Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800868 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Сентябрь 2020, 00:18:10
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Если родители не доверяют...
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Если родители не доверяют...  (Прочитано 1415 раз)
Гермиона
Постоялец

« : 12 Ноябрь 2008, 18:14:28 »

Если родители задумали уехать вдвоём в санаторий, а вот например меня решили сплавить родственникам, то как доказать, что мне можно доверять, что я вполне взрослый человек и могу самостоятельно жить, готовить, стирать, убирать? Как сделать так, чтобы мне доверяли? И вообще, чтобы родители доверяли детям?

Да, я люблю! И я счастлива!
http://vkontakte.ru/id4545248
PROKAZNISA
Гость
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2008, 18:22:08 »

Если родители задумали уехать вдвоём в санаторий, а вот например меня решили сплавить родственникам, то как доказать, что мне можно доверять, что я вполне взрослый человек и могу самостоятельно жить, готовить, стирать, убирать? Как сделать так, чтобы мне доверяли? И вообще, чтобы родители доверяли детям?
думаю просто упереться в стенку если слова не помогают.силком не потащут к родне.компромисс-пусть кто то из родных типа проверяет иногда -у меня так проходило
firerman47
Новичок
*

« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2008, 18:22:47 »

Гермиона,ты пойми,родители не точто бы тебе не доверяют,а просто напросто за тебя переживают и имеют простое желание,чтобы с тобой ничего не случилось за время своего отсутствия.
KOSTAN41
Старожил

« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2008, 18:23:35 »

по истичению обстаятельств судят человека...если не когда не убрала,не стирала,не мыла посуду ...то сейчас когда они  собрались уехать то тебе точно не доказать что умничка и все можеш и умееш!
А может им ни не надо доказывать просто возрост еще не тот что б одной оставаться Крутой

Лучше один день прожить, как тигр!Чем всю жизнь, как осёл!!!

ICQ 517209
ACP
Старожил

« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2008, 18:32:18 »

Гермиона,ты пойми,родители не точто бы тебе не доверяют,а просто напросто за тебя переживают и имеют простое желание,чтобы с тобой ничего не случилось за время своего отсутствия.

точно проявление заботы о тебе, как они будут там отдыхать, если будут знать что ты одна, а вдруг что случится.
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2008, 18:33:47 »

Да нормальный возраст. должна быть самостоятельной уже. я в 13 оставалась в доме за хозяйку, когда родители по 2 недели отсутствовали. ещё и брат младщий был. никто не проверял. ну, бабушка когда зайдёт в выходные... хотя нас и пытались к ней отправить. брат ещё ходил, а я упёрлась и ни в какую. махнули рукой, оставили денег на прожитие, закупили основных продуктов и всех делов. уехали. так наоборот ещё больше запонравилось. одна - никто не мешает в доме хозяйничать. столько дел переделала...
походу, недоверие складывается из наблюдений родителей за ребёнком. мои, например, знали, что я ничего не учудю, смогу сготовить поесть, убраться, не запущу огород, разумно распоряжусь деньгами. поэтому и не побоялись оставить меня без досмотра.

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
Asakypa
Новичок
*

« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2008, 18:39:47 »

Дай почитать родителяс сообщение Maro (которое выше)  Веселый Мне кажется они задумаются  Улыбка
А не доверять они могу из-за того что ты и вправду неможеш осаться за хозяйку, еслиб они видели что ты сможеш прожить без них 2 недели (или на сколь они там у теюя уежают) то и не отпровляли бы тебя к родственикам.

Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.
Кобейн.
452904167 icq
Мяф-Мяф^_^
Ветеран

« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2008, 19:04:05 »

пока родители еще не уехали, готовь, прибирайся, стирай
покажи, что все умеешь Подмигивающий

[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2008, 21:14:36 »

пока родители еще не уехали, готовь, прибирайся, стирай
покажи, что все умеешь Подмигивающий
Взрослые чётко видят, чем занимаются их дети, может они в тебе этого не увидели (то есть того, за что тебя можно было оставить одну дома). Будь с ними откровенна, не лги. Показывай своим поведением, что ты им доверяешь и хочешь, чтобы и они доверяли тебе.
И ещё родителей нужно слушаться. Если они сказали тебе сидеть у родных, то не противься, смиренно исполни их просьбу.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Armour corpse
Ветеран

« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2008, 21:18:57 »

что за маразм..кому то что то доказывать..меня этим летом оставили одного притом что я не умею готовить (кроме кофе, бутеров и прочей хни.). просто упрись рогом и всё.

они давят нас как бог - черепаху!
IzV@rG_II
Старожил

« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2008, 21:32:57 »

Родители будут тебе доверять ,тогда, когда ты сама научишся доверять родителям

Leka
Гость
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2008, 21:42:58 »

Как доказать, что мне можно доверять?
На ускори - никак.
Но все-таки:
1.Прими во-внимание, что они чувствуют себя и так неловко. Они едут отдыхать, а ты - нет.
Они честно хотят сделать как лучше для ТЕБЯ.
2. А поэтому - попробуй напирать на то, что в том месте, куда тебя хотят отправить тебе будет неуютно, плохо.
Там, вещи не под рукой, ванная не там, туалет не в тех оттенках.
3.Попытайся сказать, что все равно останешься под присмотром у тех же родственников и мамы с папой дома, на телефоне.
Claire
Гость
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2008, 21:53:26 »

Взрослые чётко видят, чем занимаются их дети, может они в тебе этого не увидели (то есть того, за что тебя можно было оставить одну дома). Будь с ними откровенна, не лги. Показывай своим поведением, что ты им доверяешь и хочешь, чтобы и они доверяли тебе.
И ещё родителей нужно слушаться. Если они сказали тебе сидеть у родных, то не противься, смиренно исполни их просьбу.
сомневаюсь, что в этой ситуации показывается недоверие, здесь рассматривается скорее беспокойство родителей за своё чадо. похоже, что Гермиона ещё ии разу не оставалась одна. не вижу ничего в этом странного - просто родители волнуются за неё. Гермиона, попроси родителей не отправлять тебя к родственником, скажи, что справишься сама, а проверять они тебя смогут через мобильный телефон, на крайний случай скажи, что будешь родственникам показываться или вроде этого. у меня, например, никогда не возникало с этим проблем, меня без всяких вопросов оставляли одну дома.
Будь с ними откровенна, не лги
это к чему? если она им не будет врать в течении нескольких дней - вряд ли это как-то повлияет на их решение, к тому же с родителями нужно быть откровенными всегда, на то они и родители.
Если они сказали тебе сидеть у родных, то не противься, смиренно исполни их просьбу.
а я считаю, что свою точку зрения нужно высказать - если она считает, что справится дома одна - зачем отправлять к родственникам...
Показывай своим поведением, что ты им доверяешь и хочешь, чтобы и они доверяли тебе
я думаю, что девочка и так доверяет им, а они доверяют ей, но у родителей возникло беспокойство, поэтому они не хотят оставлять её одну.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2008, 22:00:55 от Кариба » Записан
IzV@rG_II
Старожил

« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2008, 00:32:52 »

На ускори - никак.
Но все-таки:
1.Прими во-внимание, что они чувствуют себя и так неловко. Они едут отдыхать, а ты - нет.
Они честно хотят сделать как лучше для ТЕБЯ.
2. А поэтому - попробуй напирать на то, что в том месте, куда тебя хотят отправить тебе будет неуютно, плохо.
Там, вещи не под рукой, ванная не там, туалет не в тех оттенках.
3.Попытайся сказать, что все равно останешься под присмотром у тех же родственников и мамы с папой дома, на телефоне.
Я одно не могу понять , как так родители не могут договориться с сыном или дочерью, да я тогда ваще не куда бы не поехал отдыхать, если не нашли общий язык , родителям тоже стойт прислушиваться к своим детями и потом не жаловаться что они выросли аболтусами

Гермиона
Постоялец

« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2008, 21:49:15 »

Спасибо всем за советы. Обеспокоенный
Признаюсь, оставалась я одна и надолго. Готовила, стирала, убирала. Спала одна. Но мы решили пойти на компромисс. Я буду есть, пить, готовить, стирать, убирать дома, а спать у лучшей подруги мамы, которая живёт в соседнем подъезде на первом этаже.

Да, я люблю! И я счастлива!
http://vkontakte.ru/id4545248
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Если родители не доверяют...
Перейти в: