Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800907 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

07 Март 2021, 19:02:38
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Форум коллекционеров пластмассовых моделей
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35   Вниз
Печать
Автор Тема: Форум коллекционеров пластмассовых моделей  (Прочитано 28817 раз)
KillermОon
Ветеран

« Ответ #495 : 22 Август 2011, 02:59:53 »

очередной от меня АП в очередной раз умершей теме:(
такие сейчас по телику рекламируют?

УШЕЛ В НЕБЫТИЁЁYOOOO
JaGEr
Ветеран

« Ответ #496 : 22 Август 2011, 05:05:47 »

Назрел вопрос по пигментам. Думаю над Vallejo или миговскими. Чем можно заменить фиксатор? Можно ли заменить пигмент чем-то другим? Нужна имитация пыли или грязи.

Я брал под заказ в мире увлечений самопальные пигменты даже фирму не вспомню, в 2 раза дешевле МИГовских но по сути то же самое, вполне съедобные. Пробовал фиксировать просто уайт-спиритом, стираются, купил МИГовский фиксатор нормально держит но отставляет кант небольшой, то есть надо замазывать фиксером не только область с пигментом а всю поверхность по крайне мере до ближайшей грани.
В принципе пигменты это натертые пастельные мелки, моэжно их в худ.магазине купить и самому уже шкуркой натереть но не знаю стоит ли этот геморой той выгоды материально, да и будет ли она...

такие сейчас по телику рекламируют?

В смысле? Телевизор не смотрю:)

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

Papic
Новичок
*

« Ответ #497 : 26 Август 2011, 05:10:21 »

Тоже когда то занимался моделированием, еще в школе, но тогда выбор был не очень. Всю коллекцию убили двоюродные братья, пока был в армии, пытался начать снова, собрал пару моделек Ка 52 и Миг 29, но покарсив кисточкой понял, что придется переделывать. Сейчас лежат БМП 2 и Т 34 собранные на 50-60 процентов, ждут компрессора. И это ожидание длится уже лет 5.
Вот надумываю все таки возродить былое увлечение, правда тематику не могу придумать. Хочется и современную технику на чем служили на Сев. Кавказе, и времен Второй мировой войны. А то все подряд покупать в магазине смысла нет. Поделитесь кто по какому принципу приобретает модели. И кто нибудь в Кирове встречал ракетные комплексы на базе МАЗ или какие нибудь тягачи, пусть даже и натовские, если встречал то где. А так из техники буду обязательно собирать тигра и абрамса, но хочется больше своей техники.

Ремонт АКПП, ДВС, ходовой.
MekBoy
Ветеран

« Ответ #498 : 30 Август 2011, 18:45:41 »

Главный принцип: качество. Люблю 72-ой масштаб, сейчас лежит Trumpeter-овский Т-55 - проработка деталей поражает. Но, как говорят, и это еще не предел. У того же Trumpeter-а есть модель МАЗ-357, 1:35

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
gornostay
Новичок
*

« Ответ #499 : 07 Сентябрь 2011, 14:01:17 »

КВ 1/72 Трампетер. Окраска Tamiya аэрозоль. Грязь и песок Мастер-пигмент(первый опыт применения пигментов. Насыпал от души) MekBoy - собирай танчик, он тебя в собраном виде больше радовать будет. Инфа 100%  Улыбка

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #500 : 12 Сентябрь 2011, 20:52:51 »

Никто в магазин не заходил, не узнавал насчет выставки? Сентябрь уже, а я забываю заехать Обеспокоенный

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
JaGEr
Ветеран

« Ответ #501 : 13 Сентябрь 2011, 05:07:17 »

Никто в магазин не заходил, не узнавал насчет выставки? Сентябрь уже, а я забываю заехать Обеспокоенный

Был в позапрошлую субботу, сказали с понедельника то есть с 5.09 начнут принимать работы, так что можно сходить посмотреть чего выставлено уже.

Panton
Старожил

« Ответ #502 : 01 Декабрь 2011, 18:46:30 »

Как говорит JaGEr-чтоб тема не померла Улыбка:
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2011, 18:58:47 от Panton » Записан

Если что-то лежит без дела, не значит, что это никому не нужно
MekBoy
Ветеран

« Ответ #503 : 01 Декабрь 2011, 20:03:05 »

типа вотт

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
gornostay
Новичок
*

« Ответ #504 : 13 Декабрь 2011, 14:18:33 »

Красавцы! Доктор особенно хорош  Аплодирующий

JaGEr
Ветеран

« Ответ #505 : 17 Декабрь 2011, 12:44:26 »

А я вот полез в дебри афтермаркета, первый опыт сборки фриуловской гусянки, что я могу сказать это просто нечто.
Конечно же стоимость одной только гусянки как двух моделей звезды призывает жабу, но реально такого фана и удовольствия от сборки не дает ни одна "ГОЛАЯ" модель, больше модели без фриуловских гусениц просто не буду собирать Улыбка

Panton
Старожил

« Ответ #506 : 17 Декабрь 2011, 23:54:41 »

А я вот полез в дебри афтермаркета, первый опыт сборки фриуловской гусянки, что я могу сказать это просто нечто.
Конечно же стоимость одной только гусянки как двух моделей звезды призывает жабу, но реально такого фана и удовольствия от сборки не дает ни одна "ГОЛАЯ" модель, больше модели без фриуловских гусениц просто не буду собирать Улыбка
Был в "Мире увлечений"-ты там ничего не выставлял?ЗЫ-а толщина гусли не больше из-за возможности поставить палец?
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2011, 23:58:16 от Panton » Записан

JaGEr
Ветеран

« Ответ #507 : 18 Декабрь 2011, 09:49:14 »

Был в "Мире увлечений"-ты там ничего не выставлял?ЗЫ-а толщина гусли не больше из-за возможности поставить палец?

Нет, пока ничем не доволен на столько чтоб выставлять на показ Веселый
Нет палец масштабный то есть на пластиковых траках такой же как и на металле, на Т-34 пластиковые траки сам рассверливал апстену

Panton
Старожил

« Ответ #508 : 18 Декабрь 2011, 09:59:33 »

Нет, пока ничем не доволен на столько чтоб выставлять на показ Веселый

А диорама с Флаком притормозилась?Задумано круто-многоуровневые редкость..

JaGEr
Ветеран

« Ответ #509 : 18 Декабрь 2011, 10:07:48 »

А диорама с Флаком притормозилась?Задумано круто-многоуровневые редкость..

Да как то все большие диорамы встали, замахнулся на объем который нет совершенно времени воплощать в жизнь, сегодня-завтра надеюсь доделать маленькую виньетку с Т-70, вторым планом секретная диорама которую ну очень хочется доделать и показать ибо техника для нее самодел ну и сюжет несколько не обычный, но опять же время и кое какие технические вопросы тормозят работу.

Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Форум коллекционеров пластмассовых моделей
Перейти в: