Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800919 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

10 Апрель 2021, 14:45:49
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Форум коллекционеров пластмассовых моделей
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 35   Вниз
Печать
Автор Тема: Форум коллекционеров пластмассовых моделей  (Прочитано 29297 раз)
JaGEr
Ветеран

« Ответ #330 : 24 Сентябрь 2010, 16:56:10 »

Ааааа получил посылку из МАСШтаба!!! Целующий
В понедельник перевел деньги на VIS'у во вторник посылка вышла из Ебурга, сегодня она уже у меня, ребята работают отлично, плюс огромное спасибо почте РФ Улыбка

PS сори за фиговые фотки с телефона.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2010, 17:09:15 от JaGEr » Записан

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

Chapaev
Пользователь
**

« Ответ #331 : 24 Сентябрь 2010, 18:14:32 »

Мечта моделиста!!!
ЖДУ свой ми 24 и ту 160 по почте и тихонько завидую тихонька крася су24))
JaGEr
Ветеран

« Ответ #332 : 24 Сентябрь 2010, 18:16:28 »

тихонько завидую

Зря кстати, щас вот все распаковал, разложил и сижу думаю (уже почти час) с чего начать Смеющийся

Panton
Старожил

« Ответ #333 : 24 Сентябрь 2010, 21:14:03 »

Аэрограф почём?.....это там набор резаков?-уж слишком похожие.

Если что-то лежит без дела, не значит, что это никому не нужно
JaGEr
Ветеран

« Ответ #334 : 24 Сентябрь 2010, 21:25:33 »

Аэрограф почём?.....это там набор резаков?-уж слишком похожие.

Недорогой 1100р, да набор ножей цанговых ради интереса купил, благо недорого Улыбка

MekBoy
Ветеран

« Ответ #335 : 07 Октябрь 2010, 14:22:44 »

JaGEr почем и где ножи брал? А то я заманался лезвия руками перетачивать
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2010, 14:36:44 от Sofronat » Записан

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
JaGEr
Ветеран

« Ответ #336 : 07 Октябрь 2010, 14:44:08 »

JaGEr почем и где ножи брал? А то я заманался лезвия руками перетачивать

Эти тоже придется точить и часто, сталь фиговая как выяснилось ГрустныйБлаго стоит набор каких то 360р за 46или48 ли лезвий, а брал тут http://www.mashtab-ural.ru/
Хотя в принципе о покупке не жалею есть очень удобные по форме, особенно в работе с фигурками помогают.

MekBoy
Ветеран

« Ответ #337 : 07 Октябрь 2010, 18:47:04 »

Хотя в принципе о покупке не жалею есть очень удобные по форме, особенно в работе с фигурками помогают.
и я о том жеш Улыбка Понятно, что сталь хреновая, но 48 лезвий - это круто! Улыбка

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
JaGEr
Ветеран

« Ответ #338 : 22 Октябрь 2010, 18:25:58 »

И опять я вытаскиваю тему из летаргического сна Веселый
Су-76М, осталось немного Улыбка

Chapaev
Пользователь
**

« Ответ #339 : 24 Октябрь 2010, 18:31:29 »

отлично!!! я завтра, тут осваиваю отливку фигурок из эпоксидки в силиконе. сделал пилота на самолет 1-72, вышло довольно прилично. завтра выложу фото. а то сестра не пускет аз комп)) Обеспокоенный
Lockie
Новичок
*

« Ответ #340 : 28 Октябрь 2010, 23:25:04 »

А вот очередные перцы от меня. Приключенцы. 2 фигурки из 12. Покраска на заказ. Масштаб даже не 28, помельче.

Боги это или демоны - зависит от того, на чьей стороне ты находишься...
Chapaev
Пользователь
**

« Ответ #341 : 01 Ноябрь 2010, 21:14:52 »

осваивал с девушкой окраску моделей и выкладываю робота Васю на середине работы. то что сделали за пару часов вечером
Chapaev
Пользователь
**

« Ответ #342 : 01 Ноябрь 2010, 21:18:20 »

ну и обещанные самодельные отливки пилотов самолета в 72 масштабе. это без всякой обработки, дефекты никак не убирались
JaGEr
Ветеран

« Ответ #343 : 02 Ноябрь 2010, 05:54:49 »

ну и обещанные самодельные отливки пилотов самолета в 72 масштабе.

Ну, Вань, поздравляю с однозначным успехом, теперь давай выкладывай технологию ПодмигивающийИ самое главное что за эпоксидка прозрачная?

Chapaev
Пользователь
**

« Ответ #344 : 02 Ноябрь 2010, 18:34:04 »

эпоксидка из магазина аз 80 р вроде, если надо могу найти точную марку и производителя.
технология простая:
Фигурку мажешь маслом, я пользовался растительным. особо густо не надо чтоб без капель.
затем надавливал герметик, примерно около 1.5-2 куб.см-цель промазать все углубления.засунуть во все дырки и полости между руками ногами. не страшно если будет не аккуратно. слой герметика около 2 мм. даем подсохнуть примерно час, сверху герметик немного подсохнет и можно будет окультурить-убрать заусенцы. просушиваем часов 5-6 до тех пор пока не станет упругим. мажем снова стараясь замазать не промазанные или слишком тонкие мест  снова же слоем 1-2 мм. снова сушим. снова мажем- после третьего раза должно быть фигурка как бы в коконе. можно положит еще слой. в принципе толщины стенок  мм вполне хватит. просушиваем окончательно, (не забываем после каждого промаза примерно через час окультуривать поверхность пальцами) затем разрезаем наш кокон. в этой модели я резал на уровне пояса(то есть по середине), так как руки приложены к ногам.  в случаее с фигурками из набора ми 24 резал на уровне плеч, чтобы была возможность достать руки. до разрезания было бы не лишне поставить метку-черту маркером чтобы проще было совмещать
посушим еще немного, опять же не густо мажем маслом. и занимаемся заливкой смолы.
при второй заливке видимо попал иглой в герметик, смола ен пошла и игла выстрелила. было не очень. сейчас думаю где б взять иглу побольше диаметром. надо быть осторожнее или клеить иглу супер клеем)))
   Смолу я подогревал на водяной бане что бы была пожиже. наливал в шприц с иглой опускал иголку в самое углубленное место и вдавил, смола выдавливала воздух, можно иглой там пошуровать -чтобы точно не осталось пузыриков. так же проливаем вторую половинку до уровня среза. ставим половинки рядом и ждем пару часов пока смола не подсхватится, и не станет малоподвижной. потом соединяем обе половинки, ждем полного схватывания- вынемаем фигурку.. смотрим результат.
как вариант дать схватиться обоим половинкам порознь потом склеить либо прямо в форме капелькой смолы или по отдельности.   
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2010, 18:54:02 от Chapaev » Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 35   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Форум коллекционеров пластмассовых моделей
Перейти в: