Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

18 Январь 2021, 11:28:02
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: о старшем поколении...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33   Вниз
Печать
Автор Тема: о старшем поколении...  (Прочитано 18451 раз)
Natali-2
Гость
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2008, 20:11:30 »

да я никогда не вру Шокирован
MekBoy
Ветеран

« Ответ #16 : 22 Октябрь 2008, 20:12:51 »

не веришь? спроси у старших, которым по 45 хотя бы.
зачем спрашивать у 45 летних ,когда тебе самой 136 лет. Ты Еще и Ленина помнить должна  Смеющийся

да я никогда не вру
ага, только повторяешь сказки не пойми кого

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
gogi-13
Ветеран

« Ответ #17 : 22 Октябрь 2008, 20:14:45 »

в ходе обучения в школе, на подшефные фермы ходили поню.
и токо всего...

Мы изо всех сил стараемся осуществить свою мечту. А потом оказывается, что это мы сами себе проблему создавали. (C)
Это называется  "умерщление прекрасной гипотезы мерзким фактом" (С) Гексли /Василилий Головачёв "Реликт"
Natali-2
Гость
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2008, 20:16:08 »

это другое, на подшефные фермы и мы ходили, это не то.
Natali-2
Гость
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2008, 20:21:46 »

зачем спрашивать у 45 летних ,когда тебе самой 136 лет. Ты Еще и Ленина помнить должна  Смеющийся

А может и помню. Если я про Ленина начну рассказывать, тоже не поверите Показывает язык
TonyQ
Гость
« Ответ #20 : 22 Октябрь 2008, 20:23:14 »

А может и помню. Если я про Ленина начну рассказывать, тоже не поверите Показывает язык
Не поверим. Подумаем что ты наелась грибов незрелых, и будем правы.
Natali-nolinsk
Пользователь
**

« Ответ #21 : 22 Октябрь 2008, 20:24:04 »

тебе кто такой бред рассказал?  Шокирован
Не поверишь-было и такое.Не везде, правда. Двоюродная сестра (1967 года рождения) год после школы отработала таким макаром вместе с одноклассницами в Сунском совхозе. Потом в сельхозинститут поступила уже с рабочим стажем. А некоторые девчонки так в колхозе и остались. Очередная идея-фикс была - таким образом поднять сельское хозяйство.
Сама я раньше школу закончила и не здесь, а Украины такое не коснулось, видимо.
А насчет комсомола... Непонимающий Вступать вообще не хотела, в школе заколебали вожатые и учителя: учишься хорошо, все троешники и двоешники уже комсомольцы, а ты - нет! Ну, написала заявление, чтоб отвязались. Собрания терпеть не могла-пустая трата времени, перегребали из пустого в порожнее. Еле дождалась убытия из "резерва партии" по возрасту. Звали как-то и в партию, но тогдашнему комсоргу нашей организации (карьеристу жуткому) сказала: "Пока ты в партии, меня там не будет".Отстал.
А пионеркой была активной, даже два года председателем совета отряда выбирали.Интересно жили, чего-то придумывали всегда, ветеранам помогали по примеру тимуровцев, собирали металлолом и макулатуру в уверенности, что помогаем любимой стране Смеющийся. Что было, то было... Непонимающий
Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #22 : 22 Октябрь 2008, 20:28:24 »

Да ты что говоришь... Смеющийсяв наше время так долго не живут... Обеспокоенный
ещё как живут  Крутой
а про отработку скажу так:в районах может и гоняли телят.в Кирове после школы такого нет и не было.после института обязан был отработать 3 года по специальности -куда Родина Мать пошлёт

Natali-2
Гость
« Ответ #23 : 22 Октябрь 2008, 20:29:55 »

Вот! Молодец! Поддержала! Может только такое движение было в нашем Сунском районе? Но было же!  Даже фото есть. Эх, а мне не верят... Модераторы уже тут как тут... ухожу я от вас Грустный
gogi-13
Ветеран

« Ответ #24 : 22 Октябрь 2008, 20:31:48 »

... ухожу я от вас Грустный
"да куда ты денешся с подводной то лодки"  Улыбка

Мы изо всех сил стараемся осуществить свою мечту. А потом оказывается, что это мы сами себе проблему создавали. (C)
Это называется  "умерщление прекрасной гипотезы мерзким фактом" (С) Гексли /Василилий Головачёв "Реликт"
InfernalParadise
Постоялец

« Ответ #25 : 22 Октябрь 2008, 20:32:57 »

А меня из комсомола чуть не исключили...  Обеспокоенный
А меня не приняли за любовь к табаку, серьгу в ухе, длинные волосы...
Так и остался старшим пионером.
Главное, что я его пережил, а он меня нет.
А вобще считаю что идейное и патриотическое воспитание молодежи должно быть.
Но не в извращенной форме как ВЛКСМ и КПСС.
Хотя "Кодекс строителей коммунизма" достойная чтения вещь.

"Заблудиться так просто
На распутъи дорог.
Жизнь сплошной перекрёсток
Из забот и тревог.
Где пустая дорога,
А где праведный путь.
Где тропинка от бога,
А где адова жуть."
MekBoy
Ветеран

« Ответ #26 : 22 Октябрь 2008, 20:41:31 »

Но не в извращенной форме как ВЛКСМ и КПСС.
Хотя "Кодекс строителей коммунизма" достойная чтения вещь.
Практически любую идеологию (даже христианство) идиоты и карьеристы могут извратить до чувства рвотных позывов от одного упоминания

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Natali-2
Гость
« Ответ #27 : 22 Октябрь 2008, 20:47:06 »

как тряслись у кабинета в администрации, по очереди заходили и каждому  кандидату задавали наверно один и тот же вопрос:почему ты решил(а) вступить в комсомол? а еще: назови ордена, какими был награжден ВЛКСМ и когда и за что, задачи ВЛКСМ . книжечка такая маленькая была, её и читали
InfernalParadise
Постоялец

« Ответ #28 : 22 Октябрь 2008, 20:52:09 »

Практически любую идеологию (даже христианство) идиоты и карьеристы могут извратить до чувства рвотных позывов от одного упоминания
Да, пожалуй надо перефразировать так: Но не в извращенной форме которую превратились ВЛКСМ и КПСС.

"Заблудиться так просто
На распутъи дорог.
Жизнь сплошной перекрёсток
Из забот и тревог.
Где пустая дорога,
А где праведный путь.
Где тропинка от бога,
А где адова жуть."
Крестьянин вяцкой
Старожил

« Ответ #29 : 23 Октябрь 2008, 09:33:13 »

Поддержу феечку осеннюю.
Да, была такая штука как "отработка" года после школы в родных пинатах.
Я уже за прошествием лет и не помню кто был инициатором, но началось всё году в 1984, кажется. Какой-то класс в Кировской области решил остаться работать дружно в сельском хозяйстве. Идея понравилась тогдашнему руководству и началась пропаганда. И, кстати, потом были льготы при поступлении в учебные заведения.
Наш класс остался весь работать после школы кроме 2 человек, то бишь меня и еще одного "геолога".
Я задаю иногда себе вопрос - почему не остался я? Сиольно никто не наседал на нас, что надо оставаться, но я к выпускному классу уже знал куда пойду учиться и "геолог" тоже. А остальные были неопределившимися, вот и остались работать. Но некоторые девочки меня стыдили. Улыбка
Материться и пить водку, кстати, к тому времени умели все уже. Улыбка Некоторые, типа как я, к тому времени уже были в глубокой завязке. На это повлияли еще некоторые личные любовные пристрастия.
Жене, вот пришлось писать объяснительную насчет того, что она едет учиться за пределы своей области, то бишь в Кировскую.

Комсомольский билет до сих пор лежит в сумочке с документами.
В комсомол вступал не сразу поле пионерии. Было время на подумать. Сагитировал таки друг "геолог". Улыбка При вступлении было стыдно за некоторых "вступающих", одного даже не приняли, ну уж совсем был тормоз.
Меня сразу в комитетчики определили. Однажды, был на приеме новых членов. Ну потом меня просто попросили "не мешать приему". Улыбка Я хоть и безответственный товарищ, но если уж чем-то заниматься, то те могу формально подходить к делу. Вот и гонял кандидатов, и конечно, так как я каждого знал с пеленок, то фактически никто из них в свои 14-15 лет не был достоен вступить в ряды ВЛКСМ.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: о старшем поколении...
Перейти в: