Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800919 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

10 Апрель 2021, 15:30:31
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Форум коллекционеров пластмассовых моделей
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 35   Вниз
Печать
Автор Тема: Форум коллекционеров пластмассовых моделей  (Прочитано 29331 раз)
Panton
Старожил

« Ответ #150 : 04 Май 2009, 22:00:12 »

Гусянка-пластмасса-надо клеить после покраски катков.Половинки корпуса не склеены.Клею тоже зубочисткой деревянной.Насчёт подтёков клея-при покраске кисточкой акрилом не заметно будет,когда раньше красил аэрографом,тоже шкурил и подшпаклёвывал разведённой клеем пластмассой.

Если что-то лежит без дела, не значит, что это никому не нужно
JaGEr
Ветеран

« Ответ #151 : 05 Май 2009, 13:07:37 »

Гусянка-пластмасса-надо клеить после покраски катков.Половинки корпуса не склеены.Клею тоже зубочисткой деревянной.Насчёт подтёков клея-при покраске кисточкой акрилом не заметно будет,когда раньше красил аэрографом,тоже шкурил и подшпаклёвывал разведённой клеем пластмассой.

Хых я как то не подумал что корпус еще не склеен УлыбкаСам просто обычно корпус собираю полностью первым делом, чтоб все щели замазать, коих у звезды обычно море!
Седня заходил в ЦУМ там появились звездовский танковый экипаж(на современку) всем категорически рекомендую, первый внятный набор солдат у звезды, на диораме и в Мхобби очень нахваливали, да и негусто у других производителей современных русских танкистов Улыбка

PS паразиты, скупили всех танкистов, мне не досталось Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Май 2009, 12:41:41 от JaGEr » Записан

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

JaGEr
Ветеран

« Ответ #152 : 21 Май 2009, 09:26:02 »

Что то тема умерла, внесу немного жизни.
Пилю сейчас греyадеров звездовских под пантеру и пытаюсь перепилить звездовского раннего тигра в правильного тигра Улыбка
Как развяжусь с курсачами буду красить.

PS у звезды ближайшее время выдет мотоцикл BMW R12 при чем аж с двумя вариантами экипажа. в первом мотоцикл в движении водитель как положенно держится за руль, а пассажир в коляске лупит вперед из пулемета(классно смотрится), а во втором варианте водитель везет в коляске связанную, вы не поверите, СВИНЬЮ Смеющийся
А так же к концу года Звезда обещает Т-90, при чем по утверждению сотрудников Звезды, это будет не конверсия Т-72, а полностью новая модель, так что ждемс Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Май 2009, 17:06:18 от JaGEr » Записан

gornostay
Новичок
*

« Ответ #153 : 21 Май 2009, 20:17:28 »

Да обещания у "Звезды" вкусные на этот год. Я лично самого главного уже дождался -  поместная конница вышла в 1/72. Осталось дождаться появления ее здесь

JaGEr
Ветеран

« Ответ #154 : 21 Май 2009, 21:38:45 »

Да обещания у "Звезды" вкусные на этот год. Я лично самого главного уже дождался -  поместная конница вышла в 1/72. Осталось дождаться появления ее здесь

Да, на Диораме говорят набор отличный(кто то его умудрился на самой Звезде пощупать, еще до выпуска)

Dimatron
Пользователь
**

« Ответ #155 : 22 Май 2009, 20:39:56 »

Тов. JaGEr! А как поживает ваш королевский тигр? Выложите пожалуйста фото, интересно.

JaGEr
Ветеран

« Ответ #156 : 22 Май 2009, 21:00:31 »

Тов. JaGEr! А как поживает ваш королевский тигр? Выложите пожалуйста фото, интересно.

Он с « Ответ #69 : 02 Марта 2009, 09:51:47 » собственно без изменений совершенно Грустный
Дело в том что машина планируется под диораму, сюжет коей пока еще только в прикидках(нужен экипаж на тигру и на Sd.Kfz.250/8), как приобрету можно будет определится, а пока не определился с основанием бесполезно собирать ходовую(она же под конкретный ландшафт будет). В виду этого до покраски дело не доходит(место действия и соответственно часть не определены)
Так что Королевский стал долгостроем.

PS беда с экипажем Драгон перестал выпускать German Tiger Aces, а Armored Rec.Div.Viking (на 250/8) и German tank crew 44-45 от драгона в продаже редкие гости ГрустныйНа Танковские фигурки банально денег жалко, у меня экипаж на один тигр выдет дороже всей бронетехники.

Dimatron
Пользователь
**

« Ответ #157 : 22 Май 2009, 21:25:11 »

Мда, мой Ханомаг так же застрял. Порадовали фигурки экипажа для него (ведь специально для него!), совершенно не подходящие по размерам! Как я усаживал водителя уже не забуду никогда Злой Он где-то на 3мм выше! Пришлось урезать кресло.

JaGEr
Ветеран

« Ответ #158 : 22 Май 2009, 21:31:15 »

Мда, мой Ханомаг так же застрял. Порадовали фигурки экипажа для него (ведь специально для него!), совершенно не подходящие по размерам! Как я усаживал водителя уже не забуду никогда Злой Он где-то на 3мм выше! Пришлось урезать кресло.

Да много "хороших" слов я про этот экипаж слышал, у Драгона в каждом Sd.Kfz.250 водила в комплекте, правда так себе фигурка для Драгона да и не видно его почти, но руки подрезать и клеить по месту все равно приходится, чтоб руль нормально держал.
А вообще у Драгоновцев есть неплохой German Halftrack Crewmen 39-45(6193), но блин цены на Драгон поднялись нехило(360-420рубликов за фигурки).

PS есть в Клубе-ТМ танкисты http://www.club-tm.ru/showfirm.php?firm=Dragon&type=Military с пересылкой 510р выдут ГрустныйДорого но фигли делать, надо заказывать для королевского.

=VIS=
Ветеран

« Ответ #159 : 25 Май 2009, 19:05:41 »

Здорово делаете... Был сегодня на выставке в ЦДЮТТ, пофоткал... Там есть экспозиция с моделями (судо- авто- самолето-), военной техники также. В основном уровень исполнения не очень высокий правда. Есть фотки если кому интересно, да и выставка еще работает.

Вот так вот!        
gornostay
Новичок
*

« Ответ #160 : 26 Май 2009, 18:06:38 »

PS есть в Клубе-ТМ танкисты http://www.club-tm.ru/showfirm.php?firm=Dragon&type=Military с пересылкой 510р выдут ГрустныйДорого но фигли делать, надо заказывать для королевского.

Хитрованы они. Думал если несколько коробок в Клубе-ТМ сразу заказать почтой то наценка за пересылку + 100 руб одна будет. Сказали: "нет за каждую коробку!"  Грустный

JaGEr
Ветеран

« Ответ #161 : 26 Май 2009, 18:52:36 »

Хитрованы они. Думал если несколько коробок в Клубе-ТМ сразу заказать почтой то наценка за пересылку + 100 руб одна будет. Сказали: "нет за каждую коробку!"  Грустный

Так и есть, скидки только на краску если много флакончиков заказывать Улыбка
Хотя я думаю можно с ними договорится, если заказ уж очень большой, например если заказать коробок 10 солдатиков Драгоновских, то вполне возможно скинут до полтиника за коробку ИМХО

PS еще несколько весьма достойных магазинов, по крайне мере по отзывам косяков за ними не замечалось
http://www.mashtab-ural.ru/
http://www.plasticmodel.ru/
http://www.hobbyforyou.ru/
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 18:54:09 от JaGEr » Записан

gornostay
Новичок
*

« Ответ #162 : 27 Май 2009, 19:05:54 »

На plasticmodel сам регулярно закупаюсь, считаю лучший магазин [ это ПЕАР;) ]. Сейчас докрашиваю Су-2 от ICM оттуда. И алангеровский Т-35 ждет своего часа  Улыбка , но вот с миньками в 72-м во всех туго. Клуб конечно выгодно отличается в этом плане. call to arms'овских пикинеров которых постил мне оттуда привезли. Жду оказии до Москвы.

JaGEr
Ветеран

« Ответ #163 : 28 Май 2009, 18:52:10 »

ППЦ на Пластикмоделс цены на ДРАГОН просто ужасные, например 6132 Танк Sd/Kfz. 250/11 w/Panzerbucse 41 (1/35) на Пластикмоделс 2245руб, в Клуб-ТМ 1800руб, разница весьма ощутимая 450 рублей как никак Грустный
А я эту штуку в свое время в Кирове за 650руб взял на распродаже в Новинке, вот он кризис блин Плачущий

gornostay
Новичок
*

« Ответ #164 : 28 Май 2009, 21:33:13 »

Ну я все больше по минькам, там разница не так велика. +  Техника Красной Армии 30-х годов

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 35   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Форум коллекционеров пластмассовых моделей
Перейти в: