Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800907 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

07 Март 2021, 17:30:21
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: SMS-общение:смысл? перспективы? последствия?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: SMS-общение:смысл? перспективы? последствия?  (Прочитано 5875 раз)
galina
Ветеран

« Ответ #15 : 15 Ноябрь 2008, 23:52:15 »

таже самое только мне 21....
комплексы, мало подруг (ну переехали мы),ботаником была(а может и осталась). врубилась в музыку -> приобрела инет (чтобы найти друзей по музыке) и о чудо. выход из ситуации. за полгода нашла ЕГО. и кучу верных единомышенников. редко но собираемся. (хочу на встречу!))))
сама знаю реал общение намного лучше(ибо наш богатый многостадальный язык может совершить ужасные шутки пишешь одно напечатаешь другое поймут вообще третье.)
пока так не получается может ваша дочь пока и не готова? а может у неё банально нет на реальное общение времени (я 4года маталась из чепецка в киров, учёба(( потому ей проще общатся таким образом, может она устаёт после учебы? или просто она такая. ну не может сразу привыкнуть к человеку, тихая и спокойная,в клубы не тянет ну так сложилось..   комплексы? мама думаю не в силах с ними справится; от неё самой, подруг и парня всё зависит.. (хотя мне не хватало многих слов от мамы..(но это уж самообман: говри мне это.. говори мне то..)
главное не давите на неё.(это бесит! чего она хочет добится таким общением?? зачем она сидит за компом/телефоном?

определенно могу сказать в этом плохого мало. это всего лишь психологический выход из жизненной ситуации которая как ей видимо кажется ужасна.(возможно утрирую, но по своему опыту)
пусть не верит всему что пишут. кто как но многие носят маски(хотя есть и истинные лица Подмигивающий)
и переживать за всех честно говоря глупо. если хотите подружится, постепенно узнавайте про друзей тоесть переживайте вместе или советы какие нибудь можете дать но тоже не переусердствовать..(она не водолейка случайно??) вобщем девочка большая. если есть голова то выпутается без проблем!
главное что бы девушка понимала что вертуал - временное общение.. что всё равно живое ни что не заменит.

(а кто она по гороскопу? можно передположить её тип поведения и мысли..и чего ей не хватает)

как это "вопринимать близко к сердцу - в результате одинокий человек?" одиночествно имеет глубокие корни... уж явноне переживания за незнакомца.
и ещё не попасться на уловку инет-маньяка-болтуна который её использует...
боится встречи? - не готова. дайте время! всё будет. если правильные друзья то всё равно в живую общаться захочется))
просто пусть будет более аккуратна в общении(ну т.е. дружит с хорошими людьми). и нужно время.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 00:01:14 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2008, 13:38:43 »

Моей  дочке  19. общается  с  молодыми  людьми  через  SMS.Другого  общения  просто боится, переживает  за  своих  SMS-друзей,живёт  их  проблемами,всё  воспринимает  близко  к  сердцу,  а  в  результате - одинокий  человек. Своих  сокурсников   не  воспринимает,  считает,  что  никому,  кроме  родных,  не  нужна. Боится  потерять  связь  с  SMS- друзьями, но встречи  с ними  избегает.  Никуда  не  ходит.  Мне  страшно  за  неё. К  чему  приведёт  это  общение?  Чем  оно  может  закончиться?   
Если бы со мной не было подобного, то я бы подумал, что что-то не так. Мне 23, общаюсь на форуме и асе, но я не боюсь реального общения, скорее его боятся другие, с кем я общаюсь. Наверное вашей дочери нужно время, попереписывается с людьми, может потом и встретятся надумают, а там всё как по маслу покатит. Хотя если воспринимает так близко к сердцу (как это было у меня), то что делать...сам так наобжигался, потом понял, что глупо так сидеть и вытирать сопли жалея самого себя, нужно работать над собой, чего и ей желаю. Про сокурсников я не понял: что значит не воспринимает их? Контрольные некоторые бывают совместные, или хотя бы банальное переписывание конспектов, в любом случае она общается с ними, для получения этих целей. Я тоже почти никуда не хожу, но если и выпадает такой случай, то наслаждаюсь вволю. Всё это, переписка СМС, может привести к следующему: 1 - ваша дочь наткнётся на онлайн любовь, обожгётся и поймёт, что в сети нет ничего хорошего, а хорошее в реале. 2 - замкнётся в себе ещё больше, хотя я в это мало верю. Если переписывается с онлайн-друзьями, то хоть с кем нибудь да встретится. Всему своё время.
...(она не водолейка случайно??)...
Я водолей и интраверт, но это мало что значит. Главное девушке, уважаемого автора данной темы, начинать что-то делать, не сидеть в инете и онлайне, хотя бы перейти на общение с теми же друзьями по телефону, а там как получится.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 13:43:58 от [TENZOR]ReM » Записан

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
galina
Ветеран

« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2008, 14:00:54 »

1 - ваша дочь наткнётся на онлайн любовь, обожгётся и поймёт, что в сети нет ничего хорошего, а хорошее в реале.

может по началу то и обожжется. но если попадёт на честного и без "маски"... то))
о..кстати.. у меня одногрупница нашла свою любовь в интернете. он из слободского она из кирова. и при том она ведь вполне общительная, не "домашняя". женаты уже года 2.
Я водолей и интраверт, но это мало что значит. Главное девушке, уважаемого автора данной темы, начинать что-то делать, не сидеть в инете и онлайне, хотя бы перейти на общение с теми же друзьями по телефону, а там как получится.
тоже водолейка.)(у водолеев мало друзей по опредеолению, эгоисты, любим одиночество, "в тихом омуте".. используем знакомых а настоящих друзей мало.(не за всех конечно говорю)
да! хотя бы телефонное общение это уже что то!!)) я своего так долго приучала к этому...
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 14:05:31 от galina » Записан

Шуриковна
Ветеран

« Ответ #18 : 16 Ноябрь 2008, 14:11:05 »

Гороскопы тут здесь не при чём. а в реале больше вероятности обжечься, чем в инете, поверьте на слово. виртуальное общение - это своеобразная профилактика. и что ещё хочу сказать... виртуальным друзьям бывает легче что-то рассказать, чем реальным. просто есть люди, у которых письменное мышление развито лучше, чем устное. да и в процессе общения не требуется мгновенная реакция.
мне вот до сих пор сложно общаться в реале с противоположным полом, хоть и замужем уже. я уже писала, что супруга с детства знаю, пуд соли вместе скушали. поэтому ему доверяюсь.
остальным ну так. бывают девушки, которых в реале сильно обидели когда-то, поэтому им не хочется испытывать то же самое. и меняют форму общения.

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
Shikari
Старожил

« Ответ #19 : 16 Ноябрь 2008, 14:42:01 »

Смс друг молодёжи.В смс не видно рожи..

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
     ОФФТОПИК
« Последнее редактирование: 02 Январь 2009, 23:25:02 от DINTRA » Записан

Все мы люди,все мы-твари.
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2008, 14:44:40 »

Ээээээ, ну это так, неплоха...а рожать она тоже бут по СМС??? Замуж выходить по Айсикью?НепонимающийНикакой инет не заменит общение в реале..
ну, по этому поводу могу только сказать: а спросите девушку, хочет ли она замуж? готова ли создать семью и родить детей? думаю, что пока нет. пусть сидит, где хочет. Когда сочтёт себя готовой психологически для брачных отношений и вообще отношений с противоположным полом, тогда и выберется из инета.
Ещё вариант. с моей близкой знакомой, тоже предпочитающей телефонное общение. Мы с супругом порекомендовали ей пообщаться с хорошим парнем, дали номер аськи. она общалась, а потом мы их как бы "случайно познакомили" в реале, пригласив обоих на нашу свадьбу. Теперь они общаются и в реале, у них возникла взаимная симпатия, тем более, что они до знакомства хоть чуть-чуть, но узнали друг друга.

galina
Ветеран

« Ответ #21 : 16 Ноябрь 2008, 15:02:26 »

Ээээээ, ну это так, неплоха...а рожать она тоже бут по СМС??? Замуж выходить по Айсикью?НепонимающийНикакой инет не заменит общение в реале..
дак что её торопить то? и вобще видела бы она всё это...
Смс друг молодёжи.В смс не видно рожи..
как грубо!  Грустный и в корне не правльно.

неужели все кто общатся ограничиваютя только писаниной?? большинство кого знаю, все стремяться к реальному общению и встречам. очень мало совсем уж закрытых людей. и рожа там не при чём!

всё общение сводится к:
1. поиск любви
всё равно в процессе общения приходится показвать свою фотку. ибо цель - встретитья и быть вместе. подставлять чужую безсмыленно - всё равно встречи не избежать.

2. поиск друзей/единомышенников  можно и так просто общатся, но всё равно дружить с реальным человеком приятнее. тоесть большинство всё равно видят "фотомордочку".

Shikari
Старожил

« Ответ #22 : 16 Ноябрь 2008, 15:13:36 »

как грубо!  Грустный и в корне не правльно.
Почему же не правильно? УлыбкаВы же не будете в реале общаться с парнем если он страшнее самого страшного тёмного леса.А по смс или в аське вам будет все равно так вы же не видете его лица. Подмигивающий

Все мы люди,все мы-твари.
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #23 : 16 Ноябрь 2008, 15:16:35 »

бывают девушки, которых в реале сильно обидели когда-то, поэтому им не хочется испытывать то же самое. и меняют форму общения.
иногда девушек обижают не только реально, но и в сети, но они не меняют, однако, свою форму общения.
всё общение сводится к:
1. поиск любви
всё равно в процессе общения приходится показвать свою фотку. ибо цель - встретитья и быть вместе. подставлять чужую безсмыленно - всё равно встречи не избежать.
2. поиск друзей/единомышенников  можно и так просто общатся, но всё равно дружить с реальным человеком приятнее. тоесть большинство всё равно видят "фотомордочку".
Если расстояние внушительно, то общение и не перейдёт в реал (наверное тут 2-й пункт уместен из предложенных). Некоторые шалят с фото, выкладывают не своё, знаю и таких людей, но это уже к тому, что они никогда не встретятся.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 15:19:52 от [TENZOR]ReM » Записан

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #24 : 16 Ноябрь 2008, 15:19:38 »

иногда девушек обижают не только реально, но и в сети, но они не меняют, однако, свою форму общения.
обида в сети - это обида в сети. Плюнула, выругалась про себя, занесла обидчика в чёрный список и забыла. так же и в телефоне. номер зафильтрила и всех делов. тем более, что по сети физически обидеть не могут, максимум морально.

[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #25 : 16 Ноябрь 2008, 15:21:44 »

обида в сети - это обида в сети. Плюнула, выругалась про себя, занесла обидчика в чёрный список и забыла. так же и в телефоне. номер зафильтрила и всех делов. тем более, что по сети физически обидеть не могут, мксимум морально.
Ну в данном случае автор темы сказала, что её дочь боится потерять своих виртуальных друзей, так что иногда такая обида может быть принята близко к сердцу. Некоторых легче обидеть физически, чем морально (я один из них).

galina
Ветеран

« Ответ #26 : 16 Ноябрь 2008, 15:26:20 »

Почему же не правильно? УлыбкаВы же не будете в реале общаться с парнем если он страшнее самого страшного тёмного леса.А по смс или в аське вам будет все равно так вы же не видете его лица. Подмигивающий
нет не всё равно. какой мне смысл с ним общатся? если он мне не друг и не потенциальный парень?
вот смотри - зачем вообще с человеком общаться? смысл???
либо 1. дружить, либо 2. воспринимать как будущего партнёра.
если только дуржить, то нужны какието общие интересы, что бы было что обсуждать. и уж мордочка там не причём!
поймите чем старше вы становитесь тем меньше обращаете внимания на внешность что ли менее придирчивы к противоположному полу...
а если вы хотите начать с кем то встречаться то вы неибежно покажете свою фотку. без этого не куда. потому суждение "Смс друг молодёжи.В смс не видно рожи" не правильно.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 15:29:10 от galina » Записан

SvetL@
Новичок
*

« Ответ #27 : 16 Ноябрь 2008, 17:37:16 »

Спасибо  всем,  кто  откликнулся,  кого "задело". Очень  много   почерпнула для  себя,  приедет  дочь,  дам  и  ей  почитать.Думаю,во  многом  она  сможет  разобраться  сама,  прочитав  ваши  мнения  на  форуме.   По  гороскопу  она-близнец.Тем  более  странно,  что  она-одиночка  по  натуре. Но  потребность  в  общении  есть.С  сокурсниками  общается,  конечно, но дружбу с ними "не  водит", все  старается  делать  сама, не  при бегая  к помощи однокурсников.Хотя, когда  просят  о  чём-то  её, в помощи не отказывает никогда  и  никому.
Просто человек не любит навязываться,и в то же время для многих она-"жилетка":выплакались,  рассказали ей  всё,вылили  свои  проблемы,а о том, что у неё тоже есть что-то на душе, не интересует никого,так она считает.Не  может она никому открыться(отсюда,  видимо,  склонность к виртуальному  общению).Проблема  в  её  детских  комплексах. Она  всегда была и сейчас остаётся не такой,как все. (Это  издержки  нашей  системы  образования, а может быть,даже  скорее  всего,  нашей  конкретной  школы (с углублённым  изучением  некоторых  предметов, элитной,  так  сказать. Но  это  другая  тема).
Так  или  иначе,  мне  разговор  на  форуме  и  самой  дал  немало.Ещё  раз  спасибо.       

Уметь во всём  видеть хорошее - это  талант
Natali-2
Гость
« Ответ #28 : 17 Ноябрь 2008, 07:19:05 »

Мамочки, дорогие, поймите меня правильно. Не мешайте ребёнку принимать решения самостоятельно. Пусть будут ошибки, они её научат. За меня всё решали всегда, не спрашивали, как я бы поступила, не советовались со мной. Хотели как лучше... Всё шло гладко и ровно. Но ребёнок вырос. Я не смогла самотоятельно жить, вернулась к родителям. Но родители не вечны. В 36 лет я не умею принимать решения самостоятельно, не умею справляться с жизненными проблемами, доверяю всем людям. Не было ошибок, мне их не дали сделать. Совета спросить тоже было нельзя, если спрашивала, ничего не отвечали.Очень тяжело, надо как-то жить, а как-не знаю. Вот представьте, что это Ваша дочь. такое будущее Вы ей желали? просто крик души, пусть дети покажут это своим родителям. Думаю, что такие как я, есть еще.   
korsak
Ветеран

« Ответ #29 : 17 Ноябрь 2008, 07:30:05 »

Мамочки, дорогие, поймите меня правильно. Не мешайте ребёнку принимать решения самостоятельно. Пусть будут ошибки, они её научат.
Я бы даже сказал - не только не мешайте, а заставляйте...

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: SMS-общение:смысл? перспективы? последствия?
Перейти в: