Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

17 Январь 2021, 15:48:46
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Легенды и байки Кировской области
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вниз
Печать
Автор Тема: Легенды и байки Кировской области  (Прочитано 9333 раз)
gloomy_mystery
Новичок
*

« Ответ #150 : 22 Август 2009, 13:11:51 »

Я много мест знаю и в городе и за городом, но большинство либо уже разобраны, либо охраняются и достраиваются заново Грустный

Когда объект или цель существуют в виде мысли, его реализация лишь вопрос времени...
Мяф-Мяф^_^
Ветеран

« Ответ #151 : 22 Август 2009, 13:36:50 »

Едешь на любом городском маршруте до КДП (конечная, центральная проходная завода Полимер), выходишь из автобуса, потом по компасу идёшь строго на север по ул.Большевиков через Горбатый мост. Пройдя 400 м. по дороге в гору, поворачиваешь на запад, на улицу Парковую, ещё проходишь 100 м., но уже под горку, и поворачиваешь голову на право и, о чудо, вот искомые развалины.
Если этот способ слишком затруднителен для восприятия, то самый простой следующий: приезжаешь в Чепецк и в первой же разливайке бухаешь до потери пульса (побуянить не забудь, благо возраст позволяет), приезжает патруль и тебя отвезут к искомому месту: в 100м. ниже от развалин находится городской трезвяк.
спасибо, нашла на карте
Я много мест знаю и в городе и за городом, но большинство либо уже разобраны, либо охраняются и достраиваются заново Грустный
ууу, тема уже в сталкеринг потянулась  Улыбка

gloomy_mystery
Новичок
*

« Ответ #152 : 23 Август 2009, 21:04:55 »

хахаха, есть немного)))

Когда объект или цель существуют в виде мысли, его реализация лишь вопрос времени...
Jskatel
Новичок
*

« Ответ #153 : 08 Сентябрь 2009, 21:48:37 »

Люди,расскажите лучше про подземные тоннели в нашей области-может кто что знает.А то я недавно статью прочитал,что по всему миру находят тоннели глубоко под землей ,которым десятки,а то и сотни тысяч лет(возможно еще старше),и которые явно не природного происхождения...

Kemuro
Старожил

« Ответ #154 : 19 Сентябрь 2009, 11:39:17 »

Люди,расскажите лучше про подземные тоннели в нашей области-может кто что знает.А то я недавно статью прочитал,что по всему миру находят тоннели глубоко под землей ,которым десятки,а то и сотни тысяч лет(возможно еще старше),и которые явно не природного происхождения...
Не думаю что у нас таковые имеються а если бы имелись, то давно бы уже раззвенели бы всем это по новостям, хотя кто знает всё возможно в мире ещё много неразгаданных тайн, возможно пара скелетов в шкафу и спрятана в кировской области  Строит глазки

D1ssa
Постоялец

« Ответ #155 : 19 Сентябрь 2009, 19:28:46 »

Не думаю что у нас таковые имеються а если бы имелись, то давно бы уже раззвенели бы всем это по новостям, хотя кто знает всё возможно в мире ещё много неразгаданных тайн, возможно пара скелетов в шкафу и спрятана в кировской области  Строит глазки
Ходы имеются, по новостям звенели уже. Я считаю что у любого города с долгой историей имелись подземные ходы (всё же некоторое время город был приграничным...)
Jskatel
Новичок
*

« Ответ #156 : 19 Сентябрь 2009, 20:45:39 »

Подземные ходы-не то...Я про огромные тоннели под землей, которые описывались в теме "Великие тайны и загадки вселенной".
Думаю,что у нас в области то же такие должны быть,просто их еще никто не нашел...

8888
Гость
« Ответ #157 : 20 Сентябрь 2009, 07:12:31 »

ходы есть, тоже слышала, но подробности вам не скажут, жить что ли надоело? ну пойдёте вы по этим ходам, а вас завалит вдруг? и что? полузаваленные они  и так на сегодня. 
кАт
Пользователь
**

« Ответ #158 : 25 Сентябрь 2009, 15:46:02 »

Кто-то интересовался Подчуршинским городищем, что в пгт. Первомайском Слободского р-на, так вот об этом написана одна серьезная книга, к сожалению не могу вспомнить ее названия, выпущена она была ограниченным тиражом, но думаю в ближайших библиотеках она должна быть, вот там написано о нем много легенд и историй, нам некоторые истории из нее читали на классном часу в школе, кстати издана она была, когда я там еще училась, поэтому очень смутно помню, единственно хорошо помню что легенда о 13 богатырях имеет место быть, они несли какие-то сокровища,и должны были успеть в срок их принести, но не успели и превратилист  в каменные глыбы, эти каменные глыбы находятся на вершине городища.
Кстати, товарищ Крестьянин вятскойхотел выложить легенду да не стал.
А про подземный ход я слышала такое, что он как раз начинается где-то на городище, и проходит под Вяткой до Кирова, не знаю у меня в общем такая инфа!
И еще по краеведенью нам говорили что это городище было в прямом смысле создано руками крестьян, те землю на него они нанашивали ладонями!
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2009, 15:52:15 от кАт » Записан

eat me!
Мяф-Мяф^_^
Ветеран

« Ответ #159 : 25 Сентябрь 2009, 17:43:33 »

Кто-то интересовался Подчуршинским городищем, что в пгт. Первомайском Слободского р-на, так вот об этом написана одна серьезная книга, к сожалению не могу вспомнить ее названия, выпущена она была ограниченным тиражом, но думаю в ближайших библиотеках она должна быть, вот там написано о нем много легенд и историй, нам некоторые истории из нее читали на классном часу в школе, кстати издана она была, когда я там еще училась, поэтому очень смутно помню, единственно хорошо помню что легенда о 13 богатырях имеет место быть, они несли какие-то сокровища,и должны были успеть в срок их принести, но не успели и превратилист  в каменные глыбы, эти каменные глыбы находятся на вершине городища.
Кстати, товарищ Крестьянин вятскойхотел выложить легенду да не стал.
А про подземный ход я слышала такое, что он как раз начинается где-то на городище, и проходит под Вяткой до Кирова, не знаю у меня в общем такая инфа!
И еще по краеведенью нам говорили что это городище было в прямом смысле создано руками крестьян, те землю на него они нанашивали ладонями!
в 2009 году вышла подобная книга, может переиздание, хз, но к сожалению не помню ни автора, ни название Грустный она в герценке есть

NaFaNJa
Новичок
*

« Ответ #160 : 12 Ноябрь 2009, 19:36:23 »

про омутнинск знает кто нить легенды
BORMANN
Гость
« Ответ #161 : 18 Июнь 2010, 18:56:45 »

тема хорошая жаль что заглохла... Может быть уважаемые форумчане раскажут еще что нибудь интересное по теме?
Mogilev
Гость
« Ответ #162 : 18 Июнь 2010, 18:59:09 »

тема хорошая жаль что заглохла... Может быть уважаемые форумчане раскажут еще что нибудь интересное по теме?
Лутче бы Вы расказали куда Вы тогда смылись после войны с золотом рейха... Обеспокоенный
BORMANN
Гость
« Ответ #163 : 18 Июнь 2010, 19:23:22 »

тоже байку? ответ в леса амазонки вас устроит?
BORMANN
Гость
« Ответ #164 : 18 Июнь 2010, 21:24:27 »

швейцарский банк это прошлый век о чем вы ) амазонка счет контролировать не может, это географический обьект (река) а насчет золота рейха... Много было тех кто им интересовались, ну и где они теперь  Подмигивающий
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Легенды и байки Кировской области
Перейти в: