Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800926 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

22 Апрель 2021, 06:45:31
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: "..Делай добро - и мир ответит тем же..."
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Вниз
Печать
Автор Тема: "..Делай добро - и мир ответит тем же..."  (Прочитано 9663 раз)
ivan94
Гость
« Ответ #165 : 09 Май 2009, 09:01:08 »

если ты считаешь других такими, значит и себя ты к ним причисляешь. подобное притягивается к подобному. задумайся...
=Leon=
Ветеран

« Ответ #166 : 09 Май 2009, 10:16:23 »

Судя по постам в теме "Бомжи" человеку задуматься будет сложно, ибо "серые клеточки" отмерли в нем давно...Таких называют "недорадикалами"...
SmetanbI4
Новичок
*

« Ответ #167 : 09 Май 2009, 10:25:13 »

Christmas_Baskervil и леон я хотя бы говорю всю правду в лицо, называю все своими именами, белое белым, черное черным, бомжей бомжами, алкашей алкашами, а если человек этого не может сделать пусть лучше молчит. и в жизни повидал немало, так что могу так утверждать. всегда приходиться доказывать всем что ты Человек, а не животное, я нашел себе верных друзей и знаю, что в трудный момент меня поддержат и я их поддержу.

Я узнал, что у меня есть огромная семья: И дубинка, и очки, и агенты-дурачки, Негр с отвисшею губою, милка с сотовой трубою - Это Матрица моя. Всех люблю на свете я.
http://vkontakte.ru/id4717176
=Leon=
Ветеран

« Ответ #168 : 09 Май 2009, 10:28:40 »

Молодец конечно, но не говори о том, чего ты не понимаешь...Ты говоришь, что добро за так никто не делает..Ты в этом уверен??? Ты говоришь, что все люди "говно" пока не докажут обратное...То же самое в принципе можно сказать и про тебя, ты врядли постороил на свои деньги детский дом или совершил какое другое глобально доброе дело....Если ты считаешь людей этим самым, им же будут люди считать и тебя...Таким образом выведен обратный закон :"Твори зло и тебе ответят тем же"...
SmetanbI4
Новичок
*

« Ответ #169 : 09 Май 2009, 10:41:23 »

леон в мире нету добра и зла, у каждой медали 2 стороны. конечно есть бескорыстные люди которые строят садики и тому подобное. как меня считают это уже моя забота, я привык людям доказывать на делах кто я есть, а не на словах. лет в 16 я жил по принципу все люди хорошие пока недокажут обратное и поверь многие доказали обратное! легче никому не доверять, чем ждать от "добрых" людей когда тебя опрокинут

Я узнал, что у меня есть огромная семья: И дубинка, и очки, и агенты-дурачки, Негр с отвисшею губою, милка с сотовой трубою - Это Матрица моя. Всех люблю на свете я.
=Leon=
Ветеран

« Ответ #170 : 09 Май 2009, 10:57:29 »

леон в мире нету добра и зла, у каждой медали 2 стороны. конечно есть бескорыстные люди которые строят садики и тому подобное. как меня считают это уже моя забота, я привык людям доказывать на делах кто я есть, а не на словах. лет в 16 я жил по принципу все люди хорошие пока недокажут обратное и поверь многие доказали обратное! легче никому не доверять, чем ждать от "добрых" людей когда тебя опрокинут
Знаешь, я тоже однако реалист и не спешу кричать, что все люди хорошие - есть конечно и сволочи, но это ИМХО исключения, а не правило..Да и добра я тоже не очень жду, я практически всю хрень, с которой я сталкиваюсь, разруливать самостоятельно, ибо я терпеть не могу, когда я чем то кому то обязан - однако если будет нужна моя помощь, я постараюсь сделать всо, что в моих силах, поэтому соббсвенно я себя последней сволочью тож не считаю...Да и по внешнему виду я никогда не сужу - "злой" или "добрый" передо мной человек...Да и апсолютно "злых" и "добрых" нет вообще на свете...Граница между добром и злом давно замылилась..
SmetanbI4
Новичок
*

« Ответ #171 : 09 Май 2009, 11:02:40 »

вот и я про что говорю что несуществует таких понятий как "добро" и "зло", людям я тоже помогаю по мере возможностей. Просто словами все люди "говно" имел ввиду то, что не стоит доверять человеку пока он не докажет что ему можно верить. А сволочью себя никто не считает, даже самый низкий человек скажет что он хороший.

Сказочный мущина
Постоялец

« Ответ #172 : 12 Май 2009, 17:22:48 »

Граница между добром и злом давно замылилась..
Человеку, у которого я собрался покупать машину, кто-то разбил окно и вырвал с мясом магнитолу. Я точно знаю, что это зло.
ivan94
Гость
« Ответ #173 : 12 Май 2009, 17:35:10 »

это зло только для того чела, у которого та машина. для тебя, получается, добро, т.к. возможно, купишь лучше этой Смеющийся
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #174 : 12 Май 2009, 18:16:26 »

это зло только для того чела, у которого та машина. для тебя, получается, добро, т.к. возможно, купишь лучше этой Смеющийся
Так всетаки это добро или зло?Не помню кто сказал,но сказал так.Не важно кого ты убьешь,ты всегда кому-то сделаешь одолжение.
Сказочный мущина
Постоялец

« Ответ #175 : 12 Май 2009, 18:38:21 »

Кража магнитолы и порча автомобиля это зло. Ведь на суде этот человек не будет утверждать что сделал добро? А если будет, то ему назначат психиатрическую экспертизу.
А потом посадят, чтобы граница между злом и добром не замыливалась
SmetanbI4
Новичок
*

« Ответ #176 : 13 Май 2009, 00:48:57 »

люди совершили противоправные действия и должны понести наказание в качестве уголовной ответственности. и даже в этом вопросе у людей появились разногласия, добро это или зло. Многие из вас кто на стороне добра, беспощадно загрязняют наши улицы (билетиками, окурками и прочим хламом), лично у меня всегда полные карманы всякого мусора, чтобы выбросить его в урну, но я же не считаю что я делаю добро, я выполняю просто свой долг перед родной землей.

werder
Новичок
*

« Ответ #177 : 13 Май 2009, 22:00:33 »

Уж не знаю где и спросить, наверно здесь подойдет_
кто нибудь знает где в кировской области есть приюты для животных (кошек и собак)
SmetanbI4
Новичок
*

« Ответ #178 : 13 Май 2009, 23:30:38 »

у нас в чепецке есть приют для собак, но как там с ними обращаются я не знаю и толком сказать это приют или просто так загон я немогу

Xvost
Постоялец

« Ответ #179 : 01 Июнь 2009, 22:21:04 »

Мысль вещественна, что вы думаете о мире то и будет вокруг...

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: "..Делай добро - и мир ответит тем же..."
Перейти в: