Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800919 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

10 Апрель 2021, 14:00:10
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Форум коллекционеров пластмассовых моделей
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 35   Вниз
Печать
Автор Тема: Форум коллекционеров пластмассовых моделей  (Прочитано 29264 раз)
Lockie
Новичок
*

« Ответ #225 : 28 Январь 2010, 23:53:41 »

Это пластилин, или пластика?

Боги это или демоны - зависит от того, на чьей стороне ты находишься...
MekBoy
Ветеран

« Ответ #226 : 30 Январь 2010, 14:43:04 »

Это пластилин, или пластика?
пластика "Сонет"

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Chapaev
Пользователь
**

« Ответ #227 : 04 Февраль 2010, 22:25:18 »

ради оживления темы.
предистория.
начал красить год назад. Греческая пехота, римляне, боевые слоны. потом купил т 34 и танковый десант в 35 масштабе, и как то перешел на него. Не так давно заигрался  игру Mount and Blade, даже ради нее собрал комп. ну и возникло желание вернуться к 72 масштабу.
вот! сейчас выложу что было год назад и что накрашу сейчас, если кому интересно могу выложить в процессе дело)
собственно фото) выбрал первое попавшее из коробки
это было примерно через месяц после первого опыта.
сейчас буду красить новое
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 22:58:20 от Sofronat » Записан
MekBoy
Ветеран

« Ответ #228 : 07 Февраль 2010, 22:35:21 »

мой сталкер (28 мм)  Улыбка

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Chapaev
Пользователь
**

« Ответ #229 : 08 Февраль 2010, 00:39:39 »

здорово! 28 мм масштаб
я невнимателен  Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 11:58:07 от Chapaev » Записан
JaGEr
Ветеран

« Ответ #230 : 08 Февраль 2010, 20:41:04 »

мой сталкер (28 мм)  Улыбка

А чо все 28, как на счет 1/35? Подмигивающий

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

MekBoy
Ветеран

« Ответ #231 : 08 Февраль 2010, 20:58:54 »

А чо все 28, как на счет 1/35? Подмигивающий
я же не ищу легких путей. Если секс, то в гамаке и стоя  Смеющийся

JaGEr
Ветеран

« Ответ #232 : 08 Февраль 2010, 21:29:18 »

Эх а у меня щас мечта своего перса из Aion сделать, но учитывая мои кривые руки и полное отсутствие опыта лепки, думаю так и останеться мечта мечтой Грустный

MekBoy
Ветеран

« Ответ #233 : 08 Февраль 2010, 21:38:03 »

а ты главное начни  Смеющийся Картинка зачОт, в планах (дальних) нечто подобное сваять. Вылепить не так и сложно, как кажется. Если еще и масштаб не 28, а хотя бы 50 мм  Смеющийся

JaGEr
Ветеран

« Ответ #234 : 08 Февраль 2010, 21:40:27 »

а ты главное начни  Смеющийся

Я бы и попробовал если бы нашел двукомпонентную эпаксидку. А то честно говоря мне не совсем понятна работа с пластикой, особенно с ее термозакреплением Улыбка

Sofronat
Модератор

« Ответ #235 : 08 Февраль 2010, 21:43:42 »

Эти маленькие фигурки вы вылепливаете сами??? Как умудряетесь то в таких масштабах? Шокирован

А про закаливание пластики в нете доступно написано (методом проб и ошибок) В планах тоже попробовать пластику.

Вот жизнь! До 30 доказываешь, что ты уже взрослая, после 30, что ты ещё молодая...
MekBoy
Ветеран

« Ответ #236 : 08 Февраль 2010, 21:52:43 »

Я бы и попробовал если бы нашел двукомпонентную эпаксидку. А то честно говоря мне не совсем понятна работа с пластикой, особенно с ее термозакреплением Улыбка
хе)) Холодная сварка "Алмаз" или "Эпоксилин" - а потом через пару годков в больничку с отравлением Улыбка Двухкомпонентка стоит дорого, да и не такая уж она и хорошая (если судить по отзывам). Можно попробовать массу для лепки "Игроформ" - она щас продается почти везде. А термозакрепление элементарно - пара-тройка экспериментов. У меня отечественная газовая плита. Опытным путем установлено, что "Сонет" нормально пропекается, если духовку греть 25 мин на первом делении и фигурку держать 3 мин. 15 сек  Смеющийся

Цитата: Sofronat
Эти маленькие фигурки вы вылепливаете сами??? Как умудряетесь то в таких масштабах?
ага. Потихоньку-полегоньку с матюгами и воплями "да пошло все это в Ж..."  Смеющийся Смеющийся Плюс брикет загубленого материала  Смеющийся

Sofronat
Модератор

« Ответ #237 : 08 Февраль 2010, 22:01:06 »

Браво! За такую ювелирную лепку мужскими руками одобрение

Вот жизнь! До 30 доказываешь, что ты уже взрослая, после 30, что ты ещё молодая...
Chapaev
Пользователь
**

« Ответ #238 : 09 Февраль 2010, 12:00:28 »

ЧОРТ! купил холодную  сварку от алмаза, надо было кой чо замазать, ну и остатки на попробывать полепить. а тут оказыается все опасно.. эта так?
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 12:40:18 от Chapaev » Записан
JaGEr
Ветеран

« Ответ #239 : 09 Февраль 2010, 17:57:00 »

эта так?

У некоторых людей вызывает аллергию, вредно попадание на слизистые оболочки, но если во время лепки не есть, не курить, не лезти руками в рот, уши и глаза, а после лепки хорошо промыть руки с мылом щеточкой, а лучше спиртиком то ничего страшного не будет.
По крайне мере я так понял Веселый

Ps MekBoy а какими инструментами пользуетесь при лепке?Можно фото Улыбка

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 35   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Форум коллекционеров пластмассовых моделей
Перейти в: