Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801033 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

25 Май 2022, 07:04:21
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Забавы, праздники, народные поверья и обряды.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19   Вниз
Печать
Автор Тема: Забавы, праздники, народные поверья и обряды.  (Прочитано 26605 раз)
Шутка
Пользователь
**

« Ответ #30 : 09 Ноябрь 2008, 00:44:10 »

А помните ещё были санки-ледянки.....Как сядешь на ледяной горке на них, так до самой до Москвы лети Веселый До сих пор где-то дома лежат. Как память......или как "попробовать вновь"? Непонимающий Смеющийся

Россия - ЧЕМПИОН!!!
client
Гость
« Ответ #31 : 09 Ноябрь 2008, 01:05:04 »

Когда я был маленьким, в каждом переулке стояло по нескольку снеговиков и иногда даже на одном переулке или между переулками устраивали соревнование, чей снеговик больше и лучше. Тогда на улицах стояли целые снеговиковые семьи. Сейчас за всю зиму встречаю одного-двух, редко трех снеговиков.
Еще строили крепости одну напротив другой и сражались в снежки. Куда-то это всё уходит.
Сейчас дети охотнее сидят в интернете, чем гуляют на улицах. Предлагаю всем как только позволит погода выйти на улицы с детьми, младшими братьями и сестрами и слепить из снега что-нибудь такое, чтоб воображение потрясало, а потом выкладывать сюда фотографии своих творений.
Вобщем конкурс на самое сНЕЖНОЕ произведение зимы.

Сейчас то, что было сделано вчера и что на снимках в первом посте уже разрушено детьми, так что дневные фотографии сделать не удалось.  Когда я начал жить в этом районе лет 5 назад, все дети дружно лепили снеговиков, строили горки и всё сделанное стояло до тех пор, пока не растает. Сейчас же если кто что построит днем, не достоит и до вечера, а если вечером - простоит максимум ночь, а утром будет разрушено.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2008, 12:41:10 от client » Записан
Pyh
Ветеран

« Ответ #32 : 09 Ноябрь 2008, 12:47:14 »

Да в детстве много всякого помню зимой творили, и снеговиков делали, красили их еще потом, горки заливали, в сугробы прыгали, было весело, щас бы тоже так хотелось, да возраст, не поймут.

Надеюсь верую вовеки не придет
ко мне позорное благоразумие
OZZI
Ветеран

« Ответ #33 : 09 Ноябрь 2008, 12:48:33 »

Сейчас то, что было сделано вчера и что на снимках в первом посте уже разрушено детьми, так что дневные фотографии сделать не удалось.  Когда я начал жить в этом районе лет 5 назад, все дети дружно лепили снеговиков, строили горки и всё сделанное стояло до тех пор, пока не растает. Сейчас же если кто что построит днем, не достоит и до вечера, а если вечером - простоит максимум ночь, а утром будет разрушено.
Вот это самое обидное, Грустный у нас во дворе постоянно молодёжь диванчики лепили, горки, снеговиеов, лошадей, вобщем чё только не лепили!
Если фотки найду, то выложу!
Конечно словать гораздо проще чем сделать самому! Разгневанный Чем вот снежные фигуры мешают...

Ветрами принес запах искренней ночи.
Тот запах любви, ее слез.
Без слов унижают, слышишь как плачет.
Ты без слов и любишь и ждешь...
smenmeh
Новичок
*

« Ответ #34 : 09 Ноябрь 2008, 16:51:05 »

Несколько минут назад...
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2008, 18:22:03 от smenmeh » Записан

Спокойно!!! Всё будет хорошо!!!
strekoza93
Старожил

« Ответ #35 : 09 Ноябрь 2008, 18:57:08 »

Забава для меня зимой это лыжи,т.к.ездить не умею Обеспокоенный,а ещё с племянником постоянно снеговиков лепим Показывает язык

http://vkontakte.ru/id18362556?99221  ай лайк ту могет могет!
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #36 : 09 Ноябрь 2008, 19:15:33 »

ещё играли в "царя горы". навалим гору из снега да побольше, долго валить приходилось, чтоб большая. для пущего интересу заливали её. а потом было веселье и пихалка. домой придём, шапки набекрень, весёлые - сил нет. ещё рисовали на стенах мишени и пулялись снежками на меткость...

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
smenmeh
Новичок
*

« Ответ #37 : 09 Ноябрь 2008, 19:32:13 »

Эх!... Мне бы сейчас так!!!

Спокойно!!! Всё будет хорошо!!!
kerill
Постоялец

« Ответ #38 : 09 Ноябрь 2008, 22:26:49 »

...
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2011, 13:02:21 от kerill » Записан

bespredelbhik
Новичок
*

« Ответ #39 : 09 Ноябрь 2008, 22:47:10 »

я когда был мелким ,жил на кавказе,у нас там снег-редкость!как то раз выпал снег и я с другом слепили из снега мотоцикал,и ездили на нем везде Смеющийся на следующий день он расстаял,а мы заболели,не пошли в школу,друга положили в больницу,а я дома болел Показывает язык сейчас эту пору вспоминаю Веселый

Dimkin_
Старожил

« Ответ #40 : 09 Ноябрь 2008, 23:01:37 »

...Да кстати, повезет если лыжи не сломаются или палки не воткнутся в тебя )))))

что бы этого не случилось катайтесь люди на горных лыжах Подмигивающий
JCM
Гость
« Ответ #41 : 09 Ноябрь 2008, 23:06:17 »

А мы одевали кирзачи,(они хорошо скользили),и зацеплялись за проезжавшие автомобили.Мне только купили кожанные перчатки и в этот же вечер пошли на "Экстрим" ВеселыйЯ зацепился,"прокатился",отцепился а перчатка прилипла к машине и уехала ВеселыйДома получил по полной Улыбка
R_o_M_a_N
Постоялец

« Ответ #42 : 10 Ноябрь 2008, 01:10:52 »

На мой взгляд нет не чего лучше коньков))

Люди - это малые боги.
Cursed
Постоялец

« Ответ #43 : 10 Ноябрь 2008, 18:32:07 »

Вот с брательником в прошлом году слепили. На следующий день снеговика не стало. Плачущий

rustland
Новичок
*

« Ответ #44 : 10 Ноябрь 2008, 18:52:24 »

Мдяя... раньше много че творили(с крыши - в сугроб например  Смеющийся)
сейчас только коньки

фотка может не в тему, но просто наша речка зимой  Улыбка
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Забавы, праздники, народные поверья и обряды.
Перейти в: