Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

12 Ноябрь 2019, 16:21:27
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Поделки из открыток и другой бумаги.
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Поделки из открыток и другой бумаги.  (Прочитано 683 раз)
Шуриковна
Модератор

« : 05 Ноябрь 2008, 16:25:39 »

Уважаемые форумяне и особенно форумянки. Очень нужен ваш опыт поделок из открыток и прочей бумаги, короче, чем можно заняться самой и занять ребёнка долгими вечерами.
я предлагаю вашему вниманию свой вариант - плетение из открыток. у кого есть опыт - очень прошу делиться.
вот, собственно, пример моей работы... Обеспокоенный

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2008, 21:31:28 »

Уважаемые форумяне и особенно форумянки. Очень нужен ваш опыт поделок из открыток и прочей бумаги, короче, чем можно заняться самой и занять ребёнка долгими вечерами.
я предлагаю вашему вниманию свой вариант - плетение из открыток. у кого есть опыт - очень прошу делиться.
вот, собственно, пример моей работы... Обеспокоенный
Вот где открываются таланты Аплодирующий Моя мама так же делала из открыток, это было давным-давно.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Мяф-Мяф^_^
Ветеран

« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2008, 23:25:52 »

оооо мы когда-то в детстве такие всякие бусы, серьги плели

bespredelbhik
Новичок
*

« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2008, 23:29:22 »

когда то у меня дедушка при жизне делал такие шкатулочки,меня учил в 10 лет, только я уж забыл как это все делается,думаю найдется человек который знает как это делается,к стати очень занимательное дело,еще и для детей

bespredelbhik
Новичок
*

« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2008, 11:26:10 »

вот еще на шел Ура!!! ! эта фенька,делается из бисера
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2008, 11:40:37 от {BES}PREDELbHIK » Записан

verynja
Гость
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2008, 21:19:27 »

Можно из двух или трех открыток картинку сделать получается красиво и оригинально.
Amber
Гость
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2008, 22:34:49 »

Шторки для дверей раньше делала из скрепок и открыток. Время их не пощадило.
Шуриковна
Модератор

« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2008, 22:38:41 »

Шторки для дверей раньше делала из скрепок и открыток. Время их не пощадило.
я помню, у маминых соседей были такие шторки, когда я ещё ребёнком была.
как они делаются?  Обеспокоенный а то иногда хочется вместе с дочкой что-нибудь поделать такое интересное...
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2008, 19:40:41 от Maro » Записан

BK201
Ветеран

« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2008, 22:40:20 »

Хотелось бы узнать про шкатулочку Обеспокоенный
Sofronat
Модератор

« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2008, 22:46:50 »

я помню, у маминых соседей были такие шторки, когда я ещё ребёнком была.
как они делаются?  Обеспокоенный а то иногда хочется вместе с дочкой что-нибудь поделать такое интересное...
У соседей тоже шторка была, всё хотела сделать, но не дошли руки.
Попробую на словах объяснить как делается (схемы нет):

открытка нарезается по длине скрепки, на прямоугольники. Каждый прямоугольни складывается пополам, концы складываются внутрь. Эта "гормошка" одевается на скрепку. Потом к этой скрепки цепляется другая скрепка, на неё одевается следующая "гормошка", потом скрепка, и т.д.
Открытка вырезается по размерам скрепки (и высота и ширина полоски) Увы, схемы нет, видела её давно.
По смыслу, длинна прямоугольника должна быть равна ширине скрепки*4, а высота прямоугольника = высоте скрепки. Одевается на скрепку так, чтоб кончики скрепки были видны, чтоб прицепить к ним другую скрепку.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2008, 22:52:59 от Sofronat » Записан

Вот жизнь! До 30 доказываешь, что ты уже взрослая, после 30, что ты ещё молодая...
Шуриковна
Модератор

« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2008, 22:49:21 »

на трудах мы шили шкатулочки из открыток, когда училась в универе, были пары труда. и там делали так: брали урезанные открытки, обшивали по периметру. из 3-х штучек путём сшивания обшивки получалась коробочка. затем, целые открытки тоже обшивали и пришивали к стенам коробочки, получались объёмные стенки. затем, между этими объёмными стенками отавлялись зазоры, которые ликвидировались с помощью вырезанных элементов, ну, размеры зависели от того, что надо закрыть. потом изготовляли крышку таким же путём и пришивали, можно ножки.
к сожалению, фото не сохранилось, т.к. я оставила это дело младшим курсам по наследству...

У соседей тоже шторка была, всё хотела сделать, но не дошли руки.
Попробую на словах объяснить как делается (схемы нет)

открытка нарезается по длине скрепки. Складывается пополам, концы складываются внутрь. Эта "гормошка" одевается на скрепку. Потом к этой скрепки цепляется другая скрепка, на неё одевается следующая "гормошка", потом скрепка, и т.д.
Открытка вырезается по размерам скрепки (и высота и ширина полоски) Увы, схемы нет, видела её давно.

А! поняла, как делать, спасибо!
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2008, 19:21:12 от Maro » Записан

SOCRAT
Старожил

« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2008, 23:01:24 »

Шкатулочка из открыток.

Я такую маме классе во втором подарил  Обеспокоенный
Для этого шедевра нам понадобится ни много, ни мало 12 открыток. Открытки стандартные почтовые, лучше с какими-нибудь цветочками.
Дно и крышка: складываются 2 открытки картинками наружу и прошиваются по периметру нитками. Стежки лучше широкие, за них потом будем цеплять всё остальное.
Передние и задние стенки: одна открытка (внутренняя) немного обрезается по высоте. Хотя, можно даже и наполовину. Непонимающий Суть в том, что вторая открытка при сшивании с "укороченной" выгибается.
Боковые стенки (также состоящие из двух сложенных картинками наружу открыток)тоже обрезаются по высоте (чтобы все стенки были одинаковые) и выкраиваются с учетом "выпуклости" передней и задней стенок.
Опосля к дну пришиваются боковые стенки (можно просто стянуть ниткой стежки на дне и стенках), а сверху к задней стенке пришивается крышка. Чтобы крышка не проваливалась, переднюю стенку рекомендуется немного "завалить" внутрь.
В итоге получается очень красивая, а главное так необходимая в быту шкатулочка.

Если не слишком понятно, могу и чертёжик набросать  Улыбка
Dimkin_
Старожил

« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2008, 10:50:40 »

....
я предлагаю вашему вниманию свой вариант - плетение из открыток....
таким же макаром сплёл новогоднюю гирлянду длиной не меньше пяти метров Улыбка ближе к НГ обязуюсь найти её и тут выложить
Dimkin_
Старожил

« Ответ #13 : 06 Январь 2009, 15:31:46 »

вот, как обещал
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Поделки из открыток и другой бумаги.
Перейти в: