Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

20 Ноябрь 2019, 00:08:28
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и быт (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Сигнализация в овощную яму
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Сигнализация в овощную яму  (Прочитано 1995 раз)
sanboy
Пользователь
**

« Ответ #15 : 09 Декабрь 2008, 22:48:30 »

Выложи пожалуйста сюда схему, на досуге помастерю) да и автору темы может пригодиться Улыбка
Во - сегодня отыскал. Светодиод использовал какой то импортный. Питание от одного элемента АА (316).
Желаю удачи!

Лужу - паяю, кастрюльки починяю... Могу кое - что и еще...
SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #16 : 10 Декабрь 2008, 11:57:24 »

Во - сегодня отыскал. Светодиод использовал какой то импортный. Питание от одного элемента АА (316).
Желаю удачи!

а можно сделать ещё легче! Улыбка купить сразу мигающий светодиод Смеющийся только 6мес от одной батарейки он не отработает((
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2008, 12:00:40 от SeReGa1612 » Записан
korsak
Ветеран

« Ответ #17 : 10 Декабрь 2008, 12:40:05 »

тоже идея) первое что будут красть это гирлянда Смеющийся а яму оставят))
тогда проще денег оставить Улыбка

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
client
Гость
« Ответ #18 : 10 Декабрь 2008, 13:12:31 »

Друг раз бутылку водки оставил в яме в гараже, а когда пришел воришки в яме спали, Две бомжихи Смеющийся. И как только гараж сумели вскрыть, не понимаю. Я их потом видел, они ж на ногах еле стоят, пьяные всегда.
По теме:
Неплохо работают звонки с радиокнопкой, если дальности хватает. Кнопка на яме, звонок в доме. Кнопка и сам звонок работают от 1,5-вольтовых батареек. Можно пальчиковые заменить на более крупные.
JCM
Гость
« Ответ #19 : 10 Декабрь 2008, 13:30:16 »

Друг раз бутылку водки оставил в яме в гараже, а когда пришел воришки в яме спали, Две бомжихи Смеющийся. И как только гараж сумели вскрыть, не понимаю. Я их потом видел, они ж на ногах еле стоят, пьяные всегда.
По теме:
Неплохо работают звонки с радиокнопкой, если дальности хватает. Кнопка на яме, звонок в доме. Кнопка и сам звонок работают от 1,5-вольтовых батареек. Можно пальчиковые заменить на более крупные.
Только к этому звонку надо сразу аккумуляторы прикупать,либо делать бп а то батарейки менять придется часто так как приемник в нем постоянно в работе а батарейки сейчас всякие продают,а при покупке их не кто не проверяет,попадаются часто и полудохлые,и будет хватать таких на месяц.
Cergei
Ветеран

« Ответ #20 : 10 Декабрь 2008, 20:19:59 »

По теме:
Да, насчёт кнопки - неплохо. Кто знает дальность действия и цены?

Услуги сантехника. Полипропилен.
sanboy
Пользователь
**

« Ответ #21 : 10 Декабрь 2008, 20:44:08 »

Купи себе гирлянду: и воришек отпугнешь, и к Новому году яму украсишь Веселый
Ну ты умник  Смеющийся
Предложи свою идею прежде, чем критиковать чужие Рот на замке

ctacukov
Новичок
*

« Ответ #22 : 10 Декабрь 2008, 21:05:19 »

Да, насчёт кнопки - неплохо. Кто знает дальность действия и цены?
не уверен но вроде около 100 м
_DIGITAL_
Ветеран

« Ответ #23 : 10 Декабрь 2008, 21:06:30 »

не уверен но вроде около 100 м
чет мало Злой  а некак нельзя чтоли радиус действия увеличить
sanboy
Пользователь
**

« Ответ #24 : 10 Декабрь 2008, 21:11:12 »

чет мало Злой  а некак нельзя чтоли радиус действия увеличить
Вот ссылка http://www.radiocon.net/page%2054.htm Передатчик ввобще без питания Показывает язык

Никого я не критиковал, просто развил идею мигающего светодиода  Улыбка
Ребята - давайте жить дружно. Вместе мы -коллектив и ГЕГЕМОН Подмигивающий Свернем любые горы (и шеи)  Обеспокоенный И пусть бомжи дрожжат!
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2008, 09:56:51 от Iov » Записан

client
Гость
« Ответ #25 : 10 Декабрь 2008, 21:29:39 »

От электродов из разного металла можно запитать и кнопку электрозвонка, вот только радиус действия у нее упадет, потому что она собрана на кремниевых, а не германиевых транзисторах.

Немного не в тему, но лучше бы дрожали те, кому наличие бомжей в стране выгодно.
ctacukov
Новичок
*

« Ответ #26 : 10 Декабрь 2008, 21:46:03 »

а что если вместе со звонком параллельно установить детскую электронную шумелку.думаю все вместе будет около 500-600р стоить
sanboy
Пользователь
**

« Ответ #27 : 10 Декабрь 2008, 22:24:26 »

а что если вместе со звонком параллельно установить детскую электронную шумелку.думаю все вместе будет около 500-600р стоить
Если можешь держать в руках паяльник - собери примитивную схемку Подмигивающий
Сирена от автомобильной сигнализации (около 150 рублей), реле - любое на 10-12 вольт срабатывания. Датчик - любые пара контактов на размыкание. Аккумулятор можно приобрести на 12 вольт для сигнализаций - стоит в пределах 250 рублей - его емкости хватит на 2 часа работы сирены. при отсутствии злоумышленников схема будет потреблять ток около 100 микроампер, что при емкости аккумулятора 2,2 ампер часа будет равно около 2000 часов ( то есть примерно 90 суток). Непонимающий
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2008, 22:26:09 от sanboy » Записан

Klava85
Гость
« Ответ #28 : 11 Декабрь 2008, 10:21:28 »

Если можешь держать в руках паяльник - собери примитивную схемку Подмигивающий
Сирена от автомобильной сигнализации (около 150 рублей), реле - любое на 10-12 вольт срабатывания. Датчик - любые пара контактов на размыкание. Аккумулятор можно приобрести на 12 вольт для сигнализаций - стоит в пределах 250 рублей - его емкости хватит на 2 часа работы сирены. при отсутствии злоумышленников схема будет потреблять ток около 100 микроампер, что при емкости аккумулятора 2,2 ампер часа будет равно около 2000 часов ( то есть примерно 90 суток). Непонимающий

А можно что-нибудь такое поставить мне на квартиру? на входную дверь. А то уже 3 раза вскрывали дверь. Грустный
client
Гость
« Ответ #29 : 11 Декабрь 2008, 13:02:43 »

Поставить можно, вот только кто будет реагировать на вскрытие двери и срабатывание сигнализации?
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и быт (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Сигнализация в овощную яму
Перейти в: