Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800885 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

01 Декабрь 2020, 23:21:05
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: DOOM METAL
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
Печать
Автор Тема: DOOM METAL  (Прочитано 6095 раз)
The_Dark
Постоялец

« Ответ #75 : 11 Октябрь 2010, 20:25:39 »

DEMOGORGON посоветуй что - нибудь послушать из готик дум метала с присутствиеим хорошего тяжелого мужского вокала и чистого приятного женского с ниличием сифмоники. draconian не предлагать)
[DEMOGORGON]
Ветеран

« Ответ #76 : 11 Октябрь 2010, 20:55:13 »

DEMOGORGON посоветуй что - нибудь послушать из готик дум метала с присутствиеим хорошего тяжелого мужского вокала и чистого приятного женского с ниличием сифмоники. draconian не предлагать)
первое что в голову приходит это Aeternitas,качай альбом за 2000 год  Requiem называется,просто бомба.завтра посмотрю что нибудь еще,сейчас неохота

PS:послушай еще Diathra,думаю понравится
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2010, 20:57:26 от [DEMOGORGON] » Записан

Final_Fighting
Постоялец

« Ответ #77 : 13 Октябрь 2010, 07:29:08 »

Вот вчера нарыл Lethargy Of Death - Robe Of Death (EP). Funeral Doom шикарный. Demogorgon, тебе должно понравиться, вставки клавишных здесь на высоте. Музыка очень атмосферная.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2010, 08:46:59 от Final_Fighting » Записан

Final_Fighting
Постоялец

« Ответ #78 : 18 Октябрь 2010, 08:46:17 »

Krypts - Open The Crypt (demo). Вышла в прошлом году. Doom/Death с оттенками олдскульности. У меня в почетном списке.

[DEMOGORGON]
Ветеран

« Ответ #79 : 20 Октябрь 2010, 08:43:36 »

Akelei,только что скачал данную команду,играют атмосферик дум.когда начал прослушивать думал это готика,спокойная ненапрягающая музыка,вокал не гроул,в целом команда хорошая и заслуживает внимания.банда из Нидерландов

The Unborn,готик дум из Аргентины,альбом прослушиваю 2 раз,что то в них есть необычное.как и Акелей эта команда по музыке очень спокойная,релаксирующая.5 из 5 твердо лично для меня,очень и очень достойная команда.что то в них есть от старых викинг команд аля Bathory.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2010, 08:46:04 от [DEMOGORGON] » Записан

Packman
Постоялец

« Ответ #80 : 31 Октябрь 2010, 13:18:56 »

Akelei,только что скачал данную команду,играют атмосферик дум.когда начал прослушивать думал это готика,спокойная ненапрягающая музыка,вокал не гроул,в целом команда хорошая и заслуживает внимания.банда из Нидерландов
из Нидерландов? я когда услышал думал эти ребята из постсовка играющие этакий птушный метал. Все очень плохо, не знал что в Нидерландах так плохо сводят музыку и что там нет нормальных студий, но черт их дери, ведь даже при помощи саунд фордж на компе можно и то сделать все более качественней чем у этих горемузыкантов. мне было бы стыдно такое рекомендовать здесь слушать. Желаю группе поскорее забросить музыкальные дела и пойти куда-нибудь на пилораму работать, хоть толк будет.

Per dolorem ad astra
[DEMOGORGON]
Ветеран

« Ответ #81 : 15 Ноябрь 2010, 10:05:09 »

из Нидерландов? я когда услышал думал эти ребята из постсовка играющие этакий птушный метал. Все очень плохо, не знал что в Нидерландах так плохо сводят музыку и что там нет нормальных студий, но черт их дери, ведь даже при помощи саунд фордж на компе можно и то сделать все более качественней чем у этих горемузыкантов. мне было бы стыдно такое рекомендовать здесь слушать. Желаю группе поскорее забросить музыкальные дела и пойти куда-нибудь на пилораму работать, хоть толк будет.
на вкус и цвет......по мне команда достойная.альбом за 2010 год я прослушал уже раз 10,не надоедает,как бывает с некоторыми атмосферик дум бандами со своими однообразными вставками да и музыки в целом

Insanity Reigns Supreme,неплохая дэт дум команда из Бельгии

Novembers Doom,дэт дум из Америки

Novembers Doom (хотя правильнее было бы использовать в названии апостроф, демократичные американцы смилостивились и избавили поклонников от спотыканий языком о рифы зубов) американская death-doom-metal-группа, г. Чикаго, штат Иллинойс, звучание которой часто сравнивают с Opeth, Katatonia, Mourning Beloveth и Daylight Dies. Вокал Пола Кюра действительно сильно напоминает голос фронтмена Opeth Микаэля Акерфельдта.

Команда появилась в 1989 году, но до 1992-го не спешила привлекать к себе внимание «металлического» мира. Первый демо-альбом был тяжёлым, сочетал в себе страх и отчаяние. Позже две его песни вошли в полноформатный дебютный диск. Развиваясь вглубь, группа не забыла и о втором измерении: на записях появился женский бэк-вокал. В 1997 году Novembers Doom выпустили мини-диск For Every Leaf That Falls, который получил хорошую прессу. Вскоре последовал второй полноформатный проект Of Sculptured Ivy and Stone Flowers, также встреченный очень тепло. В этой работе коллектив попытался расширить рамки «своего» материала, сделать несколько шагов в сторону от уже найденного оригинального звучания.

Настоящая известность (в определённых кругах) приходит к группе примерно в 2000 году. 2002-й отмечен выпуском To Welcome the Fade, который продюсировал Нил Кернон (Neil Kernon), известный сотрудничеством с Nevermore и Cannibal Corpse; а в 2005-м фэны рвут рубахи от ритмов The Pale Haunt Departure. С этой пластинкой команде помогал не менее именитый Дэн Свано (Dan Swan¦) (Edge of Sanity, Bloodbath and Nightingale). Традиция смешения множества стилей нашла логическое продолжение в новом саунде, при этом «тяжесть» звука и характерная лирика сохранились, о чем недвусмысленно намекает новоиспечённый The Novella Reservoir (2007), шестой полноформатник в послужном списке ударников металлического труда.

Состав
Пол Кюр (Paul Kuhr) вокал
Вито Маркезе (Vito Marchese) гитара
Джо Нуньез (Joe Nunez) ударные
Лоуренс Робертс (Lawrence Roberts) гитара
Крис Джуричич (Chris Djuricic) бас

Бывшие участники группы
Мэри Белич (Mary Bielich) бас
Эрик Бёрнли (Eric Burnley) гитара
Джим Доблески (Jim Dobleski) ударные
Кэти Джо Хеджна (Cathy Jo Hejna) вокал
Джо Эрнандес (Joe Hernandez) ударные
Рон Холцнер (Ron Holzner) бас
Саша Хорн (Sasha Horn) ударные
Аббас Джаффари (Abbas Jaffary) ударные
Майк Легрос (Mike Legros) бас
Эрик Кикке (Eric Kikke) гитара
Стив Николсон (Steve Nicholson) гитара, бас
Брайан Уайтед (Brian Whited) бас

Final_Fighting
Постоялец

« Ответ #82 : 16 Ноябрь 2010, 10:42:56 »

The Chasm. Мексиканская группа, играющая Death/Doom. Вокал, музыка - все на уровне. Искал что-то похожее на Ophis. Конечно не то, что хотелось бы, но более-менее угадал Улыбка. Понравилось.

[DEMOGORGON]
Ветеран

« Ответ #83 : 16 Ноябрь 2010, 16:18:48 »

The Chasm. Мексиканская группа, играющая Death/Doom. Вокал, музыка - все на уровне. Искал что-то похожее на Ophis. Конечно не то, что хотелось бы, но более-менее угадал Улыбка. Понравилось.
ломаные ритмы это конечно жестко.но этих мучачасов все равно ближе к дэту надо,имхо.
команда отличная,если бы вот еще на родном языке пели была бы просто бомба.англ просто приедается уже,язык америкосов становиться не актуальным

PS:с офисом эти люди даже в сравнение не идут,офис будут помрачнее,,помедленнее сравнивать с ними кого то тяжело я думаю

Final_Fighting
Постоялец

« Ответ #84 : 16 Ноябрь 2010, 16:31:34 »

Согласен. Да вот что не нахожу - ну все не то (имеется ввиду чтобы "под Ophis"). Может что посоветуешь? Хотя, думаю, сложно что-либо найти похожее. Столько всяких команд уже перебрал.
C The Chasm'ом вот "параллельку" перекинул для себя - скорее душу отвести. Хотя и ближе к дэту они, действительно.

[DEMOGORGON]
Ветеран

« Ответ #85 : 16 Ноябрь 2010, 18:46:03 »

Согласен. Да вот что не нахожу - ну все не то (имеется ввиду чтобы "под Ophis"). Может что посоветуешь? Хотя, думаю, сложно что-либо найти похожее. Столько всяких команд уже перебрал.
C The Chasm'ом вот "параллельку" перекинул для себя - скорее душу отвести. Хотя и ближе к дэту они, действительно.
посоветовать чего могу много
определись сам что нужно,дэт или дум или дэт дум
может тебе фолк дэт команд накидать,или индастриала???

Final_Fighting
Постоялец

« Ответ #86 : 17 Ноябрь 2010, 08:05:21 »

Death/Doom желательно. Folk/Death (типа Amon Amarth?) как-то не особо вставляет, но для интереса можешь что-нибудь и посоветовать. В теме фолка "ездил" уже по ушам со "своими"
волынками Смеющийся, ну вот, если с ними же что-то есть дэтовское - было бы круто (шутка). А из индастриала, наверное, только Ministry нравятся ну и KMFDM. Тоже много команд этого направления перебрал. Так, временами, для разнообразия слушаю. Скорее равнодушен я к этому стилю.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 11:26:31 от Final_Fighting » Записан

[DEMOGORGON]
Ветеран

« Ответ #87 : 17 Ноябрь 2010, 13:37:26 »

Tears Of Mankind,отличная готик дэт дум команда из России
Биография
Словно опытный алхимик в известных только ему пропорциях смешал воедино компоненты doom-death-gothic и получил эту взрывную смесь! Слушая эти разнообразные мелодии и всевозможные типы мужских вокалов, просто не веришь, что это проект одного человека. Кавер-версии песен Akira Yаmaoka (Silent Hill) еще раз доказывают, что у Tears of Mankind есть свое собственное видение музыки.

PS:слушаю альбом за 2008 год уже 4 раз,не оторваться

Final_Fighting
Постоялец

« Ответ #88 : 28 Январь 2011, 21:09:55 »

Doom/Death из найденного не так давно, и что действительно понравилось.

Final_Fighting
Постоялец

« Ответ #89 : 28 Январь 2011, 21:14:21 »

Еще.

Из Runemagick вообще вся дискография - супер, что редко бывает.

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: DOOM METAL
Перейти в: