Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800885 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

02 Декабрь 2020, 08:59:32
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит наукиУчебные заведения (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: (ВятГУ) - Вятский государственный университет
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: (ВятГУ) - Вятский государственный университет  (Прочитано 29114 раз)
Ermito
Пользователь
**

« Ответ #255 : 25 Март 2011, 20:59:33 »

А что с фавтом не устраивает?
Я имел ввиду, что фавт в большей степени инженеры, чем фпмт).
P.S. ошибочно проассоциировал ФПМТ с ПМ, а ФАВТ с ВМ (сейчас и специальности такой нет в списке Оо, а раньше там было написано что то вроде "программист инженер"). А по факту да, у связистов с ФПМТ в описании специальностей указано "инженер", так что видимо так и задумано.

HenX
Модератор

« Ответ #256 : 25 Март 2011, 21:08:10 »

ВМ единственная живая специальность на ФАВТе осталась. Остальные уже не так популярны, проходные баллы снизились, поступить может любой желающий.
Нынешние 11-классники будут поступать уже на бакалавриат, так что шорт разбери что и как там теперь будет. Я не в курсе, если честно, не интересовался пока.

Кстати, со следующего года в политехе появится новая кафедра Социологии -> новые дисциплины. Нам философ уже все ужи прожужжал про это.
« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 21:11:36 от HenX » Записан

Услуги фотографа: 89536782064
Aleks_Cw
Ветеран

« Ответ #257 : 25 Март 2011, 23:17:26 »

в любом случае, завтра большинство выпускников на дне открытых дверей узнают все нововведения института Подмигивающий

testerman
Гость
« Ответ #258 : 25 Март 2011, 23:49:39 »

.... Нам философ уже все ужи прожужжал про это.
Филосов не Соловьев ли случаем?  ПодмигивающийВеселый
« Последнее редактирование: 26 Март 2011, 00:01:50 от testerman » Записан
RE_CRUIT
Ветеран

« Ответ #259 : 25 Март 2011, 23:51:24 »

Филосов не Соловьев ли случаем?
этого человека я запомню на всю жизнь сумасшедший

/\
||
ИМХО                                                       
Солнышко_ВСЕМ_СВЕТиТ
Ветеран

« Ответ #260 : 26 Март 2011, 00:47:50 »

этого человека я запомню на всю жизнь сумасшедший
и я)
нам ещё по ходу дела ксе предстоит..а философию у нас до сих пор сдают)

ИДИТЕ В ОПУ СО СВОИМИ "ПРИВЕТ КАК ДЕЛА"и"ПРИВЕТ ДАВАЙ ЗНАКОМИЦА"и стандартные вопросы и пошлости свои можите туда же засунуть
ИМПРОВИЗАЦИЯ РУЛИТ!!
RE_CRUIT
Ветеран

« Ответ #261 : 26 Март 2011, 06:54:36 »

и я)
нам ещё по ходу дела ксе предстоит..а философию у нас до сих пор сдают)
как раз ксе он у нас и вел на первом курсе. это был просто ужас. из-за него трое ушли в пед.
хотя иногда было весело сидеть на лекциях и слушать его бред Веселый

/\
||
ИМХО                                                       
SOCRAT
Модератор

« Ответ #262 : 26 Март 2011, 08:11:03 »

Нынешние 11-классники будут поступать уже на бакалавриат, так что шорт разбери что и как там теперь будет. Я не в курсе, если честно, не интересовался пока.

Радикальных перемен не будет, всё практически то же самое. Может измениться название специальности и немного поменяется учебный план в части некоторых дисциплин и количества часов. В последний семестр последнего года обучения, когда надо будет писать диплом, теперь будут и аудиторные занятия и стандартная сессия (как в педе). Ну и в дипломе вместо "инженера" будут писать "бакалавр".
HenX
Модератор

« Ответ #263 : 26 Март 2011, 09:05:00 »

Филосов не Соловьев ли случаем?  ПодмигивающийВеселый
На ЭТФе сейчас Долгушин Михаил Иванович :О)

...Может измениться название специальности и немного поменяется учебный план в части некоторых дисциплин и количества часов. ...
Каша какая-то со специальностями: Информация о специальностях. На ЭТФ всего две специальности теперь будет? и то специальность Э(140400.62) дублирована на ФАВТе.
 Непонимающий

SOCRAT
Модератор

« Ответ #264 : 26 Март 2011, 11:31:05 »

Это особенности новых образовательных стандартов.
Теперь вместо специальностей - более общие направления подготовки, в рамках которых уже предполагается ряд профилей (специализаций). Получается, что часть этих специализаций практически дублирует существующие пока специальности, а часть предполагает большее углубление в какие-то их отдельные составляющие.
Солнышко_ВСЕМ_СВЕТиТ
Ветеран

« Ответ #265 : 26 Март 2011, 18:13:58 »

я уже бакалавр.наши преподы говорили что уменьшили число лекций и тому подобное а весь материал остался тем же.типа учите как хотите..поменяли порядок предметов.многие возмущались особенно философ что его предмет поставили на первом курсе..

ИДИТЕ В ОПУ СО СВОИМИ "ПРИВЕТ КАК ДЕЛА"и"ПРИВЕТ ДАВАЙ ЗНАКОМИЦА"и стандартные вопросы и пошлости свои можите туда же засунуть
ИМПРОВИЗАЦИЯ РУЛИТ!!
RE_CRUIT
Ветеран

« Ответ #266 : 26 Март 2011, 23:32:58 »

я уже бакалавр.наши преподы говорили что уменьшили число лекций и тому подобное а весь материал остался тем же.типа учите как хотите..поменяли порядок предметов.многие возмущались особенно философ что его предмет поставили на первом курсе..
мне повезло. в последний год набора специалистов на сэф попал. пойдут одни бакалавры, а я специалистом буду - думаю при конкурсе на рабочее место у меня будет приоритет Улыбка

/\
||
ИМХО                                                       
HenX
Модератор

« Ответ #267 : 27 Март 2011, 07:34:29 »

Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь Подмигивающий

Грядут очередные реформы в образовании:
Медведев: стране нужны инженеры, а не юристы
В России пройдет зачистка вузов
Медведев: магистратура и бакалавриат не улучшили подготовку инженеров

ВятГУ давненько уже не политех, т.к. технических специальностей становится меньше, а гуманитарных - всё больше.

Солнышко_ВСЕМ_СВЕТиТ
Ветеран

« Ответ #268 : 27 Март 2011, 21:51:33 »

мне повезло. в последний год набора специалистов на сэф попал. пойдут одни бакалавры, а я специалистом буду - думаю при конкурсе на рабочее место у меня будет приоритет Улыбка
кто говорит одно кто то другое..
не повезло нам только в одном что курс тот же а лекций меньше и вот.
а то что мы бакалавры а вы специалисты думаю не повлияет)кто то говорит что бакалавры лучше кто то говорит что специалисты а кто то говорит что они равнозначны)

ИМПРОВИЗАЦИЯ РУЛИТ!!
SOCRAT
Модератор

« Ответ #269 : 27 Март 2011, 23:46:41 »

кто то говорит что бакалавры лучше кто то говорит что специалисты а кто то говорит что они равнозначны)
Всё это относится не столько и не только к политеху.
Снова предлагаю, если есть интерес, продолжить обсуждение этого вопроса в теме про бакалавриат.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 23   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит наукиУчебные заведения (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: (ВятГУ) - Вятский государственный университет
Перейти в: