Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800907 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

06 Март 2021, 00:06:03
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: "..Делай добро - и мир ответит тем же..."
Страниц: 1 ... 13 14 [15]   Вниз
Печать
Автор Тема: "..Делай добро - и мир ответит тем же..."  (Прочитано 9487 раз)
zanatali
Ветеран

« Ответ #210 : 06 Февраль 2013, 19:31:16 »

Как начать свой день.
Мы не видим себя изнутри себя, видим и понимаем только внешний мир, наше физическое Я кушает, одевается,красится и бежит на работу, и делает остальные дела- семью кормит, детей в школу собирает... Но кормить нужно себя не только физических, у нас есть еще эфирное, эмоциональное, ментальное тело,как минимум, т.е. мы здесь живем в четырех измерениях. Как войти в день и наполнить каждое тело энергией, быть целостной? Когда вы встаете, не выпрыгивайте сразу из постели. Будем наполнять себя тем самым лучшим, что мы ждем каждый день от кого-то. Но если вы не умеете это отдать в мир, дать сначала себе- другие не придут и не скажут тех слов, что вы ждете, поэтому сразу поблагодарите утро: Здравствуй, мой изумительный, прекрасный день, я тебя люблю и обожаю, я знаю, что ты мне столько  приготовил подарков и я тебе тоже. Представьте эту картинку. Поблагодарите своё красивое тело: я тебя люблю! от кончиков пальцев рук и ног ты -прекрасное! Моё тело всегда дышит здоровьем, молодостью, красотой,
с хорошим и бодрым настроением я питаю его прекрасной, здоровой пищей и физическими упражнениями. Почувствуйте своё тело, как вы его зарядили, погладьте себя руками- руками оздоровления и излечения- руки, волосы, ноги, лицо- красота вошла в вас. Я изумительная, каждый орган и каждая клеточка, глаза яркие, сияющие- я прекрасна!
Эфирное тело выглядит как солнышко, в котором сидят наши уроки, потом переходят в физическое тело и оно начинает болеть. Представляем: золотая энергия солнышка как лава вокруг тела, как охранная система между физическим и внешним миром, оберегающая вашу красоту и здоровье, и не пускающая из внешнего мира негатив, страхи, неприятности. Представляем картинку, чувствуем защиту не только утром, но и в течение дня.
Эмоциональное тело. Начните менять привычки. Спокойно, уважительно смотреть на радость или на проблему- всё принимать как друга- стать дающим, не только принимающим. "Начальник-урод достал, дети ленивые, муж мне не помогает"- так с утра обычно кормим своё эмоциональное тело. Вы сейчас не дающая. "Мои дети всегда собранные, у нас прекрасная семья, я всё успеваю утром"- меняйте мнение.Откройте сердце и пошлите луч Любви каждому члену вашей семьи- детям, мужу, семье, просто в новый день,в план на день. Одним мы можем ответить, другим- нет, оставляя в себе недовольства. Обиды мы принимаем в себя,как магнит притягиваем все недовольства в течение дня и загружаем остальной негатив в себя. Кто бы вам что не рассказывал и вас не ругал, спокойно и уважительно слушайте и
начинайте быть дающим, открывайте своё сердце и посылайте всем луч Любви. В течение дня не поддерживайте , не участвуйте в критике, а посылайте тем людям Любовь. Создается новая привычка быть дающей от Высшего Я. Все проблемы от того, что мы принимаем всё как плохо- плохо.
Тело ментальное- тело мысли. Жизнь творится в настоящем моменте- мы это не замечаем. у нас есть автоматические, выработанные за годы жизни привычки реагировать, отвечать, пользуемся одними и теми же мнениями, которые мы навесили и на себя, и на каждого, на жизнь, работу, взаимоотношения... Важно услышать себя, создать такую привычку- слушать свои мысли, слушать других людей. У нас всегда есть возможность отменить. "Я ничего не успеваю"- отменить. "Я везде успеваю!". Весь негатив, идущий от себя я отменяю, иду от любви, счастья, радости и благодарности! "Я умею создавать
мысли-намерения, я - творец своей жизни". Всё, чего касается моё взгляд, мои руки- всему посылаю радость и любовь.С этого начинаем замечать детали вокруг себя, мимо чего раньше бежали в спешке.Всё вокруг изумительное, где я есть- есть всё!
Вошли в нужную энергию, накормили все тела. Не летите вперед в течение дня, слушайте свои мысли, творите в настоящем моменте, осознавая момент СЕЙЧАС. Не переводить в будущее, не жить в будущем - "мне надо заплатить, мне надо успеть", "вот когда у меня будет своя квартира, машина, когда я
выплачу ипотеку, когда я похудею на 10 килограмм." - так переживает наше физическое Я от страха. Готовите кофе- наполните его любовью, здоровьем, что бы о нем не говорили, какое оно вредное и какое у вас потом будет высокое давление. Не наполняйте его тревогой об этом, и вообще не
наполняйте каждое движение страшилками. Ешьте, не наполняйте еду мыслями о лишних килограммах и будущей полноте. Всё, что любите- ешьте с радостью,тело переварит с радостью, делайте себе удовольствие в настоящем моменте,  не корите себя потом, какая дура и зачем это съела- не убивайте радость! "Я боюсь идти на работу, каждый раз мне дают что-то новое, что я не знаю"- послушайте себя,отменяйте! в настоящем моменте вы творите: я с радостью от нового учусь! я -прекрасный специалист, я горжусь, что мне доверяют и дают новое, все мне помогают! слушайте себя и будьте в
настоящем моменте. Пошлите Любовь своей стране, городу,начальнику, Президенту. Это будет лучше,чем критика. Проживайте каждый момент, научитесь радоваться маленькому.Когда сидите с своем непонятом больном прошлом или перепрыгиваете в предполагаемое будущее- вы не творите. Душа творит только в настоящем моменте. Отдавайте любовь всем людям, восхищайтесь прохожими,одеждой, природой и прочим окружением, радуйтесь за всех, за их успехи. Дайте миру себя! Когда отдаешь - чувствуешь радость, радость не будете чувствовать, когда не будете отдавать.
Каждый новый день- это не новый день, это пришли последствия предыдущих дней. Творите новые события сейчас, в настоящем моменте, замечайте красивое. Принимайте сложные минуты как друга, всё хорошо для меня и я справлюсь. Вселенная даёт проблемы с  решением, но решение мы не видим
обычно. Чувства высоких вибраций, которые вы от себя будете отдавать в мир, отдавая 20%, мир отдает обратно 80%! Не нужно ругать свои килограммы,возраст, сложности, направьте в ситуацию свою Любовь и веру. Наполняйте день высокими энергиями, подружитесь с ними и жизнь изменится, вы вошли в цепочку добра, вы стали отдавать от себя каждый момент благодарность, радость, и к вам это придёт!
InfernO
Ветеран

« Ответ #211 : 09 Февраль 2013, 18:38:25 »

Высказывание безусловно актуально в наши дни, но надеяться на благой ответ от мира не стоит, мир может ответить как добром, так и злом. "Делай добро - но не привязывайся к результатам" - вот так пожалуй будет правильнее.
Dakis
Старожил

« Ответ #212 : 09 Февраль 2013, 19:03:31 »

Инф в очередной тебе высказывается правильно.
Лично моё мнение - не актуально, но иногда можно.

Crawl on me
Sink into me
Die for me
Living Dead Girl
zanatali
Ветеран

« Ответ #213 : 10 Февраль 2013, 07:38:57 »

Как относиться к обидчикам через Любовь? Почему с "хорошими" людьми происходят "плохие" вещи?
Эти все плохие ситуации, люди и болезни приходят в нашу жизнь сами собой, спонтанно? Мы сами создаем и притягиваем их, мир отражает наше поведение и наши реакции на жизнь. 20% болезней и непонятых ситуаций мы перетягиваем из прошлых жизней ,а 80% мы нарабатываем снова здесь.
Мы живем в дуальном мире хорошо-плохо, мы разделяем. Существует внешний и внутренний мир. Внутри нас тоже разделение на мир Эго себя и мир Высшего себя. Эго себя через левое полушарие живет- образование, интеллект, познание, специальность, коммуникации- видит мир на 5%, , деление на
плохое и хорошее- итог восприятия мира ,осознаний Эго. остальные 95% мы не понимаем.Высшее себя так не делит. Всё, что нас окружает, всё, что пришло к каждому из нас- мир последствий, всё это мы создали раньше.
Эго себя всё страдает. переживает, волнуется, указывает и тычет пальцем: вот посмотри- тебя обидели, тебе изменили, вот ты заболела, тебя предали, тебе бюрократы не помогают с квартирой, с детским садом проблемы, со школой, смотри, в каком ты мире живешь!.. К всему этому идет подсоединение страха, тревоги, предположений- подключились чувства- всё плохо.  Эго тоже нужная часть себя, которая указывает на то, что нам надо излечить, а не бояться. Решать через страх- отвечать злом, мстить, обижаться, критиковать и ненавидеть. От этой тяжелой энергии трудно избавиться, обиды и проблемы всегда в голове, с трудом засыпаем, просыпаемся и снова страдаем, переживаем... А тем временем события повторяются, мы этого не замечаем. От Любви проблемы решать не умеем, энергию Души не можем подсоединить к процессу жизни.Как если бы в машине во время езды отпустить руль или не понимать, как она работает и как ею управлять, но все-равно ехать дальше. 
Эго рулит - тебе надо сделать- решает проблему через дела. Так мы и ходим от одной работы к другой, от одного знакомства к другому, от одной болезни к другой, от одного мужа к другому. Ругаем бюрократов по нескольку лет, что не решают нашу проблему, десятилетиями ругаем и критикуем бывших жен и любовниц, что вдруг бросили нас, десятилетиями сидим в обидах... Решаем через взятки, знакомых, ненавистью, мщением, увольнением, переездом, разводом...  Через действие. Так решает Эго себя. Это считается нормальным и понятным, потому что нас никто не учил иному.Не через чувства и помощь. У меня племянница в городе живет, 2 года назад, в 5 лет, выдала про девочек -подружек типа раз они такие злые, значит я должна быть еще злее и хитрее. Уходим от "плохого", которое нас обижает и не хотим задуматься: почему мы привлекаем людей с одинаковыми "плохими" качествами и  одни и те же плохие события.
Высшее Я действует чувствами . интуицией, для него нет плохого, для него все- учителя и всё- уроки, у него ментальная работа. Все обидчики приходят именно к вам, чтоб вы им помогли, именно вы можете им помочь, именно у вас такой набор духовных качеств, необходимых для помощи той или иной Душе, появившейся в вашей жизни. При таком раскладе мы начинаем отдавать и перестаём быть жертвой жизни и обстоятельств внешнего мира. Отдавать без условий- щас я помогу, чтоб потом мне было лучше... Как давать? Пожеланиями обидчику тех качеств, которых у него нет, убрать навешенное
мнение на кого-либо и на события- свою, так сказать,энергетическую "правду", иначе она более худшие действия ваших обидчиков будет притягивать. Благодарить за новую возможность кому-то помочь, возможность прохождения нового урока, а так же помочь себе! Для себя: мы снова и снова
рождаемся в этом физическом мире, встречаем снова те же Души, с кем не прошли урок и снова пытаемся его пройти, потому что мы сами так решили наработать  некоторые качества,что-то подкорректировать, и сами выбрали тех, кто нам поможет в этом процессе. Но,живя в дуальности, нам
трудно это понять, нам кажется, что нас наказывает кто-то ни за что, кто-то нам мешает, стараемся обвинить кого угодно в своих бедах и болезнях, но не себя. Мы тащим много из прошлых жизней непройденных уроков, события начинают повторяться в этой жизни, только еще намного усиленные. Принять ситуацию- излечить- помочь себе через прощение- переиграть- ментальная работа. Всё это идёт от Высшего Я. Переигрывая ситуации в своей жизни, поняв и простив, переписывается наша Книга жизни (Хроники Акаши), и мы больше не притянем подобного, не будет в этом необходимости.
Как устроена духовная, энергетическая  Вселенная? как компьютер. на клавиатуре набираешь "я-дура", то же самое появится на мониторе. Вселенная слышит наши чувства и добавляет Любовь, возвращая обратно. "Я-дура" трансформируется в "Наташа любит быть дурой", в жизни появятся ситуации, когда на самом деле так будет получаться. А Вселенная не делит на хорошо и плохо, исполняя наши желания. Как тяжело одной с ребенком- каждый день приговаривает Эго. Душа мамы  отсылает во Вселенную - мне тяжело. Душа ребенка слышит- моя мама меня не любит, ей со мной тяжело... и т.д. А на физическом уровне непонятно, почему домой идти не хочется, почему муж,
например, как можно меньше старается находиться дома. Решая через мщение и прочее, а не через чувства и помощь, показываем Вселенной: я не могу сама себе и ему помочь, я не могу сама справиться. Что получается дальше и что обратно возвращается: потери, болезни, нас опять ставят в ситуации, где надо решать, а каким путём - тут нам дан свободный выбор. Действия или чувства? Так растет неверие в себя, иллюзия бессилия себя, в то время,когда сила внутри нас. Так что нас не наказывают, а подсказывают и помогают взять ответственность (тот руль в машине) за свою жизнь в свои руки, научиться реагировать и использовать энергию Души, уйти из энергии жертвы жизни и жертвы обидчиков. Наши обидчики- наши самые большие учителя. Это самое лучшее время для нас- в это время наша Душа растет, происходит её эволюция, отрабатываются наши уроки.
baiker
Ветеран

« Ответ #214 : 10 Февраль 2013, 15:39:53 »

...новый день, это последствия предыдущих дней. Творите новые события сейчас, в настоящем моменте...
В этом суть, всё остальное вибрации,флюктуации, энергии  и т.д. - муть и не стоят Вашего внимания. Иными словам -  "Что посеешь то и пожнёшь".

Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, чего никогда не делал.
RINKA!
Новичок
*

« Ответ #215 : 30 Март 2013, 16:00:35 »

ага,ответит добром!!! а потом догонит и ещё раз ответит !!

МЕНЯ ТРУДНО НАЙТИ,ЛЕГКО ПОТЕРЯТЬ,И .... НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ!!!

Подмигивающий Я белая и пуФыстая
zanatali
Ветеран

« Ответ #216 : 06 Октябрь 2013, 21:54:54 »

Голод Души или как мы сами обкрадываем себя через "плохо, мало, больно", но при этом хотим получить много, хорошо и быть здоровым

Надо... так часто мы повторяем, нам надо что-то, но мы именно это получаем с трудом или не получаем вовсе. Надо... и начинаем выставлять условия, а вот это мне не получить, потому что..., а я так не смогу, потому что... и т.д. Но есть еще слова "Я есть, я имею, я позволяю". Мы отдаём энергию 
Души по -разному. Одни- страхами, другие- благодарностями. Как это работает? В физическом мире мы кормим дом - мебелью, машину-бензином, холодильник- продуктами. В духовном мире мы больше хотим получить, мы не умеем войти в процесс дать, жаба давит. "Как всё дорого, шкуру последнюю 
сдирают, какие цены- смотрит Эго. Мы- копилка автоматических привычек. Эго кормит страхом,недовольством, критикой : опять на работу, как я устала, копейки получаю... привычка видеть негатив. Так растрачиваем энергию Души, запланировали всё плохое, предположения. Впереди бежит 
страх и кричит: эй, плохие люди, все заходите. Начинаются исполняться желания, то что выбрали сами. Когда-нибудь нужно осознать, что "я волнуюсь, я боюсь, что ты делаешь"- это страх ошибиться, и бесполезно отговорки искать, что боюсь и волнуюсь, потому что люблю. А можно завести новую 
привычку- посылать Любовь, кормить всё Любовью.  В магазине- хвалить людей, там работающих, продукты, вещи, бизнес, не надо делить магазины на плохие и хорошие, на "дорого, далеко", не ставить свои "правды". Идти от благодарности и похвалы в любое место, куда идете, тренировать 
себя. Ломается машина- ругань, подсчет затрат на ремонт, страх ставим впереди, результат- долгий  и плохой ремонт. Ломается, значит этот бизнес надо покормить, одарить деньгами с радостью и благодарностью, аналогично с платными услугами в больнице. Не замечаем привычки страдать от растраченных денег, не хочется отдавать и не умеем. Опять впереди бежит страх 
и притягивает уроки, в итоге : ах, какая же я несчастливая! Не осознаем, что не умеем дать, не  умеем принять урок, как друга. Через себя всё можно излечить, исправить, получить, барьеров нет. Сегодня прочитала такой отзыв:
Я живу в Японии и у меня есть уникальная возможность видеть японскую систему образования изнутри. И я не перестаю восхищаться тому, как они учат детей благодарности. Им рассказывают о том, что для того, чтоб вы сьели свой обед- люди должны были вырастить этот рис, словить рыбу, вырастить овощи. Растения и животные пожертвовали свои жизни , чтобы вы могли скушать кусочек мяса. Есть люди, которые это все продают, доставляют, придумывают меню, готовят и т.д. И это им повторяют постоянно. Каждый день перед ланчем они складывают ручки возле груди и говорят - я принимаю эту еду. И по окончании еды говорят слова благодарности. Это заставляет детей задуматься и ценить даже самые обыденные вещи. Такие, как школьный обед.
Я тоже беру это за пример. Если взять чашечку кофе в кафе. Сколько туда вложено. Чтобы вырастить эти кофейные бобы где-нибудь в Бразилии, собрать, доставить. Это кафе, которое надо открыть, люди, которые там работают, автоматы которые варят ароматный напиток. Их тоже люди придумали . И так далее. И те деньги, которые платишь за кофе, уже не воспринимаются как неоправданные растраты. Они воспринимаются как знак благодарности людям, которые вложили столько труда в эту чашечку кофе.

Вселенная принимает нас безусловной Любовью, какие мы есть, любит нас без условий, как жена 
любит мужа и принимает его какой он есть, его действия, вкусы, распорядок дня, мышление, они могут не совпадать с теми, что у неё, но это не означает, что это плохое. Она рада его выбору и что он его учит, даже если его выбор неправильный логически. Она отпускает его с его свободным выбором на радость, на любовь, на осознание, и тогда он сам понимает. Не надо ему 
"ты должен, ты не прав". Ему она помогает Любовью , уважением, верой и принимает это с радостью всегда. Плохо, когда врут, а принимайте с радостью, это и поможет перестать врать. Если пойти от критики, вранья будет еще больше. Когда недовольства выставляем впереди себя, они найдут и 
притянут недовольства от других, всё придет назад как снежный ком. Подобное притянули. Подобное- к подобному. Вселенная не осудила, это вы выбрали. Выбрали такой способ тратить свою энергию впустую, выбрали страдать. Мы не пользуемся формированием жизни и  выбором в настоящем моменте,без никакой причины "позволяю иметь", "где я есть, есть всё". Мы думаем, что в будущем нас ждет то-то и то-то и само в своё время придет, в определенные сроки. А через сколько я куплю квартиру, а женюсь ли я через год- подобные вопросы всегда задают ясновидящим. Все ждут, когда всё за них сделают, исправят, вылечат, завтра всё будет, любимый придет , только позолоти ручку,иди, детка. Любимый есть в будущем, но он не придет, его не сможет притянуть, потому что всё есть энергия, пока не освободит энергию Души,которая освобождается,когда простит старые взаимоотношения,  отработает старые уроки.  Или ручки положить и болезнь прошла, но человек уйдет с сеанса и снова ставит страх впереди себя и снова притягивает эту же болезнь. Иммунную систему настраиваем против себя, так появляются хронические болезни.  Духовные Учителя всегда говорят, почему у человека нет этого, что ему мешает, чтобы получить, что нужно понять и что сделать, чему учат проблемы, как их принять и переиграть. Только мы ответственны за 
свои жизненные проблемы и ситуации, болезни, что бы в жизни не произошло. Люди этого не понимают. Они идут получить, чтоб никакой ответственности и ничего не делать, и им до балды, как притянуть и чему это учит. Пример. Женщина вышла замуж за человека, у которого двое детей, которых она критикует постоянно. А ей нужно дать им материнское тепло, у них мать умерла. Вечно недовольная, она побила детей, не хочет с ними жить, детей 
отобрали из семьи. Они не плохие, какими она их видит, надо помочь им быть хорошими от Любви. Помочь этому мужчине, который потерял работу и она опять недовольна. Помочь своей верой, что он классный, но ей такое не нравится, тут же надо делать, надо дать от Души к Душе. Душа пришла обучаться в школе жизни. Этот муж ждет не критику Эго, и так будет учить её, и сам от этого страдать. Так работают кармические Законы. Мужа она тоже побила, полное разочарование, всё плохо и дом стоит не там, где надо. 
Научиться осознавать и говорить стоп при недовольствах и критике, научиться не быть жертвой, а быть дающим, решать через Любовь и уважение, а не кормить мир проблемами. Душевное богатство- благодарности, Любви, уважения, веры в себя, радости просто так- притягивает физическое.
zanatali
Ветеран

« Ответ #217 : 08 Октябрь 2013, 10:14:28 »

Я недавно узнала, что и в Кирове проводят семинары, на которых подобные вопросы рассматривают, эти тренинги помогают найти себя, познать себя и изменить.Слышала, что наши ребята-предприниматели ездят на такие семинары, им нравится, они меняются, они хотят об этом поговорить с друзьями, а вот друзья их не понимают, секта, говорят.
Пример создания реальности, когда человек начинает с изменения себя,очень хорошо  и по-шагово написан на форуме Сезон швеёй Светланой
Спойлер (показать/скрыть)

Страниц: 1 ... 13 14 [15]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: "..Делай добро - и мир ответит тем же..."
Перейти в: