Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800715 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

18 Июль 2019, 20:09:06
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Вопросы молодёжи: Почему нужно почитать отца и мать?
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопросы молодёжи: Почему нужно почитать отца и мать?  (Прочитано 2741 раз)
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #30 : 03 Декабрь 2008, 15:14:24 »

а почему именно от 14-и и именно до 21-го?
Может потому, что тема называется: вопросы молодёжи, но для родителей 50-60 летнего возраста дети в 30-40 лет так и останутся детьми (может даже и молодыми). А вообще лучше и довольно зрелым людям задуматься над этим вопросом.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Winnie the Pooh
Ветеран

« Ответ #31 : 03 Декабрь 2008, 15:41:45 »

"Я не просил меня рожать - железный аргумент" © TonyEZ

Просто тупо соглашусь.

В наше время духовные ценности не находят "популярности", и уважение к родителям не исключение. Че пацану нужно от "предков" в 14-17 лет? Бабла подавай, одевай да корми. Че может понять юнец 14-и лет? Да ниче - не время еще. Любят-то, может, и любят, но уважать - вряд ли. Ща все подростки качают свои права, что родителям, что и учителям, к примеру: элементарных моральных правил не соблюдают,т.к. "мораль это не закон", а уважение и любовь к родителям - это и есть нормы морали, имхо

Пум-пурум-пурум... опилки о_О
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #32 : 07 Декабрь 2008, 00:32:28 »

Вопрос: почему родители устанавливают столько правил? Могут ли эти правила принести тебе пользу?

Ответ: Бог наделил родителей определенными полномочиями в семье. И это значит, что тебе нужно уважать данное им Богом право устанавливать для тебя правила. Верно, что у кого-то, возможно, более снисходительные родители, чем у тебя. Но ведь твоим папе с мамой приходится решать, что лучше именно для тебя, к тому же в каждой семье — свои порядки. Также верно и то, что даже самые хорошие родители иногда бывают слишком строгими — и даже несправедливыми. Но в Притчах 7:1, 2 один мудрый отец сказал: «Сын [или дочь]... Храни заповеди мои, и живи». Да, эти правила, или «заповеди», предусмотрены для твоего же блага и говорят о том, что родители по-настоящему любят тебя и заботятся о тебе.

Вопрос: нужно ли уважать родителей, поступающих недостойно? Почему?

Ответ: твои родители — какими бы несовершенными они ни были — жертвовали ради тебя очень и очень многим. Даже если родители подают не самый лучший пример, это не значит, что все, что они тебе говорят, плохо.

Вопрос: как можно поступить, если ты обиделся на родителей? А чего не стоит делать?

Ответ: не стоит выходить из себя. Иногда лучше простить родителям ту боль, которую они тебе причинили, и постараться забыть о ней. Вместо того чтобы обращать внимание на ошибки родителей, лучше подумай об их хороших качествах.

ЗЫ: Почитание зависит от того, насколько (или как) мы относимся к своим родителям(и). ИМХО
Если ведём себя неуважительно с ними, то это огорчит их.

Лично для меня почитать нужно потому, что это как правило, если хочешь, чтоб и с тобой поступали так же твои дети, то так и ты поступай со своими родителями.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2008, 00:35:34 от [TENZOR]ReM » Записан

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Нео
Старожил

« Ответ #33 : 11 Декабрь 2008, 23:33:49 »

Плохо о родителях обычно отзываются те, кто сам не является папой или мамой. Представляете, если ваш родной ребенок будет так о вас отзываться.

My name is Neo
VeR268LK
Новичок
*

« Ответ #34 : 06 Февраль 2009, 00:07:41 »

Установка из прошлого, не более... Типа традиции незыблемы и люди их ценить всегда обязаны. Знаете куда я все эти стереотипные бредни посылаю?...Пусть человек сам определит - что ему надо. Если ребенок не любит родителей, он может и будет их почитать (только сквозь зубы)...
"Почитай отца и мать свою" - установка, цели ее таковы:
1) поддержание в семье тадиционных отношений, основанных на уважении к старшим (между прочим еще из первобытнообщинного строя);
2) поддержание порядка в цепочке: от порядка в семье к порядку в обществе;
3) поддержка демографической ситуации: пример, желающих размножаться станет меньше, если детям предоставлена большая свобода в социально-психологическом отношении (не захочется рожать того, кто в последствии сможет по закону поперек глотки встать), а когда знают, что их чадо обязано им повиноваться и слушать (особенно на ранней стадии развития) - то и рожают для себя без всякого риска, что когда-либо дите посмеет против иметь виды, ведь общество с пеленок велело повиноваться старшим (не послушаешь - "голова с плеч", так и слушаем до совершеннолетия...).
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #35 : 06 Февраль 2009, 20:54:04 »

Вот что следует запомнить, прежде чем создавать Семью:
1) Правила в Семье устанавливает Любовь. Все, что не от Любви - то ложно.
2) Дети ничего не должны своим родителям.
3)Дети - наши маленькие учителя. Они открывают глаза на Мудрость Мира. Пример из беллетристики: герои книг Стивена Кинга (дети) могут видеть потусторонний мир, в то время как взрослые - слепы.
4) Осознать, что родители - это часть Любви.

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #36 : 12 Февраль 2009, 18:39:35 »

"Я не просил меня рожать - железный аргумент" © TonyEZ

Просто тупо соглашусь.

В наше время духовные ценности не находят "популярности", и уважение к родителям не исключение. Че пацану нужно от "предков" в 14-17 лет? Бабла подавай, одевай да корми. Че может понять юнец 14-и лет? Да ниче - не время еще. Любят-то, может, и любят, но уважать - вряд ли. Ща все подростки качают свои права, что родителям, что и учителям, к примеру: элементарных моральных правил не соблюдают,т.к. "мораль это не закон", а уважение и любовь к родителям - это и есть нормы морали, имхо
почему же тогда на востоке дети любого возраста почитают отца и мать?все зависит от воспитания.есть такая поговорка:как посеешь,так и пожнешь.
alexriot
Постоялец

« Ответ #37 : 14 Февраль 2009, 22:58:41 »

Почитать отца и мать... Если речь не идет о дядьке и тетьке, которые родили, то...
ПОЧИТАТЬ это обучаться. Знание (сейчас услышу хе-хе) это все-таки сила! Знания в смысле первичных навыков дает школа, а знания мира - отец и мать. Кто еще может более органично описать величие и упадок (кроме нашего правительства)? Кто вдохнет творчество в ребенка (но не надует его) и позволит ему понимать и Мольера, и Шекспирира, и Пушкина, и Бродского, и Ахматову, и...Ребенок есть познание... Чтение... поЧетание... Отца и матери...Если речь не идет о дядьке и тетьке, которые родили.
Dante1412
Новичок
*

« Ответ #38 : 14 Февраль 2009, 23:21:48 »

К чему это все бессмысленное пустословие?Человек сам должен понять, что есть родитель и как к нему нужно относиться.Каким бы он ни был он твой родитель он в ответе за тебя(есть кончно разные случай)ты есть его потомок, своего рода продолжение жизни.И только тебе решать как к нему относиться, но не стоит забывать что и он может отвернуться  от тебя потеряв надежду,но не утратив любовь к тебе.Это есть сущность мировоздания.

Я хочу прожить жизнь так, что бы потом не было мучительно больно за бесценно прожитые годы.
Выше правды есть-любовь,выше закона-милость,выше справедливости- прощение.
alexriot
Постоялец

« Ответ #39 : 14 Февраль 2009, 23:26:06 »

К чему это все бессмысленное пустословие?Человек сам должен понять, что есть родитель и как к нему нужно относиться.Каким бы он ни был он твой родитель он в ответе за тебя(есть кончно разные случай)ты есть его потомок, своего рода продолжение жизни.И только тебе решать как к нему относиться, но не стоит забывать что и он может отвернуться  от тебя потеряв надежду,но не утратив любовь к тебе.Это есть сущность мировоздания.
Сущность мироздания - отвернуться  от тебя потеряв надежду,но не утратив любовь к тебе? Это для меня ново! Это как?
Dante1412
Новичок
*

« Ответ #40 : 14 Февраль 2009, 23:32:49 »

Просто стоит вдуматься в смысл.Если родители сказали катись на все четыре стороны-это не значит что они тебя ненавидят.Любовь к своему сыну(дочери)останется, пусть даже и не значительная.

Я хочу прожить жизнь так, что бы потом не было мучительно больно за бесценно прожитые годы.
Выше правды есть-любовь,выше закона-милость,выше справедливости- прощение.
alexriot
Постоялец

« Ответ #41 : 15 Февраль 2009, 00:05:53 »

Просто стоит вдуматься в смысл.Если родители сказали катись на все четыре стороны-это не значит что они тебя ненавидят.Любовь к своему сыну(дочери)останется, пусть даже и не значительная.
Ну... Это дядьки и тетьки...
Laduhka
Гость
« Ответ #42 : 07 Март 2009, 12:30:02 »

это просто слова,то что сказано сгоряча может не соответствовать действительности,
любая сирота скажет-хочу иметь хоть плохих но своих родителей
Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #43 : 07 Март 2009, 12:48:21 »

почитать или уважать надо,ибо потом твои же дети будут относицО к тебя так же.

zvetokpion
Гость
« Ответ #44 : 07 Март 2009, 13:06:57 »

я уаважаю  и люблю своих родителей,потому как с детсва научили этому,а потом это подкрепилась осознанным уважением.Они у меня классные!!!!! Улыбка
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Вопросы молодёжи: Почему нужно почитать отца и мать?
Перейти в: