Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800868 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

21 Сентябрь 2020, 23:10:31
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит наукиУчебные заведения (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: (ВятГУ) - Вятский государственный университет
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: (ВятГУ) - Вятский государственный университет  (Прочитано 28129 раз)
PiLiKa
Пользователь
**

« Ответ #30 : 10 Июнь 2009, 17:02:32 »

мне сказали, что на Строительный факультет, специальность ИЗО (Инженерная защита окружающей среды) набор проводят не каждый год. на сайте не нашла информации...
подскажите, в этом году будет? и какие экзамены нужно? русский, математику, химию?

icq 455961608.

пожелайте мне удачи!
Pl@tina
Новичок
*

« Ответ #31 : 10 Июнь 2009, 18:25:14 »

Проходной балл определяется только тем, какие результаты ЕГЭ принесут абитуриенты. У кого самый высокий результат - тот первым и поступает, и так по убыванию. В результате и формируется проходной балл. По сути, это самый низкий результат, с которым человек занимает последнее бюджетное место.
Это всё понятно..
Но лично я не считаю, что разница между годами значительная.. и что проходной балл сильно изменится, поэтому хотелось бы равняться на предыдущий год.
Кто-нибудь, просветите нас пож-та в эти дела  Непонимающий

slaf
Постоялец

« Ответ #32 : 11 Июнь 2009, 15:07:54 »

Это всё понятно..
Но лично я не считаю, что разница между годами значительная.. и что проходной балл сильно изменится, поэтому хотелось бы равняться на предыдущий год.
Кто-нибудь, просветите нас пож-та в эти дела  Непонимающий
обычно проходные баллы по всем факультетам и специальностям за прошедший год вывешивают в 1 корпусе(на театралке) на 1 этаже в холле, и также там много информации для абитуриентов.

*alexei*
Старожил

« Ответ #33 : 11 Июнь 2009, 17:28:28 »

Вот посмотрите

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
                  Имя вложения не должно содержать русских букв.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2009, 23:18:44 от *alexei* » Записан

SOCRAT
Модератор

« Ответ #34 : 18 Июнь 2009, 21:59:52 »

мне сказали, что на Строительный факультет, специальность ИЗО (Инженерная защита окружающей среды) набор проводят не каждый год. на сайте не нашла информации...
подскажите, в этом году будет? и какие экзамены нужно? русский, математику, химию?

Как я понимаю, в этом году набор на эту специальность не планируется. Вместо неё в списке появилась БТП (Безопасность технологических процессов и производств), при этом так и осталось 16 бюджетных мест. Если есть конкретные вопросы, то лучше позвонить или сходить на выпускающую кафедру или в приемную комиссию.
Выпускающая кафедра: Промышленной экологии и безопасности, ауд. 1-418, тел. 64-67-74.
Приемная комиссия: ауд. 1-129, т. 64-32-90

Что касается экзаменов, то для всех специальностей ФСА в этом году сдают русский, математику и физику. С химией можно попробовать поступить на в чем-то похожую специальность химического факультета.

Тут предсказывать никто пока не возьмется. Здорово снизился конкурс по известным причинам, но это совсем не значит, что снизится и проходной балл. А если в политех на Вашу специальность повалит народ с очень хорошими результатами ЕГЭ, то даже при низком конкурсе проходной балл может здорово вырасти. Прикинуть шансы можно, но более-менее верно Вам могут сказать в приемной комиссии Вашего факультета только за несколько дней до зачисления, когда будет видна вся картинка.
Ну, и кроме того планируется вывешивать регулярно обновляемые рейтинги по каждой специальности на сайте университета в процессе работы приемной комиссии.

Напоминаю, что с завтрашнего дня в ВятГУ начинается начинается прием документов, и обращаю ваше внимание на то, что условия приема в этом году значительно отличаются от предыдущих лет.
  • С этом году абитуриенту при поступлении будет выдаваться заявление с перечислением всех специальностей, на которые он может поступить (на основании результатов ЕГЭ). Из этого списка поступающий выбирает интересующие специальности в порядке приоритета, при этом последовательность может быть абсолютно любой и не зависит от факультета. Таким образом, решающую роль играет не приоритет факультетов, как было раньше, а приоритет конкретных специальностей
  • Те, кто не сдавал какие-то ЕГЭ в школе, но решил досдать их сейчас, получат такую возможность во второй волне. Срок регистрации - до 5-го июля. При этом будут работать подготовительные курсы, а для иногородних на это время при определенных условиях может быть предоставлено общежитие
  • Проходной балл, в отличие от прошлых лет, будет рассчитываться как сумма всех трех вступительных испытаний
  • Целевой набор в этом году будет проходить в первую очередь. При этом абитуриент имеет право одновременно участвовать в конкурсе на целевые места одной специальности и на бюджетные (общий конкурс) - другой.
  • Зачисление будет проходить по всей России в один день - 4-го августа, поэтому следует заранее определиться с ВУЗом и не забыть вовремя принести оригиналы документов.
  • Появилась возможность одновременного параллельного освоения двух основных образовательных программ (в качестве студента по одной и слушателя - по другой)

Более подробную информацию можно узнать на сайте Вятского государственного университета
www.vgu.ru
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 22:03:13 от SOCRAT » Записан
Paralysis
Новичок
*

« Ответ #35 : 23 Июнь 2009, 09:27:14 »

Я хочу на Электро-технический факультет..
Мои результаты ЕГЭ:
Математика 64
Физика 61
Русский 73
Как вы думаете есть шансы на бюджетное место? и Сколько на ваш взгляд будет примерно сумма 3ёх экзаменов на бюджетку?

InfernalAndrey
Старожил

« Ответ #36 : 23 Июнь 2009, 10:01:58 »

Я хочу на Электро-технический факультет..
Мои результаты ЕГЭ:
Математика 64
Физика 61
Русский 73
Как вы думаете есть шансы на бюджетное место? и Сколько на ваш взгляд будет примерно сумма 3ёх экзаменов на бюджетку?
100% есть шанс так как конкурс на ЭТФ маленький(как и на большинство др фак-в,кроме СЭФ).сумма баллов у тя вполне хорошая
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 10:03:58 от =>АндрюХА<= » Записан

slaf
Постоялец

« Ответ #37 : 25 Июнь 2009, 13:46:32 »

100% есть шанс так как конкурс на ЭТФ маленький(как и на большинство др фак-в,кроме СЭФ).сумма баллов у тя вполне хорошая
ну ты меня насмешил! Смеющийся когда это конкурс в политех был маленький?
2Paralysis: я сам учусь на электротехническом, заканчиваю 4 курс. насчет экзаменов, русский идёт зачетом, а зачисление по сумме физика и математика, т.е. у тебя в сумме 125 баллов это не так уж и много, но возможно на бесплатное ты и попадешь. тут еще надо учитывать на какую специальность ты зочешь поступить... обычно самый низкий конкурс на специальность "электрические машины", а самый высокий на "электрические системы и сети". Если что интересует, то спрашивай!

ZIZ
Постоялец

« Ответ #38 : 25 Июнь 2009, 14:20:55 »

ну ты меня насмешил! Смеющийся когда это конкурс в политех был маленький?
2Paralysis: я сам учусь на электротехническом, заканчиваю 4 курс. насчет экзаменов, русский идёт зачетом, а зачисление по сумме физика и математика, т.е. у тебя в сумме 125 баллов это не так уж и много, но возможно на бесплатное ты и попадешь. тут еще надо учитывать на какую специальность ты зочешь поступить... обычно самый низкий конкурс на специальность "электрические машины", а самый высокий на "электрические системы и сети". Если что интересует, то спрашивай!
С этого года вроде по сумме 3 экзаменов. Да и со 125 маловато. Я щас на 3 курсе ФАВТа,в свое время с 139 взял последнее бюджетное место на специальность У. В мое время 120 только на МД(ФАМ).
slaf
Постоялец

« Ответ #39 : 25 Июнь 2009, 14:32:17 »

С этого года вроде по сумме 3 экзаменов. Да и со 125 маловато. Я щас на 3 курсе ФАВТа,в свое время с 139 взял последнее бюджетное место на специальность У. В мое время 120 только на МД(ФАМ).
насчет суммы 3 экзаменов, это я не знаю точно, а так в целом каждый год тенденция: экзамены сдают хуже и балл проходной снижается с каждым годом...

SOCRAT
Модератор

« Ответ #40 : 25 Июнь 2009, 18:25:34 »

когда это конкурс в политех был маленький?

В прошлом году на ЭТФ народ не слишком охотно шел: из шести специальностей оказались не закрыты четыре (то есть конкурс был меньше одного человека на место). Подобное - на ФАМе и отдельных специальностях других факультетов. Однако, это вовсе не значит, что в похожей ситуации все подавшие заявление именно на такие специальности гарантировано проходят на бюджетные места, так как в конкурсе участвуют и те, кто не прошел на специальности, указанные в рейтинге первыми.

насчет суммы 3 экзаменов, это я не знаю точно
Я знаю. В этом году проходной балл рассчитывается как сумма результатов всех трех вступительных испытаний.

а так в целом каждый год тенденция: экзамены сдают хуже и балл проходной снижается с каждым годом...
Оно, конечно, да, но насколько хуже или лучше сдали в этом году ЕГЭ я, к сожалению, не знаю, да и статистика - это только статистика. Проходной балл не фиксирован и зависит от результатов ЕГЭ, которые принесут абитуриенты. Кроме того, в этом году учитывается и русский, который может здорово изменить общую картинку (если попробовать прикинуть шансы по сумме результатов двух экзаменов).
slaf
Постоялец

« Ответ #41 : 25 Июнь 2009, 21:03:22 »

2SOCRAT: да посмотрел я итоги зачисления 2008 года и обомлел как балл проходной снизился, людей с 90 баллами за 2 экзамена на бесплатное зачисляли, у нас в 2005 на бесплатное проходили только 125 и выше... Непонимающий

RE_CRUIT
Ветеран

« Ответ #42 : 03 Июль 2009, 15:07:11 »

Такой вопрос: нужны ли какие либо документы из военкомата при подаче заявления в ВятГУ?

/\
||
ИМХО                                                       
SOCRAT
Модератор

« Ответ #43 : 03 Июль 2009, 15:16:47 »

Только если повестка на руках.
Если же нет, то уже после зачисления при регистрации в военно-учетном столе.
_Irvin_
Новичок
*

« Ответ #44 : 03 Июль 2009, 18:04:32 »

...
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 13:29:10 от _Irvin_ » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит наукиУчебные заведения (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: (ВятГУ) - Вятский государственный университет
Перейти в: