Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800856 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

13 Август 2020, 06:29:59
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит наукиУчебные заведения (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: (ВятГУ) - Вятский государственный университет
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23   Вниз
Печать
Автор Тема: (ВятГУ) - Вятский государственный университет  (Прочитано 27089 раз)
KillermОon
Ветеран

« Ответ #315 : 28 Май 2012, 17:45:28 »

мутно все это дело, куда девать все вещи - коменда говорит что в кладовую,но там даже на посуду места не хватит Крутой + возможно тараканов тоже выселят за август?
 и не помню уже от кого услышал: будут мменять старые холодильники, но верится в это хочется с трудом  Подмигивающий

Проблема с общагами не толька у политеха между прочим:) в педе примерно тоже самое, т.е. она общая:) учусь 3й год на заочке каждую сессию встаю в 5.30 на электрон дабы съездить получить зачет блин:), хотя когда учился в лесопромышленном колледже, такого не было, все жили вместе:) На счет очереди поселения (про платников) сомневаюсь, что у кого есть деньги на учебу в политехе, будут жить в общаге)) ну хотя может быть я и неправ:)
у меда с общагами еще хуже, так что ...
« Последнее редактирование: 28 Май 2012, 17:47:21 от KillermОon » Записан

УШЕЛ В НЕБЫТИЁЁYOOOO
Dimm_ka
Постоялец

« Ответ #316 : 28 Май 2012, 18:00:07 »

Просто... какая нах перезаселенность? Нормально всё это время по 4 человека в комнате жили, никто не жаловался. Сам в "тройке" проживаю, знаю комнаты четырёхместки в которых вообще 2 человека живёт, а ещё говорят мест не хватает... Сейчас вдруг оказывается, что 4-м студентам в комнате тесно и нужно селить по три. Как только Пугач ректором стал и одну ТП назначили директором студгородка-началась такая мура. Тьфу мля! Чтоб им сквозь землю провалиться.
Я жил еще когда Кондратов был ректором  Улыбка вот это были времена. Никакой охраны не было и в помине. Вся охрана бабушка на вертушке, с которой договаривались и проходили в любое время. У нас и гости оставались ночевать. В общагах был гринхаус, куда любили сходить отдохнуть. Да и веселее было намного чем при Пименове. Во второй общаге устраивали дискотеки в холе...
KT
Пользователь
**

« Ответ #317 : 28 Май 2012, 20:59:14 »

Никакой охраны не было и в помине. Вся охрана бабушка на вертушке, с которой договаривались и проходили в любое время. У нас и гости оставались ночевать. В общагах был гринхаус, куда любили сходить отдохнуть. Да и веселее было намного чем при Пименове. Во второй общаге устраивали дискотеки в холе...

а щас в общагах строже чтоль стало?
Kido
Постоялец

« Ответ #318 : 28 Май 2012, 22:05:27 »

Насчет общаг,говорил с Суворовым,сказал что перваков будет селить в первую очередь,платников даже,но щас будет стоить 120к в год,так что особо волноваться не стоит насчет мест,но дикость конечно убогая,в 2009 года было просто замечательно..

ВятГУ
LeIIIbIi
Новичок
*

« Ответ #319 : 03 Июнь 2012, 11:21:55 »

Честно, так Суворов сам толком то не знает ничего. Они там в студгородке ничего не знают, ждут команды сверху. Платников-перваков и в прошлом году заселяли, и в этом заселят. Насчет выселения много слухов ходит))и просто санитарная обработка, или просто залётчиков хотят законно не заселить, а может и вправду с перенаселением борются, они там типо штрафы постоянно из-за этого платят. По мне так пусть заселяют кого хотят, лишь бы дали пятакам пожить ещё хоть семестр один Улыбка
KillermОon
Ветеран

« Ответ #320 : 26 Июнь 2012, 16:17:10 »

Честно, так Суворов сам толком то не знает ничего. Они там в студгородке ничего не знают, ждут команды сверху. Платников-перваков и в прошлом году заселяли, и в этом заселят. Насчет выселения много слухов ходит))и просто санитарная обработка, или просто залётчиков хотят законно не заселить, а может и вправду с перенаселением борются, они там типо штрафы постоянно из-за этого платят. По мне так пусть заселяют кого хотят, лишь бы дали пятакам пожить ещё хоть семестр один Улыбка
платников не будут заселять. на счет перваков не знаю, но со 2 курса платники не могут заселиться  Улыбка
умно они придумали, если были долги за общагу - перезаселиться не возможно  Подмигивающий

УШЕЛ В НЕБЫТИЁЁYOOOO
HenX
Модератор

« Ответ #321 : 26 Июнь 2012, 17:19:25 »

Я не понимаю ваших возмущений.
С этого года изменилось финансирование вузов страны. Если раньше гос-во платило вузу установленную энную сумму, то сейчас будут платить за каждую голову каждого студента. В нюансы не вникал, но смысл именно такой. Следовательно чем больше студентов обучается, тем больше гос-во платит вузу. Кол-во студентов "увеличивают" за счет перваков. Политех и без того престижный вуз области, а тут еще и общагу будут всем первакам давать! И не важно, что почти половина из них будет отчислена, на следующий учебный год вновь наберут. ))
Если вы получаете социалку, то вам волноваться не стоит, вас точно заселят, даже если вы живете ближе 50км от Кирова (есть люди, с которыми уже продлили договоры).

По поводу расселения. Была проверка из прокуратуры, поэтому будут приводить в норму: опять же точно не помню, но то ли 5, то ли 6 метров кв. на человека по закону. Хотя на встрече с Кувалдиным был намек, что когда всё утресется, будут снова подселять 4ым.

И если ничего не изменится, на студ.форуме, который проходил в Родине, Пугач сказал, что в 2013 начнется строительство новой 12этажной общаги.

Услуги фотографа: 89536782064
KillermОon
Ветеран

« Ответ #322 : 26 Июнь 2012, 17:25:46 »

но согласись, глупость не давать студенту продлить договор,если он не заплатил за предыдущий месяц?

УШЕЛ В НЕБЫТИЁЁYOOOO
LeIIIbIi
Новичок
*

« Ответ #323 : 26 Июнь 2012, 17:59:23 »

Я закончил 4 курс сейчас, пятаков в списках на продление договоров (в тройке) было человек двадцать. Все кто получает социалку, и неважно были ли у него залёты типо курения в туалете или ещё чего. Также заселят и тех кто имеет какие-нибудь заслуги,вроде так даже сама начальница студгородка сказала. Мне продлили договор,хоть я и не получаю социальную, видимо за олимпиаду....
KillermОon
Ветеран

« Ответ #324 : 26 Июнь 2012, 18:13:11 »

Я закончил 4 курс сейчас, пятаков в списках на продление договоров (в тройке) было человек двадцать. Все кто получает социалку, и неважно были ли у него залёты типо курения в туалете или ещё чего. Также заселят и тех кто имеет какие-нибудь заслуги,вроде так даже сама начальница студгородка сказала. Мне продлили договор,хоть я и не получаю социальную, видимо за олимпиаду....
если их спалили, то их либо выселили бы(сейчас с актами строго,сразу выселяют), либо Галина Сергевна, оставила такие косяки при себе, ибо спасти задницы студентов

не так ?

УШЕЛ В НЕБЫТИЁЁYOOOO
LeIIIbIi
Новичок
*

« Ответ #325 : 26 Июнь 2012, 18:23:54 »

нет не выселили сразу,отработка и все,просто говорили что потом не заселят,но видимо социальная  стипендия в данном нашем случае решает все
HenX
Модератор

« Ответ #326 : 27 Июнь 2012, 11:15:36 »

но согласись, глупость не давать студенту продлить договор,если он не заплатил за предыдущий месяц?
Ну неправда же! )
Задолжность должна быть не один месяц, а больше двух ли трех. Я уже не в Кирове, поэтому сходить узнать точно нет возможности.

Услуги фотографа: 89536782064
LeIIIbIi
Новичок
*

« Ответ #327 : 27 Июнь 2012, 20:53:50 »

Ну если в деканате не допускают из-за задолженности в двести рублей до последнего экзамена, то и в общагу они могут из-за десяти рублей долга не заселить. у них там совсем уже тараканы в голове жирные стали)
F12andrey
Постоялец

« Ответ #328 : 27 Июнь 2012, 21:36:34 »

Ну неправда же! )
Задолжность должна быть не один месяц, а больше двух ли трех. Я уже не в Кирове, поэтому сходить узнать точно нет возможности.
После трех.

MOCKE
Старожил

« Ответ #329 : 05 Ноябрь 2012, 13:44:44 »

Живу в 3 общаге, слышал, что  некоторых кто курит(в туалетах) уже выселили. Вот так

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит наукиУчебные заведения (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: (ВятГУ) - Вятский государственный университет
Перейти в: