Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800715 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

19 Июль 2019, 02:58:32
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Кто прав, кто виноват?
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Кто прав, кто виноват?  (Прочитано 2188 раз)
vyner08
Постоялец

« Ответ #30 : 10 Ноябрь 2008, 22:02:50 »

Раджниш Ошо: "Если в любви есть страсть, такая любовь станет адом.
Если в любви есть привязанность, такая любовь станет тюрьмой.
Если в любви нет страсти, она станет раем.
Если в любви нет привязанности, тогда -
сама любовь есть Божественное!"
kottenok
Новичок
*

« Ответ #31 : 12 Ноябрь 2008, 23:38:34 »

Все до определенного момента наверно так рассуждают (включая меня)...но когла приходит время, в ситуациях спорных, еще вопрос как себя будешь вести)) По себе знаю не всегда во время выяснения отношений способен признать, что виноват и пытаюсь сделать виноватым другого...и как знаю я не один такой))

Во время выяснений отношений лучше сделать паузу, успокоиться. Обеспокоенный Ведь не зря говорят: "Если не знаешь, что делать, лучше ничего не делай". И обида пройдет сама собой. И ссориться расхочется! Улыбка

Живи с другими так, чтобы твои друзья не стали недругами, а недруги стали друзьями. Пифагор
psi
Постоялец

« Ответ #32 : 21 Ноябрь 2008, 10:56:34 »

... способны ли вы признать себя виноватым,а не говорить громких фраз про справедливость и как должно быть))

Мне легче воспринимать если перефразировать: способны ли вы принимать на себя ответственность за происходящее и действовать в интересах себя и семьи?

Слово вина у меня стойко ассоциируется с чувством; с переживанием вольно или невольно нанесенного кому-либо вреда. Тут либо чувствуешь - либо нет. Слово признавать для меня к слову виноватым не подходит.

И тогда я однозначно отвечаю: да. Если не я то и они не будут брать ответственность. Если не я, то ничего в системе семьи не изменится.

Короче, то же самое только лаконично:
Всегда виноват тот кто умнее.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2009, 15:47:00 от psi » Записан

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
R_o_M_a_N
Постоялец

« Ответ #33 : 19 Январь 2009, 13:40:58 »

Во время выяснений отношений лучше сделать паузу, успокоиться. Обеспокоенный Ведь не зря говорят: "Если не знаешь, что делать, лучше ничего не делай". И обида пройдет сама собой. И ссориться расхочется! Улыбка
Конечно поступать так как Вы сказали, оно конечно хорошо...но всегда есть но...Надо поступать так необходимо в данный момент. И решать насущные, и не насущные проблемы в момент их возникновения! И во время не стандартный ситуаций редко когда думаешь...а поступаешь как взбредет в голову!

Люди - это малые боги.
kottenok
Новичок
*

« Ответ #34 : 21 Январь 2009, 20:46:15 »

Конечно поступать так как Вы сказали, оно конечно хорошо...но всегда есть но...Надо поступать так необходимо в данный момент. И решать насущные, и не насущные проблемы в момент их возникновения! И во время не стандартный ситуаций редко когда думаешь...а поступаешь как взбредет в голову!

Да уж, бывает наговоришь всего...На следующий день самой стыдно бывает, и сама проблема-то кажется мелочной, смешной. А в тот момент все кажется глобальным Плачущий Н-да...Психологи советуют выпускать пар с помощью подушки: вроде поколотишь ее, пыл-то и остынет. Хотя я в этом и сомневаюсь...Лучше дать выпустить пар собеседнику, практически его не слушая, а потом и решать насущные проблемы. Обеспокоенный

Живи с другими так, чтобы твои друзья не стали недругами, а недруги стали друзьями. Пифагор
R_o_M_a_N
Постоялец

« Ответ #35 : 22 Январь 2009, 20:53:58 »

Да уж, бывает наговоришь всего...На следующий день самой стыдно бывает, и сама проблема-то кажется мелочной, смешной. А в тот момент все кажется глобальным Плачущий Н-да...Психологи советуют выпускать пар с помощью подушки: вроде поколотишь ее, пыл-то и остынет. Хотя я в этом и сомневаюсь...Лучше дать выпустить пар собеседнику, практически его не слушая, а потом и решать насущные проблемы. Обеспокоенный
Про поколотишь ее не кто не говорит... А "выпустить пар сабеседнику" не вариант просто в следующий раз может возникнуть такая же проблема и что опять молчать?

Люди - это малые боги.
kottenok
Новичок
*

« Ответ #36 : 04 Февраль 2009, 22:24:07 »

Про поколотишь ее не кто не говорит... А "выпустить пар сабеседнику" не вариант просто в следующий раз может возникнуть такая же проблема и что опять молчать?

Я про то, что "не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней". Посмотри на это с другой стороны. Ведь кроме того, что твой собеседник не разделяет твою точку зрения, в отношениях с ним, да и в нем самом  есть что-то замечательное!  Улыбка

DINTRA
Гость
« Ответ #37 : 04 Февраль 2009, 22:49:48 »

Выяснение отношений..Трудный вопрос, лучше всего совсем их избежать, но если уж выяснять, то я стараюсь не очень агрессивно, хоть немного пытаюсь контролировать свои эмоции, правда не всегда это получается..
Balabas
Новичок
*

« Ответ #38 : 17 Февраль 2009, 12:50:39 »

При ссорах Злой лучше оставаться человеком, хотя не у всех получается. Подмигивающий
zvetokpion
Гость
« Ответ #39 : 17 Февраль 2009, 12:56:39 »

иногда,про семейную жизнь-это точно,лучше засунуть свою "правду" далеко и надолго.
Ты-то ,конечно,докажешь,что прав на 100%,но при этом потеряешь семью.
А спустя какое-то время поймешь,что тебе эта правда на хрен сдалась.Ну и,к-но,никогда не надо бояться признавать свои ошибки.
R_o_M_a_N
Постоялец

« Ответ #40 : 17 Февраль 2009, 16:54:13 »

иногда,про семейную жизнь-это точно,лучше засунуть свою "правду" далеко и надолго.
Ты-то ,конечно,докажешь,что прав на 100%,но при этом потеряешь семью.
А спустя какое-то время поймешь,что тебе эта правда на хрен сдалась.Ну и,к-но,никогда не надо бояться признавать свои ошибки.
И всю жизнь молчать и позволять из себя веревки вить? Я не способен, надо что-бы все было ровно)) А если один все время будет потокать другому - это уже не семейные отношения, а отношения генерала и солдата)) А какой тогда можно говорить семейной жизни, при таком постоянном измывательстве над собой))

Люди - это малые боги.
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #41 : 20 Февраль 2009, 23:22:39 »

Обычно именно "жертва" винит во всем окружающий мир: работу, мужа, жену, детей, друзей, начальника, подчиненных, несправедливость, Бога, террористов, стихийные бедствия.
Другое дело, когда ты всю ответвтвенность берешь на себя.
В Современной Психологии такая модель называется - "Хозяин Жизни".

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
zvetokpion
Гость
« Ответ #42 : 23 Февраль 2009, 21:19:38 »

И всю жизнь молчать и позволять из себя веревки вить? Я не способен, надо что-бы все было ровно)) А если один все время будет потокать другому - это уже не семейные отношения, а отношения генерала и солдата)) А какой тогда можно говорить семейной жизни, при таком постоянном измывательстве над собой))
измывательство-это когда ты каждый день своей семейной жизни думаешь-на черта мне все это сдалось.
тому может быть много причин-это не суть.
но если иногда возникают спорные моменты,надо помнить о том,что вы оба взвинчены,можно наговорить кучу невозможных вещей,возможно один из вас(как правило,мужчина)все примет за чистую монету.
иногда кое на что надо уметь закрывать глаза.
zanatali
Ветеран

« Ответ #43 : 23 Апрель 2011, 14:08:17 »

Нам медиум рассказывала: обратилась к ней девушка, от которой уходит муж, она так переживала и пыталась понять почему и что она делала не так. Вот когда другая девочка здесь писала, как молодой человек от нее отстраняется постепенно, уехал далеко учиться, а она вроде как хочет с ним и жить вместе в будущем , то совет про изменение своих мыслей она не восприняла. А вот та оказалась умницей в этом деле, за год внутренней работы с собой, не общаясь с мужем и вообще не выясняя отношения с ним, изменила внутреннее состояние и муж вернулся. Но когда он вернулся, она вдруг поняла- это не ее человек, не тот, с которым она будет счастлива. Потому что она изменилась! Она уже не та.
Когда медиум смотрела меня, то сказала, что видит меня с кучей замков: тебе надо открыться к жизни , под замки никто не полезет! И ОН не появится, вы не встретитесь, пока ты не готова.ты сказала себе- да лучше жить одной, чем так, как я жила... И вообще, выйди в люди, развлекись (тут я представила, как пошла в наш бар для развлечения), она, наверно, эти образы увидела: нет- нет, это не значит, что надо пойти по мужикам,и пускаться в разгульную жизнь, а надо просто внутренне открыться, допустить ситуации в мыслях. Вообщем, на словах вроде просто, а на деле ого-го какой труд! Когда вот пишут в советах молодым типа жизнь в браке- это труд и расписывают как надо подстраиваться и чуть ли не вкусы менять свои и все такое . Это не совсем то, что подразумевается под выражением. Потом допишу...
zanatali
Ветеран

« Ответ #44 : 28 Май 2011, 18:10:51 »

(продолжение) сегодня она мне по ошибке послала запись с другой женщиной, там как-раз немного затрагивается этот вопрос про отношения, в браке ли или еще как. Нас не учат видеть причинно-следственные связи в нашей жизни и лечить причинно-следственный уровень, не учат работать на эмоциональном и ментальном плане- на кого обижаетесь, ментальные враги.  Проще советовать- да брось его, ищи дальше, другого и проще так и сделать. Но часто лучше не бывает, а еще хуже, если не поняты причины.И повторяется по кругу,но уже через  других людей и через другие события,мы можем сменить место работы, мы можем переехать в другой город, убежать от кого-то, на новом месте начнется то же самое, в итоге-разочарование, все плохие. Мы не лечим обидчиков, мы оставляем для других,чтоб и других обижал и он уходит к другим.
Мы делим мир на плохое и хорошее, поделили всё- людей, вещи, пищу. Своим свободным выбором наклеиваем ярлыки- он алкаш, он взяточник,он вор, он занял моё место на работе, он не отдает мне долги.  Дело в том, что каждое событие или человек нас учат и это духовный уровень. На этом уровне идёт работа души. Нам надо ситуацию,проблему,обидчика излечить: понять, чему нас учит, почему привлекли, поработать с этим, простить и сказать "спасибо, ты мне помог". Душа обидчика как бы просит вас помочь ему. Именно вас, потому что вы можете! Можно заметить по своей жизни, что ведь не всем даются, к примеру, пьющие мужья или мужья- деспоты, не всем дают свекровей,"выпивающих кровь", не всех подряд обкрадывают, не у всех трагически уходят дети  и т.д.  Одна душа помогает другой, происходит двусторонняя помощь.Через любовь дать другому ментально то, что ему пока не хватает, пожелать ему тех качеств, которых у него нет.Он очень хочет быть таким же, но еще не умеет, а делает так, как умеет и как может. Понимаете, каждый из нас уже побывал и убийцей, и алкашом, и бродягой, и нищим, и вором в прошлых жизнях. Многие уже прошли такой опыт,а кто-то еще проходит.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Кто прав, кто виноват?
Перейти в: