Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800718 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

22 Июль 2019, 12:30:09
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Джордж Оруэлл
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Джордж Оруэлл  (Прочитано 611 раз)
SM@ke
Ветеран

« : 13 Октябрь 2008, 12:01:53 »

Высказывайте свои мнения об этом писателе и его гениальнейшем произведений "1984".
ia )
Пользователь
**

« Ответ #1 : 13 Октябрь 2008, 12:06:43 »

можеш выложить кратенькую аннотацию к книге? я про нее не слышал даже
SM@ke
Ветеран

« Ответ #2 : 13 Октябрь 2008, 12:18:18 »

Жанры/поджанры: Фантастика  (Антиутопия )
Общие характеристики: Социальное  | Философское  | Психологическое
Место действия: Альтернативная история нашего мира/Земли  (Европа )
Время действия: 20 век

Аннотация:
Книга, о которой много говорили когда-то — и много говорят сейчас. Книга, ставшая своеобразным «антифоном» для второй великой антиутопии XX века — «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли. Что, в сущности, страшнее — доведенное до абсурда «общество потребления» — или доведенное до абсолюта «общество идеи»?
По Оруэллу, нет и не может быть ничего ужаснее тотальной несвободы...
ia )
Пользователь
**

« Ответ #3 : 13 Октябрь 2008, 12:28:35 »

скачал, попробую почитать, тебе самому то как? понравилось?
SM@ke
Ветеран

« Ответ #4 : 13 Октябрь 2008, 12:34:39 »

скачал, попробую почитать, тебе самому то как? понравилось?
Если я создал тему значит понравилось) Одно из лучших произведений когда-либо мною прочитанных.Немного навевает мысли о бесполезности борьбы...Надеюсь политический режим описанный в книге,никогда не настанет.
Jinketsu
Новичок
*

« Ответ #5 : 14 Октябрь 2008, 21:21:29 »

А фильм сильно от сюжета книги отличается? Просто если я фильм смотрел, стоит ли книгу эту прочитать?
dragonaut
Постоялец

« Ответ #6 : 14 Октябрь 2008, 21:44:49 »

А фильм сильно от сюжета книги отличается? Просто если я фильм смотрел, стоит ли книгу эту прочитать?
отличается, причём существенно. одно дополняет другое. без фильма трудно понять книгу, но и без книги фильм выглядит "пустоватым".
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2008, 21:49:11 от d69 » Записан

Я здесь уже неделю, жду задания. Размякаю. С каждой минутой силы уходят. Окидываю комнату взглядом и вижу как стены смыкаются всё плотнее. © Бенджамин Уиллард
At0m
Старожил

« Ответ #7 : 27 Май 2009, 18:51:33 »

Если я создал тему значит понравилось) Одно из лучших произведений когда-либо мною прочитанных.Немного навевает мысли о бесполезности борьбы...Надеюсь политический режим описанный в книге,никогда не настанет.
Я думаю, что в данный момент истории государству не нужен такой тотальный контроль над всем, есть другие рычаги управления людьми, более надёжные. Проще дать людям иллюзию свободу, дать им поверить, что власть в их руках.

SM@ke
Ветеран

« Ответ #8 : 27 Май 2009, 19:53:59 »

Пути ссученых политиков неисповедимы)А вообще,ты прав.Хм,кстати и неизвестно,что хуже...
Оруэлл в своей книге показывал,что могло быть если бы тоталитаризм восторжествовал в мире.
=VIS=
Ветеран

« Ответ #9 : 03 Май 2010, 20:16:24 »

В 1984 при всей фантастичности, многие моменты весьма жизненны. Для восприятия не самая простая книга - на одном дыхании не читается, хотя и интересно. А идея контроля за информацией по-моему особенно активно воплощается в современном мире.

Вот так вот!        
Мяф-Мяф^_^
Ветеран

« Ответ #10 : 03 Май 2010, 20:45:26 »

Надеюсь политический режим описанный в книге,никогда не настанет.

1984=1948 - мистер Оруэлл отсылает нас к жестким сталинским временам, так что в каком-то смысле подобный режим был...

Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Джордж Оруэлл
Перейти в: