего на 1,7%. Запреты на такие браки вводились исходя из экономических и социальных нужд, а вовсе не в целях снижения вероятности проявления наследственных заболеваний. Риск появления детей с врожденными недостатками существенно выше у других категорий населения — алкоголиков или людей старше 40 лет, браки которых не контролируются государством. Эти три довода обосновывают допустимость браков между кузенами.

Близкородственное скрещивание, как это следует из генетической теории, ведет к выщеплению вредных рецессивных мутаций. В результате мутантные аллели проявляются в виде уродств. В рамках генетики можно истолковывать широко распространенные в человеческих цивилизациях (но не абсолютно общепринятые) запреты на инцест. Схема подобного толкования представляется примерно следующей. Запрет на инцест может быть связан с адаптивным стремлением биологического вида к наивысшему репродуктивному успеху. Популяция будет избегать близкородственного скрещивания в стабильных и благоприятных условиях, когда следует поддерживать высокое разнообразие генофонда. Если же нужно быстро приспособиться к неблагоприятным условиям и увеличить частоту того или иного полезного аллеля, то в популяции возникает тенденция к близкородственному скрещиванию.

В современных обществах принят юридический запрет на браки между близкими родственниками (родными или двоюродными), апеллирующий к подобным генетическим умозаключениям. Помимо юридического запрета существует еще и практика морального порицания таких браков.

В действительности, на сегодня нет данных генетики, однозначно обосновывающих запреты на браки между двоюродными родственниками. То есть нет исследований, в которых бы в качестве вывода было указано: «Браки между двоюродными братьями и сестрами существенно увеличивают риск наследственных заболеваний». Если в статьях имеется подобное утверждение, то оно основано на суммировании и усреднении данных по всем врожденным уродствам по всему миру, при том что такое усреднение во многом неправомерно.

Так что научного обоснования теориям об отклонениях у детей от таких браков несуществует.

Кто хочет подробнее почитать, вот ссылка:
http://elementy.ru/news/430956

Amoureux de la Ange
Постоялец

« Ответ #31 : 31 Декабрь 2008, 14:52:25 »

Словом, что и требовалось доказать! Тему можно закрывать, дальнейшие разглагольствования буду чистой воды флудом.

KapraL_G
Постоялец

« Ответ #32 : 31 Декабрь 2008, 19:17:57 »

Словом, что и требовалось доказать! Тему можно закрывать, дальнейшие разглагольствования буду чистой воды флудом.
ну по поводу закрытия темы тут торопиться не стоит.
Да и решать это госпоже Egoze.
В принципе тут даже рассматривалась тема не генетики, а психологии общества и отношения его с моральной точки зрения к этому вопросу)

Никаких грязных мыслей, несколько снимков,
Чтоб навеки тебя удержать...
Gauk
Ветеран

« Ответ #33 : 31 Декабрь 2008, 21:47:58 »

Раз уж тут зашла речь о морали, позволю себе заметить, что моральные рамки имеют тенеденцию к расширению. То, что, скажем в 19 веке считалось аморальным, теперь вроде как норма. Вообще, если задуматься, большинство моральных правил, бытующих в обществе, обусловлены биологическими причинами. Вот, к примеру, когда шимпанзе-подросток начинает демонстрировать эрекцию, то взрослые самцы его бьют, учат, так сказать, вести себя в обществе Улыбка Вроде бы зачатки морали, да? А ведь это просто взрослые самцы боятся конкуренции. И у людей то же самое. Аморальность инцеста, по-моему,  объясняется именно тем, что брак близких родственников часто даёт некачественное потомство. Потому, считаю, надо разделять между собой две разных вещи - любовь и брак. С точки зрения брака - да, инцест это зло. А влюбиться в сестру, считаю, в этом ничего плохого нет. Любовь, как говорится, зла. Вообще, любовь сметает все преграды, главное, чтобы без насилия.

ivan94
Гость
« Ответ #34 : 03 Январь 2009, 12:38:13 »

То, что, скажем в 19 веке считалось аморальным, теперь вроде как норма.
То, что вытворяли в 19 веке - вам и не снилось.
Psychosis
Постоялец

« Ответ #35 : 05 Январь 2009, 01:51:41 »

Ну это не считается аморальным, как я думаю, ведь это чувства, ты точно так же можешь влюбиться в человека которого все призирают, но у тебя же к нему чувства и с этим ничего не поделаешь !
norton_3
Пользователь
**

« Ответ #36 : 23 Январь 2009, 11:23:01 »

По поводу статейки. Шляпа какая то вобще. Явно не из учебника а домыслы "в одно лицо".

Если генотип не получает свежей(новой) генетической информации он регрессирует, причем быстро. Давайте , замутите поколения 4 между родными братьями и сестрами, посмотрю я на вас. И не надо плести сюда уродства и мутации, они могут и не передаваться по наследству, общая регрессия - это ослабление генома вцелом. С каждым поколением будут снижаться все жизненные качества. В первом поколении может быть и не заметно, но в космонавты они точно не потянут Улыбка

Этот вопрос был изучен давно на примере дикого изолированного племени из Амазонии. В нем были разрешены браки между братьями и сестрами. Там все плачевно было в общем, ссылочку не дам, так как не помню источника. Основной смысл, что это "бомба замедленного действия".

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #37 : 03 Июнь 2009, 07:58:01 »

Вырождение царских/королевских семей, для таких горе-ученых видимо не является доказательством.

В 19-ом веке еще были распространены браки между кузинами и кузенами.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 07:59:54 от E}|{blr » Записан

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
Pon41ck
Постоялец

« Ответ #38 : 03 Июнь 2009, 20:32:07 »

помоему если брат/сестра троюродный(ая),то последствий никаких не должно быть

мышка
Ветеран

« Ответ #39 : 04 Июнь 2009, 12:41:19 »

Сложно воспринять такую связь нормальной-это аморально ,но возможно духовно . .Хотя давно живу ,придерживаясь -"не суди и не судим будешь". Провериться у психиатра таким людям ,считаю, надо.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 17:58:50 от мышка » Записан

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
Millagres
Ветеран

« Ответ #40 : 08 Июнь 2009, 17:43:04 »

симпатия к родственникам "подальше" типа троюродные братья-сестры..довольно частое явление.и это мило) Обеспокоенный но вот не надо путать понятия "симпатия" и "похоть". второе неприемлимо.и это не норма и не должно такой быть.тем более по отношению к более близким родственникам. согласна с мышкой,что тем,кого влечет к этому,нужно проконсультироваться с психиатром или психотерапевтом.потмоу как это отклонение от нормы.

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #41 : 08 Июнь 2009, 20:37:51 »

симпатия к родственникам "подальше" типа троюродные братья-сестры..довольно частое явление.и это мило) Обеспокоенный но вот не надо путать понятия "симпатия" и "похоть". второе неприемлимо.и это не норма и не должно такой быть.тем более по отношению к более близким родственникам. согласна с мышкой,что тем,кого влечет к этому,нужно проконсультироваться с психиатром или психотерапевтом.потмоу как это отклонение от нормы.
А может слово похоть здесь заменить на любовь. И бует очень прекрасно и сказочно

- What?
Millagres
Ветеран

« Ответ #42 : 08 Июнь 2009, 20:43:55 »

А может слово похоть здесь заменить на любовь. И бует очень прекрасно и сказочно
нельзя. потому что под похотью имеется ввиду похоть.
любовь к родственникам-только платоническая,имхо.особенно близким.а это другое.это ближе к "симпатии" Подмигивающий
хотя сейчас вот вспоминаю времена Древнего Рима,например.там брат с сетрой-это нормально.родные.с другой стороны,это был Древний мир. даже если по природе это считается ненормальным,ведь это же половое скрещивание.различного рода заболевания,типа болезнь Дауна-как раз предследует детей семей между братом и сестрой и двоюродными тоже.

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Родственники или нечто большее?
Перейти в: