Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800907 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

06 Март 2021, 08:27:11
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: SMS-общение:смысл? перспективы? последствия?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: SMS-общение:смысл? перспективы? последствия?  (Прочитано 5872 раз)
DINTRA
Гость
« Ответ #30 : 17 Ноябрь 2008, 23:52:13 »

Я бы даже сказал - не только не мешайте, а заставляйте...
Заставлять и приказывать мне кажется бессмысленно-только хуже можно наделать-совсем потерять контакт с ребёнком,да и дочь может назло начать ещё усиленнее общаться только с виртуальными приятелями.
Может имеет смысл наоборот проявить интерес к проблемам дочери и её виртуальных знакомых-так с дочерью станут более доверительные отношения,может она сама тогда расскажет-в чём причина её нежелания общения в реале..
korsak
Ветеран

« Ответ #31 : 18 Ноябрь 2008, 00:09:42 »

Заставлять и приказывать мне кажется бессмысленно-только хуже можно наделать-совсем потерять контакт с ребёнком,да и дочь может назло начать ещё усиленнее общаться только с виртуальными приятелями.
Может имеет смысл наоборот проявить интерес к проблемам дочери и её виртуальных знакомых-так с дочерью станут более доверительные отношения,может она сама тогда расскажет-в чём причина её нежелания общения в реале..
Ну я ж не имел в виду непрерывный и бездумный деспотизм. Как говорил классик - "Мяхше надо, мяхше.." Улыбка Обратная связь обязательна.
Многие дети в детстве пытаются все сделать сами - пытаются познать мир - а куда это потом все девается и появляется желание отсидеться в скорлупе?

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
DINTRA
Гость
« Ответ #32 : 18 Ноябрь 2008, 00:40:55 »

Ну я ж не имел в виду непрерывный и бездумный деспотизм. Как говорил классик - "Мяхше надо, мяхше.." Улыбка Обратная связь обязательна.
Многие дети в детстве пытаются все сделать сами - пытаются познать мир - а куда это потом все девается и появляется желание отсидеться в скорлупе?
Так по-моему тут проблема-то именно в этом и есть-девушка пытается отгородится от реального мира скорлупой виртуального-куда проще общаться не видя человека,уютно устроившись дома у компьютера с чашечкой кофе-абсолютная защищённость от всего мира-если что-то пошло не так-можно один кликом исправить ситуацию-просто выключив компьютер.
Поэтому близким надо быть очень терпеливыми и чуткими-чтоб обьяснить,что ничего страшного в Большом Мире нет и он ничем не хуже виртуального.
korsak
Ветеран

« Ответ #33 : 18 Ноябрь 2008, 09:44:53 »

Так по-моему тут проблема-то именно в этом и есть-девушка пытается отгородится от реального мира скорлупой виртуального-куда проще общаться не видя человека,уютно устроившись дома у компьютера с чашечкой кофе-абсолютная защищённость от всего мира-если что-то пошло не так-можно один кликом исправить ситуацию-просто выключив компьютер.
Так я же с тобой не спорил, наоборот - соглашался  Непонимающий
Поэтому близким надо быть очень терпеливыми и чуткими-чтоб обьяснить,что ничего страшного в Большом Мире нет и он ничем не хуже виртуального.
А вот здесь у нас расхождение... Он лучше - это да. Но страшное в нем есть. И много... Предлагаешь надеть розовые очки и вытолкнуть в джунгли?

DINTRA
Гость
« Ответ #34 : 18 Ноябрь 2008, 21:24:14 »

Так я ведь тоже с Вами не спорю-много страшного есть в реальной жизни,но долго всё равно в виртуале не отсидишься-рано или поздно нужно выходить в реал.Я не предлагаю в розовых очках в джунгли рваться,но если пугать ужасами реальной жизни девочка не захочет в неё выбираться из безопасной и уютной виртуальной.
И потом-встречи с друзьями в реале-не такие уж ужасные вещи,чтоб их сразу "джунглями" обзывать. Улыбка
korsak
Ветеран

« Ответ #35 : 18 Ноябрь 2008, 21:39:45 »

Так я ведь тоже с Вами не спорю-много страшного есть в реальной жизни,но долго всё равно в виртуале не отсидишься-рано или поздно нужно выходить в реал.Я не предлагаю в розовых очках в джунгли рваться,но если пугать ужасами реальной жизни девочка не захочет в неё выбираться из безопасной и уютной виртуальной.
И потом-встречи с друзьями в реале-не такие уж ужасные вещи,чтоб их сразу "джунглями" обзывать. Улыбка
На встречи с друзьями в реале можно и в розовых очках сходить Улыбка Главное не растеряться - когда друзья разойдутся.
А ужасами пугай-не пугай - по доброй воле никто из скорлупы не вылезет, пока жизнь не заставит.

[vesna]ru
Постоялец

« Ответ #36 : 17 Декабрь 2008, 22:21:08 »

Моей  дочке  19. общается  с  молодыми  людьми  через  SMS.Другого  общения  просто боится, переживает  за  своих  SMS-друзей,живёт  их  проблемами,всё  воспринимает  близко  к  сердцу,  а  в  результате - одинокий  человек. Своих  сокурсников   не  воспринимает,  считает,  что  никому,  кроме  родных,  не  нужна. Боится  потерять  связь  с  SMS- друзьями, но встречи  с ними  избегает.  Никуда  не  ходит.  Мне  страшно  за  неё. К  чему  приведёт  это  общение?  Чем  оно  может  закончиться?   
знаете ли, если ребенок боится общаться со сверстниками, то тут полная вина родителей - "зашпыняли" ребенка(небось, во всем навязывали свое мнение: учись на 5, с тем не дружи, в 9 часов домой и тд) она и боится показаться друзьям не такой... она боится быть собой...
З,Ы, раньше надо было думать, а не когда она уже состоявшаяся личность... Злой Злой Злой

[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #37 : 17 Декабрь 2008, 22:59:07 »

...а не когда она уже состоявшаяся личность... Злой Злой Злой
Скорее не не "состоявшаяся личность", а взрослая личность. Хотя её нельзя и взрослой назвать исходя из того, как она общается со своими "друзьями". Я, кстати, тоже взрослею Улыбка

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Claire
Гость
« Ответ #38 : 18 Декабрь 2008, 08:45:08 »

Скорее не не "состоявшаяся личность", а взрослая личность.
Вы написали тоже самое, что и тот, чьё сообщение вы процитировали, она написала, что девушка уже состоявшаяся личность, т.е. взрослый человек
Хотя её нельзя и взрослой назвать исходя из того, как она общается со своими "друзьями". Я, кстати, тоже взрослею Улыбка
А вот это предложения, если честно, я не поняла. По вашему, если человек общается с друзьями только в инете и по смс - значит, что этот человек - ребёнок? Так что ли? Я полностью согласна с предыдущим постом. Она взрослый человек, она сама может принимать какие-либо самостоятельные решения, ведь 19 лет уже всё таки. Просто она боится показать себя настоящую, боится обсуждений со стороны своих смс-друзей, если вдруг придётся увидеться. Возможно, что здесь немалую роль сыграли и сами родители, как уже писали: заставляли учиться, принимали какие-то решения за этого человека и получили плачевный результат. Она просто замкнутый в себе человек и с этим нужно что-то делать...А просто говорить, что пройдёт, значит ничего не делать, потому что может и не пройдёт - все люди разные, у кого-то само собой проходит, а у кого-то нет...по-любому что-то предпринимать со стороны родителей нужно. Можно даже к специалисту обратиться - какой-никакой выход, а вдруг поможет.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 19:05:18 от Кариба » Записан
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #39 : 18 Декабрь 2008, 22:00:32 »

По вашему, если человек общается с друзьями только в инете и по смс - значит, что этот человек - ребёнок? Так что ли?
В каком-то смысле и так (ребёнок):
Просто она боится показать себя настоящую, боится обсуждений со стороны своих смс-друзей, если вдруг придётся увидеться.

Ну или не ребёнок, но душевно-больной человек или с очень большими комплексами:
Возможно, что здесь немалую роль сыграли и сами родители. Она просто замкнутый в себе человек и с этим нужно что-то делать...
А просто говорить, что пройдёт, значит ничего не делать, потому что может и не пройдёт - все люди разные, по-любому что-то предпринимать со стороны родителей нужно. Можно даже к специалисту обратиться - какой-никакой выход, а вдруг поможет.
Я в детстве был у всяких психологов, они только и говорили, что "бла, бла, бла" и всё в таком духе. Меня родители начали воспитывать + отдали в спецсад. В итоге я начал справляться с проблемами сам. Повторяю, может и пройдёт:
у кого-то само собой проходит, а у кого-то нет...
если нет, то специалисты, но и они могут не справиться.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Zuboder
Ветеран

« Ответ #40 : 03 Март 2009, 18:40:49 »

Смысла ноль, перспектив кроме траты денег на СМС ноль, последствий кроме потраченных денег ноль.
мышка
Ветеран

« Ответ #41 : 04 Март 2009, 09:29:18 »

Любопытно узнать!!!Как много примеров на нашем форуме ,когда общение перешло в дружбу ,любовь ,семью?
   Знаю ,что два года назад проходили встречи АДСЛщиков.Сама участие не принимала ,но темы отслеживала ,фото смотрела.

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
sonzesonze
Гость
« Ответ #42 : 21 Май 2009, 16:42:56 »

про интернет-знакомства можно тут же? Есть ли люди на форуме старше 30 лет, кто виртуально познакомился? может ли такое знакомство перерасти в нечто большее? и мешает ли расстояние?
SmetanbI4
Новичок
*

« Ответ #43 : 21 Май 2009, 17:06:29 »

девочку конечно понять не могу, и мне её жаль. Ведь я сам почти её ровестник, и знаю какая веселая жизнь, с друзьями, девушками и мног очего еще интересного. Попытайтесь её убедить, что общение с людьми вживую необходимо. А на счет личности сформировавшейся, у некоторых она и в 40 лет не сформирована. А кто уже и в 16 взрослый человек (не для себя, а для общества)

Я узнал, что у меня есть огромная семья: И дубинка, и очки, и агенты-дурачки, Негр с отвисшею губою, милка с сотовой трубою - Это Матрица моя. Всех люблю на свете я.
http://vkontakte.ru/id4717176
The businessman
Пользователь
**

« Ответ #44 : 21 Май 2009, 19:20:40 »

Моей  дочке  19. общается  с  молодыми  людьми  через  SMS.Другого  общения  просто боится, переживает  за  своих  SMS-друзей,живёт  их  проблемами,всё  воспринимает  близко  к  сердцу,  а  в  результате - одинокий  человек. Своих  сокурсников   не  воспринимает,  считает,  что  никому,  кроме  родных,  не  нужна. Боится  потерять  связь  с  SMS- друзьями, но встречи  с ними  избегает.  Никуда  не  ходит.  Мне  страшно  за  неё. К  чему  приведёт  это  общение?  Чем  оно  может  закончиться?   
Всё зависит от вас в первую очередь.
СМС - зло. Реальное общение рулит!!! Люди должны общаться в живую (реале). Так мы много понимаем и лучше получаем информацию от собеседника.
А закончиться тем, что она замкнется в себе, и ещё хуже будет проходить лечение.
Появиться боязнь людей, общения с окружением, замкнутость в себе.
Скорее к дет.психологу... Чем раньше, тем лучше для неё. А придется потом на вас изпользовать Эрирксон.гипноз или фишки из НЛП.
про интернет-знакомства можно тут же? Есть ли люди на форуме старше 30 лет, кто виртуально познакомился? может ли такое знакомство перерасти в нечто большее? и мешает ли расстояние?
Смотря какую цель конечную ставить.
« Последнее редактирование: 21 Май 2009, 19:34:18 от Странник. » Записан

Мне просто уже надоело "копаться" в железе и Интернете. Вот и увлёкся: НЛП, Гельшат-терапии, Ериксоновским гипнозом, семейной терапии. Человеческое (живое) общение куда приятнее, чем копаться в железе и "разбораках" разного софта и систем. Я больше посищаю форумы по психологии и бизнесу.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: SMS-общение:смысл? перспективы? последствия?
Перейти в: