Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800919 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

10 Апрель 2021, 15:37:03
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Форум коллекционеров пластмассовых моделей
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 35   Вниз
Печать
Автор Тема: Форум коллекционеров пластмассовых моделей  (Прочитано 29339 раз)
Chapaev
Пользователь
**

« Ответ #435 : 15 Февраль 2011, 18:15:33 »

По С.Т.А.Л.К.Е.Р.-у

Лесник и Болотный Доктор

http://img819.imageshack.us/g/86727016.jpg/

мастерство растет с каждой фигуркой!
Pooker
Ветеран

« Ответ #436 : 25 Февраль 2011, 18:25:13 »

Где взять грунтовку для моделей, кроме как не в интернете?
kanis
Пользователь
**

« Ответ #437 : 25 Февраль 2011, 22:01:46 »

можно попробовать в магазине автоэмалей. грунтовка для пластмассы (аэрозоль, балон). только аккуратно надо, иначе слой толстый получиться и весь рельеф на модели закрасит.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2011, 22:03:55 от kanis » Записан

Если ты споришь с идиотом, возможно то же самое делает и он...
Pooker
Ветеран

« Ответ #438 : 25 Февраль 2011, 23:39:37 »

Говорят, она разная бывает - некоторая ест пластик. Которая не разъест? А если без грунтовки и модель потом не сильно хватать, акрил не облезет?

kanis
Пользователь
**

« Ответ #439 : 26 Февраль 2011, 12:13:43 »

насчет того какой разъедает, какой нет, не знаю. у меня такой как на картинке (только серый. белого не было). пластмассу не разъедает, единственная проблема, если вовремя не остановиться, то как я сказал может получиться большой слой и закроет мелкие детали... + толстый слой трескаеться... вообще можно купить любой и проверить на куске литника как он грунтует...
Насчет долговечности акриловых красок незнаю, но без грунта они ужасно ложаться....

Pooker
Ветеран

« Ответ #440 : 26 Февраль 2011, 16:17:53 »

Ну, и где его продают? Сколько стоит?
И как грунтовать мелкие детали?
kanis
Пользователь
**

« Ответ #441 : 27 Февраль 2011, 12:09:40 »

Продают в магазине автоэмалей (наверное в любом есть). Сколько стоит не знаю. покупал давно, года 2 назад, тогда помоему в районе 200 р. стоил, но могу и ошибаться (не помню уже). Что касаеться грунтовки мелких деталей, то надо самому купить и попробовать. То есть как я уже говорил на каком-нить куске литника че-нить нацарапать и посмотреть как грунтует... Совсем мелкие скорее всего не получиться, но надо конкретно каждую деталь смотреть... но есть вариант (сам правда не пробовал так делать): сцеживаешь часть из балона, потом, пока не высох, грунтуешь кисточкой.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2011, 12:12:27 от kanis » Записан

Chapaev
Пользователь
**

« Ответ #442 : 02 Март 2011, 20:30:38 »

Ну, и где его продают? Сколько стоит?
И как грунтовать мелкие детали?
в хозтаварах видел рублей за сто двадцать грунтовку)
Сам хочу ее прикупить для 72 масштаба, балона на полжизни наверное хватит.
я технику ез грунта крашу, точнее грунтую основным цветом тонким тонким слоем растираю, главное детали в горячей воде покупать с фэри. держиться н плохо все.
для полиэтиленовых фигурок в 72 масштабе можешь акрил с пва попробывать смешанный в роли грунта
« Последнее редактирование: 02 Март 2011, 20:32:32 от Chapaev » Записан
MekBoy
Ветеран

« Ответ #443 : 02 Март 2011, 21:23:12 »

очередная тушка для "икспрементоф" (до ума не доведен): типа друль из HoMM V

http://img220.imageshack.us/g/p3020014resize.jpg/

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Pooker
Ветеран

« Ответ #444 : 02 Март 2011, 22:24:34 »

Вот чего купил. Написано универсальный акриловый грунт для металлов, но продавец сказал, что пластик тоже можно красить.
Продают за 100 рублей ровно в ТЦ напротив Мегадома.
Вот будут праздники - обрызгаю старый литник и погляжу, чё с ним будет.
Chapaev
Пользователь
**

« Ответ #445 : 02 Март 2011, 22:48:02 »

очередная тушка для "икспрементоф" (до ума не доведен): типа друль из HoMM V

http://img220.imageshack.us/g/p3020014resize.jpg/
Мастерство растет)) можно творение на покрас?
Pooker
Ветеран

« Ответ #446 : 04 Март 2011, 21:02:09 »

Ещё вопрос. Можно ли грунтовать детали прямо на литнике? То есть, взял его в сборе и опшикал. А то у меня особо условий нету. Или всё же надо грунтовать по отдельности в процессе сборки?
Chapaev
Пользователь
**

« Ответ #447 : 06 Март 2011, 13:51:53 »

Ещё вопрос. Можно ли грунтовать детали прямо на литнике? То есть, взял его в сборе и опшикал. А то у меня особо условий нету. Или всё же надо грунтовать по отдельности в процессе сборки?
ты попробуй как будет потом по грунту клеиться, иначе прийдется загрунтованные места защищать
JaGEr
Ветеран

« Ответ #448 : 18 Март 2011, 17:06:26 »

Вобщем товарисчи моделисты, мало ли кто то еще не вкурсе, например как я до этого понедельника:)
В городе Кирове на улице дрелевского, д.23, в полуквартале от улицы ленина (рядом с Военным универмагом/домом офицеров) работает магазин мир увлечений.
Сегодня я там побывал:)
Что хочу сказать, для Кировского моделизма это ВСЕ!
Из ассортимента магазина: пластиковые модели (авиация, бронетехника, флот, автомобили), деревянные корабли (парусники), радиоуправляемые модели и аксесуары для них, огромное количество инструмента (от аэрографов и компрессоров до надфилей), краски, лаки, пигменты, листовой пластик, шпатлевки, маскировочные ленты, клеи итд.
Непосредственно по тому что интересовало меня:)
Бронетехника от Dragon, Tamiya, AFVclub, Trumpeter, Italeri, Academy итд итп, очень много интересностей, сам взял АФВшный Черчиль ( в комплекте травленка, точеный ствол, рабочая на пружинах подвеска, тросы, деталировка шикарная). Есть немного фигурок. Есть мечта идиота Трумпитеровский Ми-24 в 1/35 за 3000рублей (денег стока с собой не было:))
Хозяева магазина принимают заказы на любые модели, краски, афтермаркет итд.
Сами хозяева люди не посторонние для моделизма, есть о чем поговорить с ними, по их словам по воскресеньям в магазине собирается тусовка моделистов в десяток человек как правило, в их числе есть интересные весьма люди которые засветились на Диораме.ру и других сайтах, настоящие профи, так что кому интересно можно поискать живого общения там. В перспективе хозяева собираются поставить витрину для готовых работк, в качестве рекламы и для продажи готовых работ/диорам.
Что еще хорошего, любую коробку можно открыть посмотреть содержимое перед покупкой, это очень большой плюс.
В целом впечатления прекрасные, чрезвычайно рекомендую данный магазин и советую не брать с собой много денег, сольете все гарантия, сам сегодня чуть было не потратил деньги на проезд домой:D
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 17:08:49 от JaGEr » Записан

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

MekBoy
Ветеран

« Ответ #449 : 18 Март 2011, 17:29:05 »

спасибо за инфу, надо будет обязательно посетить

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 35   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Форум коллекционеров пластмассовых моделей
Перейти в: