Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800867 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

19 Сентябрь 2020, 02:32:11
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Человек-слон
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Человек-слон  (Прочитано 474 раз)
D_Rodion
Ветеран

« : 14 Май 2010, 06:25:03 »

Год выхода: 1980

Бюджет: 5,000,000 долларов

Режиссёр: Дэвид Линч (David Lynch)

Авторы сценария: Дэвид Линч (David Lynch), Кристофер Де Вур (Christopher De Vore), Эрик Бергрен ()

Продюсеры: Джонатан Сэнгер (Jonathan Sanger), Мел Брукс (Mel Brooks), Стюарт Корнфельд (Stuart Cornfeld)

Оператор: Фредди Френсис (Freddie Francis)

Композитор: Джон Моррис (John Morris)

В ролях: Энтони Хопкинс (Anthony Hopkins), Джон Хёрт (John Hurt), Энн Бэнкрофт (Anne Bancroft)

Производство: Paramount Pictures, Brooks Films

Продолжительность: 145 мин.

--------------------------------------------------------------------------------

Доктор Тривз находит Меррика в Викторианском «фрик-шоу», куда Меррика нанял меркантильный делец Байтс. Внешность Меррика настолько ужасающая, что по жизни ему приходится носить просторное одеяние, вроде мешка, чтобы никто не увидел его пугающих наростов по всему телу. Кроме того, Байтс считает, что Меррик умственно неполноценен. Несмотря на то, что человек-слон – главный номер его представления, он относится к нему весьма жестоко. Тривза заинтересовывал этот «экспонат» цирка, и он хочет выкупить Меррика у Байтса для того, чтобы обследовать его в больнице и прочитать лекцию о нём. Тривзом движет нечто большее, чем любопытство. Байтс не хочет уступать доктору, объясняя это тем, что Меррик — его единственный источник дохода, и он не может просто так с ним расстаться. Тривз задумывается о том, как помочь Меррику…

Второй фильм Дэвида Линча имел шумный успех по всему миру и закрепил за ним звание одного из флагманов авангарда в кинематографе. Фильм был выдвинут на премию «Оскар» по восьми номинациям, включая «лучший фильм», «лучший режиссёр» и «лучший актёр» (Джон Хёрт), но не получил ни одной статуэтки. В Европе картине повезло больше – она получила награды «Сезар» и «BAFTA» как лучший иностранный фильм.

« Последнее редактирование: 14 Май 2010, 06:28:21 от D_Rodion » Записан

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
MekBoy
Ветеран

« Ответ #1 : 14 Май 2010, 20:22:39 »

Фильм замечательный, а вот краткое описание - ни к черту не годится.

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #2 : 14 Май 2010, 21:19:08 »

Фильм замечательный, а вот краткое описание - ни к черту не годится.
Извини, орчина, что не доставил тебе удовольствия от чтения. Обзор вырван из сетки. В другой раз учту все филологические пожелания  Крутой

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
MekBoy
Ветеран

« Ответ #3 : 14 Май 2010, 23:11:14 »

Извини, орчина, что не доставил тебе удовольствия от чтения. Обзор вырван из сетки. В другой раз учту все филологические пожелания  Крутой
да уж не затруднись, гламурненький. Я то его смотрел, а вот другие потенциальные зрители могут и мимо пройти или чего хуже посчитают его очередным "ужастиком"

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #4 : 15 Май 2010, 00:00:10 »

да уж не затруднись, гламурненький. Я то его смотрел, а вот другие потенциальные зрители могут и мимо пройти или чего хуже посчитают его очередным "ужастиком"
Тем  и ценны твои впечатления, что ты можешь ими поделиться с пользователями. Расскажи об этом кино так, что его не посчитали за хоррор. Многие зрители во время просмотра начинают выть. Я сам наблюдал.

- What?
Kapitan_v_away
Ветеран

« Ответ #5 : 17 Май 2010, 19:24:50 »

Давно собираюсь посмотреть этот фильм ,да всё как то руки не доходят. Не знаю как вас но меня не описание, не трейлер ни чуть не испугал или оттолкнул. Но для полноты картины всё таки не хватает просмотра самого фильма, поэтому о самом творении пока не чего говорить права не имею Улыбка

Если чё я ешо и Laker
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Человек-слон
Перейти в: