Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800879 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

27 Ноябрь 2020, 18:05:37
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Новинки фантастики в городе Кирове
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Новинки фантастики в городе Кирове  (Прочитано 14041 раз)
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #15 : 17 Март 2007, 14:37:29 »

На этой неделе было всего две новинки:
1. Самый последний роман Раймонда Фэйста "Возвращение изгнанника", заканчивающий трилогию "Конклав теней".

2. Стивен Эриксон "Сады Луны"
А про эту книгу расскажу поподробнее. Это первый том мрачного цикла эпической фэнтези "Малазанская "Книга павших". По духу - это нечто среднее между книгами Глена Кука о "Черном отряде" (но без юмора Кука) и Мартином. Огромный, тщательно прописанный мир. ОЧЕНЬ сложная система магии, множество народов (не стандартных эльфов/гномов, а именно придуманных автором, не похожих друг на друга) и увлекательный сюжет - вот что представляет собой этот роман.
Он уже издавался раньше, но это новое издание в новом переводе. На подходе второй роман цикла.
« Последнее редактирование: 17 Март 2007, 14:52:59 от MarinaS » Записан
Ponayobi
Новичок
*

« Ответ #16 : 18 Март 2007, 02:11:53 »

Продаются ли ф Кирове книжки серии Magic: the Gathering?
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #17 : 18 Март 2007, 20:58:08 »

Да продают. Тут надо уточнить - эта серия была закрыта из-за очень плохих продаж.
Всего было издано пять книг - все они у нас продавались.

Сейчас их можно купить в сети магазинов "АСТ - Кировкнига" (там они рублей по 120-160) и, если поискать, то некоторых магазинах сети "Улисс" - там они были уценены до 50-70 рублей.
Ponayobi
Новичок
*

« Ответ #18 : 19 Март 2007, 14:28:33 »

А можно адресок магазина?
З.Ы Спасибо огромное давно искал эти книжки...
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #19 : 19 Март 2007, 21:23:21 »

Ну блин, я же точно не знаю где какая из этих книг продается.
АСТ магазины - на театральной площади, привокзальной, напротив старого универмага, на рынке со стороны пролетарской и рядом с "мечтой".

"Улисс" - ТЦ "Маяк" рядом с рынком по свободе, на октябрьсокм рядом с "кировскими товарами", на воровского не доходя до Рассвета на противоположнйо стороне, "Лидер" на Конева, "просвещение" напротив Океана и "Молодая гвардия" на пересечении улиц МГ и Октябрьского, но там нет этих книг.

PS подожди до завтра - я посмотрю, может смогу хотя бы несколько книг привезти на "Молодую гвардию". Завтра днём напишу.
Ponayobi
Новичок
*

« Ответ #20 : 22 Март 2007, 20:07:54 »

Ты жив вообще?  Улыбка Када же ты привезешь книжки!
Жду с нетерпением...
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #21 : 22 Март 2007, 21:11:21 »

Так. На базе у нас книг этих нет - придется тебе по АСТовским магазинам пройтись.
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #22 : 29 Март 2007, 23:46:12 »

Сегодня появились в продаже:

- Мария и Сергей Дяченко "Vita Nostra" - абсолютно новый роман соавторов - всецело рекомендую тем, кто любит умную фантастику. Начал читать - как обычно у Дяченко, не оторваться.

- Грег Киз "Терновый король" (серия "Короли Fatbtasy") - начало нового сериала эпической фэнтези. По стилистике Киз попытался создать что-то среднее между "сказочно-толкиновской" фэнтези (с эльфами, гномами и прочими орками, хотя и под другими именами) и реалистичной фэнтези в духе Джорджа Мартина. Получилось весьма любопытно.

Ну и разное другое...
Шизгара
Новичок
*

« Ответ #23 : 05 Апрель 2007, 15:05:27 »

А никто не знает, когда Камша новая будет?
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #24 : 05 Апрель 2007, 19:23:03 »

Я знаю.  Подмигивающий
На то и тема, чтобы всё знать: она выйдет в конце апреля, либо в начале мая (пока точно не известно). В двух томах, каждый примерно с "Красное на красном".
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #25 : 09 Апрель 2007, 22:19:57 »

Большой завоз всяких неплохих новинок в сети "Улисс":

Ольга Громыко], Андрей Уланов "Плюс на минус"
новый внецикловый роман

Оксана Панкеева "Путь, выбирающий нас"
7-й том сверхпопулярного цикла.

Александр Прозоров "Ведун. Возвращение"
Новая книга о Ведуне! Вернувшись из прошлого в своё родное время главный герой обнаруживает, что нечисть никуда не делась за прошедшие века...

Ну и всякого другого помаленьку... Всякие новые угрюмовы, клименко и мусанифы

Обратите внимание:
Дмитрий Мансуров "Кошей. Бессмертный. В конце времен" - три романа цикла в одном томе. Кто не читал, просто откройте книгу, полистайте и поймёте, почему я её рекомендую.

PS если кого интересует что конкретное - спрашивайте.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2007, 15:10:00 от MarinaS » Записан
yuri2
Новичок
*

« Ответ #26 : 09 Апрель 2007, 23:28:08 »

Скажи брат, кроме фэнтэзи сейчас что-нибудь продают? Хотелосьбы нормальной "сайенс фикшн". Ну например, Хайнлайн и тому подобное.
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #27 : 10 Апрель 2007, 11:19:29 »

Да продают.
Классику НФ - абсолютно любую, хоть полное ПСС Хайнлайна, Шекли, Азимова и т.д. Практически кого угодно из классики можно купить.

Если же из более молодых авторов, то есть абсолютно шикарная НФ в духе хайнлайновского "звездного десанта" - Джон Скальци "Обреченные на победу". Это из последней НФ самое толковое что было. А так - есть Симмонс, есть Виндж, есть, наконец Ричард Морган и Уолтер Йон Уильямс - много хороших авторов НФ.
Хотя, конечно, НФ гораздо меньше чем фэнтези сейчас издаётся.

KAGe
Новичок
*

« Ответ #28 : 10 Апрель 2007, 22:58:26 »

Я вот ни разу нигде не видел полное собрание сочинений Филиппа Дика почему-то.Где бы мне его найти?
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #29 : 11 Апрель 2007, 00:14:25 »

Только по одной причине - его никогда и не было. Отдельные книги издавались. Где-то с год назад изд-во "Амфора" очень многое переиздало в едином оформлении, но далеко не всё.
Если нужно то, что издавалось, то часть я могу помочь купить.

Лично мне обидно, что до сих пор не издан томик рассказов Дика. Многие не в курсе, но такие фильмы, как "Вспомнить всё", "Крикуны" и "Особое мнение" сняты по его рассказам, и есть ещё экранизация романа - фильм "Бегущий по лезвию". А ведь у Дика много шикарных неэкранизированных рассказов - если кто не читал посмотрите "Колонию" или "Вкус Уаба".
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2007, 00:17:31 от Dark Andrew » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Новинки фантастики в городе Кирове
Перейти в: