Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

24 Ноябрь 2020, 23:53:58
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезоСпутниковые технологии (Модератор: Nightwatch)Тема: Спутниковый Интернет
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Спутниковый Интернет  (Прочитано 14132 раз)
pushistik
Старожил

« Ответ #15 : 26 Январь 2007, 14:51:55 »

Конечно время не учитывается, а исходящий трафик бесплатен. А на диалапе платишь за каждую минуту подключения. Входящий трафик через спутник, по цене и скорости спутниково тарифа.

вот здорово! Веселый Веселый Веселый Но,вот при пользовании просто ADSL инетом у меня в статистике все время вычитается количество mb несколько  большее, чем показывал в трее входящий трафик Злой Есть подозрение, что подсчитывает и исходящий трафик  Обеспокоенный
А вдруг и по спутнику такое будет? Шокирован Шокирован Шокирован

Segger
Постоялец

« Ответ #16 : 26 Январь 2007, 15:10:21 »

По спутнику исходящий трафик не как не пойдёт (тарелки могут только принимать). Передающиё спутниковые системы стоят от 5000$, а не 3000 руб.
Входящий трафик учитывает и служебные данные.
А билинговая система у волги и правда глючит, если качать большие файлы (где-то от 5Мег).

Tery
Новичок
*

« Ответ #17 : 27 Январь 2007, 01:20:35 »

Входящий трафик учитывает и служебные данные.
А билинговая система у волги и правда глючит, если качать большие файлы (где-то от 5Мег).

Это насчет трафика.. раньше было совсем плохо Улыбка в 1.5 раза) щас вроде нормально.
Это ответ из ВТ:
По трафику - пока удалось установить следующее: при получении больших файлов с некоторых адресов пакеты проходят наш порт (и соответственно попадают в статистику), но отбиваются либо нашим модемом на АТС, либо модемом клиента... Чем это объясняется и в каких условиях происходит (некоторые файлы проходят нормально, другие нет) - непонятно, поэтому сейчас трафик просто считается при подтверждении получения со стороны ADSL-модема на АТС.

По спутнику:
Ассимитричный доступ. делим передачу на 2 канала. по спутнику принимаем по земле отправляем запросы и др. данные
Скорость закачки на комп будет зависеть только от тарифного плана у спутникового провайдера и скорости с которой может отдавать информацию сервер (с которого качаите файли и т.п) + задержка сигнала примерно на 300мс. Поэтому в 3D шуттеры сложно будет играть Улыбка Цены в среднем днем около 1 рубля за метр ночью около 15-10 копеек. (для скорости 256кб/с)
Исходящий канал. у нас либо Dial-Up, ADSL, GPRS. По исходяшему каналу тоже обычно присутствует входящий трафик.. занимет не много. и зависит от способа подключения.
Способов несколько: Через VPN, OpenVPN, ускорители всякие.
Самое удобное на мой взгляд ) это VPN меньше настроек. ) по OpenVPN меньше входящего трафика по назаменому каналу.. может совсем отсутствовать, только на подключение (несколько килобайт). Ускорители используют сжатие трафика. Эффективно при просмотре страничек, но надо много настраивать руками, т.е proxy. 
Мне влом настраивать ) поэтому я юзаю VPN, при этом гарантированно входящий трафик пойдет по спутнику)
с прокси посложнее, но имхо трафика при просмотре страниц на 20-60% меньше Улыбка
тарелка спутниковая стоит 900р карта 1500 конвертор 100 кабель 100 в 3000 рубл. уложится можно. Улыбка
У меня стоит сейчас тарелка 0,6м и карта SkyStar2 спутник Intelsat 904 60й градус. Уровень 50-60 попугаев Улыбка
провайдер STV www.stv.su меня устраивает. исходящий канал естественно ADSL Улыбка выкачиваю около 1Гб.
Скорость ночью падает Улыбка  народу много и все хотят качать по 10коп./мб Улыбка
SheRWooD
Новичок
*

« Ответ #18 : 27 Январь 2007, 10:22:35 »

У меня провайдер Sat Gate. Все устраивает. При первом подключении 300 р. (ноябрь) положил, еще 100 руб. осталось. Если просто ползать по страничкам часа 3-4, то выходит 30-40 центов, метр до 7 вечера раньше был 42 копейки, недавно они цены подняли, но не намного. Скорость у меня 256, если ночью, то можно гиг выкачать, примерно за полтора-два доллара.
Tery
Новичок
*

« Ответ #19 : 28 Январь 2007, 13:01:28 »

спутниковый инет установка настройка 78 81 48
 1 Мб от 7 коп
предположение:
Ага ночью(часиков с 2х)... и на тарель 1.2 да еще наверное и C диапозоне...
дороговато выходит. ) да и ночью скорость падает сильно..
---------------------------------------
Пиши конкретнее что и почем на какмой спутник и т.д и т.п...
crazal
Ветеран

« Ответ #20 : 28 Январь 2007, 15:42:05 »

тарелка спутниковая стоит 900р карта 1500 конвертор 100 кабель 100 в 3000 рубл. уложится можно. Улыбка
У меня стоит сейчас тарелка 0,6м и карта SkyStar2 спутник Intelsat 904 60й градус. Уровень 50-60 попугаев Улыбка
Тарель маленькая - нет запаса прочности для плохой погоды или перехода в последующем на др. спутник. Лучше брать 0,9 - 1,2 м. Карта лучше SkyStar3. При таком раскладе никак не уложиться в 3000. С установкой будет стоить 5000-6000 р.

Trance = "Technical Research in Acoustic Neural Consciousness Enhancement." Улыбка
Dox
Новичок
*

« Ответ #21 : 29 Январь 2007, 00:40:39 »

у меня стоит оборудование НТВ +, какой лучше спутник выбрать, какой конвертер нужен

на 60см тарелку нормально потянет Intelsat904 пров СТВ...конвертер ставим универсальный.
SINteZ
Новичок
*

« Ответ #22 : 29 Январь 2007, 00:43:20 »

на 60см тарелку нормально потянет Intelsat904 пров СТВ...конвертер ставим универсальный.
а что по ценам на инет? и, я так понимаю НТВ показывать ужо не будет - спутник другой?

Альтернатива есть!
Dox
Новичок
*

« Ответ #23 : 29 Январь 2007, 00:45:17 »

нет нтв небудет показывать..и мультифид тож не приделать.

сайт прова www.stv.su  там от 10 копеек за метр при скорости 256
SINteZ
Новичок
*

« Ответ #24 : 29 Январь 2007, 13:44:17 »

нет нтв небудет показывать..и мультифид тож не приделать.

сайт прова www.stv.su  там от 10 копеек за метр при скорости 256
по вчерашнему разговору... есть ли на STV безлимит, и с каким диапозоном "башку" нада?

Альтернатива есть!
crazal
Ветеран

« Ответ #25 : 29 Январь 2007, 14:16:25 »

по вчерашнему разговору... есть ли на STV безлимит, и с каким диапозоном "башку" нада?
Анлима нет, KU-диапозон.

Trance = "Technical Research in Acoustic Neural Consciousness Enhancement." Улыбка
ST-AD-SL
Новичок
*

« Ответ #26 : 29 Январь 2007, 15:04:32 »

...есть ли на STV безлимит...
Видел где-то тариф «Анлим выходного дня» 800 руб. стоил. Поищи.
Dox
Новичок
*

« Ответ #27 : 29 Январь 2007, 20:01:25 »

Всё же, как не крути, а дешевле, чем спутник + ADSL просто не куда.
У меня в месяц в среднем 500Мб выходит за $10 + 100руб за ADSL.
Использую: PlanetSky, тариф SkyDemand, тарелка 0.9М, SkyStar3.

Все верно...использую эту же связку на инет уходит 200 р в месяц
Arika
Постоялец

« Ответ #28 : 30 Январь 2007, 23:53:03 »

Я тоже использую связку спутник+адсл, но поскольку мне необходимо оч много качать из инета... провайдер skyDSL, тариф Premium-2(условно-безлимитный).
в среднем за месяц выкачиваю около 10 гигов. получается 1490р.+адсл

Переводчик [Eternal-HARO] team
Challenger
Постоялец

« Ответ #29 : 31 Январь 2007, 01:34:56 »

Всё же, как не крути, а дешевле, чем спутник + ADSL просто не куда.
У меня в месяц в среднем 500Мб выходит за $10 + 100руб за ADSL.
Использую: PlanetSky, тариф SkyDemand, тарелка 0.9М, SkyStar3.

Недавно усановил спутниковую антенну, но ни разу ее еще не использовал т.к. не очень представляю как сделать так, чтобы пакеты принимались через тарелку, а отправлялись через ADSL. Подскажите как это сделать.
У меня тоже провайдер PlanetSky.
Сколько там стоит трафик и как выбрать тариф.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2007, 01:43:37 от BadMan » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезоСпутниковые технологии (Модератор: Nightwatch)Тема: Спутниковый Интернет
Перейти в: