Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800868 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

24 Сентябрь 2020, 09:05:46
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Повторный брак
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Повторный брак  (Прочитано 1755 раз)
dimassss
Ветеран

« Ответ #15 : 12 Декабрь 2008, 15:21:15 »

а в чью пользу идёт сравнение?
Мне кажется, что когда во втором браке все хорошо и безоблачно, о первом (если это не стало психологической травмой) и не вспоминаешь вовсе.А вот когда начинаются проблемы, лезут всякие гадости, типа, а вот бывший супруг...Но тут надо обладать достаточным умом мужчине и мудростью женщине, чтобы не говорить эти пакости своей половинке.Ведь вам вряд ли понравилось бы такое сравнение, да еще и не в вашу пользу!А иногда половинка сама пытается вынудить на разговор о "прошлой жизни".В таком случае, правильнее сказать-Ты лучший(ая)Такая малость, а человеку приятно.Сравнивать, конечно, можно до бесконечности, но человек-то, тот, который с вами рядом от этого не будет не лучше, не хуже, так к чему эти сравнения?
Или дети, если есть таковые, будут чинить разлад в семье пытаясь поссорить новоиспечённый союз М и Ж. Возможны и ссоры с семьёй мужа или жены, так как родственники или друзья в достаточной мере не удут понимать того, почему всё же эта пара вместе в повторном браке.
А какое дело родственникам до ВАШЕЙ личной жизни и вам до ИХ мнения?И пусть человек с прошлым, так оно у каждого второго, только без штампа в паспорте.А тут уж, знаете ли, разница не велика.Чем человек, проживший в гражд. браке 7 лет лучше того, который прожил в законном 2 года?
преимущества: то, что был уже опыт совместной жизни, наверняка супруги сделали уже выводы по прошлой неудаче и не намерены повторить это вновь
С этим согласна, хотя, есть и такие, которых жизнь ничему не учит, но это уже другая тема...
mousCAR
Постоялец

« Ответ #16 : 18 Январь 2009, 16:11:37 »

А как женится, чтоббы не было повторных браков
Это жжжутко сложно, если честно. Не помогает даже "предбрачное сожительство" (несколько лет). Почему то крыша у большинства съезжает после росписи. А еще большую роль играет сама свадьба, эти "обряды". Может кому то и по приколу, конечно... Непонимающий Непонимающий

Все мы здесь ненадолго...
Faraon274
Гость
« Ответ #17 : 18 Январь 2009, 16:22:24 »

Если первый брак оказался бракованныйЮотчего бы повторно не попытаться,только тест-драйв необходимо обязательно пройти,чтобы всё подогналось друг под друга.
Крестьянин вяцкой
Старожил

« Ответ #18 : 18 Январь 2009, 21:13:41 »

Если первый брак оказался бракованныйЮотчего бы повторно не попытаться,только тест-драйв необходимо обязательно пройти,чтобы всё подогналось друг под друга.

Даа, а еще желательно в настроечках покопаться. И попробовать разные "профили" Улыбка да? Подмигивающий
Faraon274
Гость
« Ответ #19 : 18 Январь 2009, 21:45:52 »

Даа, а еще желательно в настроечках покопаться. И попробовать разные "профили" Улыбка да? Подмигивающий
Это точно. СмеющийсяА может дрова не подходят,конфликты "железа" бывают разные... Веселый
Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #20 : 11 Февраль 2009, 22:04:39 »

хотелось бы задать вопрос тем, кто состоит в браке повторно: сравниваете ли вы теперешнюю половину с предыдущей?
пока сравнивать не с кем.думаю те кто вовторой раз расписались,мысленно ищут какие то черты- как положительные ,так и отрицательные

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #21 : 12 Февраль 2009, 04:07:26 »

Люди, заключающие повторный брак, чаще всего не подозревают что им суждено заключить и третий, и десятый ). Они рассчитывают, что получат в итоге более качественный брак.
Но разве БРАК и КАЧЕСТВО сходны по значению?
Качественный брак, это тавтология в чистом виде.
Есть люди, обожающие когда грабли бьют их по голове.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 06:55:37 от Д.Родион » Записан

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
alexriot
Постоялец

« Ответ #22 : 14 Февраль 2009, 22:46:49 »

Нам с женой по 30, у нас ребенок 10 лет (ее ребенок), душевно это мой ребенок и он втОрит этим мне. Повторный брак?... Нет проблем, если голова наполнена живым серым вещ-ом, если душа жива, если корни твои не потеряны. Не лениться и быть подкованным хотя бы теоретически (кому книжки по семейной психологии и конфликтологии, а кому и с красным дипломом практику пройти). Повторный брак - это пока еще остается не нормой, но есть, и относится к этому надобно так же.
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #23 : 16 Февраль 2009, 20:39:45 »

лично я бы нормально отнесся к этому.от ошибки никто не застрахован.
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #24 : 21 Апрель 2009, 18:17:56 »

А какое дело родственникам до ВАШЕЙ личной жизни и вам до ИХ мнения?И пусть человек с прошлым, так оно у каждого второго, только без штампа в паспорте.А тут уж, знаете ли, разница не велика.
Ну... я думаю, родственники могут и хорошее посоветовать, думаю, что с их мнением тоже нужно считаться. Если и не поступать так, то хоть выслушать и самому принять решение.
Чем человек, проживший в гражд. браке 7 лет лучше того, который прожил в законном 2 года?
Да хотя бы тем, что в "гражданском браке" меньше ответственности, а в "браке" узаконенном уже как в ярме Улыбка лишь бы это ярмо было лёгким и удобным. Да и не по-христианский жить в гражданском браке, но это уже другая тема Улыбка

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
dimassss
Ветеран

« Ответ #25 : 21 Апрель 2009, 19:52:13 »

Ну... я думаю, родственники могут и хорошее посоветовать, думаю, что с их мнением тоже нужно считаться. Если и не поступать так, то хоть выслушать и самому принять решение.
Так уж конечно, когда родственники будут свое мнение выссказывать- уши не заткнешь, даже, если и не хочешь его слушать.Главное, принимать решение самому, а не под влиянием кого-либо, ведь жить дальше ВАМ!
Да хотя бы тем, что в "гражданском браке" меньше ответственности, а в "браке" узаконенном уже как в ярме Улыбка лишь бы это ярмо было лёгким и удобным. Да и не по-христианский жить в гражданском браке, но это уже другая тема Улыбка
Речь шла о том, что сейчас большинство пар живет в гражданском браке, расходятся и сходятся с кем-то другим....А штампа не было.Так почему же люди, заключавшие в прошлом брак, удостоены большего внимания?Каждый второй имеет за плечами законный брак или сожительство, так стоит ли обращать на это внимание?Жить надо настоящим!
Маркс
Пользователь
**

« Ответ #26 : 24 Июнь 2009, 01:16:56 »

Так уж конечно, когда родственники будут свое мнение выссказывать- уши не заткнешь, даже, если и не хочешь его слушать.Главное, принимать решение самому, а не под влиянием кого-либо, ведь жить дальше ВАМ!Речь шла о том, что сейчас большинство пар живет в гражданском браке, расходятся и сходятся с кем-то другим....А штампа не было.Так почему же люди, заключавшие в прошлом брак, удостоены большего внимания?Каждый второй имеет за плечами законный брак или сожительство, так стоит ли обращать на это внимание?Жить надо настоящим!
+1. Я развёлся и сейчас встречаюсь с девушкой.Которой я предлагал пожить вместе но она против (что то мне подсказывает что это рещение её мамы а не её),хотя выйти за меня замуж совсем не против.Вот такие случаи бывают.
psi
Постоялец

« Ответ #27 : 26 Июнь 2009, 13:44:56 »

Все люди так или иначе изменяются. Меняются их интересы, ценности, потребности. Прежние семейный отношения перестают их (нас)устраивать. Это происходит постоянно в любой семье. Можно сказать, что мы постоянно образуем повторные браки. Другое дело, что брак (семью) проще организовать с уже известными тебе людьми, нежели отказываться от старых  и приводить новых. Ну видимо мне проще так.

Именно поэтому я бы не обособлял эту проблему от умения вообще строить отношения в семье.

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Повторный брак
Перейти в: