Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

18 Январь 2021, 11:31:54
ADSL.Kirov.RuСообществаАниме (Модератор: Andvari)Тема: Самые трагические аниме
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Самые трагические аниме  (Прочитано 6908 раз)
gmc
Новичок
*

« Ответ #30 : 12 Апрель 2007, 11:25:21 »

Ну значит про трагические аниме рассуждаем... Очень люблю жанр серьёзного в меру трагичного и интеллектуального аниме. Вот мой рейтинг подобных вещей:
1. Kanon 2006, посмотрел недавно, понял, что это лучшая вещь которую я видел. Всё сделано великолепно, персонажи, трагизм, глубокие диалоги - всё на высшем уровне.
3. Air - сериал напоминает предыдущий, неудивительно, ведь делался той же студией. В отличии от Kanon более трагичный и более запутанный. Сюжет немного размыт, но после просмотра оставляет неизгладимое впечатление.
2. Honey & Clover - этот один из моих любимых. Очень серьёзный, наполнен глубокими филосовскими рассуждениями о смысле жизни. Но что самое удивительно, не лишён юмора. Ещё бы, ведь показана жизнь студентов Улыбка
3. Kimi ga Nazomu Eien - это довольно спорный сериал, лично мне не очень понравился. Дело не в излишней трагичности, а в переполняющей реалистичности.
4. Глядя на полумесяц (японское название слишком длинное, сейчас уже не помню) - вот эта вещь по-настоящему трагична. Идея в основном взята из Kimi ga Nazomu Eien, но сделано более ярко и без лишних сцен. Это мини сериальчик, всего 6 серий, но впечатлений оставляет массу.
5. Elfen Lied - я думаю без комментариев. Наверно все смотрели этот сериал, в последнее время он является самым популярным среди фанатов жанра. Трагичности там хоть отбавляй.
6. Haibane Renmei - это лучшее аниме произведение по моему мнению, моё самое любимое. Здесь трагичность очень умело замаскирована, по ходу просмотра в депрессию не вгоняет, но если подумать, то это полный депресняк.

На этом остановляюсь, хотя в списке моих любимых аниме есть ещё куча трагичных произведений. Повторюсь, это мой самый любимый жанр.
krol
Пользователь
**

« Ответ #31 : 12 Апрель 2007, 17:30:22 »

Hamlet, жму лапу.

Что есть еще "такого"?
Sheep's Song - небольшой сериал, но сильный. И вроде ничего такого, просто судьба...
Narutaru - этот сериал мне было очень тяжело смотреть, немотивированное насилие. Неужели дети так жестоки?
Из не-сериалов - Wolf Brigade.
Hisoka
Постоялец

« Ответ #32 : 12 Апрель 2007, 22:25:09 »

Оу, на форуме появился ещё один анимешник. Это я про gmc. gmc, доюро пожаловать на канал #anime в ирке =)
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2007, 23:06:00 от Hisoka » Записан
Kasim
Гость
« Ответ #33 : 16 Апрель 2007, 10:51:45 »

Лично для меня самым трагическим аниме является Kimi Ga Nozomu Eien...как и процетировал выше gmс,из-за излишней трагичности и реалистичности..вот!
Cross
Пользователь
**

« Ответ #34 : 16 Апрель 2007, 16:05:41 »

Поддерживаю Kasim'a в том что Kimi Ga Nozomu Eien, лудшая из Анимешек что я видел... я бы её сравнил с фильмом "Титаник"(показали бы в Кинотеатре, аниме это, там бы тоже толпы Ревели бы после просмотра) ибо в Анимешке играется на чувствах героев, на их отношениях, их терзаниях и т.д. Может пора теперь и на ФТП сделать разделы по Аниме... что типа: Комедии, Боевики, "Сопли", и т.д.

Вечность в Жизни!
Hrom
Новичок
*

« Ответ #35 : 16 Апрель 2007, 18:17:55 »

Интересная тема, в данный момент для меня самым трагичным сериалом является  Texhnolyze. Там все тупо умирают в конце неизвестно за что боролись…

Hisoka
Постоялец

« Ответ #36 : 16 Апрель 2007, 18:34:43 »

Умирают не тупо, и известно за что борясь. =)
K2Revi
Постоялец

« Ответ #37 : 18 Апрель 2007, 05:06:39 »

BECK ( дествителна ривел да и радавался многа все случилась в их жизни )а кто не сматрел не прапускаите вам он панравится !!!

Всем тихо я штота слышу у вас за спинои там ктота есть !!!
Dr.Smolev
Старожил

« Ответ #38 : 18 Апрель 2007, 09:08:05 »

Elfen Lied ( дествителна ривел да и радавался многа все случилась в их жизни )а кто не сматрел не прапускаите вам он панравится !!!

голосуем за имиджборду и оекаки http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=41571.0
Champa-tyan
Новичок
*

« Ответ #39 : 23 Апрель 2007, 21:19:00 »

А у меня по мимо всего выше сказанно,эмоции вызвал Gungrave]
История о том как дружба продаётся за деньги и за власть..Концовка сильно грустная=\ Плачущий
ixter
Новичок
*

« Ответ #40 : 27 Апрель 2007, 00:21:48 »

Улыбка УлыбкаДля кого как для меня Kanon и ремейк Kanon TV 2006 самый трагический Плачущий Плачущий

Hideki_BaKa
Новичок
*

« Ответ #41 : 01 Май 2007, 00:02:48 »

Трагичное Аниме ....  Например Gungrave или Chrono Crusade, Air таже Elfen Lied ... их много перечислять нет смысла. Траги всегда наверно буит полпулярным и у многих лбимым жанром...
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2008, 17:44:55 от CoreY » Записан

Chrono
Старожил

« Ответ #42 : 02 Май 2007, 07:15:11 »

Трагедий в аниме очень много!И те кто только начал смотреть аниме - не волнуйтесь,еще более трагические аниме увидите,чем Elfen Lied!
Меня больше тронул Сhrono crusade,даже до слез. Печально смотреть как медлено угосает жизнь,когда-то активной красивой девушки, и она осознает,то что ей немного осталось Плачущий
Так же мое сердце тронул Gantz. Особенно те моменты,в которых персонажи не доживали считаные секунды,до спасительного конца Плачущий
Ещё печально смотреть на последнии дни Кеншина(Ova),когда-то такого сильного война,который в конце своей жизни стал слабее ребенка из-за болезни(ему наверно лет 30 было) Плачущий

НЕНАВИЖУ ОТОКУ!
Chrono
Старожил

« Ответ #43 : 02 Май 2007, 07:25:07 »

Поддержу остальных,что Kimi Ga Nozomu Eien тоже очень трагический аниме,даже если там физически никто не умрает.Нельзя смотреть без слез на то,что глав.герой выберет:прошлое или настоящее Плачущий Плачущий Плачущий

НЕНАВИЖУ ОТОКУ!
Bleach
Новичок
*

« Ответ #44 : 15 Май 2007, 17:14:47 »

Для меня самое трагичное аниме пожайлуй Elfen LieD, я чуть не рыдал когда тамщенка убивали Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаАниме (Модератор: Andvari)Тема: Самые трагические аниме
Перейти в: