Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800926 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

21 Апрель 2021, 09:04:58
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Форум коллекционеров пластмассовых моделей
Страниц: [1] 2 3 ... 35   Вниз
Печать
Автор Тема: Форум коллекционеров пластмассовых моделей  (Прочитано 29499 раз)
MT880
Гость
« : 19 Ноябрь 2008, 16:54:48 »

Добро пожаловать в форум общения коллекционеров пластмассовых моделей фирмы "Звезда"!!! Улыбка
Если Вы собираете эти модели-этот форум для Вас! Подмигивающий Здесь Вы можете написать проблемы при сборке, сколько моделей Вы собрали.
Здесь нельзя:
Писать не в тему.
Сравнивать модели.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2008, 17:07:43 от Maro » Записан
(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2008, 17:03:30 »

Сам сделал штучек 5. так и забросил  Улыбка
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2008, 17:08:08 от Maro » Записан

Мой Фотоблог | Информационно-строительный портал "Строим Киров"
MT880
Гость
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2008, 17:05:44 »

Сам сделал штучек 5. так и забросил  Улыбка
Я сейчас купил вертолёт всё не могу собрать. Плачущий А раньше на один танк уходило часа два. Улыбка
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2008, 17:08:40 от Maro » Записан
MekBoy
Ветеран

« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2008, 18:00:22 »

Собираю фигурки в масштабе 1:35. Что могу сказать про "Звезду"... В этом масштабе уже давно они стали халтурщиками. Качество литья отвратное, состыковка деталей хуже некуда. Насколько знаю, с техникой дела обстоят не лучше
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2008, 18:02:28 от MekBoy » Записан

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
JaGEr
Ветеран

« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2008, 20:38:06 »

Собираю фигурки в масштабе 1:35. Что могу сказать про "Звезду"... В этом масштабе уже давно они стали халтурщиками. Качество литья отвратное, состыковка деталей хуже некуда. Насколько знаю, с техникой дела обстоят не лучше

А когда они халтурщиками небыли? Веселый

PS занимаюсь уже лет 8 не меньше, но последние почти 2 года в виду отсутствия сколь нибудь путного компрессора, а следовательно и возможности красить аэрографом дело это забросил, следовательно и моделей 80% в состоянии под покраску, сейчас готовлю к покраске КоролевскогоТигра от Звезды(в коробке литники Драгона), а так под покраску стоят БМ-13, Пантера версии А, Мардер 3 с 76.2 трофейным орудием, 75мм истребитель танков на базе п/г тягача если не ошибаюсь 7 версии, так же драгоновский СдКфз 250/11, Т-34/85, Су-34 и еще много чего, все не припомню Улыбка
Вот если на НГ сделаю себе подарок в виде компрессора, все это многообразие можно будет довести до ума и представить на показ Улыбка
А пока моя любимая модель SdKfz 250/8 от Драгона УлыбкаПравда требует, старения/пыления/грязнения и экипаж Веселый
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2008, 20:47:24 от JaGEr » Записан

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

MekBoy
Ветеран

« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2008, 20:50:25 »

А когда они халтурщиками небыли? Веселый
старые наборы типа советский миномет с расчетом, морскую пехоту, советский танковый экипаж и еще парочку наборов. Тогда общее качество фигурок было вполне на высоте. К слову сказать, даже Dragon халтурит  Смеющийся
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2008, 20:53:33 от MekBoy » Записан

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
JaGEr
Ветеран

« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2008, 20:56:58 »

старые наборы типа советский миномет с расчетом, морскую пехоту, советский танковый экипаж и еще парочку наборов. Тогда общее качество фигурок было вполне на высоте. К слову сказать, даже Dragon халтурит  Смеющийся

Ну Драгон если и халтурит то немного(сравнительно со звездой Веселый) да и исключительно в новых GEn2 наборах выполненных по технологии компьютерного моделирования!
А наборы начала двухтысячных очень хороши, круче только безумно дорогие ТАНКовские и им подобные смоляные!

PS морпехи Звезды считаются лучшим их набором до сих пор Улыбка

Звездовская пантера версии А, под покраску.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2008, 21:05:09 от JaGEr » Записан

MekBoy
Ветеран

« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2008, 21:03:35 »

А как вам вот такая фигурка 54mm  Качество  - обалденное, но и цена соответственно тоже выше. Правда руки пока не доходят раскрасить Грустный

JaGEr
Ветеран

« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2008, 21:08:02 »

А как вам вот такая фигурка 54mm  Качество  - обалденное, но и цена соответственно тоже выше. Правда руки пока не доходят раскрасить Грустный

Хах впервые увидел ее пару месяцев назад, на Диораме.ру выложил автор(скульптор) надо же быстро ее в продажу запустили Улыбка
Одна просьба курточку в оранжевый не красьте, уж очень нехорошо смотрится, на форуме Диорамы на эту курточку оранжевую столько наездов было Веселый

А вообще смолой не интересуюсь, уж очень дорого, я же фигурки для танков в основном на диорамы делаю, а пара фигурок ТАНКа стоит 600-900р, то есть экипаж мне обойдется под 2 штуки, это стоимость 2х драгоновских танков Грустный

PS вот она только из рук мастера Улыбка
автор: Сергей Менелаев; Санкт-Петербург, Россия
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2008, 21:11:28 от JaGEr » Записан

Kemuro
Старожил

« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2008, 21:12:37 »

Люди раскажите поподробнее про эти фигурки и где такие продаються, а собирать сложно, а они на клею и на крепежал? Я хотел такими поувлекаться в детстве но не нашёл такого а в чепецке такие продаються ?

MekBoy
Ветеран

« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2008, 21:17:41 »

Хех, я покрашу не в оранжевый, а в розовый  Смеющийся Смеющийся Шутю. Думаешь, это смола? У Менелая есть еще один "С.Т.А.Л.К.Е.Р. Начало" - тоже уже в продаже (естнственно я ее приобрел  Смеющийся ) Да и Менелай молодец мужик, такие вещи лепит, обзавидуешься.

Люди раскажите поподробнее про эти фигурки и где такие продаються, а собирать сложно, а они на клею и на крепежал? Я хотел такими поувлекаться в детстве но не нашёл такого а в чепецке такие продаються ?
Собираются на клею, в К-Ч можно найти в местном ЦУМе.Легко красятся художественными акриловыми красками

JaGEr
Ветеран

« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2008, 21:20:27 »

Киров ЦУМ в отделе игрушек точно есть, там же есть и клей и краски, для сборки понадобятся наждачка, кусачки-бокорезы, нож(можно канцелярский) и куча терпения(если конечно хотите что то стоящее собрать) Улыбка
На первое время получатся будет конечно не так хорошо как хотелось бы, но со временем приходит мастерство УлыбкаГлавное не сломатся на первых нескольких неудачных моделях и продолжать учится у мастеров, по этому поводу рекомендую сайт www.diorama.ru и его форум, а так же при желании можно писать мне, чем могу помогу Подмигивающий

Хех, я покрашу не в оранжевый, а в розовый  Смеющийся Смеющийся Шутю. Думаешь, это смола? У Менелая есть еще один "С.Т.А.Л.К.Е.Р. Начало" - тоже уже в продаже (естнственно я ее приобрел  Смеющийся ) Да и Менелай молодец мужик, такие вещи лепит, обзавидуешься.

Этого тоже видел, все на диораме выставляют Улыбка
Вы заглядывайте обязательно на нее www.diorama.ru там и посмотреть всегда есть что и на форуме непосредственно с авторами побеседовать Улыбка

Kemuro
Старожил

« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2008, 21:24:33 »

Собираются на клею, в К-Ч можно найти в местном ЦУМе.Легко красятся художественными акриловыми красками
а дорого стоят сори за флуд конечно просто забыл спросить  Подмигивающий

MekBoy
Ветеран

« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2008, 21:29:17 »

Вы заглядывайте обязательно на нее www.diorama.ru там и посмотреть всегда есть что и на форуме непосредственно с авторами побеседовать Улыбка
ну я там частый гость. Надо же где то положительно-стимулирующий заряд творческой энергии получить  Смеющийся

а дорого стоят сори за флуд конечно просто забыл спросить
фигурки где то рублей 150-200 за набор (вроде так). Техника подороже

JaGEr
Ветеран

« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2008, 21:31:28 »

фигурки где то рублей 150-200 за набор (вроде так). Техника подороже

Это звезда то? Шокирован
У них самый дорогой набор фигурок щас это отряд спец.назначения вымпел и я его недавно в Кировском ЦУМе взял если не ошибаюсь за 140, все остальное от 70 до 120!!!

Страниц: [1] 2 3 ... 35   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Форум коллекционеров пластмассовых моделей
Перейти в: