Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800911 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

09 Март 2021, 12:58:29
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Новинки фантастики в городе Кирове
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Новинки фантастики в городе Кирове  (Прочитано 14934 раз)
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #60 : 15 Август 2007, 17:52:52 »

Во-первых Злотников пишет и фантастику и фэнтези.
Во-вторых словом фантастика обозначается жанр в целом - а дальше уже идет деление.

PS но если очень хочется, могу написать новинки фантастики и фэнтези...
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #61 : 15 Август 2007, 17:55:54 »

По поводу уточнения жанра.
Я обычно пишу новинки по сериям, а внутри серии всё понятно - "если боевая фантастика", то явно не фэнтези. Если "дракон", то явно не фантастика.

Более подробное деление я не могу написать, так как в момент, когда книга пришла определить эпическое перед вами фэнтези или героика с элементами темной фэнтези нельзя. Сначала книгу надо прочитать.

Если же интересует что-то конкретное о конкретной же книге - спрашивайте - скорее всего смогу ответить.
BlackCat
Новичок
*

« Ответ #62 : 16 Август 2007, 08:08:27 »

Dark Andrew, было приятно обнаружить на форуме такую тему для беседы) вижу, ты осведомлен в фантастике))  Подмигивающийпоэтому хочу поинтересоваться: читал ли ты книги кировского писателя Кривошеина("Секта для Бога", "Самоучитель для Бога")? хочу узнать твое мнение)) сама я не любитель фантастики, но благодаря книгам этого писателя пробудился интерес=) Обеспокоенный
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #63 : 16 Август 2007, 09:03:50 »

Нет, не читал. И даже не в курсе, что он кировский. Т.е. книги-то его в продаже я помню - были, а сам не стал читать. Дело в том, что я предпочитаю зарубежных авторов и несколько более серъёзные книги, чем то, что выходит в серии "фантастический боевик".
OPEJI
Новичок
*

« Ответ #64 : 17 Август 2007, 22:05:06 »

А можно в Кирове из цикла "Боевые роботы" купить?
И еще какую-нибудь серию, но чтоб с 1 книги...
« Последнее редактирование: 17 Август 2007, 22:07:43 от OPEJI » Записан
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #65 : 18 Август 2007, 22:25:59 »

"Боевые роботы" в теории купить можно, но только в букинистах отдельные тома.

А серии вообще с первого тома - да всё, что угодно - "Темный Эльф" Сальваторе, "Dragonlance" Уэйс и Хикмена, "Warhammer: Ересь Хоруса" и кучу других...
Тут более конкретизировать надо, чтобы что-то порекомендовать.
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #66 : 21 Август 2007, 19:00:47 »

пришли сегодня несколько новинок, напишу только более-менее известных авторов:

юмористическая фэнтези:
 Бодров "Кровь титанов", сразу 3-я и 4-я книги

серия "супер-fantasy"
 Злотников "Путь князя" - начало нового цикла

Также была одна новинка в фант. боевике, пара новых романов в серии "Дракон" - Чекалов, а вторую не помню. В "боевой фантастике" новая книга Олега Серегина, да и вроде всё - маленький завоз - всё больше учебники...
Rasemon
Старожил

« Ответ #67 : 26 Август 2007, 15:22:04 »

Новые книги Сорокина появлялись?
Rasemon
Старожил

« Ответ #68 : 26 Август 2007, 15:33:08 »

А когда выйдет вторая книга D&D 3.5 "Руководство Мастера" (на русском)? Жду не дождусь. Книгу Игрока уже приобрел.
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #69 : 27 Август 2007, 10:02:46 »

Новинок у Сорокина вроде не было последнее время.
А вот по D&D порадовать ничем не могу - похоже, что из-за плохих продаж "руководства игрока" дальше серию притормозили. В общем не выходили ни книга мастера, ни мануал монстров.

PS кстати, если кому всё ещё надо, то "Руководство игрока D&D 3.5" есть в продаже в "Молодой гвардии". Экземпляр остался последний, так что торопитесь.
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #70 : 28 Август 2007, 10:22:26 »

Совершенно забыл - на прошлой неделе пришла новая книга Василия Головачева "Посторонним вход воспрещен". Вот аннотация: «Уже не раз случалось, что великие научные открытия оборачивались для человечества великими бедами. Вот и строительство между орбитами Марса и Земли Суперструнника — суперструнного генератора для исследования квантовой гравитации, который должен помочь раскрыть тайну рождения Вселенной, — вызывает все большее беспокойство как у независимых ученых, так и у сотрудников Федеральной Службы безопасности Солнечной системы. Цепочка необъяснимых совпадений связывает далекое звездное скопление Омега Кентавра и это грандиозное творение людей. Вот только случайны ли эти совпадения и каковы будут последствия странной взаимосвязи? Выяснить это предстоит Руслану Горюнову, бывшему спасателю, а теперь контрразведчику, который под видом инспектора агентства по контролю за опасными исследованиями отправляется в самое пекло — туда, где теперь решается: быть или не быть человечеству».

кто это будет читать - сам себе злобный буратина.
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #71 : 30 Август 2007, 19:09:43 »

Пришел Орловский "Ричард Длинные Руки - оверлорд"
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #72 : 03 Сентябрь 2007, 22:23:42 »

Очередной большой привоз с несколькими отличными книгами.

Во-первых, пришел журнал "FANтастика" первые шесть номеров (раньше были только четыре). Журнал аналогичен "Мру фантастики", но с акцентом на WarHammer и немного другим подходом к рецензированию книг и фильмов.

Во-вторых, суперновинка - Скотт Линч "Обманы Локи Ламоры" - на западе один из двух лучших дебютов прошлого года. Авантюрное фэнтези про банду мошенников, "Джентельменов-ублюдков", как они себя сами называют, которые промышляют в городе Каморр, похожим на Венецию века так 17 (т.е. каналы, итальянский колорит и т.п.).
Я сейчас читаю, как раз эту книгу, очень и очень здорово написано.

Ну и всё остальное (перечисляю только наиболее значимое).

Из русскоязычных авторов:
 - Шелонин, Баженов "Безумный лорд" (внецикловое юмористическое фэнтези)
 - Злотников, Краснов "Леннар. книга 3"
 - Иар Эльтеррус "Безумие бардов" (продолжение "Замка...")
 - Васильев "Гений подземки" (сборник рассказов)

Из переводных авторов:
 - Андерсон, Герберт "Дюна. Батлерианский джихад"
 - Андерсон, Герберт "Дюна. Крестовый поход машин"
 - Саймон Браун "Наследство. Огонь и меч", "Государь", "Рождение империи" (фэнтези, причем, говорят хорошо написанное, но я сам ещё не читал)

да, еще Warhammer 40000 новый - Митчелл "Ледяные пещеры" и обычный Warhammer - "Конрад"

dimych
Постоялец

« Ответ #73 : 14 Сентябрь 2007, 20:13:07 »

Кто-нибудь может сказать где найти полное собрание сочинений:
- Роберт Шекли
- Роберт Хайнлайн
- Гордон Диксон
- "Основание", Азимова?
 Непонимающий

Не спорьте с дураком.. со стороны не видно разницы!
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #74 : 14 Сентябрь 2007, 21:19:20 »

Я могу - если будет частичная предоплата, то можно заказать "Весь Шекли" в серии "Отцы Основатели" и "Весь Хайнлайн" в ней же. Или искать по отдельным томам в магазинах города.

"Основание" вот уже с 1996 года издается только под названием "Академия" и полный набор книг цикла вот так прямо не найти - только, если кто продаст своё. Последнее издание было в начале 2000-х в серии "Мастера фантастики"

Ну а Диксона полного собрания нет и никогда не было. Могу продать часть романов "Дорсайского цикла", если хочешь.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Новинки фантастики в городе Кирове
Перейти в: