Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800907 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

05 Март 2021, 19:16:04
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Что делать если муж пьет
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Что делать если муж пьет  (Прочитано 4233 раз)
HARDI
Гость
« Ответ #45 : 19 Декабрь 2008, 12:22:14 »

Лучше всего обратитесь к врачу.Или закодируйте его.
NeVaLyaShKa
Постоялец

« Ответ #46 : 19 Декабрь 2008, 12:25:37 »

Закодировать Смеющийся неполучиться.....бросайте мужа...нафиг такой нужен...проблемы только одни будут от него в будущем

HARDI
Гость
« Ответ #47 : 19 Декабрь 2008, 16:37:11 »

Закодировать Смеющийся неполучиться.....бросайте мужа...нафиг такой нужен...проблемы только одни будут от него в будущем

Подождите.Если человек запил,то его сразу "заборт"и с глаз долой.Все в жизни оступаются и что сразу бросать?Почему же нельзя закодировать,у моей сестры такая же проблема произошла.Но никто не сказал,что нафиг он пошёл.Свозили,закодировали,всё человек человеком.Устроился на работу и очень не плохо стал зарабатывать,купили свою квартиру,обустроили быт.Сейчас может выпить,но меру свою знает всегда.
NeVaLyaShKa
Постоялец

« Ответ #48 : 19 Декабрь 2008, 17:03:30 »

Подождите.Если человек запил,то его сразу "заборт"и с глаз долой.Все в жизни оступаются и что сразу бросать?Почему же нельзя закодировать,у моей сестры такая же проблема произошла.Но никто не сказал,что нафиг он пошёл.Свозили,закодировали,всё человек человеком.Устроился на работу и очень не плохо стал зарабатывать,купили свою квартиру,обустроили быт.Сейчас может выпить,но меру свою знает всегда.
ой пардон я в своей речи забыла после смайла запятую поставить,я имею ввиду,если соввсем ничего неполучиться и будет продолжаться,то вот и сказала,может бросит

psi
Постоялец

« Ответ #49 : 20 Декабрь 2008, 17:09:22 »

Ну это развод неформально, как я понял, да? Муж или жена навремя могут уйти жить к родственникам (это если использовать как вариант вместо того, чтобы супруги всё-таки жили под одной крышей), пока супруг не соизволит бросить это пагубное занятие, но ведь он должен сначала осознать почему его покинули и ушли оставив его одного... Многим это не ясно. Хотя способ дельный.
Почему это работает я до конца не знаю. Полагаю, что прежде всего этот способ заставляет саму жену задуматься над своей созависимостью от мужа-алкоголика. Как правило у таких женщин на превом месте в жизни или муж или дети, а сама она у себя в жизни месте на 10 может стоять. Сначала жена научится решать свои психологические проблемы самостоятельно (для этого надо поставить себя на первое место в своей жизни), а потом уже ее муж (то ли на её примере, то ли понимая, что теперь он сам вынужден решать свои проблемы).
Я думаю уходить совсем, не самый хороший выход. От самой себя не убежишь. Созависимость (по другому этот диагноз звучит Жена Алкоголика) - вот, что надо лечить прежде всего.

Цитата из книги М.Е.Литвака:
    Особенно меня поразил случай, когда одна молодая женщина, мать двоих детей, опытный бухгалтер, подрабатывающий еще себе шитьем, владелица трехкомнатной кооперативной квартиры, пыталась отравиться, после того как узнала, что очередной претендент на ее руку и сердце, живущий на ее счет в ее квартире, привел в дом любовницу, когда она была в командировке, попыталась покончить собой - пыталась отравиться транквилизаторами. Ее спасли и перевели на лечение к нам в клинику. Вот краткая ее история. Когда она была студенткой, то вышла замуж за студента, который оказался алкоголиком. От такой жизни бросив институт, вместе с ребенком сбежала к себе в деревню. Там стала работать механизатором, довольно быстро обстроилась и вышла замуж за механизатора, который тоже оказался алкоголиком. Жизнь с первым мужем стала казаться раем. Уже с двумя детьми сбежала от мужа в Ростов, где довольно быстро достигла материального благополучия. Три раза пыталась устроить свою личную жизнь - и три раза ей попадались... да-да, вы абсолютно правы - алкоголики. В третий раз она не выдержала. Замуж выйти не удалось, но зато приобрела гипертоническую болезнь и фибромиому матки. Вот она и решила уйти в лучший мир, где алкоголики не водятся. Самое забавное (или трагичное) в этой истории, что после того как она вышла из острой депрессии она стала довольно активной. Так как она внешне была весьма привлекательной, то возле нее стали крутиться мужчины, лечащиеся в нашей клинике. Всего их было 19. Проблема алкоголизма была только у одного. А теперь отгадайте, кто ей понравился. Правильно, алкоголик. Вы меня можете спросить: «А если бы не было ни одного алкоголика в клинике?» Отвечу: «Тогда никто бы не понравился!» А подругам она бы говорила, что в клинике неврозов не было ни одного интересного мужчины.

Я думаю кодировка (или что-то еще о чем мы в этой ситуации не знаем) создали условия, в которых оба изменили свои отношения, оба избавились от зависимости и созависимости. Смущает меня одно, при сформировавшейся зависимости к алгоголю, человек никогда не сможет пить как раньше. Не было у него биологической зависимости, а было пагубное употребление (т.е. только психологическая зависимость от алкоголя).

... а детей можно отправить к бабушке  Рот на замке
Это очень частая методика семейной терапии, называется "отправить в отпуск". Лучше именно детей. Обычно при этом огаляются проблемы во взаимоотношениях между супругами, которые до этого компенсировались детьми. А вот если отправлять в отпуск одного из супругов - развития отношений не будет, это бегство, а не решение проблемы.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2008, 17:36:30 от psi » Записан

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
HARDI
Гость
« Ответ #50 : 20 Декабрь 2008, 22:14:02 »

Объясните мне,психологическая зависимость от алкоголя,что это?Если человек пьёт,то значит у него и есть какието проблемы,у одного,у другого гены(если мать и отец пьяница)и бабушка и бедушка в том числе.А жана и не меняла своё отношение к алкоголю.Если муж говорит,что я всё брошу сам,а проходит время и ничего не меняется,то что остаётся делать жене?Вот она и берёт его в охапку и к доктору,кодировать.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2008, 21:34:47 от HARDI » Записан
psi
Постоялец

« Ответ #51 : 21 Декабрь 2008, 11:35:48 »

Объясните мне,психологическая зависимость от алкоголя,что это?Если человек пьёт,то значит у него и есть какието проблемы,у одного,у другого гены(если мать и отец пьяница)и бабушка и бедушка в том числе.А жана и не меняла своё отношение к алкоголю.Если муж говорит,что я всё брошу сам,а проходит время и ничего не меняется,то что остаётся делать жене?Вот она и берёт его в охапку и к доктору,кодировать.
Психологическая зависимость, это когда человек привык свои чувства заливать алкоголем. Чаще развивается у людей, которые не привыкли словами называть то, что чувствуют. У них все переживания (страх, злость, вина, обида, стыд, радость, грусть и т.д.) сваливаются в одну корзину, на которой написао СТРЕСС или ДИСКОМФОРТ или ТЯГА. А если тяга, то в такой ситуации он может только выпить, а разобраться как по другому пережить чувство или застраховать себя на будущее от него или научиться спокойно к этому относиться не может и НЕ УЧИТСЯ. Это 1 стадия.
Через определенное время постоянного употребления (1 или 5 или 10 лет, в зависимости от здоровья, частоты употребления, вида напитков, наследственности) формируется биологическая зависимость. У нас в головном мозге вырабатываются вещества, которые по действию сродни алкоголю, наркотикам. И обычный алкоголь и внутренний "алкоголь" действуют на одни рецепторы. Если рецепторы большое время заняты обычным алкоголем, внутренний не расходуется и организм перестает его вырабатывать за ненадобностью - железа атрофируется. Наступает момент когда человек опытным путем понимает, что голову с утра уже чаем, кофем, соком, душем не вылечишь - необходимо опохмеляться. Похмелье раньше снимал внутренний алкоголь, просто надо было подождать до обеда хотябы. А так как он не вырабатывается, то необходит заменитель натурального. И сам он из запоя вряд ли выйдет. Его надо откапать, если доктор решит, то закодировать, провести групповую психотерапию, и работать с родственниками, они в 99% случаем являются невольными провокаторами последующих срывов (созависимость).

Вот по наследству как раз и передается уровень внутреннего алкоголя. Кого на год хватит, кого в тех же дозах на 30-50 лет.

« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2008, 12:21:10 от psi » Записан

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
KD80868
Новичок
*

« Ответ #52 : 21 Декабрь 2008, 11:48:29 »

кодировать бесполезно. пока он сам не поймет, что семья разваливается, то не остновиться. Я своего бросила,посмотреть, будет лион пить дальше, он пить остановился, теперь живем уже 9 лет. аесли бы продожал пить, то больше не сошлись бы
galina
Ветеран

« Ответ #53 : 21 Декабрь 2008, 12:14:27 »

Психологическая зависимость, это когда человек привык свои чувства заливать алкоголем. Чаще развивается у людей, которые не привыкли словами называть то, что чувствуют. У них все переживания (страх, злость, вина, обида, стыд, радость, грусть и т.д.) сваливаются в одну корзину, на которой написао СТРЕСС или ДИСКОМФОРТ или ТЯГА. А если тяга, то в такой ситуации он может только выпить, а разобраться как по другому пережить чувство или застраховать себя на будущее от него или научиться спокойно к этому относиться не может и НЕ УЧИТСЯ. Это 1 стадия.
Через определенное время постоянного употребления (1 или 5 или 10 лет, в зависимости от здоровья, частоты употребления, вида напитков, наследственности) формируется биологическая зависимость. У нас в головном мозге вырабатываются вещества, которые по действию сродни алкоголю, наркотикам. И обычный алкоголь и внутренний "алкоголь" действуют на одни рецепторы. Если рецепторы большое время заняты обычным алкоголем, внутренний не расходуется и организм перестает его вырабатывать за ненадобностью - железа атрофируется. Наступает момент когда человек опытным путем понимает, что голову с утра уже чаем, кофем, соком, душем не вылечишь - необходимо опохмеляться. Похмелье раньше снимал внутренний алкоголь, просто надо было подождать до обеда хотябы. А так как он не вырабатывается, то необходит заменитель натурального. И сам он из запоя вряд ли выйдет. Его надо откапать, если доктор решит, то закодировать, провести групповую психотерапию, и работать с родственниками, они в 99% случаем являются невольными провокаторами последующих срывов (созависимость).
страшная правда..(
а еще отговорки типа: "с устаточку" немножко (фактически ради алкоголя готов работать) или "я так печень тренирую"  Грустный
А лучше не давать денег и загружать как можно больше,чтоб небыло времени на пянку )
это не поможет. зачастую занятые, даже творческие люди "работой" не спасти. а деньги не отберешь. добытчик, заначки.
Нужно сходить в Церковь и нужно ВЕРИТЬ В Бога, это самое главное и не нужны никакие врачи, создатель поможет, есть икона, она называеться "Неупиваемая Чаша". 
согласна 100% есть мысли нашего папу сводить...

лучший вариант выбирать своего мужа тоесть чтоб у него была четкая позиция - алкоголь даже и чуть чуть по праздникам - это плохо. это не нужно для человека есть и другие способы расслабиться. кто сталкивался в своей семье с этим знает что даже чуть чуть.. до хорошего не доведет(не врю я что мужчина с годами будет пить меньше или столько же)
мой маленький опыт:
1 чел: не пью потому что ради девушки, хочу сделать счастливой (а если девушка хоп и нету.. что тогда??)
2 чел: не пью потому что испортил здоровье  (а так то бы... огого.. и сорваться не сложно..)
3 чел: а лучше вобще не пить! зачем мне это нужно? (такие ещё есть!)
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2008, 12:16:26 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
HARDI
Гость
« Ответ #54 : 21 Декабрь 2008, 12:15:09 »

А,как понять,что кодировать не надо.Пока вы это не попробуйте,не поймёте.У меня перед глазами был живой пример.
Сосед начал пить,наверное ещё со школы,у него там всё понятно,мать и отец алкоголики.Хотя видел,что эта ихняя жизнь никчему хорошему не приводит,начал пить сам.Умудрился женица(хотя я честно и не понимаю,почему женьщина изночально обрекает себя на мучение).Жана после долгих лет мучения,свозила,закодировала.Не пил лет 5,за это время купил машину,работал,как волк,старался.А потом всё по новой да ладом.Но есть и другой пример,человека закодировали,потомучто на тот момент другого выхода жена не видела.И сейчас он даже её благодарен,что она нашла выход,пусть даже и такой.Так что я считаю,что если сам не может уже остановиться,то надо кардинальные меры принимать.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2008, 21:36:02 от HARDI » Записан
galina
Ветеран

« Ответ #55 : 21 Декабрь 2008, 12:28:54 »

А,как понять,что кадировать не надо.Пока вы это не попробуйте,не поймёте.У меня перед глазами был живой пример.
Сосед начал пить,наверное ещё со школы,у него там всё понятно,мать и отец алкоголики.Хотя видел,что эта ихняя жизнь никчему хорошему не приводит,начал пить сам.Умудрился женица(хотя я честно и не понимаю,почему женьщина изночально обрекает себя на мучение).Жана после долгих лет мучения,свозила,закадировала.Не пил лет 5,за это время купил машину,работал,как волк,старался.А потом всё по новой да ладом.Но есть и другой пример,человека закодировали,потомучто на тот момент другого выхода жена не видела.И сейцас он даже её благодарен,что она нашла выход,пусть даже и такой.Так что я считаю,что если сам не может уже остановиться,то надо кардинальные меры принимать.
да именно у каждого по разному. ктото вобще меняются психически какие то другие становяться..
самое страшное когда они не осознают то что они больны алкоголизмом! находят все возможные отговорки. и упираются кодироваться.
но если ситуация не обратимая и непрекращающие вечера и всё действительно достало(инет детей и живете не долго).. то лучше на крайние меры. серьезный раговор либо развод либо кодировка.
у меня мама на такое не пойдёт 20-25 лет вместе. это получается как предателсьтво а разговоры не помогают... до церкви както всё "времени нет" сходить. а "праздники" каждую пятницу...(
у нас учитель(по проф предмету) в универе с сентября повлялся раз 6 не больше. на другую работу ходил ну месяц может от силы + полежал в больнице с тромбом и потом опять пропал. уже месяц ищут. и это после кодировки(по слухам).. (было 3 года когда он практически не пил) мы думаем он не придет на экзамен 12 января. что делать? что рисовать? кто опять ставить оценку будет? как нам защитить в следующем году диплом?? доживет ли? 47 лет одинок некому позаботиться о нём. и мы хз как учимся изза этого!

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
HARDI
Гость
« Ответ #56 : 21 Декабрь 2008, 17:02:26 »

Я вот только одного не понимаю в этой жизни,почему женьщины выходят замуж за парней,которые любят "закладывать".Почему изночально обрекать себя на муки,с таким мужем.Нельзя верить,что женившись,они изменятся.Да, много женьщин,которые тоже любят выпить,но ведь мужчины умнее женьщин,они таких в жёны не берут.Дак давайте же женьщины научимся себя любить!
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2008, 22:05:56 от HARDI » Записан
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #57 : 21 Декабрь 2008, 23:09:53 »

Я вот только одного не понимаю в этой жизни,почему женьщины выходят замуж за парней,которые любят "закдадывать".Почему изночально обрекать себя на муки,с таким мужем.Нельзя верить,что женившись,они изменятся.Да и много женьщин,которые тоже любят выпить,но ведь мужчины умнее женьщин,они таких в жёны не берут.Дак давайте же женьщины научимся себя любить!
Заранее никто не знает человека, это делается годами, значит быстрые браки происходят, когда оба человека ещё не знают друг друга в достаточной степени. А когда не знаешь человека, то и страсть его к алкоголю вызывает шок даже бельший, чем если бы ты знал его проблему. Верить нужно, что они изменятся, иначе теряется смысл брачной жизни. Поэтому все (большинство) и разторгают браки. Ясно, что человек интересен больше, если он трезв, а пьяный всегда неадекватен. То, что мужчины не берут таких женщин в жёны - это хорошо, и вы, девушки, делайте из этого выводы, хотя бывают исключения из случая процитированного ниже.
Цитата из книги М.Е.Литвака:
Особенно меня поразил случай, когда одна молодая женщина, мать двоих детей...пыталась отравиться, после того как узнала, что очередной претендент на ее руку и сердце, живущий на ее счет в ее квартире, привел в дом любовницу. Вот краткая ее история. Когда она была студенткой, то вышла замуж за студента, который оказался алкоголиком. ...вышла замуж за механизатора, который тоже оказался алкоголиком. Три раза пыталась устроить свою личную жизнь - и три раза ей попадались... да-да, вы абсолютно правы - алкоголики. ...А теперь отгадайте, кто ей понравился. Правильно, алкоголик. Вы меня можете спросить: «А если бы не было ни одного алкоголика в клинике?» Отвечу: «Тогда никто бы не понравился!» А подругам она бы говорила, что в клинике неврозов не было ни одного интересного мужчины.
Вот и получается, любовь зла, полюбишь и козла. Почему некоторые мужчины и женщины выбирают алкоголиков? Я думаю причина - любовь (или влюблённость с большими розовыми очками на глазах, когда вообще не замечаешь человеческих недостатков в том числе и алкоголизм).
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2008, 23:12:32 от [TENZOR]ReM » Записан

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Hooter
Ветеран

« Ответ #58 : 22 Декабрь 2008, 12:08:55 »

Вот и получается, любовь зла, полюбишь и козла. Почему некоторые мужчины и женщины выбирают алкоголиков? Я думаю причина - любовь (или влюблённость с большими розовыми очками на глазах, когда вообще не замечаешь человеческих недостатков в том числе и алкоголизм).
Там история была что женщина из всей группы проходивший курс от неврозов влюбилась в единственного алкоголика в группе.
И вывод не совсем верный там не розовые очки, а у женщины целенаправленное желание встречатся только с алкоголиками. Это частая проблема, и вот это самое смешное, что женщины любят таких чтоб ущербные, так или иначе...

Как мы сможем побеждать если нас легко продать,
Как мы сможем победить если нас легко купить.
Газманов "Новая заря"
psi
Постоялец

« Ответ #59 : 22 Декабрь 2008, 16:50:58 »

...Вот и получается, любовь зла, полюбишь и козла. Почему некоторые мужчины и женщины выбирают алкоголиков? Я думаю причина - любовь (или влюблённость с большими розовыми очками на глазах, когда вообще не замечаешь человеческих недостатков в том числе и алкоголизм).
Все так! Мне больше нравится понятие игра в алкоголизм http://www.alcoholism.ru/games.htm
Еще на этапе знакомства и мужчина и женщина бессознательно "договариваются" кто какую роль будет играть, кто какую халяву будет стараться получить в этой игре. Алкоголик говорит мол ты моя единственная, я на руках тебя носить буду, я буду жить только ради тебя, без тебя мне нет смысла жить. Читай если ты не будешь со сной, не будешь обо мне заботиться - я умру. А созависимая на все это ведется, вроде как верит, что такое может быть в реальности ... живет, получается только для того, что бы он жил ... а потом сама его с пьянок на руках таскает.

Они не строят отношения, не учатся жить вместе - они играют в игру. И по законам игры - проблемы не решаются, кто был спасителем или преследователем становится жертвой, а в жертва начинает преследовать бывшего спасителя.

При достаточной подготовке будущего алкоголика можно расколоть. У будущего алкоголика уже сформирован сценарий жизни "без радости". Тот же Литвак дельные советы дает как определить потенциального алкоголика и выбрать здорового мужа. Однако только книжки в таких делах, как я убедился, мало помогают. Если женщина ... не повзрослела что-ли, если продолжает верить в сказки и ждать какую-то халяву от жизни ... там принцев всяких на белом коне, то ей будут попадаться потенциальные алкоголики, она их будет спасать (без надобности или чрезмерно заботиться о них) - а будет думать, что это любовь и как следствие сама станет жертвой.

« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2008, 17:07:49 от psi » Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Что делать если муж пьет
Перейти в: