Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800919 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

10 Апрель 2021, 15:37:24
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Форум коллекционеров пластмассовых моделей
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 35   Вниз
Печать
Автор Тема: Форум коллекционеров пластмассовых моделей  (Прочитано 29340 раз)
JaGEr
Ветеран

« Ответ #165 : 07 Июнь 2009, 11:03:13 »

Так, мужики, кто нибудь пробовал звездовским акрилом через аэрограф красить?
Я только что загубил этой фигней Макеттовский Мардер 3 который щас уже фиг найдеш Злой
Злой как черт, а главное нормальной эмали звезда больше не производит Плачущий

PS Ааа Звездовская краска "Супер" просто нечто, замечательная вещь для аэрографа, я просто невероятно поражен, ожидал худшего. ДУмал что угробил Мардера звездовским акрилом, ан нет спас звездовской же Супер! Веселый

Как чукча в краске но доволен, если все хорошо вечером выложу фото техники только только после покраски Улыбка

PPS вот собственно то что за сегодня успел накрасить, теперь долгая и изнурительная работа кисточкой Улыбка
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2009, 18:08:50 от JaGEr » Записан

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

Armour corpse
Ветеран

« Ответ #166 : 08 Июнь 2009, 19:50:01 »

тут попался Pz4 от звезды. Как я понял поздняя модификация (выдают навесные противокамулятивные щиты). Что скажите о ней ? просто я бедный абитуриент, 500 руб. не лишние.

они давят нас как бог - черепаху!
JaGEr
Ветеран

« Ответ #167 : 08 Июнь 2009, 20:04:30 »

тут попался Pz4 от звезды. Как я понял поздняя модификация (выдают навесные противокамулятивные щиты). Что скажите о ней ? просто я бедный абитуриент, 500 руб. не лишние.

В смысле попался?Собираетесь купить или уже обзавелись сией моделью?
И поконкретнее что интересует о ней копийность или качество отливки или что то еще?

Armour corpse
Ветеран

« Ответ #168 : 08 Июнь 2009, 20:40:54 »

В смысле попался?Собираетесь купить или уже обзавелись сией моделью?
И поконкретнее что интересует о ней копийность или качество отливки или что то еще?
собираюсь.
и копийность и качество отливки.

JaGEr
Ветеран

« Ответ #169 : 08 Июнь 2009, 21:12:45 »

собираюсь.
и копийность и качество отливки.

Копийность как всегда у звезды, но в эту цену ничего лучше просто не найдете. Проблема в том что 4ка это бывшая Италовская модель и что у Итала, что у Звезды основные узлы на все версии идут одинаковые, то есть из одного и того же корпуса методом замены некоторых деталей предлагается делать разные модификации. Собственно из этого вытекают ньюансы, но в принципе достоверно сделать можно, книги по 4ке посмотрите на арморбуке(если у вас лимитированный тариф могу поискать, авось самому потом пригодятся). Качество литья на уровне поздней звезды, в принципе нормально, гусеницы к сожалению резиновые, подвеска не рабочая(ну это у почти всех 4ок так), бортовые экраны непропорционально толстые, рекомендую заменить на жестяные(режете пивную банку, выпрямляете аллюминий, вырезаете экраны, приклеиваете на суперклей, смотрятся на много лучше Подмигивающий)

От собственно и все что знаю по этой модели, в руках если честно не держал, пишу со слов коллег моделистов, у самого 4ка моделиста(в действительности спертая моделистом у академии которая в свою очередь сперла у тамии Смеющийся), если честно мне моя моделистовская жуть как не нравится, хотя по копийности говорят лучше звезды. Если еще буду когда собирать 4ки то только ранние, с коротким стволом, как то они мне последнее время жутко нравятся. Ну и обязательным для себя считаю приобртение Стуга4 вот только гусеницы бы к нему наборные найти отдельно, а то резина совсем мне не нравится Грустный
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 21:14:18 от JaGEr » Записан

Armour corpse
Ветеран

« Ответ #170 : 08 Июнь 2009, 21:24:15 »

спасибо. А не попадались ли вам стуг 3 и пз 3 ? а так же хецлер. Последнийж уть какх очу найти..

JaGEr
Ветеран

« Ответ #171 : 08 Июнь 2009, 21:41:37 »

спасибо. А не попадались ли вам стуг 3 и пз 3 ? а так же хецлер. Последнийж уть какх очу найти..

Стуг 3ий звездовский есть(помоему в теме даже фото было) в принципе хорош, минус один но огромный гусеницы резиновые да еще и ахового качества, просто Ж*** Грустный
Хетцер сам хочу заиметь, но пока не настолько чтоб заказывать УлыбкаЧестно говоря на ум приходит только один вариант с хетцером это Драгон, помоему больше на данный момент никто его не производит, а у Драгона по нынешним ценам эта маленькая зверушка стоит порядка 1.3К плюс пересылка.

PS что такое пз3?Если PZ-3 то он есть звездовский и стуг сделан на его базе со всеми вытекающими, версии ранние, были бы версии G-N обязательно бы уже купил, а так не очень нужен.(по непонятным мне причинам из каталока на офф сайте звезды обе троечки исчезли Непонимающий)
А вот то что я однозначно рекомендую к приобретению у звезды это "3607 Немецкий мотоцикл БМВ Р-12 с коляской и экипажем"
Модель говорят получилась изумительная, плюс достаточно интересные варианты сборки Улыбка

Panton
Старожил

« Ответ #172 : 14 Июнь 2009, 14:43:00 »

Т-IV F1

Если что-то лежит без дела, не значит, что это никому не нужно
JaGEr
Ветеран

« Ответ #173 : 14 Июнь 2009, 15:12:27 »

Т-IV F1

Неплохо, вот только экраны пантеровские- Веселый
И конечно же крайне желательно сделать какое никакое старение, на гусеницах особенно.

Panton
Старожил

« Ответ #174 : 14 Июнь 2009, 15:17:39 »

Правильно разглядел Смеющийся-2 комплект валялся и раздражал Подмигивающий,на этой серии с завода они не шли.Но и на наших 34-ках вообше не было заводских экранов,но в кадрах кинохроники какие-то кровати наварены Смеющийся.

JaGEr
Ветеран

« Ответ #175 : 14 Июнь 2009, 15:31:27 »

Правильно разглядел Смеющийся-2 комплект валялся и раздражал Подмигивающий,на этой серии с завода они не шли.Но и на наших 34-ках вообше не было заводских экранов,но в кадрах кинохроники какие-то кровати наварены Смеющийся.

Я понимаю вашу задумку, только вот пантеры начали производить в январе 43, а Pz-IVF1 закончили производить в марте 42, а последние из F1 в начале 43 года переоснастили длинноствольной 75мм пушкой.
Так что вероятность что Fка дожила до появления на фронте Пантер, да еще и в сером камуфляже(в смысле не полностью перекрашенная в дюкенгельб), с короткоствольной пушкой, ничтожно мала Улыбка
На будущее побольше теории перед сборкой, лишним не будет Подмигивающий

« Последнее редактирование: 14 Июнь 2009, 15:39:13 от JaGEr » Записан

Panton
Старожил

« Ответ #176 : 14 Июнь 2009, 15:38:57 »

Единственная и неудачная попытка сделать диарамку с использованием неудачного "итальянца"(даже красок не было нужных) лет 10 назад Смеющийся-но может и дойдут руки-в зимнем варианте.

JaGEr
Ветеран

« Ответ #177 : 14 Июнь 2009, 16:28:50 »

Я же тем временем мучаю Пантеру и Мардера3 Улыбка

Panton
Старожил

« Ответ #178 : 14 Июнь 2009, 16:32:36 »

Мардер затентован классно-не фольга?

JaGEr
Ветеран

« Ответ #179 : 14 Июнь 2009, 16:45:43 »

Мардер затентован классно-не фольга?

Нет, трехслойные бумажные платочки, их много всяких Zeva какие то отечественные итд. Слои можно разорвать и сделать тоньше. Сначала попробовал один слой, получилось очень тонко, хорошо для флагов, для тента жидковато. Потом сделал из трех, целиком платок покрасил акрилом, дал просохнуть, получились замечательные(на мой взгляд складочки). Другим платком не крашенным по месту подобрал форму(сделал выкройку), по ней вырезал из окрашенного платка нужную часть. Затем промазал весь тент клеем пва, так что он размок, по месту пристроил и дал высохнуть, собственно эффект на фото, мне честно говоря нравится, хотя это редкость, чтоб мне что то из моих работ нравилось Улыбка
Ну и в заключение сделал из проволоки крепления под тент и петельки из того же платочка приклеил.

PS с сегодняшнего дня начинаю выкачивать всю литературу по германской бронетехнике с сайта арморбук, так что если что то интересует, обращайтесь постараюсь книжек подкинуть Подмигивающий
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2009, 11:11:44 от JaGEr » Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 35   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Форум коллекционеров пластмассовых моделей
Перейти в: