Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800874 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

22 Октябрь 2020, 04:34:28
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Забавы, праздники, народные поверья и обряды.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вниз
Печать
Автор Тема: Забавы, праздники, народные поверья и обряды.  (Прочитано 20418 раз)
kerill
Постоялец

« Ответ #15 : 08 Ноябрь 2008, 21:33:34 »

обожаю коньки и обкидываться снежками одобрение,иногда хожу на лыжную базу но редко.

Femina
Модератор

« Ответ #16 : 08 Ноябрь 2008, 21:36:07 »

Есть у нас стройка рядом с родительским домом (до сих пор недостроенный панельный дом), так вот, помню, забирались на второй этаж...и в сугроб. Сейчас как вспомню- страшно становится. Смеющийся Ну, коньки и лыжи- это само собой. Правда лыжи хорошо, когда сами- по- себе,а  не в школе. Физкультуру на лыжах терпеть не могла. Катались с крутой горы на мешках полиэтилленовых. Гора-то, главное, классная такая была- извилистая и крутая. На один край мешка садишься, за другой держишься и вопишь изо всех сил от ужаса, но катишься...
Ещё дома выстраивали из снега- сначала тщательно вылепливали, потом, как горку, водой заливали- получалась ледяная избушка. Но стояли наши строения не долго- завистников много было Смеющийся
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #17 : 08 Ноябрь 2008, 21:42:46 »

ага, крепости, точно строили. но они какие-то кособокие получались...
зато дом моего детства стоял в канаве, мы там проделывали горки, заливали водой и катались на корыте или на клеёнке. помню, так разогнались с подружкой, что затормозили только у забора, выбив ногами несколько штакетин.
а потом придумали горку с трамплином. и на корыте перелетали через забор и врезались уже в садовые яблони. как только живы оставались. домой придём сырущие, в синяках... ну, нам за это и задавали жару родители... Веселый

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
Claire
Гость
« Ответ #18 : 08 Ноябрь 2008, 21:47:32 »

мы, когда корка снега была твёрдая, прорывали тунели и под ними скатывались (кто на спине, кто на животе), я один раз в таком тунеле застряла Смеющийся. потом вырывали комнатки и тунели - ползали там, весело было. катались на коньках, на санках через трамплины, да и по лестницам, покрытым снегом тоже иногда было, правда лестниц не было почти - был снег на них сплошной. на лыжах я не каталась - не любила и до сих пор не люблю.
(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #19 : 08 Ноябрь 2008, 21:47:43 »

Уууууууууу....лыжи  Веселый
Обажаю лыжи  Улыбка Один раз покатушки закончились в травме (для меня)  Улыбка
Ну и снежки, помню в 5 классе обкидывали автобусы, сзади подошли менты и "задержали" меня и ещё народ, сказали что мы плохие и отпустили под устную подписку о необкидывании автобусов  Смеющийся

Мой Фотоблог | Информационно-строительный портал "Строим Киров"
kerill
Постоялец

« Ответ #20 : 08 Ноябрь 2008, 21:54:44 »

Уууууууууу....лыжи  Веселый
Обажаю лыжи  Улыбка Один раз покатушки закончились в травме (для меня)  Улыбка
Ну и снежки, помню в 5 классе обкидывали автобусы, сзади подошли менты и "задержали" меня и ещё народ, сказали что мы плохие и отпустили под устную подписку о необкидывании автобусов  Смеющийся
была в детстве такая забава шарой ходили и кто куда кидали...ловили...отпускали...наговоривали больше так не делать!
А самое реальное-это СНЕГОВИКИ И ВСЕ ЧТО ДЕЛАЛОСЬ ИЗ СНЕГА!!! Подмигивающий Веселый

(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #21 : 08 Ноябрь 2008, 21:57:09 »

Как можно не любить лыжи? Это же такой экстрим, когда несешься часов в 5 вечера с горки, впереди ничего не видно на метр, а в конце обязательно трамплин для сноубордистов, ты на него натыкаешься, выполняешь пируэт аля "аааааааааааааа!!!!!!!", красиво падаешь и корчишься от боли  Смеющийся

Да кстати, повезет если лыжи не сломаются или палки не воткнутся в тебя )))))

Ledy-ir
Старожил

« Ответ #22 : 08 Ноябрь 2008, 21:58:34 »

Как можно не любить лыжи? Это же такой экстрим, когда несешься часов в 5 вечера с горки, впереди ничего не видно на метр, а в конце обязательно трамплин для сноубордистов, ты на него натыкаешься, выполняешь пируэт аля "аааааааааааааа!!!!!!!", красиво падаешь и корчишься от боли  Смеющийся

Да кстати, повезет если лыжи не сломаются или палки не воткнутся в тебя )))))
Если с горок, то ещё можно терпеть! Смеющийся Я один раз прямо лицом утанула в снегу!!! Смеющийся Веселый

Sdkfz251
Гость
« Ответ #23 : 08 Ноябрь 2008, 21:58:46 »

Брат в том и позатом вроде году фоткал в Кирове... Улыбка
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2008, 22:05:44 от Sdkfz250 » Записан
Sdkfz251
Гость
« Ответ #24 : 08 Ноябрь 2008, 22:00:34 »

и вот парочка...и ёлка на Театралке(за качество сорри) Грустный
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2008, 22:07:12 от Sdkfz250 » Записан
(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #25 : 08 Ноябрь 2008, 22:06:36 »

Обидно, что потом снеговикам делают "прибамбасы" и вставляют сигареты в рот или бутылку пива в руку.
Но обычно их просто ломают  Грустный

Шутка
Пользователь
**

« Ответ #26 : 08 Ноябрь 2008, 23:50:42 »

Ооооо, зима зима... УлыбкаВ детстве,помню, прыгали с крыш гаражей. Все разбегались, летеееели и в сугроб по пояс. С довольными лицами и безумными улыбками бежали обратно и понооовой))))

Мой первый прыжок вобще случайно произошёл. Сидела на краю крыши гаража, смотрела вниз и на мимо пролетающих ребят, и боялась прыгнуть. А потом нечаянно соскользнула и оппа - уже в сугробе. Потом и попёрло, прыгала - не боялась Улыбка
Щас с удовольствием на каток хожу. Не против, кстати, и снеговика полепить))

Россия - ЧЕМПИОН!!!
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #27 : 08 Ноябрь 2008, 23:53:55 »

а ещё катались на клеёнках с крыш хлевов. они такие крутые, треугольные. заберёшься, съедешь, да ещё и полетаешь! вот где красота-то была...

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
Sofronat
Модератор

« Ответ #28 : 09 Ноябрь 2008, 00:14:26 »

Брат со своим сыном, в огороде построили снеговика. Украшали подручными средствами: вместо морковки - лампочка, на ногах резиновые сапоги. А главное, снеговик стоял на лыжах Веселый И это чудо долго долго стояло в огороде, пока не растаяло Грустный Выходишь в огород, а он на тебя смотрит Шокирован
Фото нет, дело было давно.

Вот жизнь! До 30 доказываешь, что ты уже взрослая, после 30, что ты ещё молодая...
Pozitiv
Пользователь
**

« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2008, 00:18:16 »

Обожаю до сих пор в снежки поиграть. Зима как-то детство напоминает. С сыном постоянно лепили снеговиков. А вот сейчас в армию проводил придется жену "припахать". Что может быть лучше чем, прогулка на лыжах по утрам в лесу? Да ничего. Вот сегодня по пути на работу увидел уже объезженную молодежью горку, не удержался и пока никто не видит покатился, правда упал в сугроб и отбил часть тела, да и появившиеся очевидцы как-то странно посмотрели. Взрослый мужик, в форме, с горки катается. А еще мы с коллегами когда уже снега много в "слона" играем Улыбка
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Забавы, праздники, народные поверья и обряды.
Перейти в: