Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800919 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

10 Апрель 2021, 15:40:03
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Форум коллекционеров пластмассовых моделей
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 35   Вниз
Печать
Автор Тема: Форум коллекционеров пластмассовых моделей  (Прочитано 29343 раз)
JaGEr
Ветеран

« Ответ #60 : 19 Январь 2009, 21:42:58 »

Ну так это не такая уж и проблема, замазываются шпатлевкой отлично, даже зашкуривать ненадо фактура все равно очень неровная, вобщем по сравнению с некоторыми звездовскими творениями пантера это цветочки, кстати если не ошибаюсь пантера это перепаковка италери, со всеми вытекаюшими плюсами и минусами.
А вот то что Звезда плотно сотрудничает с Драгоном очень радует, надеюсь на дальнейший труд по перепаковке драгоновских моделей, еще бы фигурки драгоновские начали перепаковывать было бы вообше прекрасно Улыбка

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

Dimatron
Пользователь
**

« Ответ #61 : 19 Январь 2009, 21:45:13 »

Значит к чёрту бмп, даёшь Кёльнтайгер! Крутой
Кстати,он там с какой башней? Хочется с башней Порше.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2009, 21:49:36 от Dimatron » Записан

JaGEr
Ветеран

« Ответ #62 : 19 Январь 2009, 21:49:47 »

Значит к чёрту бмп, даёшь Кёльнтайгер! Крутой

Кенингтайгер Подмигивающий
Но к нему терпения нужно однозначно набраться, модель очень сложная, собирается конечно на ура, но в сравнении с пантерами деталей раза в два минимум больше, а главное траки раздельные мелкозвенчатые, вобщем при должном старании танк получается просто чудесный, но терпения и труда затратить придется просто уйму, да и цена в 600+ рубликов, но оно того стоит.
Обязательно выложу фото как закончу сие чудо Улыбка

А вот фото отливок с офф.сайта, я бы свой подготовленный под покраску сфоткал и выложил, но щас цифровика под рукой нет Грустный
« Последнее редактирование: 19 Январь 2009, 21:55:43 от JaGEr » Записан

Dimatron
Пользователь
**

« Ответ #63 : 19 Январь 2009, 21:50:58 »

Жду с нетерпением
А движок там как на пантере двумя деталями?
« Последнее редактирование: 19 Январь 2009, 21:58:08 от Dimatron » Записан

JaGEr
Ветеран

« Ответ #64 : 19 Январь 2009, 22:14:49 »

Жду с нетерпением
А движок там как на пантере двумя деталями?

Нет движка там вообще нет, видимо драгоновцы отдельно дают движки, люк открывается, места для крепления коробки движка есть, а самого движка нет.
Меня вот лично это ни сколько не заинтересовало, вы бы не спросили так и не посмотрел бы Улыбка
Просто у меня набор есть тамиевский с движком и механиками, там очень хороший двигатель пантеро-тигровый и куча инструмента всякого, да и тигра я изначально в движении с экипажем хотел делать, так что движок совершенно ни к чему был, как то не интересно мне танки на ремонте делать.

Dimatron
Пользователь
**

« Ответ #65 : 19 Январь 2009, 22:18:58 »

Простите за неосведомлённость, а Драгон это какой страны зверь? Кто так немцев "любит" что танки без движков выпускает? Смеющийся

JaGEr
Ветеран

« Ответ #66 : 19 Январь 2009, 22:21:58 »

Драгон это у нас китай, одна из лучших модельных фирм, очень кстати любит немцев, пожалуй самый большой ассортимент различной германской техники и пехоты!
Есть каталоги Драгона, академии, хасегавы и трумпитера за 2008 год, если ФТП позволит закачаю обязательно! Улыбка

JaGEr
Ветеран

« Ответ #67 : 20 Январь 2009, 06:52:12 »

Залил каталог Dragon'а 2008
Docs/voennaya technika/Dragon 2008.rar
Docs/voennaya technika/Academy 2007-2008
Docs/voennaya technika/Hasegawa 2008
Позже потихоньку залью остальные, только большая просьба не качать, пока не отпишусь здесь что закачал Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 19:38:49 от JaGEr » Записан

Dimatron
Пользователь
**

« Ответ #68 : 02 Февраль 2009, 22:58:25 »

Ханомаг оказался совсем не плох. Только водитель немного высоковат Улыбка

JaGEr
Ветеран

« Ответ #69 : 02 Март 2009, 09:51:47 »

Ханомаг оказался совсем не плох. Только водитель немного высоковат Улыбка

А можно фотки сего в процессе сборки?Особенно фото места состыковки верхней части корпуса и нижней(по излому центральному), и траки как собираються тоже интересно Улыбка

PS звездовский королевский под покраску
« Последнее редактирование: 02 Март 2009, 09:58:36 от JaGEr » Записан

Dimatron
Пользователь
**

« Ответ #70 : 02 Март 2009, 21:29:23 »

Фото, к сожалению, не могу приложить, но могу рассказать. Сначала как прикладывал детали, был огромный зазор, но груз и клей все исправили Улыбка (оказалось деталь слегка погнута). Получилось вполне аккуратненько. Траки же наборные, из пластика (два складываются без клея + деталь для скрепления) В целом модель неплоха.
  P.S. Подскажите, пожалуйста, каким цветом (звёздовским) лучше красить гусеницы? (по инструкции это ржавчина, но выглядеть будет не очень)

Сейчас броник ждёт своей участи, ибо собираю звёздовский же "Вымпел".
« Последнее редактирование: 02 Март 2009, 21:32:50 от Dimatron » Записан

ChapaYY
Постоялец

« Ответ #71 : 02 Март 2009, 21:33:19 »

Красить наал с нового года. начал с 1:72 греческие гоплиты и слоны, еще пехота республиканского рима лежит в работе.
После этого был Т-34\76 и перешел на1:35... пока тренируюсь в технологиях и художстввенном оформлении.
техника и солдаты не помарана, не опредилился еще как и где будет на диораме)
З.Ы. Красить тигра без колес - это хорошо.
я прилеил колеса - это плохо!)))
и модель чудестная у тигра, деталей конечно много, но все походит чудестно.
после него начал делать 120 мм миномет  срасчетом, халтура страшная
ChapaYY
Постоялец

« Ответ #72 : 02 Март 2009, 21:37:49 »

неделю назад нашел гнома, ну думаю дайка... вот  что вышло)))
ChapaYY
Постоялец

« Ответ #73 : 02 Март 2009, 21:39:04 »

Фото, к сожалению, не могу приложить, но могу рассказать. Сначала как прикладывал детали, был огромный зазор, но груз и клей все исправили Улыбка (оказалось деталь слегка погнута). Получилось вполне аккуратненько. Траки же наборные, из пластика (два складываются без клея + деталь для скрепления) В целом модель неплоха.
  P.S. Подскажите, пожалуйста, каким цветом (звёздовским) лучше красить гусеницы? (по инструкции это ржавчина, но выглядеть будет не очень)

Сейчас броник ждёт своей участи, ибо собираю звёздовский же "Вымпел".
гусеницы чего) что то пропустил)
JaGEr
Ветеран

« Ответ #74 : 03 Март 2009, 08:49:07 »

Я предпочитаю закрасить цветом ржавчины все углубления на траке (1), которые не труться непосредственно об другие траки и поверхность, затем закрашиваеться цветом стали(темный почти черный, но с небольшим блеском, примерно как цвет простого карандаша), все остальное кроме углублений (2), ну и третьим этапом серебрянкой методом сухой кисти затираються особенно трущиеся части трака(3)(гребни, места состыковки с другими траками, места с которыми взаимодействует ведущая звездочка). Метод сухой кисти это когда краске нанесенной на кисточку дают немного подсохнуть, в результате при нанесении на модель краска будет ложиться неравномерно имитируя царапины.

PS огрехи окраски в случае постройки машины для диорамы, скроються слоем грязи Улыбка

« Последнее редактирование: 03 Март 2009, 16:22:59 от JaGEr » Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 35   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Форум коллекционеров пластмассовых моделей
Перейти в: