Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

26 Сентябрь 2020, 18:57:39
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Вопросы молодёжи: Почему нужно почитать отца и мать?
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопросы молодёжи: Почему нужно почитать отца и мать?  (Прочитано 4778 раз)
(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #15 : 02 Декабрь 2008, 20:02:35 »

В принципе больше от них ничего не надо(а если надо, то что тогда?), некоторые то дома появляются тока чтобы поспать, или даже спят в другом месте. Ценности..культура..что ещё..все это прошлое.
А то, что выростили, откормили, одели, обули и т.д. - это учитывать не надо?

с каким человеком связали бы жизнь? с тем, кто соотносится молодёжным ценностям и умеет там скакать по дискотекам и в кровати раскрепощён ну дальше некуда или с тем, кто много чего умеет, хотя бы работать, вести дом, самостоятелен во всех смыслах и у которого воспитано чувство чести и честности?
Определенно
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 20:15:36 от (Sic)_maggoT » Записан

Мой Фотоблог | Информационно-строительный портал "Строим Киров"
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #16 : 02 Декабрь 2008, 20:13:04 »

В принципе больше от них ничего не надо(а если надо, то что тогда?), некоторые то дома появляются тока чтобы поспать, или даже спят в другом месте. Ценности..культура..что ещё..все это прошлое.
ага, то есть это нормально.
вот кто так пишет, что родители только должны то и это, у них нет детей.
я посмотрю, когда у вас эти дети появятся. будете ли вы прививать им уважение к вам, к вашему труду? или же пустите всё на самотёк - то есть я тебя кормлю, пою, одеваю, а там выбирайся как хочешь.
вот вы пока, дети, может и не видите того, что родители нас ещё могут чему поучить годному, пусть и не разбираются как мы в некоторых вещах.
Я, например, много что от родителей взяла полезного, много что знаю и умею. и сама бы я этому вряд ли бы научилась - потому что неоткуда. позамечайте за противоположным полом хотя бы. с каким человеком связали бы жизнь? с тем, кто соотносится молодёжным ценностям и умеет там скакать по дискотекам и в кровати раскрепощён ну дальше некуда или с тем, кто много чего умеет, хотя бы работать, вести дом, самостоятелен во всех смыслах и у которого воспитано чувство чести и честности?

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
Egoza
Постоялец

« Ответ #17 : 02 Декабрь 2008, 20:25:29 »

...Ценности..культура..что ещё..все это прошлое.
Ты очень ошибаешься. Это ВСЕ еще в будущем.

I'm wild again, beguiled again
A simpering, whimpering child again
Bewitched, bothered and bewildered - am I
Couldn't sleep and wouldn't sleep
When love came and told me, I shouldn't sleep

(с) Ella_ღ_Fitzgerald
DimAnn
Новичок
*

« Ответ #18 : 02 Декабрь 2008, 22:18:34 »

Относитесь к своим родителям сейчас так, как бы вы хотели, чтобы к вам относились в будущем ваши дети  Улыбка

У девчат на ребят... глазки-глазки горят,
Губки-губки блестят, шёчки ласки хотят.
У ребят на девчат... зубки-зубки стучат,
Холки колом стоят, кровь играет в сто-крат!
^KoSoY^
Новичок
*

« Ответ #19 : 03 Декабрь 2008, 07:42:49 »

А то, что выростили, откормили, одели, обули и т.д. - это учитывать не надо?
А это их проблемы Улыбка Ведь они сами решили завести ребенка там и т.д., а если это твое дитя то будь добр все для него делать...
я посмотрю, когда у вас эти дети появятся. будете ли вы прививать им уважение к вам, к вашему труду? или же пустите всё на самотёк - то есть я тебя кормлю, пою, одеваю, а там выбирайся как хочешь.
Хм..как я помню последние года 3-4, когда действительно необходимо было мне пора знать какие то личные вопросы, да и вообще как идти по жизни, ни одного слова я от них не услышал, только сам потом понял все эти вещи. Ладно кто сам не может, это можно включить в уважение.
Переведем на следующий уровень, уважение к родителям, когда вы уже не молоды, у вас своя семья.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2008, 07:53:08 от [KoSoY] » Записан

VK id12005434
Egoza
Постоялец

« Ответ #20 : 03 Декабрь 2008, 09:31:48 »

Хм..как я помню последние года 3-4, когда действительно необходимо было мне пора знать какие то личные вопросы, да и вообще как идти по жизни, ни одного слова я от них не услышал, только сам потом понял все эти вещи. Ладно кто сам не может, это можно включить в уважение.
Переведем на следующий уровень, уважение к родителям, когда вы уже не молоды, у вас своя семья.
Ужас какой... тебе что пять лет? Тебе вообще-то в 14 дали паспорт.
Ну и что, что ничего не сказали? Или ты хочешь до 25 за ручку "в туалет" ходить с мамой... Я в шоке. Если человек не принимает как должное элементарные законы общества, существующие испокон веков... я уже даже не знаю каков он вообще по жизни  В замешательстве.

(с) Ella_ღ_Fitzgerald
^KoSoY^
Новичок
*

« Ответ #21 : 03 Декабрь 2008, 10:43:37 »

Ужас какой... тебе что пять лет? Тебе вообще-то в 14 дали паспорт.
Ну и что, что ничего не сказали? Или ты хочешь до 25 за ручку "в туалет" ходить с мамой... Я в шоке. Если человек не принимает как должное элементарные законы общества, существующие испокон веков... я уже даже не знаю каков он вообще по жизни  В замешательстве.
Вопрос не в этом Улыбка В том и суть, за что тогда почитать родителей. Родителями можно гордится, но почитать хз.
"Элементарные законы общества, существующие испокон веков" - какие законы? жить нужно так как самому нравится, не мешая другим...
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2008, 10:49:10 от [KoSoY] » Записан

VK id12005434
Egoza
Постоялец

« Ответ #22 : 03 Декабрь 2008, 11:12:19 »

* Вопрос не в этом Улыбка В том и суть...
* Родителями можно гордится, но почитать хз.
* "Элементарные законы общества, существующие испокон веков" - какие законы? жить нужно так как самому нравится, не мешая другим...
* не поняла... видимо не для среднего ума Смеющийся.
* гордиться должны родители тобой.
* ты слишком мало читаешь?

(с) Ella_ღ_Fitzgerald
Нео
Старожил

« Ответ #23 : 03 Декабрь 2008, 11:25:43 »

Никто не заставляет почитать родителей. Их просто надо любить. А те, кто задается такими вопросами, страдают отсутствием этого элементарного чувства.

My name is Neo
^KoSoY^
Новичок
*

« Ответ #24 : 03 Декабрь 2008, 12:27:10 »

Немного от темы вроде как отошол  Веселый
Вопрос ведь ПОЧЕМУ, а не за что. Как Egoza сказала "элементарные законы общества, существующие испокон веков...", по ходу сейчас приходит время когда эти "законы" "перестают существовать". А любить их действительно нужно.  Улыбка

VK id12005434
(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #25 : 03 Декабрь 2008, 13:25:40 »

Немного от темы вроде как отошол  Веселый
Вопрос ведь ПОЧЕМУ, а не за что. Как Egoza сказала "элементарные законы общества, существующие испокон веков...", по ходу сейчас приходит время когда эти "законы" "перестают существовать". А любить их действительно нужно.  Улыбка
Как гласит народная дворовая мудрость "Нефиг грести всех в одно ведро" - если тебя родители плохо воспитали, хотя я в этом сомневаюсь, ибо сидишь сейчас тут на форуме, юзаешь инет, то не надо по своему опыту говорить "эти законы перестают существовать". Такое чувство, что из леса вышел.  Шокирован
Родители вообще в курсе, что ты в этой теме написал? Дай им почитать вечерком как-нибудь Улыбка

Мой Фотоблог | Информационно-строительный портал "Строим Киров"
Покер
Пользователь
**

« Ответ #26 : 03 Декабрь 2008, 13:27:42 »

Родители разными бывают.
С детства мы на них равняемся. Если не родители, то кто будет для нас примером, пока мы ещё не способны делать самостоятелбные шаги? Не телевизор же, не интернет научит как нам дальше жить. Настояжие родители ради ребёнка собой готовы жертвовать. Дак почему они зачастую не получают соразмерную отдачу от детей? Нет конечно, не все дети плюют на родителей, но многие, я уверен, хотят как можно быстрей их забыть.
Родители разные бывают. Как любить и почетать того, кто от тебя отказался, кто оставил тебя по тем или иным причинам? Боюсь тут ненависть к ним родится.
Повторюсь, родители разные бывают
^KoSoY^
Новичок
*

« Ответ #27 : 03 Декабрь 2008, 13:46:02 »

Как гласит народная дворовая мудрость "Нефиг грести всех в одно ведро" - если тебя родители плохо воспитали, хотя я в этом сомневаюсь, ибо сидишь сейчас тут на форуме, юзаешь инет, то не надо по своему опыту говорить "эти законы перестают существовать". Такое чувство, что из леса вышел.  Шокирован
Родители вообще в курсе, что ты в этой теме написал? Дай им почитать вечерком как-нибудь Улыбка
Я говорю это не только по своему опыту, но и вообще по своим друзьям, товарищам, да даже знакомым, и такого понятия как "почитать родителей" мало кто из них знает. Не надо говорить про моих друзей что они такие, я про то что большинство такое, и  редки случаи когда родителей почитают.
Ах да я с родителями 1-2 предложения за день общаюсь, и то если им чего-нибудь нужно..
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2008, 13:48:20 от [KoSoY] » Записан

VK id12005434
Egoza
Постоялец

« Ответ #28 : 03 Декабрь 2008, 14:17:50 »

- Родители разными бывают... многие, я уверен, хотят как можно быстрей их забыть.
- Родители разные бывают...
- Повторюсь, родители разные бывают
- Вот ты заладил... Ну и как ты живешь с таким пессимизмом...
- Мать и отца надо ценить, тех кто в тебя душу вложил, а не по одной клетке.
- Я предполагаю, что мы не обсуждаем сейчас то, что в семьях бывают проблемы, ссоры, разводы, это все есть в других темах. Мы обсуждаем как подростки от 14 до 21 относятся к своим Папам и Мамам. К тем, с которыми живут под одной крышей, а не к тем, которые их бросили где-то там 150 лет назад. Не перегибай палку.

(с) Ella_ღ_Fitzgerald
Покер
Пользователь
**

« Ответ #29 : 03 Декабрь 2008, 15:04:19 »

- Вот ты заладил... Ну и как ты живешь с таким пессимизмом...
- Мать и отца надо ценить, тех кто в тебя душу вложил, а не по одной клетке.
- Я предполагаю, что мы не обсуждаем сейчас то, что в семьях бывают проблемы, ссоры, разводы, это все есть в других темах. Мы обсуждаем как подростки от 14 до 21 относятся к своим Папам и Мамам. К тем, с которыми живут под одной крышей, а не к тем, которые их бросили где-то там 150 лет назад. Не перегибай палку.
Я об этом в первой части сказал. а во второй просто тему немного развил. (не обязательно по ней говорить)
а почему именно от 14-и и именно до 21-го?
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Вопросы молодёжи: Почему нужно почитать отца и мать?
Перейти в: