Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800879 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

28 Ноябрь 2020, 02:57:43
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Новинки фантастики в городе Кирове
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Новинки фантастики в городе Кирове  (Прочитано 14044 раз)
yuri2
Новичок
*

« Ответ #30 : 11 Апрель 2007, 00:21:43 »

Да продают.
Классику НФ - абсолютно любую, хоть полное ПСС Хайнлайна, Шекли, Азимова и т.д. Практически кого угодно из классики можно купить.

Если не трудно подскажи адрес, где купить собрание сочинений Хайнлайна
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #31 : 11 Апрель 2007, 09:16:53 »

Например, книжный магазин "Молодая гвардия" - пересечение улиц МГ и Октябрьского проспекта (со стороны МГ). На данный момент из полного СС Хайнлайна вышли первые книг восемь-десять (серия "Отцы основатели") - они есть в продаже, чего нет - можно довезти. Это издание еще не закончено - новые тома постепенно выходят.
KenT8
Гость
« Ответ #32 : 11 Апрель 2007, 15:46:42 »

интересная идея дарк
спс за списочки
А ты можешь сделать краткие коменты типа стоит ли покупать? и тем более прочитать
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #33 : 11 Апрель 2007, 18:28:27 »

2KenT8
Понимаешь в чём дело, вкусы у всех разные. Скажи мне что ты любишь (только не одного автора, а сразу нескольких, либо не автора, а направление) и я скажу, что стоит почитать. Но у новинок я буду комментировать только однозначные шедевры, вроде "Vita Nostra" Марии и Сергея Дяченко.
KenT8
Гость
« Ответ #34 : 12 Апрель 2007, 07:45:17 »

Дарк
ну я конкретно авторов не выделяю
мне нравится из раздела научной фантастики и чтонибудь с инопланетянами  Улыбка
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #35 : 12 Апрель 2007, 09:47:17 »

А жаль, что не выделяешь. Потому что под твоё описание можно отнести всё что угодно - от примитвного боевика "Песчаные войны" Чарльа Ингрида до восхитительной "Левой руки тьмы" Ле Гуин, которая очень тягучая неторопливая и "не про войну" Улыбка

Ты всё-таки по конкретней сформулируй. Для начала - это должна быть боевая фантастика или философская или какая-то ещё? А уже дальше можно список составлять хорошего Улыбка
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #36 : 12 Апрель 2007, 18:25:54 »

C сегодняшнего дня в продаже появились:

сборник российской фантастики "Академия Шекли".
Очень неплохая подборка рассказов отечественных авторов. К Шекли отношения не имеет вообще никакого, кроме претензий составителя.

Стивен Эриксон "Врата смерти"
Вторая часть Малазанской "Книги павших". Мрачная эпическая фэнтези с отличной проработкой мира, интересными героями и хорошим сюжетом. Точно рекомендую любителям "Черного отряда" Глена Кука. Остальным рекомендую, как минимум попробовать первый том ("Сады Луны").

от автора книг по миру игры "Героев уничтоженных империй" Ильи Новака пришла новинка Аквалон, начинающая новый цикл.

Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #37 : 24 Апрель 2007, 00:24:59 »

Очередное поступление. Маленькое, но любопытное.

Лоис Макмастер Буджолд "Разделяющий нож"
Первая книга нового фэнтезийного цикла известной писательницы. С Шалионом ничего общего нет.

Алекс Орлов "Тайный друг её величества"
Пятая книга о приключениях Каспара Фрая.

Лучшее за год: Российская фантастика
Обалденный, как по составу, так и по оформлению сборник. Рекомендую всем, хотя он и не дешевый.

сборники Леонида Каганова
Не новые, но вновь в продаже. Каганов - мастер короткого рассказа, обычно юмористического. Рекламная надпись не врет - это великолепный автор. Опять же рекомендую всем.

Лукин "Юность кудесника"
И снова - всем рекомендую Улыбка
Сборник всех рассказов про колдуна и его ученика. Каждый рассказ можно растаскивать на цитаты. Лукин - живой классик жанра иронической социальной фантастики. Он ухитряется наизнанку вывернуть любой банальный сюжет - от приворотных зельев, до выборов депутатов.

Бучкова, Турчанинова - трилогия "Рубин Карашэра"
Третий роман впервые напечатан. Первые издаались. Эту книгу очень сильно рекомендует Пехов, да и отзывы весьма положительные...

Ну и по мелочевке:
в серии "Warhammer 40000" - Дэн Абнетт "Рейвенор"
в серии "Заклятые миры" - Рязанова и кто-то ещё
в серии "Зв. лабиринт: коллекция" - второй том (3 и 4 романы) фэнтезийного цикла Зорича
в серии "Фант. боевик" - новый роман Малицкого "Муравьиный мед"

Что-то еще было, но я уж не припомню...
Богатырюша
Новичок
*

« Ответ #38 : 25 Апрель 2007, 15:46:49 »

я тут из Нижнего Одинокого Эльва привез Роберта Сальваторе, соящая книга)))

Азъ Бога Ведаю
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #39 : 25 Апрель 2007, 22:22:24 »

"Одинокий эльф" в продаже в Кирове примерно год... Уже давно и окончание этой трилогии издано - "Два меча".
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #40 : 27 Апрель 2007, 21:00:27 »

Следующая партия:

пришел новый сборник Громова "Змеёныш", томик Бурцева, четвертая книга Ленского, переиздание Шалыгина, третья книга по игре "STALKER", второй том артурианы Мэри Стюарт, новый томик Хайнлайна в "отцах основателях".

А из любопытного:
Джон Скальци "Бригады призраков"
Толковый роман боевой фантастики, косвенное продолжение великолепных "Обреченных на победу".

Стивен Дональдсон "Проклятие Лорда Фаула"
Первый том отличного сериала классической фэнтези. Отлично прорисованный мир, необычный герой (прокаженный, который не должен верить в реальность мира в который он попал), поэтичный язык - один из лучших образцов жанра.
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #41 : 08 Май 2007, 23:51:28 »

Новинки этой недели:

Переиздание старой и новая книга Алекса Коша:
 - Если бы я был вампиром.
 - Вечеринка в стиле вамп.

Ну и очередной Warhammer - "Знак Хаоса" - новеллизация компьютерной игры.

Были и другие новинки, но менее вменяемые.

PS на следующей неделе ждёмс Камшу "Яд минувшего" и новый роман Марии Семёновой "Там, где лес не растёт".
Надежда
Постоялец

« Ответ #42 : 09 Май 2007, 22:00:08 »

где именно появился Головачев _(и что-нибудь нового есть у Бушкова,А,-про Пиранью,или про Сварога,и у Черкасова Д, Улыбка

Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #43 : 10 Май 2007, 09:53:47 »

Я пишу новинки сети "Улисс". Магазинов много по всему городу. Могу ответить точно, что есть в "Молодой гвардии" (перекрёсток МГ и Октябрьского со стороны МГ).

О каком Головачёве речь идёт? О "Мире приключений"? Это сборник рассказов, многие из которых и раньше издавались.
У Бушкова последний Сварог - это "Печать скорби". Черкасова давно не было.
Надежда
Постоялец

« Ответ #44 : 11 Май 2007, 23:14:23 »

Васили й Головачев,а Бушков -=Летающие острова=,-про -Печать скорби = -я что-то не слышала,-Черкасова сами давно что-нибудь новенькое ищем-нет?

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Новинки фантастики в городе Кирове
Перейти в: