Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800868 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

21 Сентябрь 2020, 23:07:03
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит наукиУчебные заведения (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: (ВятГУ) - Вятский государственный университет
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: (ВятГУ) - Вятский государственный университет  (Прочитано 28126 раз)
lexcomp
Старожил

« Ответ #45 : 03 Июль 2009, 18:07:32 »

Непонимающий у меня такой вопрос закрался если идти на заочное в (ВятГУ) , что нужно сдавать если ЕГЭ нет, то есть к примеру человеку лет 30 и ЕГЭ он не видел в глаза... Непонимающий
В ВГУ насколько я помню проводятся тесты для поступающих в вуз можно их сдать.
SOCRAT
Модератор

« Ответ #46 : 03 Июль 2009, 22:32:21 »

Непонимающий у меня такой вопрос закрался если идти на заочное в (ВятГУ) , что нужно сдавать если ЕГЭ нет, то есть к примеру человеку лет 30 и ЕГЭ он не видел в глаза... Непонимающий
Вступительные испытания в виде тестирования проводится в любом случае. Надо же на основании чего-то зачислять. А то, что 30 лет, так это не предел: бывает, что и за 2 года до пенсии приходят учиться  Улыбка
RE_CRUIT
Ветеран

« Ответ #47 : 05 Июль 2009, 14:50:39 »

Экономика и управление на предприятии
Финансы и Кредит
Государственное и муниципальное управление

Нужен совет. Что из этого наиболее предпочтительно, престижно.. И чтобы потом была возможность трудоустройства по профессии.

Лично я большой разницы в них не вижу, предпочтений никаких нет. Нужен квалифицированный совет Обеспокоенный

/\
||
ИМХО                                                       
citizen92
Старожил

« Ответ #48 : 06 Июль 2009, 20:28:12 »

финансы и кредит=)но отучившись 5 лет в нашей области трудно будет найти работу=)

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
флуд
ибо это не есть квалифицированный совет, как просили
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 20:53:50 от Aterra » Записан

http://vkontakte.ru/id12881059
И пусть судьба несправедлива,но жизнь-игра,играй красиво!
SAMSUNG
Ветеран

« Ответ #49 : 07 Июль 2009, 22:11:45 »

В ВГУ оригиналы документов принимаются до 4 августа. Если их подать до 4го, то абитуриент участвует в конкурсе, если позднее, то на конкурс он уже не попадает. Я правильно понял?
Kido
Постоялец

« Ответ #50 : 07 Июль 2009, 22:19:21 »

В ВГУ оригиналы документов принимаются до 4 августа. Если их подать до 4го, то абитуриент участвует в конкурсе, если позднее, то на конкурс он уже не попадает. Я правильно понял?
Если быть точнее, то до 3 августа включительно, а так все ты правильно понял.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2009, 07:36:34 от HenX » Записан

ВятГУ
Armada
Постоялец

« Ответ #51 : 07 Июль 2009, 22:41:42 »

Тут услышал одну новость, не знаю правда или нет: говорят что в конкурсе в наш Политех в первую очередь участвуют те, кто подал не копии, а оригиналы документов, это уже, извините меня нарушение прав и законов, установленных Мин.образования, ибо неважно оригинал ты подал или копии, ведь документы можно подать куда угодно в ВУЗы РФ! Можно и заявление в прокуратуру написать! Это наш Политех себя так высоко ценит?? У них такое самомнение? А ничего, что в Питере или в Москве диплом данного ВУЗа почти не ценится.

З.Ы. Увидел на сайте того же ВГУ статью "Стоит ли ехать учиться в столицу", написанную по деревенски, она ооочень на бред похожа!

Alex B
Ветеран

« Ответ #52 : 07 Июль 2009, 23:09:40 »

А ничего, что в Питере или в Москве диплом данного ВУЗа почти не ценится.
Вот это уж полный бред говоришь. Я работал (по институтской специальности) в Москве с дипломом политеха и никаких проблем не было. И в Питер приглашали (тоже по институтской специальности) работать, тоже никаких проблем не было. Забивают молодежи головы всякими сказками про "престижные ВУЗы". А я вот не заметил никаких достоинств у выпускников этих "престижных ВУЗов", если не сказать наоборот. А в разговоре с директором одного из московских заводов, он сказал, что предпочитает брать на работу выпускников как раз провинциальных ВУЗов, потому что "москвичи" ленивые, ничего не умеют, а з/п им подавай тыщами баксов сразу после института (без опыта работы).
« Последнее редактирование: 07 Июль 2009, 23:29:40 от Alex B » Записан
SOCRAT
Модератор

« Ответ #53 : 08 Июль 2009, 00:04:12 »

Тут услышал одну новость, не знаю правда или нет: говорят что в конкурсе в наш Политех в первую очередь участвуют те, кто подал не копии, а оригиналы документов

А для кого правила приема пишут? Они же в этой части одинаковы для всех ВУЗов. Что такое конкурс? Это возможность быть зачисленным. И никто никого никуда зачислять не будет, если не будет оригиналов документов в установленный срок. Ни в Кирове, ни в Питере, ни в Москве.
lexcomp
Старожил

« Ответ #54 : 08 Июль 2009, 00:16:00 »

Вроде пожизни было, что к заявлению ты можешь приложить копии, но после вступительных испытаний если ты прошел по конкурсу и согласен на зачисляемую специальность, то до зачисления ты должен представить оригиналы прилагаемых к заявлению копий.
Armada
Постоялец

« Ответ #55 : 08 Июль 2009, 00:20:56 »

Я совсем не это имел в виду, правила приема я знаю, знаю что нужно представить оригинал заявления при прохождении конкурса в установленные сроки и т.д...
Вопрос в другом: они говорят, что мол, при зачислении, человек СРАЗУ подавший оригинал имеет больше шансов пройти на 1й курс, чем человек, подавший копию! Вот в чем вопрос.

SOCRAT
Модератор

« Ответ #56 : 08 Июль 2009, 00:32:52 »

Вроде пожизни было, что к заявлению ты можешь приложить копии, но после вступительных испытаний если ты прошел по конкурсу и согласен на зачисляемую специальность, то до зачисления ты должен представить оригиналы прилагаемых к заявлению копий.
В общем, верно, но прошел ты по конкурсу или нет - это только на зачислении. До зачисления оригиналы должны быть в том ВУЗе, где собираешься учиться. Нет оригиналов в установленный срок - из конкурса автоматически выбываешь. На основании копий никто зачислять не станет, ибо такие "мертвые души" ВУзам просто не нужны.

они говорят, что мол, при зачислении, человек СРАЗУ подавший оригинал имеет больше шансов пройти на 1й курс, чем человек, подавший копию! Вот в чем вопрос.
А в первой редакции о "СРАЗУ" и не упоминалось. К слову сказать, нигде не фиксируется, когда именно принесены оригиналы. Главное, чтобы они были. Так что эти опасения беспочвены. ВУЗ заинтересован не столько в "преданной", сколько в "качественной" абитуре.

Р.S. Давайте всё-таки не будем далеко отходить от основной темы.
nm
Новичок
*

« Ответ #57 : 12 Июль 2009, 17:58:02 »

такой вопрос
Будут ли в политехе курсы дляподготовки к егэ по обществознанию?

SOCRAT
Модератор

« Ответ #58 : 12 Июль 2009, 18:51:49 »

Если имеется в виду ближайший экзамен, то уже вряд ли.
ЕГЭ по обществознанию назначен на завтра (по приказу Рособрнадзора от 19.01.2009 за №74).

Такую информацию лучше получать из надежных источников
http://vgu.ru/abiturients/
Подготовительные курсы: ауд. 1-243, т. 32-11-42
JaGEr
Ветеран

« Ответ #59 : 14 Июль 2009, 16:55:39 »

Ребят, такой вопрос, в какой форме проходят вступительные испытания в самом ВятГУ(если нет ЕГЭ) и требуются ли там какие либо документы удостоверяющие личность?
В том плане, что можно ли другого человека за себя послать сдавать экзамены вступительные? Улыбка

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит наукиУчебные заведения (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: (ВятГУ) - Вятский государственный университет
Перейти в: