Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800868 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

21 Сентябрь 2020, 22:15:48
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит наукиУчебные заведения (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: (ВятГУ) - Вятский государственный университет
Страниц: [1] 2 3 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: (ВятГУ) - Вятский государственный университет  (Прочитано 28114 раз)
(Sic)_maggoT
Ветеран

« : 02 Ноябрь 2008, 17:32:50 »

Вятский государственный университет (ВятГУ) — ведущий вуз города Кирова, многопрофильное учебное заведение, готовящее высококвалифицированные кадры по широкому спектру специальностей и направлений, первый на вятской земле университет инновационного типа.

В настоящее время Вятский государственный университет готовит специалистов по 15 специальностям, напрямую относящихся к стратегическим и инновационным секторам экономики Приволжского федерального округа.

К своему 45-летнему юбилею университет насчитывает 9 факультетов дневного отделения, заочный факультет, факультет переподготовки специалистов, 47 кафедр, центр дистанционного обучения, Кирово-Чепецкий филиал и Вятско-Полянское представительство, на которых обучается более 15 тысяч студентов по 42 специальностям и направлениям. Число научно - педагогических сотрудников составляет около 500 человек, из них 70 – докторов наук и профессоров, более 300 – кандидатов наук и доцентов, работает аспирантура и докторантура, функционируют 5 специализированных советов по защите диссертаций.

Подготовка специалистов ведется в соответствии с лицензией, сертификатом аттестации и свидетельством о государственной аттестации по 46 специальностям различного профиля. К настоящему времени университет подготовил свыше 60000 специалистов для различных отраслей народного хозяйства. Университет имеет 12 учебных корпусов, 5 общежитий для студентов, научную библиотеку, информационно-вычислительный центр, типографию, 20 научно-исследовательских лабораторий.

факультеты:
- ФАКУЛЬТЕТ АВТОМАТИКИ И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ
- ФАКУЛЬТЕТ ПРИКЛАДНОЙ МАТЕМАТИКИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
- ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
- ФАКУЛЬТЕТ АВТОМАТИЗАЦИИ МАШИНОСТРОЕНИЯ
- БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
- ХИМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
- ФАКУЛЬТЕТ СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ
- СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
- ГУМАНИТАРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ
- Вечерне-заочный факультет
- Факультет инновационного образования

Наш адрес: 610000, г. Киров, ул. Московская, д. 36 (Театральная площадь).
Приемная комиссия: ауд. 1-129, т. 64-32-90
Центр тестовых технологий: ауд. 1-243, т. 32-11-42
Подготовительные курсы: ауд. 1-243, т. 32-11-42
Вечерне-заочный факультет: 5 корпус (ул. К.Маркса 77), ауд. 5-201, т. 64-46-63

САЙТ ВятГУ WWW.VGU.RU
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2009, 21:02:51 от HenX » Записан

Мой Фотоблог | Информационно-строительный портал "Строим Киров"
HenX
Модератор

« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2008, 20:20:59 »

могу приложить такой файлик, скачанный с сайта ВГУ, про специальности.
правда скачивал в прошлом году, но думаю, особых изменений не произошло. =)

Услуги фотографа: 89536782064
!ALEX 69!
Постоялец

« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2008, 16:39:00 »

Не забываем,ребята, и о филиале ВГУ в Кирово-Чепецке. Я лично обучаюсь по специальности Технология Элекрохимических Производств уже 6 курс,обучение бесплатное,предоставляются ученические дни для заочных форм обучения работающим людям,по всем вопросам пишите в личку.  Подмигивающий

Без труда не вытащишь... если засунул с трудом.
От улыбки встанет веселей...
Пишите все кому не лень...
*alexei*
Старожил

« Ответ #3 : 12 Январь 2009, 18:37:06 »

Добрый день.
Был ли кто на встрече для учеников 11-х классов в ВятГУ 9 января?
На встрече было рассказано об изменениях в порядке приёма о вступительных испытаниях в ВятГУ в 2009 году.
Скажите пожалуйста, какие сейчас нужно сдавать экзамены для поступления на ФАКУЛЬТЕТ АВТОМАТИКИ И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ

ZIZ
Постоялец

« Ответ #4 : 17 Январь 2009, 00:31:17 »

Нет,люди,как я знаю(я учусь в политехе 3 курс,фавт,У) надо сдавать 4 экзамена русский математика,физика,информатика,почему тут написано или я хз. И еще если вы не учили програмирование в школе и хотите на фавт,то начинайте учить.
xxKpaXxx
Новичок
*

« Ответ #5 : 19 Январь 2009, 20:39:22 »

Вот с сайта ВятГУ скачал новые вступительные экзамены!Ужас скажу я вам!

Верх счастья лежит на вершине Доброты!
SOCRAT
Модератор

« Ответ #6 : 20 Январь 2009, 00:23:35 »

Такое теперь не только в политехе. Приказ Минобрнауки РФ от 28 ноября 2008 г. N 365 касается всех образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию
« Последнее редактирование: 20 Январь 2009, 00:26:43 от SOCRAT » Записан
JaGEr
Ветеран

« Ответ #7 : 22 Январь 2009, 14:15:18 »

Ужас скажу я вам!

Хм у инженеров как были так и остались Математика, рус.яз, физика Улыбка

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
флуд
« Последнее редактирование: 22 Январь 2009, 21:00:33 от Aterra » Записан

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

Dzhed
Новичок
*

« Ответ #8 : 12 Февраль 2009, 22:03:29 »

Люди помогите пожалуйста. Какие экзамены нужно сдавать нынче? Все-таки 4 или 3 экзамена?
Меня интересует ФПМТ, ФАВТ, электро-технический. А то все смотрю смотрю а точно нигде ничего нет. Вот на этих трех будет Физика(или информатика), математика, русский язык. Вроде так физика и информатика на выбор да. Или как-то по другому..... Скажите пожалуйста, очень надо.  

HenX
Модератор

« Ответ #9 : 12 Февраль 2009, 22:10:12 »

Люди помогите пожалуйста. Какие экзамены нужно сдавать нынче? Все-таки 4 или 3 экзамена?
Меня интересует ФПМТ, ФАВТ, электро-технический. А то все смотрю смотрю а точно нигде ничего нет. Вот на этих трех будет Физика(или информатика), математика, русский язык. Вроде так физика и информатика на выбор да. Или как-то по другому..... Скажите пожалуйста, очень надо.  
сайт политеха www.vgu.ru там есть вся информация. для перечисленных экзаменов сдавать нужно 3 экзамена: рус, матем, физика

Услуги фотографа: 89536782064
xxKpaXxx
Новичок
*

« Ответ #10 : 05 Март 2009, 23:05:21 »

НАрод!есть кто с факультета архитектуры и строительства!? Вот хочу поступать в этом году! Расскажите как оно там?!сложно учиться?!сколько народу на место?!какие шансы проскочить на бюджет?!Интерестно ли вообще?!

Верх счастья лежит на вершине Доброты!
Zuboder
Ветеран

« Ответ #11 : 21 Март 2009, 21:30:15 »

Ой, а я буду в этом году поступать. Подам на биологический и химический. Кто учится: поступать трудно было?
SOCRAT
Модератор

« Ответ #12 : 21 Март 2009, 22:12:40 »

Сейчас все трудности при поступлении - это правильно заполнить заявление и вовремя принести оригиналы документов. Приём идет только по результатам ЕГЭ, никаких дополнительных испытаний в этом году не будет. Так что с чем придёте, с тем и зачислят.
       Что касается факультетов, то на биологический всегда был высокий конкурс и проходные баллы. Уж больно востребованные у абитуры специальности. С химическим - проще, в прошлом году проходные баллы почти на все специальности были ниже 100, да и конкурс гораздо меньше. Для общего развития можно также посмотреть итоги приёма в 2008 году. При этом от себя добавлю, что выпускники химического все-таки более востребованы в настоящее время.
nm
Новичок
*

« Ответ #13 : 22 Март 2009, 11:02:56 »

во сколько будет 28 марта День открытых двереей?

SOCRAT
Модератор

« Ответ #14 : 22 Март 2009, 11:20:03 »

Программа есть на старом политеховским сайте http://old.vgu.ru/abiturients/

28 марта 2009 года
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В программе:
Факультеты: автоматизации машиностроения (ФАМ), биологический (БФ), строительства и архитектуры (ФСА), химический (ХФ), электротехнический (ЭТФ)

Актовый зал,   ауд. 1-242,  1-128:
8.45                 Фильм об университете.
9.00                 Вступительное слово ректора университета.
                       Информация о правилах приема.
                       Информация о подготовительных курсах.
                       Ответы на вопросы абитуриентов.
10.00               Встреча с деканами факультетов:   ЭТФ    актовый зал,
                                                                                 ФСА  1-242 (2 этаж),
                                                                                 БФ      1-313 (3 этаж), 1-531 (5 этаж)
                                                                                 ФАМ  1-439 (4 этаж),
                                                                                 ХФ     1-534 (5 этаж)

Факультеты: автоматики и вычислительной техники (ФАВТ), прикладной математики
и телекоммуникаций (ФПМТ), социально-экономический (СЭФ), гуманитарный (ГФ)

Актовый зал,   ауд. 1-242,  1-128:
10.45               Фильм об университете.
11.00               Вступительное слово ректора университета.
                       Информация о правилах приема.
                       Информация о подготовительных курсах.
                       Ответы на вопросы абитуриентов.
12.00               Встреча с деканами факультетов:        ФАВТ       1-439 (4 этаж),
                                                                                      ФПМТ      1-242 (2 этаж),
                                                                                      СЭФ       актовый зал,
                                                                                      ГФ             2-209 (2 корпус)
Страниц: [1] 2 3 ... 23   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит наукиУчебные заведения (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: (ВятГУ) - Вятский государственный университет
Перейти в: