Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800922 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

16 Апрель 2021, 10:46:52
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: ???как приучить к горшку???
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: ???как приучить к горшку???  (Прочитано 3272 раз)
SiRoG@
Гость
« : 07 Апрель 2007, 22:12:44 »

Ребенку 1.8, скоро в садик, а на горшок ходить не хочет и всё! может приучаем как_то не так? После того как пописает спрашиваешь где горшок-подходит,залезает туда обеими ногами и сидит.А так пытаешься посадить-нина какие уговоры не соглашается.
MarinaS
Старожил

« Ответ #1 : 08 Апрель 2007, 02:50:41 »

Почитай вот эту статью Улыбка
Fiona
Постоялец

« Ответ #2 : 08 Апрель 2007, 11:36:40 »

Ребенку 1.8, скоро в садик, а на горшок ходить не хочет и всё! может приучаем как_то не так? После того как пописает спрашиваешь где горшок-подходит,залезает туда обеими ногами и сидит.А так пытаешься посадить-нина какие уговоры не соглашается.
  Кто у вас мальчик или девочка? А к горшку мы приучали так: каждые пол часа садили на горшок и ждали результата. Но начали мы это делять с 9 месяцев. А так говорят: нет ничего лучше собственного примера.  Улыбка

Возвращение  к началу  называется  покоем.
Беспристрастным  сердце  сделай,
Стань  внутри  спокойным  морем ... .

"Продолжайте мечтать, пока ваши мечты не сбудутся".
SiRoG@
Гость
« Ответ #3 : 08 Апрель 2007, 12:50:25 »

Кто у вас мальчик или девочка? А к горшку мы приучали так: каждые пол часа садили на горшок и ждали результата. Но начали мы это делять с 9 месяцев. А так говорят: нет ничего лучше собственного примера.  Улыбка
Мальчик. Мы в таком же примерно возрасте начали но до сих пор ничего не получается
Fiona
Постоялец

« Ответ #4 : 08 Апрель 2007, 13:05:08 »

Мальчик. Мы в таком же примерно возрасте начали но до сих пор ничего не получается
  Малыш уже большой и если он не понимает, что мокрые штанишки это плохо, то очередные мокрые колготки пусть стирает сам. А так в этом возрасте детки уже стесняются. Можно немного и пристыдить, только не перестарайтесь, а то потом на вопрос: что это? Дети начинают говорить: А это я вспотел.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2007, 14:02:06 от Fiona » Записан

MarinaS
Старожил

« Ответ #5 : 08 Апрель 2007, 13:53:36 »

Малыш уже большой и если он не понимает, что мокрые штанишки это плохо, то очедные мокрые колготки пусть стирает сам.
ИМХО - слишком жестоко, это что, заставлять стирать что ли? Чтобы ребенок на всю жизнь возненавидел стирку? Почитайте топик о наказаниях.
Sweet girl
Гость
« Ответ #6 : 08 Апрель 2007, 14:01:02 »

Дак щас ведь всякие горшки есть-музыкальные к примеру... многих детей именно это привлекает к горшкам!
SiRoG@
Гость
« Ответ #7 : 08 Апрель 2007, 14:11:21 »

Дак щас ведь всякие горшки есть-музыкальные к примеру... многих детей именно это привлекает к горшкам!
Ага, и стоят они 1500. Ещё не известно поможет или нет.
Sweet girl
Гость
« Ответ #8 : 08 Апрель 2007, 14:14:38 »

не знаю сколько они стоят, но сдается мне что дешевле... у меня племяннику такой покупали...
SiRoG@
Гость
« Ответ #9 : 08 Апрель 2007, 14:14:47 »

Малыш уже большой и если он не понимает, что мокрые штанишки это плохо, то очередные мокрые колготки пусть стирает сам. А так в этом возрасте детки уже стесняются. Можно немного и пристыдить, только не перестарайтесь, а то потом на вопрос: что это? Дети начинают говорить: А это я вспотел.
Мы ещё не говорим(ну слов 7-8). и мне кажется что он не поймёт ещё если пытаться объяснить что это плохо

не знаю сколько они стоят, но сдается мне что дешевле... у меня племяннику такой покупали...
Ну в цуме я за столько видела...Может,конечно, они разные бывают
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2007, 15:27:13 от alexxis » Записан
Fiona
Постоялец

« Ответ #10 : 08 Апрель 2007, 14:17:15 »

Мы ещё не говорим(ну слов 7-8). и мне кажется что он не поймёт ещё если пытаться объяснить что это плохо
  Все понимают и ваш поймёт.

MarinaS
Старожил

« Ответ #11 : 08 Апрель 2007, 14:26:43 »

Ага, и стоят они 1500. Ещё не известно поможет или нет.
У нас в магазине напротив такой горшок стоит 220р, прикольный такой, в форме тюленя. Не китайский.
Я просто сама уже на них посматриваю. Веселый
Lady
Постоялец

« Ответ #12 : 08 Апрель 2007, 14:46:23 »

У нас дочке тоже 1,8 на горшок ходит по желанию. Может и в колготки сходить. Всех лучше приучают к горшку в садике. Не переживайте по этому поводу. А стирать детям очень нравится, я свою оттащить не могу от тазика, какое уж это "наказание". Конечно, они понимают, что сделали плохо. Дочь начинает сразу снимать колготки, говорит "фу", сама себе пальчиком грозит.
Через полчаса садить на горшок, в нашем возрасте, конечно не надо, мочевой пузырь выдерживает ночь без опустошения. У нас горшок обязательно перед сном и после, до и после прогулки. А так ловим момент, когда затихнет, притаится, за шторку спрячется и т.п. Есть детки, которые просятся уже на горшок, сами бегут и штанишки снимают, мы еще значит не доросли. 
Fiona
Постоялец

« Ответ #13 : 08 Апрель 2007, 14:53:15 »

У нас дочке тоже 1,8 на горшок ходит по желанию. Может и в колготки сходить. Всех лучше приучают к горшку в садике. Не переживайте по этому поводу. А стирать детям очень нравится, я свою оттащить не могу от тазика, какое уж это "наказание". Конечно, они понимают, что сделали плохо. Дочь начинает сразу снимать колготки, говорит "фу", сама себе пальчиком грозит.
Через полчаса садить на горшок, в нашем возрасте, конечно не надо, мочевой пузырь выдерживает ночь без опустошения. У нас горшок обязательно перед сном и после, до и после прогулки. А так ловим момент, когда затихнет, притаится, за шторку спрячется и т.п. Есть детки, которые просятся уже на горшок, сами бегут и штанишки снимают, мы еще значит не доросли. 
  Спасибо за поддержку насчёт стирки. А то я уже подумала что это дейтвительно жестокое наказание. У меня сын тоже стирал, стирает и думаю это у него только развивает чувство аккуратности.
 А на садик особо надеяться не надо. Там приветствую больше если ребёнок уже сам ходит на горшок. За 15-ю детьми трудно усмотреть, каждого вовремя на горшок посадить. Сама воспитатель, и видела многое. Так что приучайте дома.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2007, 15:01:34 от Fiona » Записан

SiRoG@
Гость
« Ответ #14 : 08 Апрель 2007, 15:20:15 »

Спасибо за поддержку насчёт стирки. А то я уже подумала что это дейтвительно жестокое наказание. У меня сын тоже стирал, стирает и думаю это у него только развивает чувство аккуратности.
 А на садик особо надеяться не надо. Там приветствую больше если ребёнок уже сам ходит на горшок. За 15-ю детьми трудно усмотреть, каждого вовремя на горшок посадить. Сама воспитатель, и видела многое. Так что приучайте дома.
В принципе у нас тоже любит в воде борботся-игрушки купает, увидит что я стираю-тоже пытается как можно больше всего в тазик накидать и прополоскать.Только мне кажется что плохо ходить в штаны ещё не понимает.

У нас в магазине напротив такой горшок стоит 220р, прикольный такой, в форме тюленя. Не китайский.
Я просто сама уже на них посматриваю. Веселый
он музыкальный или какой? чем от обычного отличается? Кстати как думаете где лучше поставить в туалете или в комнате?

Два сообщения подряд запрещены! Пользуемся кнопкой "Изменить"! // alexis
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2007, 15:36:20 от alexxis » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: ???как приучить к горшку???
Перейти в: