Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

20 Январь 2021, 02:56:47
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Как справиться с детской ГИПЕРАКТИВНОСТЬЮ!
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Как справиться с детской ГИПЕРАКТИВНОСТЬЮ!  (Прочитано 1949 раз)
aleksei77
Пользователь
**

« Ответ #30 : 12 Апрель 2007, 22:37:48 »

гипер акттивность -это первый переходныый возраст (главное не запустить)
Zllo
Новичок
*

« Ответ #31 : 14 Апрель 2007, 20:19:35 »

Ни в коем случае с гиперактивностью справляться не надо, а надо радоваться!Чем больше ребенок двигается тем богаче развивается сеть капилляров всех внутренних органов и мышц(в будущем это профилактика гипертонической и ишемической болезни сердца), а если вы за ним не успеваете то отдайте его в спортивную секцию Показывает язык Показывает язык Смеющийся вот так!

ZllO
Fiona
Постоялец

« Ответ #32 : 14 Апрель 2007, 20:44:56 »

Как справиться с детской ГИПЕРАКТИВНОСТЬЮ?
   Для того чтобы рассуждать о том, чем является гиперактивность: нормой или паталогией, надо знать возраст ребёнка. Я почитала топик и так и не нашла в каком возрасте ваш ребёнок.

Возвращение  к началу  называется  покоем.
Беспристрастным  сердце  сделай,
Стань  внутри  спокойным  морем ... .

"Продолжайте мечтать, пока ваши мечты не сбудутся".
alexxis
Гость
« Ответ #33 : 14 Апрель 2007, 20:45:43 »

Ни в коем случае с гиперактивностью справляться не надо, а надо радоваться!Чем больше ребенок двигается тем богаче развивается сеть капилляров всех внутренних органов и мышц(в будущем это профилактика гипертонической и ишемической болезни сердца), а если вы за ним не успеваете то отдайте его в спортивную секцию Показывает язык Показывает язык Смеющийся вот так!
во-во: лучше прикинуть и подумать,к уда бы направить всю эту чрезмерную активность вашего чада: и спорт - это самая, навеное, прекрасная рекомендация в обсуждаемом случае.
по крайней мере, явно лучше и полезнее, чем пичкать лекарственными препаратами!

Pino4et
Новичок
*

« Ответ #34 : 15 Апрель 2007, 15:32:32 »

если ребенку 3.5 года и его еще ни куда не берут то как с этим справиться?

Fiona
Постоялец

« Ответ #35 : 15 Апрель 2007, 15:40:56 »

если ребенку 3.5 года и его еще ни куда не берут то как с этим справиться?
  Можно вместе с ребёнком, пока его не берут в секции, ходить в бассейн, на коток. И надикнется и в тоже время найдёт себе занятие. А гиперактивность в этом возрасте скорее всего норма (если нет других отклонений). Кризис 3-х лет никто не отменял, а терпеть это придётся лет до 5. 

Возвращение  к началу  называется  покоем.
Беспристрастным  сердце  сделай,
Стань  внутри  спокойным  морем ... .

"Продолжайте мечтать, пока ваши мечты не сбудутся".
SiRoG@
Гость
« Ответ #36 : 15 Апрель 2007, 19:03:06 »

во-во: лучше прикинуть и подумать,к уда бы направить всю эту чрезмерную активность вашего чада: и спорт - это самая, навеное, прекрасная рекомендация в обсуждаемом случае.
по крайней мере, явно лучше и полезнее, чем пичкать лекарственными препаратами!

А как вы вообще понимаете термин,вернее диагноз "синдром гиперактивности"? Кому-нибудь из ваших детей ставили такой диагноз?
milli
Новичок
*

« Ответ #37 : 15 Апрель 2007, 21:08:41 »

Сейчас только прочитала статью о детской гиперактивности на Яндекс.Там очень подробно все написано и консультации психолога есть.
alexxis
Гость
« Ответ #38 : 16 Апрель 2007, 02:32:02 »

milli
Вы может, поделились бы с нами статейкой? Подмигивающий Она у вас не сохранилась?
milli
Новичок
*

« Ответ #39 : 16 Апрель 2007, 07:53:45 »

Статья не сохранилась.Там сайт родителей детнй с СДВГ-международный русскоязычный сайт и форум родителей детей с СДВГ(синдром дефицита внимания с гиперактивностью и без нее.Статьи,ссылки,консультации специалистов,форум.adha-kids.narod.ru  На ЯНДЕКС.
Natali-2
Гость
« Ответ #40 : 26 Май 2007, 10:15:42 »

гиперактивность- это еще и недостаток внимания. Вот мамочка-учитель, но ей не до ребенка, он и так и сяк к ней, хочет поделиться, хочет , чтоб его погладили. А этого нет. Есть только "отстань" и "некогда". Вот и хочет на себя внимание обратить: то в школе стену вымажет белилами, то уроки не дает вести, или бьет одноклассников прямо на уроке. Мамочке некогда заниматься ребенком, а ему всего-то не хватает любви...
_RaDuGa_
Новичок
*

« Ответ #41 : 06 Июнь 2007, 10:29:50 »

я например не понимаю что значит гиперактивность для ребёнка, ребёнок и должен быть подвижным а не сидеть на одном месте. Родители считают что у нас активный ребёнок ,а я считаю её нормальной. Вот как тут понять?!
Феникс
Модератор

« Ответ #42 : 06 Июнь 2007, 10:40:35 »

_RaDuGa_, гиперактивным ребенка до определенного возраста назвать даже специалисты не могут, это возрастное, читните начало темы Подмигивающий Насколько я знаю, Вашей дочурке чуть больше двух лет. В этом возрасте уже советуют обращаться к неврологам, но, знаю, что наши неврологи чаще ставят диагноз детская гиперподвижность, а гиперактивность с недостатком внимания - в школьном возрасте.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2007, 14:23:37 от Феникс » Записан
Хулиганка
Пользователь
**

« Ответ #43 : 07 Июнь 2007, 13:51:27 »

я например не понимаю что значит гиперактивность для ребёнка, ребёнок и должен быть подвижным а не сидеть на одном месте. Родители считают что у нас активный ребёнок ,а я считаю её нормальной. Вот как тут понять?!
А сколько вашему ребенку? Примерно после года а иногда раньше можно определить.Сходите к ХОРОШЕМУ НЕВРОЛОГУ,который и поставит диагноз.Такие в основном в специализированных отделениях больниц(например городской) и платные всякие. В поликлинниках не часто встретишь.Если год уже есть то советую поторопится,чем раньше тем лучше
Ксюша.
Новичок
*

« Ответ #44 : 20 Апрель 2008, 10:54:04 »

не надо справляться ни с какой гиперактивностью ребёнка, надо позволить быть ему самим собой, а не подавлять!
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Как справиться с детской ГИПЕРАКТИВНОСТЬЮ!
Перейти в: