Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800899 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

25 Февраль 2021, 03:03:27
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: ???как приучить к горшку???
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
Печать
Автор Тема: ???как приучить к горшку???  (Прочитано 3180 раз)
Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #75 : 15 Сентябрь 2008, 22:29:59 »

Дак наша вот именно что внезапно как то...вроде на секунду задумалась...и всё...или лужа или кучка.нипанятна кароче... Непонимающий
10 месяцев  Непонимающий это ж мало для разумного восприятия позывов организма Крутой.своих мы садили на горшок в определённое время и стояли над душой и шептали:пись-пись Обеспокоенный постепенно привыкли и нормально само пошло

Cowboy_from_Hell
Гость
« Ответ #76 : 15 Сентябрь 2008, 22:42:21 »

красивый горшок нужен, ввиде утенка или лошадки , шо б интересно садиться было
Надо поискать горшки для взрослых, может че оригинальное найдется, шо б приятно садиться было  Веселый 
Laner
Гость
« Ответ #77 : 18 Сентябрь 2008, 14:31:09 »

Я думаю так,а вы сами когда на горшок стали ходить самостоятельно?
В природе задумано,что дети очень часто у родителей гены берут.
Бывает так,что ребенок по ночам долго писается,мама ребенка с ног сбилась,по врачам да по бабкам бегает.
А потом оказывается папа... до школы писался...Ну какой мужик в этом сознается? Обеспокоенный Рот на замке
Разные дети в разном возрасте начинают понимать что к чему.
Fiona
Постоялец

« Ответ #78 : 18 Сентябрь 2008, 16:17:55 »

Нам вчера исполнилось 2 год.На горшок ходим отлично,приучили в садике,просится всегда и везде.Но вот ночью писяет регулярно,спит сырая и ей все равно,А если я пару раз встану ночью и посажу ее на горшок,бывает и один раз,то спит сухая всю ночь.Так что не ленитесь родители и все получится.Хотя уже сама устала от сырых пеленок,а главное что ее это не беспокоит ночью,хоть пруд под ней,она спит... Обеспокоенный
Как педагог со стажем скажу, что садик-то приучит: и писать на горшок, и какать на горшок, и кушать ложкой, и одеваться самостоятельно... А что нам стоит, ведь ходит всего 25 человек, но мы все успеваем... А сами-то родители почему не могут этим заняться?
 А совет такой:
 Я от одной мамы слышала совет, как отучить ребенка писаться ночью: во-первых, не давать пить много на ночь, а во вторых, кусочек черного хлеба с солью помогает... А так в норме ночные плавания до 5 лет, потом к невропатологу...
Как я приучала к горшку свего мелкого я уже писала...
Вот полезная статья (да и сам сайт очень познавательный) http://www.all-for-children.ru/main/index.asp?perIndex=site&perSiteIndex=gorshok
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2008, 21:37:52 от Fiona » Записан

Возвращение  к началу  называется  покоем.
Беспристрастным  сердце  сделай,
Стань  внутри  спокойным  морем ... .

"Продолжайте мечтать, пока ваши мечты не сбудутся".
RedNos
Новичок
*

« Ответ #79 : 22 Сентябрь 2008, 11:49:17 »

Мы приучали ребенка к горшку с 5 месяцев. С переменным успехом, сначала он исправно высаживался и мы полдня ходили в одних штанах, но ближе к 1 году он категорически отказался вообще к нему подходить (достали похоже), и все сошло на нет. 2 месяца мы горшок не трогали, стоял в углу и все, сейчас снова приучаем, потихоньку, и прогресс есть, он какать просится и бежит к горшку сам.Сейчас нам 1,4 мес.

В душе я КОШКА.
Slyp
Пользователь
**

« Ответ #80 : 26 Сентябрь 2008, 18:03:43 »

А я не упеваю сын первый Обеспокоенный

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: ???как приучить к горшку???
Перейти в: