Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800926 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

22 Апрель 2021, 06:57:52
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: "..Делай добро - и мир ответит тем же..."
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15   Вниз
Печать
Автор Тема: "..Делай добро - и мир ответит тем же..."  (Прочитано 9665 раз)
Chuk Norris
Пользователь
**

« Ответ #180 : 04 Июнь 2009, 23:39:19 »

АА чущ всё это на личном примере убедился.Соседу постояно винду ставлю фильмы новые качаю дажэ у нас с ним адсл общий а как помоч мне деньги на инет кинуть дак у него постоянно средств нету.Друга на жкзамене вытащил на 4 подсказками в итоге он увёл у мня девушку.Дал персонажа поиграть в вов другу он у мня его спёр.И где справедливость думаю её нет а значит смысл этой фразы 100% фальш   Неа

Я - ЗЛО

bambrmen
Постоялец

« Ответ #181 : 05 Июнь 2009, 06:04:12 »

АА чущ всё это на личном примере убедился.Соседу постояно винду ставлю фильмы новые качаю дажэ у нас с ним адсл общий а как помоч мне деньги на инет кинуть дак у него постоянно средств нету.Друга на жкзамене вытащил на 4 подсказками в итоге он увёл у мня девушку.Дал персонажа поиграть в вов другу он у мня его спёр.И где справедливость думаю её нет а значит смысл этой фразы 100% фальш   Неа
Хех Смеющийсяне попёрло тебе с товарищами...ага...фильтруй друзей..вот...
По теме:Фраза ни фига не рабочая.Человек хоть скотина и стадная,но в первую очередь думать будет о своей личной выгоде.
 Коментить меня безполезно,меня тута неделю не будет ыЫЫЫЫЫЫЫ х))

Почётный водятел КВ-220(Т)
ivan94
Гость
« Ответ #182 : 05 Июнь 2009, 06:05:15 »

Человек хоть скотина и стадная,но в первую очередь думать будет о своей личной выгоде.
и ты от стада отбился?
=Leon=
Ветеран

« Ответ #183 : 05 Июнь 2009, 08:40:39 »

Да уж, эт не друзья....С такими "друзьями" и врагов то не надо.. Улыбка
Gackt
Новичок
*

« Ответ #184 : 10 Июнь 2009, 21:24:45 »

и в итоге получается так:не делай добро и не получишь...(всё плохое)

galina
Ветеран

« Ответ #185 : 10 Июнь 2009, 21:35:03 »

тфьу блин какие все наивные.
"делай добро и будь готов к худшему!" всё просто Улыбка

позиция водолея// сделай добро другу, стань ближе к Богу, сделай добро людям, обеспечив место в рае  Смеющийся Извините
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 21:37:10 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
ivan94
Гость
« Ответ #186 : 11 Июнь 2009, 05:41:42 »

делать добро- это нормально вообще-то. не аномально.
Nyaka
Новичок
*

« Ответ #187 : 11 Июнь 2009, 14:14:26 »

давно мне мир на добро не отвечал тем же... в подъезде жил котенок, принесла ему покушать, на следующий день этот засранец обоссал мне дверь Х_х

странная я..
мышка
Ветеран

« Ответ #188 : 11 Июнь 2009, 14:30:02 »

Всё больше и больше сомневаюсь в этом высказывании.  Грустный В жизни чаще встречается " не делай добра -не получишь и зла".

« Последнее редактирование: 11 Июнь 2009, 14:32:57 от мышка » Записан

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
ivan94
Гость
« Ответ #189 : 11 Июнь 2009, 15:29:57 »

говорят, что поступками сегодня мы творим свой завтрашний день. а теперь вспомните, что было  лет 8 -10 назад (для тех, кому за 30). вот сегодня мы пожинаем плоды своих поступков.
=Leon=
Ветеран

« Ответ #190 : 11 Июнь 2009, 16:05:42 »

делать добро- это нормально вообще-то. не аномально.
Было...когда-то давно...сейчас это звучит так:"делай говно - это нормально вообще-то. не аномально."...
akva
Гость
« Ответ #191 : 11 Июнь 2009, 22:09:41 »

Ну, во-первых добро обычно возвращается, если сделано бескорыстно, когда "от добра добра не ищут", причём не нужно ждать добро от того же человека, иначе это получится договор купли-продажи. есть мнение, что добро двигается по большой окружности и сделав кому-то действительно добро, ты получишь взамен ответ, но от других людей и через определённое время. А фразу - не делай добра - не получишь и зла, ещё никто не отменял. может это про корыстное добро?
Второе - соседу ты может и помог с виндой и фильмоми, но по сути вдумайся, разве это добро? Ты ведь по сути украл для него? или нет? Другу оказал медвежью услугу, и сдав какой- то экзамен он никогда уже не узнает того чего мог бы узнать завалившись. А если это экзамен по технике безопасности, то может стоить ему жизни, а если экзамен в мед. академии, то жизни других людей. Про девушку - если от тебя ушла девушка, значит она не твоя, и чем раньше ты это поймёшь - тем лучше для тебя. Всё относительно. И неизвестно ещё кто и кому сделал добро. Ты или всё-таки тебе. Не суди других людей, лучше заглядывай в себя. Тогда многое поймёшь.
Xvost
Постоялец

« Ответ #192 : 12 Июнь 2009, 17:06:50 »

согласен с предыдущим постом, в добавок можно Платона добавить - "Познай себя", познав себя - поймёшь мир. Объяснять не хочется, потому что кто поймёт тот поймёт, кто не поймёт тот оспорит Улыбка

[Z_z_z]
Пользователь
**

« Ответ #193 : 16 Июнь 2009, 16:14:50 »

нет, не ответит он добром Грустный

Chuk Norris
Пользователь
**

« Ответ #194 : 16 Июнь 2009, 21:43:20 »

Ну, во-первых добро обычно возвращается, если сделано бескорыстно, когда "от добра добра не ищут", причём не нужно ждать добро от того же человека, иначе это получится договор купли-продажи. есть мнение, что добро двигается по большой окружности и сделав кому-то действительно добро, ты получишь взамен ответ, но от других людей и через определённое время. А фразу - не делай добра - не получишь и зла, ещё никто не отменял. может это про корыстное добро?
Второе - соседу ты может и помог с виндой и фильмоми, но по сути вдумайся, разве это добро? Ты ведь по сути украл для него? или нет? Другу оказал медвежью услугу, и сдав какой- то экзамен он никогда уже не узнает того чего мог бы узнать завалившись. А если это экзамен по технике безопасности, то может стоить ему жизни, а если экзамен в мед. академии, то жизни других людей. Про девушку - если от тебя ушла девушка, значит она не твоя, и чем раньше ты это поймёшь - тем лучше для тебя. Всё относительно. И неизвестно ещё кто и кому сделал добро. Ты или всё-таки тебе. Не суди других людей, лучше заглядывай в себя. Тогда многое поймёшь.
Хм стань донором отдай почку нуждаещемуся больному и сделай это бескорыстно тогда и только тогда мир вернёт тебе новую почку  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Я - ЗЛО

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: "..Делай добро - и мир ответит тем же..."
Перейти в: