Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800899 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

25 Февраль 2021, 03:01:40
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: ???как приучить к горшку???
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: ???как приучить к горшку???  (Прочитано 3179 раз)
Феникс
Модератор

« Ответ #60 : 11 Май 2007, 08:55:05 »

А спите вы раздельно, я так поняла? Мы вот спим месяцев с трех вместе (мама, папа, мася  Веселый) не представляю, как будем с пописами в кровать жить? Клеенку использовать не хочу, жарко на ней спать  Грустный

Молодец Ваша доча! Веселый
alexxis
Гость
« Ответ #61 : 11 Май 2007, 09:06:08 »

хм, а почему бы не положить ребёнка на отдельную, свою спец кроватку?! Непонимающий
у меня дети так всегда и спят - только раздельно!
и разумеется, на матрац настелена оранжевого цвета клеёнка, на клеёнке - одеялко нетолстое (не помню материал). И то чтоб жарко было, не скажу ни разу! Наоборот приходится ещё закрывать сына чем-нибудь!
Феникс
Модератор

« Ответ #62 : 11 Май 2007, 10:02:58 »

Скажите, много ли Вы за последнее время читали спец. детской литературы для родителей? Если много, должны знать, что хоть это и спорный вопрос в детской психологии, но большинство современных педиатров/детских психологов убеждены в том, что совместный сон с родителями (мамой) очень полезен для грудничков. О причинах такого мнения специалистов сегодня можно читнуть в любом специализированном издании. Но у Вас и младший-то уже большенький, Вам-то оно зачем? Веселый
Да, есть детки, которые с рождения спят отдельно (даже в отдельной комнате) без каких-либо проблем - это не плохо, нет, но таких деток очень мало  Грустный
Одеяло, говорите? Хм, а его куда, если описает? Новое стелить посреди ночи? Т.е. папу тоже будить, если казус случился  Веселый? Сложно енто все... подумать надо...
Надежда
Постоялец

« Ответ #63 : 11 Май 2007, 22:03:13 »

МОЛОДЦЫ,А БАБУШЕК У МЕНя НЕ БЫЛО -Я ВСЮ СВОЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ -САМА-И ОШИБАЛАСЬ -ДЛЯ МЕНЯ САМОЕ ГЛАВНОЕ- И Я ЭТИМ ГОРЖУСЬ- ЧТО ДЕТИ И ВНУКИ МЕНЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ-ХОТЯ -Я ОЧЕНЬ СТРОГАЯ- НЕ ПРАВДА -СОВМЕНСТНЫЙ СОН ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОЛЕЗЕН-ЧТО ДОЧЬ -УСПОКАИВАЛАСЬ(КОГДА БЫЛО МАЛЮТКОЙ)НА МОЕМ ЖИВОТЕ-ЗАСЫПАЛА,-ЧТО СЫН -ПОД УТРО БЕЖАЛ КО-МНЕ,ДА И ВНУКИ -ЭТО ЖЕ САМОЕ-ИЛИ СПЯТ СО-МНОЙ -ИЛИ ЧТО-Б Я РЯДОМ БЫЛА  Улыбка Улыбка Улыбка

MarinaS
Старожил

« Ответ #64 : 12 Май 2007, 08:56:31 »

Давайте вернемся к обсуждаемой теме, а именно - к приучению ребенка к горшку.
Serhio777
Постоялец

« Ответ #65 : 12 Май 2007, 10:34:25 »

реже памперсы нужно использовать-это очевидно

Чем меньше девушек мы любим, тем больше времени на сон.
MarinaS
Старожил

« Ответ #66 : 13 Май 2007, 10:31:40 »

реже памперсы нужно использовать-это очевидно
Да, а чтобы бросить курить нужно реже пользоваться сигаретами. Веселый Давайте не писать очевидных вещей.
Феникс
Модератор

« Ответ #67 : 13 Май 2007, 10:40:07 »

MarinaS, я хотела написать те же слова  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Кроме того, удивляет категоричность столь молодого и столь опытного, судя по тону поста, молодого человека. Serhio777 , у Вас есть личный положительный опыт по приучению малышей к горшку? Поделитесь, пожалуйста!  Подмигивающий
Serhio777
Постоялец

« Ответ #68 : 13 Май 2007, 10:44:39 »

MarinaS, я хотела написать те же слова  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Кроме того, удивляет категоричность столь молодого и столь опытного, судя по тону поста, молодого человека. Serhio777 , у Вас есть личный положительный опыт по приучению малышей к горшку? Поделитесь, пожалуйста!  Подмигивающий
девушка ,здесь я основываюсь на своем мнении,если оно не верно,то я с этим соглашусь

Чем меньше девушек мы любим, тем больше времени на сон.
Elle@
Постоялец

« Ответ #69 : 16 Май 2007, 14:33:44 »

Нам вчера исполнилось 2 год.На горшок ходим отлично,приучили в садике,просится всегда и везде.Но вот ночью писяет регулярно,спит сырая и ей все равно,А если я пару раз встану ночью и посажу ее на горшок,бывает и один раз,то спит сухая всю ночь.Так что не ленитесь родители и все получится.Хотя уже сама устала от сырых пеленок,а главное что ее это не беспокоит ночью,хоть пруд под ней,она спит... Обеспокоенный
alexxis
Гость
« Ответ #70 : 16 Май 2007, 14:37:09 »

пусть моему и не два года, однако вставать тоже что-то не спешит Грустный Правда, замечаю, что делает он "это" примерно в одно и тоже время, с коридором в полчаса, так что угадать действительно можно. Однако особо тяжко вставать около трёх часов ночи...
кстати, у меня тоже сыну наплевать на сырость, правда, холодновато ему Грустный
Надежда
Постоялец

« Ответ #71 : 20 Май 2007, 22:19:02 »

Вот вам и ответ на все ваши вопросы -это же элементарно-встать в один и тот =же час ,примерно в час ночи и сносить ребенка пописать, и так кажлую ночь в течении недели -вырабатывается рефлекс-и ни каких проблем ,сами будите довольны !!! Улыбка Улыбка Улыбка

Martovsky_Kot
Постоялец

« Ответ #72 : 15 Сентябрь 2008, 20:58:40 »

Господа...мы с женой новерно запоздали, но наша десятимесячная дочь пока не приучена к горшку, подскажите как лучше и проще это сделать, поделитесь родительским опытом!
InfernalParadise
Постоялец

« Ответ #73 : 15 Сентябрь 2008, 21:03:04 »

Ну не так вы и запоздали.
Наша всегда хныкала прежде чем... Так что садили как только...
Незнаю, как то чувствовали, что скоро, хотя угадать порой невозможно.
И ни каких памперсов, только на прогулку и ночью.

"Заблудиться так просто
На распутъи дорог.
Жизнь сплошной перекрёсток
Из забот и тревог.
Где пустая дорога,
А где праведный путь.
Где тропинка от бога,
А где адова жуть."
Martovsky_Kot
Постоялец

« Ответ #74 : 15 Сентябрь 2008, 21:24:01 »

Дак наша вот именно что внезапно как то...вроде на секунду задумалась...и всё...или лужа или кучка.нипанятна кароче... Непонимающий
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: ???как приучить к горшку???
Перейти в: