Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Ноябрь 2020, 03:16:11
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: SMS-общение:смысл? перспективы? последствия?
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: SMS-общение:смысл? перспективы? последствия?  (Прочитано 5598 раз)
SvetL@
Новичок
*

« : 15 Ноябрь 2008, 13:09:58 »

Моей  дочке  19. общается  с  молодыми  людьми  через  SMS.Другого  общения  просто боится, переживает  за  своих  SMS-друзей,живёт  их  проблемами,всё  воспринимает  близко  к  сердцу,  а  в  результате - одинокий  человек. Своих  сокурсников   не  воспринимает,  считает,  что  никому,  кроме  родных,  не  нужна. Боится  потерять  связь  с  SMS- друзьями, но встречи  с ними  избегает.  Никуда  не  ходит.  Мне  страшно  за  неё. К  чему  приведёт  это  общение?  Чем  оно  может  закончиться?   

Уметь во всём  видеть хорошее - это  талант
[VlаSt]
Старожил

« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2008, 13:17:33 »

общение по смс тупит человека, ведь для того чтобы ответить на сообщение можно подумать над ним, а в реальном разговоре времени на ответ значительно меньше.
19 это конечно много, я не знаю почему она дома сидит в таком то возрасте. Но и напрягать ее тоже думаю этим разговором не стоит. Сама потом все поймет, все изменится, не переживай.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2008, 13:19:17 от VlаSt » Записан
Claire
Гость
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2008, 13:20:31 »

Моей  дочке  19. общается  с  молодыми  людьми  через  SMS.Другого  общения  просто боится, переживает  за  своих  SMS-друзей,живёт  их  проблемами,всё  воспринимает  близко  к  сердцу,  а  в  результате - одинокий  человек. Своих  сокурсников   не  воспринимает,  считает,  что  никому,  кроме  родных,  не  нужна. Боится  потерять  связь  с  SMS- друзьями, но встречи  с ними  избегает.  Никуда  не  ходит.  Мне  страшно  за  неё. К  чему  приведёт  это  общение?  Чем  оно  может  закончиться?   
то, что общается только по смс и реальной жизни вообще нет: ни друзей...в общем, только одна - плохо. смс - это не жизнь, тем более возраст молодой - должна быть общительной и полной жизни...она очень замкнутый человек, как я поняла...а как потом ей работать? может у неё комплекс есть? поговорите с ней и выясните причину...может её предали когда-то...
Но и напрягать ее тоже думаю этим разговором не стоит. Сама потом все поймет, все изменится, не переживай.
ага, поймёт..а потом пожалеет, потому что поздно будет...ей 19 лет - нужно вдалбливать ей в голову, что так нельзя...выяснять причину, разобраться со всеми её проблемами. родители должны помочь, тем более, что считает,  что  никому,  кроме  родных,  не  нужна.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2008, 13:25:49 от Кариба » Записан
DINTRA
Гость
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2008, 13:35:23 »

То,что 19-летняя девушка живёт только виртуальной жизнью означает скорее всего наличие у неё множества комплексов-боязнь выйти в реальную жизнь,боязнь встреч с друзьями по переписке-это результат полной неуверенности в себе.Вы постарайтесь ей внушать,что она умница,красавица,личность.Может быть имеет смысл даже поговорить с психологом,применить аудиотренинги.Вы только силой не принуждайте её ни к чему-а то она может окончательно замкнуться на виртуальном общении,это ведь становится довольно распространённой проблемой в наше время.Но уже то,что Вы озабочены этой проблемой очень хорошо-постарайтесь побольше общаться с ней,вытягивать её из виртуальной жизни.Хотя это будет очень не просто.
Natali-2
Гость
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2008, 13:38:18 »

никакой проблемы тут нет, это всё пройдёт. если Вы общительный человек, Вы её не поймёте. Может она интраверт, что тут такого? мне тоже раньше говорили дома- ты людей боишься, никуда не ходишь. Почему нельзя переживать за смс-друзей? Вам это может не понять, но есть чувствительные люди. кому как нравится.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2008, 13:45:17 от феечка осенняя » Записан
Laduhka
Гость
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2008, 13:45:19 »

На улицу убеждениями тоже выталкивать не стоит,если  сама не захочет.
Конечно в таком общении хорошего мало.

DINTRA
Гость
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2008, 13:52:44 »

Конечно в таком общении хорошего мало.

Плохого в виртуальном общении тоже нет-что ж в нём плохого?Мы вон на форуме тоже в виртуально общаемся Улыбкаи много полезной информации из этого черпаем.
Проблема в переизбытке виртуала и полном отсутствии реала-насколько я поняла автора темы.А это достаточно сложно решить-знаю не понаслышке.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2008, 19:24:17 от DINTRA » Записан
korsak
Ветеран

« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2008, 13:53:29 »

никакой проблемы тут нет, это всё пройдёт. если Вы общительный человек, Вы её не поймёте. Может она интраверт, что тут такого? мне тоже раньше говорили дома- ты людей боишься, никуда не ходишь. Почему нельзя переживать за смс-друзей? Вам это может не понять, но есть чувствительные люди. кому как нравится.
Ну совсем не факт , что пройдет. ИМХО дело здесь не только в переживании за смс-друзей - боязнь реальной жизни неизвестно куда может завести.

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
Laduhka
Гость
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2008, 13:55:50 »

Ну совсем не факт , что пройдет. ИМХО дело здесь не только в переживании за смс-друзей - боязнь реальной жизни неизвестно куда может завести.
вообще-то в эти годы молодая девчонка должна общаться с сверстниками в реале,понятно опасение мамы Непонимающий
Natali-2
Гость
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2008, 13:58:00 »

я просто знаю по себе. Будет и реал. С чего Вы взяли, что она боится реальной жизни? что она из дома совсем не выходит? все-равно она общается со всеми и в реале, только не как надо маме. ох уж эти родители!
Claire
Гость
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2008, 14:01:49 »

Плохого в виртуальном общении тоже нет-что ж в нём плохого?Мы вон на форуме тоже в виртуально общаемся Улыбка
Проблема в переизбытке виртуала и полном отсутствии реала-насколько я поняла автора темы.А это достаточно сложно решить-знаю не понаслышке.
она вообще постоянно общается, я бы сказала даже, что живёт виртуальной жизнью, она даже одногруппников игнорирует.
На улицу убеждениями тоже выталкивать не стоит,если  сама не захочет.
конечно не надо. нужно просто поговорить с ней, понять её проблему, подсказать, главное, чтобы у девочки было желание стать "реальней", а не просиживать в виртуале.
я просто знаю по себе. Будет и реал. С чего Вы взяли, что она боится реальной жизни? что она из дома совсем не выходит? все-равно она общается со всеми и в реале, только не как надо маме. ох уж эти родители!
читайте первый пост ещё раз, ведь явно это взято не с потолка, а с наблюдений матери и их разговоров. а то, что мама беспокоиться - большой плюс - не за всех так родители беспокоятся.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2008, 14:07:48 от Кариба » Записан
korsak
Ветеран

« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2008, 14:04:31 »

я просто знаю по себе. Будет и реал. С чего Вы взяли, что она боится реальной жизни?
Всем бы твой оптимизм... Этого мало?:
Другого  общения  просто боится, ...
.... но встречи  с ними  избегает.  Никуда  не  ходит. 

Реал будет тогда, когда ее жизнь сама вытолкнет...

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
E_le_na
Гость
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2008, 14:10:28 »

Хм...есть люди такие...дикие...
Сторонятся людей... Не нужны они им  Грустный
А виртул - это не люди...Это образы какие-то...выдуманные по большей части. Он как бы и есть,но его как бы и нет...
Никаких обязательств,встреч...
А то,что переживает - так надо же за кого-то переживать  Подмигивающий
Не было бы смс - все равно была бы такой же.
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2008, 14:11:43 »

ну, давайте всё по порядку. Сама через всё прошла, объясню.
    Общение с молодыми людьми. пусть это происходит через смс, чем никак. сама сторонник виртуального общения с молодыми людьми, а встреч в реале мне и не нужно было. я получала свою долю мужского общения при помощи телефона и интернета. вполне хватало.
    Девушка живёт проблемами других - уже плюс. умеет сопереживать. Одинока? а спросите её, нравится ли ей это одиночество?
    Никому, кроме родных не нужна... а подумайте, может оно так и есть? скорее всего девушка не может найти общий язык с однокурсниками по личной системе ценностей. сама в универе никого до себя не допускала. общение по учёбе, не более того. девушка взрослая, сама способна разобраться, что именно ей нужно.
    Боязнь потери связи с смс-друзьями легко объяснима. то уже привычка, а отказаться от неё трудно. значит, подобное общение для неё ценно в какой-то мере. но не настолько ценно, чтоб перевести его в реальное + боязнь разочароваться в собеседнике.
    Никуда не ходит. а зачем? что там делать? смысл хождений? пусть девушке комфортно дома. Сама никуда не ходила и не собираюсь. имеются в виду места скопления молодёжи. Чего там делать? да, моя мама тоже переживала... но когда в посёлке там проходили новости сарафанного радио о том, что было и что делала молодёжь на дискотеках, днях посёлка и т.д., она мысленно крестилась, что дочь мирно сидела дома с компом в обнимку. или с книгой.
    К чему приведёт? у меня лично ни к чему не привело. часть общения прекратилась, часть осталась по себе. Только я не совсем с молодыми людьми сейчас общаюсь. недавно благополучно осупружилась, приняв предложение мужчины, которого с детства знала и с которым более 8 лет были тёплые дружеские отношения.
    Так что подобное общение Вашей дочери - это не самый плохой вариант жизни девушки. пусть общается, учится, анализирует. в конце-концов, всё встанет на свои места.

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
Zuboder
Ветеран

« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2008, 14:37:50 »

Сама раньше боялась общаться да и не умела... особенно с противоположным полом вообще не могла понять о чем говорить... тяжело кароч было... спасало смс общение и форум. а сейчас ниче, норм стало))) непоняла, толи возраст сменился - повзрослела, толи другое что  Непонимающий
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: SMS-общение:смысл? перспективы? последствия?
Перейти в: